В Британии создали супер-вакцину против болезней, которые еще только могут появиться в будущем.

Express.co.uk: Вакцина-кандидат, получившая временное рабочее название «future-proof», однажды сможет защитить нас от всех будущих вариантов SARS-CoV-2 — вируса, вызывающего COVID-19.

Это заманчивое обещание международной группы исследователей под руководством Кембриджского университета (Англия) и дочерней компании DIOSynVax.

Исследования, проведенные на морских свинках, мышах и кроликах, показали, что экспериментальная вакцина обеспечивает сильный иммунный ответ против всех известных вариантов SARS-CoV-2, а также ряда других коронавирусов, включая те, которые вызвали эпидемию атипичной пневмонии в 2002 году.

Доступные в настоящее время вакцины против Covid и других вирусов, таких как сезонный грипп, основаны на конкретных изолятах или вариантах вируса, которые возникли в какой-то момент в прошлом.

Новая вакцина-кандидат основана на единственном, разработанном с помощью цифровых технологий и оптимизированном для иммунной системы антигене — веществе, которое побуждает иммунную систему вырабатывать в ответ антитела.

Основываясь на настоящем исследовании, команда считает, что одна вакцина с комбинацией схожих антигенов может защитить от широкого спектра нынешних и будущих коронавирусов.

По словам исследователей, оптимизированный антиген совместим со всеми современными системами доставки вакцин. Было проведено его успешное использование на животных через ДНК-иммуноген, ослабленную версию вируса и в качестве мРНК-вакцины.

Учитывая тот факт, что вирус имеет высокий профиль безопасности, вакцина-кандидат уже приступила к своим первым клиническим испытаниям на людях в медицинских учреждениях Кембриджа и Саутгемптона.

Исследование было проведено профессором сравнительного патологоанатома Джонатаном Хини из Кембриджского университета и его коллегами. Полные результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Biomedical Engineering.

Subscribe
Notify of
10 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tratatuj

Испытание вакцины проводит патологоанатом… Какое хорошее начало )))

Чёрная Сотня

Шмурдяк

Justin

Пророческий сон, скоро будет перемирие с Украиной из за новой эпидемии https://youtu.be/QS4MoM76SHo

Justin

Пророческий сон про Армению 23.09.2023 https://youtu.be/7KKDBPSokew

Justin

Бог о Чём То Предупреждает? Пророческий Сон о Том Что Надвигается… Июль 2023

Justin

Путин приказал предать Армению 5 Mayıs 2016 https://kafkassam.com/путин-приказал-предать-армению.html
Прям в яблочко!

Justin

Путин сдал народ Си Цзиньпиню, скоро будет вторжение китайских войск.