В двух штатах США неожиданная вспышка опасной грибковой инфекции.

insiderpaper.com: По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), устойчивый к лекарствам гриб Candida auris быстро распространяется в американских штатах Техас и Вашингтон.

Candida auris (C auris) – это развивающийся дрожжевой грибок с множественной лекарственной устойчивостью, который очень легко передается, что приводит к вспышкам заболеваний, связанных с оказанием медицинской помощи, особенно в учреждениях длительного ухода.

C auris, который охотится на людей с ослабленной иммунной системой, был обнаружен в 2009 году. С 2013 года он вызвал не менее 587 заболеваний в Соединенных Штатах. Согласно имеющимся данным, новые случаи были связаны с передачей грибка от человека к человеку, что происходит в США впервые.

Хотя агентство не обнаружило эпидемиологических связей между кластерами Техаса и Округа Колумбия, 30-дневная смертность в обеих вспышках составила 30%. Однако, по данным агентства, относительный вклад C auris остался неизвестным.

В период с января по апрель 2021 года в Вашингтоне, округ Колумбия, был обнаружен 101 случай C auris. За тот же период в Техасе было обнаружено 22 случая заболевания C auris. Два из них были устойчивы ко всем трем основным классам противогрибковых препаратов, а пять – только к одному.

«Эти два одновременных независимых кластера представляют собой первые доказательства того, что штаммы C. auris могли передаваться в медицинских учреждениях США», – заявила автор отчета Меган Лайман из CDC.

Комментарий Редакции The Big The One: Поскольку разного рода грибы живут в людях и на людях в великом множестве видов, эту жизнь разделяют на две категории: колонизацию и инфицирование. Колонизация – это когда гриб типа аспергилл живет себе где-нибудь в легких и хозяин паразита этого даже не замечает. А инфицирование – это когда тот же гриб начинает расти бесконтрольно, когда иммунная система с ним не справляется. Именно так происходит, например, при СПИДе. 

C auris – возбудитель довольно опасный, но миллионы людей его носят бессимптомно. И надо же так совпало – вместе с пандемией короны началась какая-то пандемия ранее экзотического возбудителя. И затрагивает она пожилых людей в местах длительного ухода – то есть социологическую группу, которую по правилам привили первой. Это говорит о резком падении у этих людей иммунитета. 

Ранее подобное сообщение было из Швецарии, где младенцы среди лета стали цеплять вирус RSV и у многих он вдруг стал протекать тяжело, требуя ИВЛ, чего не бывает отродясь. Причина по мнению врачей простая: отсутствие у детей нормального иммунитета из-за карантина. 

Таким образом первым итогом пандемии мы имеем первые две необычные вспышки совершено обычных и хорошо известных заболеваний. Дальше будет больше и в конечном итоге могут вернутся чума и холера, а вместо QR-кодов больные лепрой будут таскать с собой, как в средние века,  колокольчики, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
YNG

СПИД не имеет ничего общего с грибком. Нет, это что за ересь ереснАя? Грибок лечится, вот этой содой, про которую ржут – типа дебилы верят. Но раз диагноз – СПИД, то как же ты содой вылечишься. ОН НЕ ЛЕЧИТСЯ, и это – ПРАВДА, просто СПИД – это когда у человека днк становится ДВЕ, а не когда грибок внутри организма. Также про шахтеров – видимо, все шахты ведут в Китай, в Ухань прямо ведут и подземелья Великобритании, где летают летучие мыши, а тем более уж вся Калифорния и все ее разломы – это ПРОСТО КИТАЙ, ведь только он выпускает вирус. Про… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
BaaL.ver.2.0

Очевидно,речь шла про то что ослабление иммунитета даёт шанс грибку сожрать человека заживо

artmap

comment image

Klop

как раз “сделает своё дело за два года”.

BaaL.ver.2.0

В Украине сокращается количество пенсионеров
“В общем пенсии по июль 2021 года составляют 42,4 миллиарда гривен. Надо сказать, что это меньше, чем в июне и мае (42,6 миллиарда гривен).
Уменьшение средств на пенсии объясняют сокращением количества пенсионеров в Украине. В частности, по состоянию на 1 июля 2021 года в Украине насчитали 10 968 143 пенсионера, что более чем на 84 тысячи меньше, чем в апреле (11 052 849 пенсионеров).”

Sva

В индийском океане подъем земли

https://youtu.be/WbWbpuPCK1s

Last edited 2 years ago by Sva
Fifth_account
Last edited 2 years ago by Fifth_account
Annie_2

Хорошая статья и верный вывод: развитие всевозможных заболеваний вследствие убитого вакцинами и карантинами иммунитета. Про колокольчики особенно понравилось в конце 🙂

proxi

киндзадза
все подсаки будут носить колокольчики когда четлане захватят планету

artmap

как єтот фильм вообще появился?
пацак = кацап
йєцилоп = полицєй
правительство на другой планете живет

Annie_2

BIGONE, вы не поверите, насколько в тему попали с этой песней )))
Я как раз последние несколько дней про работу усиленно размышляю…. Типа, когда же соскакивать с этой колеи. Тут, понимаешь, конец света при дверях, а работы завал. Вот и как тут быть. И причем дело не в прививках – ко мне тема принуждения не относится пока по причине неофициального характера занятости – а в том, что о душе надо уже 24/7 думать, а не работе столько времени уделять…

Тани

Италия – Япония (Токио). Странная церемония открытия Олимпиады в Токио. Символы.
https://www.youtube.com/watch?v=9LNWIwDhIoA

Last edited 2 years ago by Тани
Tarchun Hyn

Бигван, в одном конспирологическом телеграмканале SantaSurfing выложили вот такую картинку, даты когда будут выпускать новые штаммы. Похоже что уже в конце зимы 2023 года либо всем п*здец, либо после этого придет майхиах и все беды “остановит”. Так что нам еще год и несколько месяцев придется жить в таком мире, скорее всего еще только в начале нового порядка 🙂

P.S. ученые уже говорят о штамме эпсилон, так что еще один плюс в то что это правда… И также заметьте, 2 последних штамма в списке в красных табличках, и самый последний “омега”, что означает “конец, конец всех вещей”.

изображение_viber_2021-07-24_10-25-21.jpg
Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
proxi

они красные потомучто дальше нет алфавита, нечем называть новые штаммы

kOctRoma

Ничего удивительного. Вакцинация, особенно от ковид, антибиотики, как минимум, убивают иммунитет.

Helgahelgah

А у нас написали, что появился грибок Микормикозе в США, который как то связан с ковидом…
https://www.mesvaccins.net/web/news/17565-cas-de-mucormycose-associes-au-covid-19-signales-a-taiwan-et-en-argentine

Leo

мыслЯ у меня такая штамм альфа гамма лямбда эпсилон и тд это возможно лучи при определенных взаимодействиях определенных лучей на организм альфа ритм ритмы мозга излучение и тд Альфа-ритм (α-ритм) — ритм головного мозга в полосе частот от 8 до 14 Гц, средняя амплитуда 30—70 мкВ, могут однако наблюдаться высоко- и низкоамплитудные α-волны. Регистрируется у 85—95% здоровых взрослых. Лучше всего выражен в затылочных отделах. Наибольшую амплитуду α-ритм имеет в состоянии спокойного бодрствования, особенно при закрытых глазах в затемнённом помещении. Блокируется или ослабляется при повышении внимания (в особенности зрительного) или мыслительной активности. Для этого ритма характерно возникновение спонтанных изменений амплитуды (модуляции… Read more »

Leo

Мю-ритм (μ-ритм, роландический ритм, сенсомоторный ритм, аркоидный (arceau) ритм, аркообразный (wicket) ритм, гребенчатый ритм, дугообразный ритм) — ритм головного мозга – периодические колебания биопотенциалов в сенсомоторной области коры головного мозга на частоте 8 — 13 Гц (чаще всего 9 — 11 Гц). Эти колебания могут быть зарегистрированы методами электроэнцефалографии (ЭЭГ), магнитоэнцефалографии (МЭГ), или электрокортикографии (ЭКОГ). Наиболее выражен в состоянии физического покоя. В отличие от альфа-ритма, который возникает на аналогичной частоте в задней части головы над зрительной корой также в состоянии покоя, мю-ритм локализован над моторной корой. У человека подавление мю-ритма происходит, когда он или она выполняет какое-либо движение или, после определённой тренировки, когда он или она визуализирует[en] (представляет) выполнение движений. Это подавление называется десинхронизация (уменьшение амплитуды сигнала), потому что причиной появления ритмических паттернов на… Read more »

Leo

тау ритм отсутствует в википедии [imgcomment image[/img]

Leo

[imgcomment image[/img]
наш мозг под прицелом/


Leo

Каппа-ритм (κ-ритм, Кеннеди-ритм) — ритм головного мозга в полосе частот 8-12 Гц и амплитудой 20-30 мкВ, регистрируемый в височной области. Как и в альфа-ритме колебания в κ-ритме имеют веретенообразную форму. Каппа-ритм наблюдается при подавлении альфа-ритма в других областях в процессе умственной деятельности. Впервые описан Кеннеди в 1948 году (Kennedy et al., 1948).
Лучше всего κ-ритм демонстрируется при регистрации между электродами, установленными у обоих глаз латеральнее наружного угла глазной щели.
В настоящее время нет единого мнения относительно мозгового происхождения данного ритма. В некоторых работах высказывалось предположение, что данный ритм является артефактом, связанным с движениями глаз.

Leo

Событие обретает новый смысл
странно
ощущение что я это уже изучала [imgcomment image[/img]

Leo

думаю не помешает пройти ЭЭГ тем кто заболел/переболел/в процессе болезни

Last edited 2 years ago by Leo
Leo

Мозговая машина использует звук и/или свет для достижения определённой частоты мозга пользователя. В теории результатом действия мозговой машины может быть состояние глубокой расслабленности, концентрации либо состояния изменённого сознания (транса), сравниваемые с теми, что могут быть получены в результате медитации и применения гипноза.
Процесс так же имеет название синхронизация звуковых волнКомпьютерные программы, генерирующие подобные эффекты, иногда называют псионическими.[1]

Leo
Leo

Распространители «цифровых наркотиков» утверждают, что они являются безвредными, однако В. Якунин отмечает, что эффект воздействия звуковых волн может быть и губительным[7]. Исследования прямого вреда, связанного с прослушиванием «цифровых наркотиков», отсутствуют, однако отмечается, что их использование свидетельствует о готовности человека к осуществлению потенциально опасных экспериментов над своим сознанием, и может предшествовать употреблению реальных наркотиков[7]. Действие звуковых наркотиков не изучено до конца, а по некоторым российским телеканалам (ТВ-Центр) показывался сюжет[6][нет в источнике], в котором рассказывалось, как действуют эти звуковые наркотики на мозг человека и чем они опасны. В них приводятся опыты учёных (в частности, Дмитрия Мирошникова) из Института экспериментальной медицины РАН (Санкт-Петербург), в которых… Read more »

Leo

Лида (Lida-machine, Лечебный импульсный дистанционный аппарат) — один из первых медицинских аппаратов для расслабления и усыпления, созданный в СССР в 1965 году группой молдавских изобретателей (Л. Я. Рабичев, П. В. Раку и другие). Принцип действия состоит в одновременном воздействии на пациента ритмических импульсов электрического поля частотой 40 МГц, вспышек зелёного света, звуков, имитирующих падающие капли, и тепловых импульсов. Воздействие устройства создаёт в течение 30-минутного сеанса похожее на транс состояние, названное электрогипнозом. Весь сеанс проводится в звукоизолированной и затемненной комнате. Человек, находящийся под воздействием прибора, испытывает приятные ощущения. Пациент во время процедуры видит, слышит и осознает процедуру погружения в сон, а это бывает очень важно при лечении бессонницы. Проснувшись, не все больные осознают, что… Read more »

Leo

возможно причина падения в обморок и бегание голышом имеет эти корни Существуют различные частоты мозговых волн, которые соответствуют разным состояниям человека и могут изменять состояние. Бинауральные ритмы (от лат. bini — пара, два и auris — ухо) — иллюзия головного мозга, воображаемые звуки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки этой частоты отсутствуют. Для наблюдения бинауральных ритмов потребуется применить дихотическое прослушивание[en] – на одно ухо нужно напрямую подать звук одной частоты, а на другое ухо – другой частоты. Частота подаваемых звуков должна быть не выше 1500 Гц, а разница обеих частот не выше 30 Гц. При большей разнице частот человек отчётливо слышит на обоих ушах два разных тона, и бинауральные ритмы не возникают. С физической точки зрения… Read more »