В Вайоминге первый день лета. Когда лето наступит и в Европе?

Как сообщают региональные СМИ штата Вайоминг, в национальном парке Йеллоустоун и в других чудесных местах наступило лето. Люди достали лопаты, выгнали из боксов бульдозеры для расчистки снегов и пошли загорать:

Вайоминг относится к так называемым горным штатам и летом там относительно прохладно, в то время как зимы теплые. Тепло обеспечивает ветер, которые местные краснокожие называли благословенный  чинук и приносили ему в жертву подлых бледнолицых.

Ветер дует с океана, принося с собой осадки и тепло, поэтому в Вайоминге даже зимой со снегом не очень и потому переселенцы ломились туда со страшной силой, чтобы вбить на месте будущей фермы осиновый кол.   Но сейчас вроде не зима, а лето и такие осадки довольно странные. При этом с соседней Калифорнии продолжается засуха, что странно вдвойне. 

Как мы всегда подчеркиваем – рассуждения про изменения климата это пустые бла-бла-бла, когда не хватает ума по существу что-то сказать. А по существу мы видим какое-то глобальное изменение в движении воздушных масс, о чем умные люди предупреждали еще загодя:

Я не помню, чтобы раньше видел такую большую систему высокого давления. Я уверен, что некоторые скажут, что это повседневное явление. Но я наблюдаю за погодой более 30 лет и не помню ничего такого масштабного.

Вайоминг от центра Атлантики несколько далеко, поэтому первой с проблемой столкнулась Мексика, где первые майские штормы побили все прошлые рекорды:

https://www.youtube.com/watch?v=MTIciMBxcIg&t=65s

Естественно, поскольку Мексика существует не в вакууме, то странные изменения с атмосферным давлением распространились  и дальше по сторонам света. Комбинация новых атмосферных условий и привела к неожиданным осадкам в Вайоминге, да еще и осадкам с похолоданием. 

И теперь, экстраполируя эту систему высокого давления в другую сторону, то есть на восток, можно предполагать аналогичную картину в Европе – то есть тропический ураган где-то в Англии и снег в Польше, в странах Балтии и в Украине. Не знаем, насколько этот краткосрочный прогноз оправдается, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lans

Путина срочно готовят к операции Оперировать президента РФ планируют в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н. Н. Блохина.Об этом сообщает ТГ-канал “Сможем объяснить”. По информации канала, у Путина диагностирован рак поджелудочной железы.Информацию о том, что Путину предстоит операция в связи с онкологией также подтвердил израильский журналист, обозреватель интернет-издания “Детали” Марк Котлярский. В беседе с каналом “Можем объяснить” Котлярский уточнил, что один из его источников — из столичных врачебных кругов, другой близок к подразделению кремлевской администрации, отвечающему за здоровье первого лица. Для операции готовится и закрыт для приема прочих пациентов один из корпусов Центра Блохина, сейчас пациента № 1 ждут на предоперационное… Read more »

Last edited 1 year ago by Lans
Fenrir

Да, я тоже слыхал об этом, что стол такой длинный не только потому что он боится ковида, а ещё потому что некроз поджелудочной железы даёт запах изо рта. Поэтому даже Шойгу с Герасимовым сидят на таком удалении.

Отмечу, что по этой теме (здоровье, двойники и т.п.) столько вбросов, что ориентироваться в этом уже очень тяжело…