В Африке появилось новое смертельное заболевание: заражено 104, погибло 15 человек.

uk.news.yahoo.com: Правительство Нигерии предупредило о «странной эпидемии», в результате которой 15 человек погибли, а десятки людей заразились, причем – всё это произошло всего за одну неделю.

Вспышка таинственной болезни, которая вызывает рвоту, отек и диарею, была впервые зафиксирована в конце прошлого месяца в штате Бенуэ, к юго-востоку от столицы Абуджи.

К 3 февраля «число людей, страдающих от этой странной эндемии, возросло до 104», – сказал сенатор Нигерии Абба Моро, сообщает газета Daily Post.

В резолюции Сената г-н Моро, представляющий район в штате Бенуэ, назвал ряд жертв заболевания, которые, как утверждается, все умерли в течение 48 часов после заражения.

В резолюции содержится призыв к министерству здравоохранения страны направить экспертов в центр вспышки, чтобы узнать больше об этой болезни.

Daily Post так же сообщает, что  Нигерийские центры по контролю за заболеваниями (NCDC) должны принять меры по надзору за  распространением новой инфекции.

Министр здравоохранения Осаги Эханир заявила на брифинге в пятницу, что заболевание, по-видимому, не является лихорадкой Эбола или Ласса, то есть двумя  потенциально смертельными вирусами, которые распространены  в Западной Африке.

Так же непохоже, что это был новый коронавирус 2019 года, который возник в Ухане, Китай и  на сегодняшний день убил более 700 человек.

Г-н Эханир сказал, что NCDC в настоящее время активизировала операцию по реагированию на чрезвычайные ситуации в пострадавшем районе .

По мнению BBC, правительственные чиновники подозревают, что причиной заболевания могут быть химические вещества, используемые в рыболовстве.

Комментарий Редакции The Big The One: Дайджест новости от uk.news.yahoo.com был опубликован 10-го февраля, а  Daily Post пишет обо всем 7-го февраля. Таким образом новости уже неделя, а между тем продолжения в СМИ как-то нет. Это странно. 

Странная и болезнь, от которой люди умирают за 48 часов, причем смертность там выше 10%. На Эболу и на лихорадку Ласса у местных врачей наборы есть и они это исключают, на коронавирус не похоже по симптоматике, поэтому возникает вопрос: а что это? 

Неужели новый Ухань? Там тоже всё начиналось приблизительно так – с короткой заметки о “неизвестной пневмонии”. В свете истории с этой “неизвестной пневмонией” на Нигерию теперь нужно поглядывать, так что следим за развитием там событий: обычно в природе не встречается вирусов, убивающих за 48 часов, а вот с биологическим оружием такое вполне может быть. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Это ещё что, скоро Индию *тестировать * будут, вот там дело будет.

Viva888

До 9 дней. В среднем 4-5. На бумаге/картоне не более часа. Ты интересовался нацистской евгеникой, доказывал что они(Гейтсы и К) никогда бы не направили вирус против цветных мужиков, лучше по женщинам.. Да, на голой практике один Гитлер смог бы осчастливить/опылить всех азиатских самочек (выросли бы 1/4*арийцы, 1/4*евреи), вот только такой жлоб не дал бы им воспитать ребятишек. На одну жёлтую самку должен быть один самец и один ребёнок, в Китае двое детей позволены не всем, хотя это правило смягчили, а одна самка сама вырастить 1-2 детей не сможет, и так голодные. Есть и другая цель, неопылённые китайские самочки, будут захватывать… Read more »

Arab

какой мощный вирус. годзилла прямо

yra1505

КАИР, 14 фев – РИА Новости. ПВО Сирии отражает атаку на Дамаск, сообщает в ночь на пятницу гостелеканал Ikhbariya.
По его данным, несколько объектов удалось сбить. Удары, как утверждает телеканал, наносят самолеты, которые заходят с территории оккупированных Израилем Голанских высот на юго-западе страны.
На данный момент сирийская сторона не уточняет, кто наносит удары, но, как правило, их осуществляют израильские ВВС

yra1505

При развитии неблагоприятного сценария заразиться новым коронавирусом, вызывающим пневмонию, могут две трети населения планеты, заявил советник при Всемирной организации здравоохранения Айру Лонджини.

yra1505

Во.. А только что сказали по вести 24 , что 1/3 )) Вот тебе и официалы блин

Labrik_

ТеЛяВи зор

yra1505

Сенат США одобрил резолюцию, которая ограничивает полномочия президента Дональда Трампа на ведение военных действий с Ираном. Как сообщает Reuters со ссылкой на итоги голосования, в поддержку документа высказались 55 сенаторов. Против инициативы проголосовали 45 законодателей.

Резолюцию поддержали не только демократы, но и часть республиканцев. В соответствии с документом, глава государства не может начать операцию против Ирана до тех пор, пока администрация не получит на это разрешение конгресса,

Подробнее на РБК

yra1505

Накануне вечером, турецкие войска, используя РСЗО турецкого производства, прибывшие на территорию Сирии несколько дней назад, попытались нанести ракетный удар по российской военной авиабазе «Хмеймим», прикрываясь легендой о том, что это действия террористов. При непосредственном развёртывании в районе Аль-Кабины, неожиданный удар нанесли российские истребители, превратившие турецкие РСЗО в группу металлолома и сорвав тем самым нападение на авиабазу ВКС России.
Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskie-su-34-unichtozhili-tri-rszo-turcii-kotorye-pytalis-nanesti-masshtabnyy-udar-po?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

proxi

Та да Бигван за этим вирусом забывает про Сирию с ее постоянной войной

Arab

Мир реально матрица. ну привыкал турция что россия ее постоянно шпыняет. она жить не может без этого.

PrometeiAsuraLokiSatan

Скоро тут так все перетрахаются, что новые поколения будут стонать от ещё более страшных мутаций и болезней.

BaaL.ver.2.0

Вирус вызывающий рвоту и диарею… хм как его назвать…. может “Месть Убивашки”?
https://youtu.be/7xZdW08b3yU

1234

Тут мало кто видел этот шедевр 🙂

yra1505

В Китае зарегистрировали 5090 новых случаев заражения коронавирусом. По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, общее число подтвержденных случаев заболевания составляет 63 851. В эпицентре эпидемии, провинции Хубэй, за последние сутки зафиксировали 4823 случая заболевания коронавирусом.

Число смертей от коронавируса в Китае за последние сутки – 121 человек, из которых 116 – в провинции Хубэй, сообщили власти КНР. В общей сложности от коронавируса нового типа умерли 1380 человек, говорится в сообщении.

Ранее Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) присвоила название COVID-19 (corona virus disease 2019) коронавирусу нового типа, распространение которого началось в конце декабря в Китае.

Arab

мне кажется они от фонаря уже пишут. кто их там считает и сколько их там заражено

Korbut

Извините, что пишу сюда. Новость относится к прошлой статье, но все же, думаю, важна. Беларусь. В Минске на улицах появились патрули внутренних войск. Официлы объясняют это как дополнительная борьба с нарушителями ПДД. Мол в помощь ГАИ и МВД. Они это, блин, серьезно?!!!! Более правдивую отмазку придумать нельзя?!! Нас вообще за последних идиотов держат. Наша Беларусь, это самое что ни на есть полицейское государство. По количеству милиции на гражданское население, мы в мировых томах. А они в помощь ментам военных бросают. В статье говорят, мол скорее всего подготовка к пересиденским выборам. Ожидают протесты. Только вот выборы у нас в конце лета… Read more »

proxi

Похоже что-то знают, потому что о том что происходит в заваренных наглухо муравейниках китайских гетто достоверно не знает никто, но вполне вероятно компартия КНР для сочувствующих написало рекомендации

1234

Траванулись какой то гадостью, они же там жрут всё подряд и даже руки не моют.

Fifth_account

Даун и 9 последователей.

Fifth_account

Почему снижается яркость Бетельгейзе и пропадают звёзды? Почему именно во время солнечного минимума? Вспышек на Солнце нет уже около 4 месяцев. Солнце стало хуже досвечивать до так называемых звёзд. У водной волны есть среда распространения, у звуковой волны – газовая среда распространения, у световых и радиоволн тоже есть своя среда распространения . . . вода, газ, эфир. У фотона есть вес, но нет массы. Фотон это не частичка, а волновое возмущение какой-то среды (эфира), поэтому он оказывает давление (имеет вес), но не имеет массы покоя. У света и радиоволн есть среда, скорость и радиус распространения. Диаметр Вселенной не может превышать… Read more »

Fifth_account

Солнце остывает, радиус освещения уменьшается.comment image

Almanzor

Сашенька, землячок мой, как же ты всех достал!!! Лечи свою головушку, у тебя затяжные навязчивые состояния! То Потусом бредил месяца два, потом Джанибековым, теперь Солнышком. Перестань постить одно и то же в каждом сообщении Бигваныча! Мы, свидетели Бигваныча Изначального, читаем ВСЕ! И твой повторяющийся бред тоже. Твоя инфа ценна, если ее 1 раз ее постить, готов даже не лайкнуть. НО НЕ ПОД КАЖДЫМ СООБЩЕНИЕМ!!!

Labrik_

Агент Иезуитов, не иначе!!!

Fifth_account

Бигван отдыхает. Укрепляет иммунитет.
comment image

Fifth_account

comment image

Fifth_account

Два свидетеля машиаха.
comment image
Вопрос: Кем являются два свидетеля из книги Откровение?
Ответ: Есть три основных теории относительно того, кем являются два свидетеля из Откровения 11:3-12: 1) Моисей и Илия, 2) Енох и Илия и 3) другие верующие, которых Бог призовет в последнее время в качестве Своих свидетелей.
https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-two-witnesses.html

MAVR

Определил, кто “второй” почти три года назад. Уже скоро выступим единым дуэтом. 🙂

domohozajka11

В Откр.11 всё понятно написано.

Ne3nayka

Почему этой новости нет на главной странице? И не только этой, в последнее время много статей отсутствует на главной странице сайта. Узнать о новом материале можно только через RSS.

proxi

куки чисть

Ne3nayka

Помогло. Спасибо.

1234

Кинул посылку на 2 недели в тепло и капец вирусу, не вижу трагедии.

Arab

Хел постоянно ссылает на то что типа когдато какой-то генерал говорил китайский, типа китай должен захватить мир с помощью биооружия…неужели это правда? это ппц тогда! может сша на упреждение ударили. либо китай сам встал в г…которое всем готовил.

KM

Думать, вам не позволительно (нечем), поэтому я напомню:
Нет рас, народов и национальностей не взломанных G-вирусом.
Евреев ашкенази (белых) — 80% — от всех зафаршмаченных G “сифилисом”. А взломанные очень больны.

domohozajka11

Интересно бы узнать мнения учёных о связи прививок и эпидемий.

Consigliere

Величайшая любовь и план вашей жизни 13 ФЕВРАЛЯ 2020 Г. ДЖЕФФ БАЙЕРЛИ ДУХ СВЯТОЙ ДУХ Получено 2-9 через 2-13-20 Дети мои, это ваш Создатель. Я хочу сказать каждому из вас, кто читает или слушает это сообщение, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Вы понятия не имеете, сколько! Я не могу выразить меру твоей ценности Мне, твой разум не может воспринимать это в этом мире. Ты стоишь больше, чем солнце, земля и все небесные тела, которые я сотворил. Я хочу, чтобы вы все знали, что даже сейчас я считаю вас моим лучшим другом. Я пролил Свою кровь, чтобы заплатить за твои преступления против Меня… Read more »

Wezen

Бред какой-то. Ещё надобы капсануть. Для полного счастья

Consigliere

ты не переживай, дружок, этого не не нужно будет.

MAVR

Заразился коронавирусом во вторник 11.02.20 утром 09:20, проходя через музей заповедник Коломенское в Москве. Спросил у охранников, снимающих сигнализацию с “Домика Петра”, посещают ли в эти дни заповедник тур.группы китайцев. Один из них ответил, что уже две-три недели китайцев у них нет. Но перед этим то были, вот и заразили сотрудников заповедника… Вчера был кризис, а сегодня я уже вылечился, предприняв необходимые меры. Но у меня сильный иммунитет, в начале 90ых занимался целительством. Владею кое-какими нетрадиционными методами… К тому же, по всей видимости, я уже переболел начальными модификациями этого био-ОМП в конце 17г. Очевидно, что его неоднократно испытывали. В тот… Read more »

Wezen

Ща. Они резко подскочили и побежали проверять. Смысл в РАСПРОСТРАНЕНИИ вируса, а не в СДЕРЖИВАНИИ.

BB2

это не марсиане.
Вот оригинал:

https://youtu.be/IjUwgoSuQNk

А мистер МВВ333 утверждает, что учения американских космических сил:

https://youtu.be/i34zjNbKeOU

Уже особо и не скрываются.

Wezen

У нас – это где)

Labrik_

Всемирный ФЛЕШМОБ.

Realpredator

Мозг включи прежде чем давать ссылки на видео тупых людей.