В Европу идут три ролкера, набитые танками. Война будет!

JAXPORT: Управление порта Джексонвилль (JAXPORT) на этой неделе участвует в крупномасштабной военной операции, проходящей на  морском терминале порта  Блаунт-Айленд. Операция осуществляется солдатами из 832-го транспортного батальона на острове Блаунт в координации с 597-й транспортной бригадой из форта Юстис, штат Вирджиния, а так же личным составом 2-й  бронетанковой бригады и 1-й кавалерийской дивизи из Форт-Худ, штат Техас.

В течение трех дней порт  загрузил 2 500 боевых танков и артиллерийских орудий, а также ассортимент других гусеничных и колесных вспомогательных машин на три судна, направляющихся в Европу. Ранее для доставки всего этого в Джексонвилл было использовано 150 грузовиков и 640 железнодорожных вагонов.

Это самая крупная миссия порта после 2003-го года, когда проходила операция «Иракская свобода» в 2003 году. Но в данный момент речь идет об операции развертывания  «Атлантическая решимость», которая идет в Европе на протяжении вот уже девяти месяцев. Целью операции является повышение готовности, повышение оперативной совместимости и укрепление связей между союзными и партнерскими учебными военными центрами в Болгарии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и в Румынии.

«Для проведения такой крупной операции требуется множество транспорта, но все это скоординировано здесь, в Джексонвилле», – говорит подполковник Том Паттерсон, командир 832-го транспортного батальона. «Практические миссии, подобные этой, имеют важное значение для нашей национальной готовности, гарантируя, что мы всегда готовы быстро реагировать во время кризиса».

«Содействие эффективному развертыванию необходимого оборудования для миссий является ключевой частью роли JAXPORT как одного из стратегических морских портов страны», – говорит главный исполнительный директор JAXPORT Эрик Грин. «Непрерывный прогресс в проекте углубления гавани в Джексонвилле, наряду с другими нашими крупными инициативами по росту, гарантирует, что JAXPORT готов служить интересам национальной безопасности и  сегодня, и в будущем».

«JAXPORT предлагает ряд материально-технических преимуществ для таких масштабных перемещений, как это», – говорит главный операционный директор Фред Вонг. «Наш быстрый доступ к автомагистралям между штатами и железной дороге в сочетании с прочными партнерскими отношениями с военными и нашими поставщиками транспортных услуг обеспечивает беспрепятственное перемещение грузов через наши объекты».

JAXPORT является одним из 17 стратегических морских портов США  для перевозки военных грузов для национальной обороны, иностранной гуманитарной помощи и оказания помощи при бедствиях, и единственным портом во Флориде с таким назначением.

https://twitter.com/cezarysta/status/1178256896790290433

запасная ССЫЛКА НА ВИДЕО если twitter не заработает. 

Комментарий Редакции The Big The One:  Всё происходящее сегодня мы осветили уже несколько ранее, знакомя наших читателей с видео этой бронетехники, когда она была еще на поездах. И вот теперь, как сообщает администрация порта Джексонвилл, там собрано 2500 танков и артиллерийских орудий, которые грузятся в три ролкера. Один из них в кадре и стоит в данный момент в порту:

2 500 танков и гаубиц в кадре, конечно, нет, поэтому речь идет скорее всего о всей бронетехнике, но 2 500 единиц – это довольно много даже для размещения по всей Европе, даже при учете, что там сейчас ничего нет, хотя там уже сегодня много чего имеется. 

Так же не будем забывать, что во Флориду ехала только треть эшелонов. Еще треть двигалась в сторону Норфолка, и еще треть – на Западное побережье. Так что операция в Ираке от 2003-го года  на фоне всего этого отдыхает. Но к чему готовятся США? 

Вчера/сегодня добрый господин Duan Dang воспользовался открытым, но платным сервисом Sentinel 2 чтобы позырить, что там происходит в Южно-Китайском море и по чистой случайности наткнулся на АУГ во главе с  USS Ronald Reagan, находящейся неподалеку от спорных островов. 

Что там делает авианосец непонятно, но скорее всего это как-то связано с 1-м октября, на которое в Китае намечаются празднества и по всей стране всё лето катаются баллистические ракеты: 

Возможно всё это едет на парад, то так же возможно, что китайцы на радостях могут и пострелять – всё-таки круглая дата, 70 лет со дня образования КНР

Тем временем господин nde порадовал сетевую публику свежими фото баз ВВС США в Афганистане и в Катаре:

База  Эль-Удейд – это основная база ВВС США в регионе, где всегда полно топливозаправщиков и истребителей, однако самолётов там сейчас определенно многовато. Особенно обращают на себя внимание тяжелые транспорты С-17, которые не на парковке и которых много,  то есть они буквально сегодня что-то такое громоздкое привезли. 

В общем, когда мы делаем относительно регулярные обзоры движения бронетехники США, которые на порядок важнее движения каких-то валют и на два порядка важнее болтовни политолухов, к нам часто приходят на форум люди, которые этих политолухов слушают и потому потом пишут, что “это учения”, или что “это ротация” и что “войны не будет”. Однако три парохода с танками, едущие в Европу на ротацию мало похожи. Война будет, так что продолжаем следить за развитием событий.   

 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
MAVR

Вот бы потопить эти три ролкера с танками во время перехода через Атлантику!

Zedef

Ну ладно. А как там с вознесением? Что-то не так пошло? )

AvatarRA

А это не Мавр обещал инопланетян 24-27.09 ? Пусть за “базар” ответит, я “поляну” накрыл, горилки наварил,а их нет )

Zedef

Я про то же. Здесь многие что-то обещают, но делают это как-то скромнее, что-ли, на отдалённую перспективу с оговорками.

MAVR

Увы, каюсь за неправильную расшифровку Круга на Поле. В оправдание напомню прописную истину, что одна голова никогда не в состоянии избежать ошибок. Пытался убедить разных людей поучаствовать в мозговом штурме проблемы, но и в этом не преуспел.
Всё же, определённо, что-то глобальное назревает и когда-нибудь всё изменится в лучшую сторону. Побыстрее бы только!

MAVR

Естественно. каюсь за неверную интерпретацию Круга на Поле. Увы, не сумел собрать группу для мозгового штурма проблемы, а в одиночку легко ошибиться…
Тем не менее, на какое-то глобальное событие в этом КП намекают, вот только когда???

Viva888

Если не никогда, то войну передвинем на октябрь, а контакт давайте на Рождество, хотя я бы им подсказал что им будет зимой холодно, лучше с весны пусть прилетают, на равноденствие или Пасху.

AvatarRA

Зачем, украинские бомжи уже радуются, сколько металлолома плывет )))

Laraperl

Это они от страха пишут, что не будет. Как амеров у нас называют? -пиндосами, а Америку пиндосией. И чем закончится оккупация для занятой страны? Мужское население япошек и то страдает от посягательст персонала воен. баз. Кстати у европейских армий, входящих в НАТО тоже ориентация не охти.

4eburgen_

Молодцы, Бигвани, респект за обзорчик. Держите руку на пульсе, так сказать.. К сожалению..мировой войне быть..скорей всего. Даже не потому что этого хотят религиозные фанатики. С существующими темпами потребления ресурсов и роста численности населения планеты “хозяевам жизни”, если исключить войну – волей-не волей, но придётся разрешить альтернативные технологии получения дешёвый энергии, разрешить начать осваивать ближний космос, а это значит утрата контроля над огромными массами людей , потеря родовых регалий, потеря сверхприбылей…основа, которых человеческая нужда в насущном. В итоге – потеря власти. Это крах. Это значит “жить как все”. Чтобы остановить развитие цивилизации, отбросив в каменный век, есть, конечно же, масса способов.… Read more »

орнитолог

6.6 в Чили, глубина 10км

Zedef

В Саудовской Аравии убит личный телохранитель короля бригадный генерал Абдель Азиз аль-Фагм. С виду похоже на бытовуху https://korrespondent.net/world/4144687-v-saudovskoi-aravyy-ubyt-lychnyi-telokhranytel-korolia

Razvitie

Обреченный проснуться. Классовый сон человечества.
https://www.youtube.com/watch?v=w3NtIiBjPsE

SIR

Отличное видео! Структурно и по делу.

Razvitie

Кому она нужна будет эта власть в новом обществе осознанных людей?

Razvitie

Россияне резко сократили количество покупок: денег на магазины не осталось
https://www.mk.ru/economics/2019/09/29/rossiyane-rezko-sokratili-kolichestvo-pokupok-deneg-na-magaziny-ne-ostalos.html

Razvitie

Деньги делают из ВАС рабов,
Даже без клеток и оков….

Razvitie

Кто её строил и как давно? Может она там всегда была?

Justakitten

Нет щас полит.интересантов. Путлеру с Трампом надо отсидеться в кустах, левым пиндостана провернуть импичмент , у Греты Тунберг фальшстарт, если Мойша-ах прийдёт – а смысл воевать на фоне массовых воскрешений? Разве что индийский Моди обязательно жахнет. Сомнительно. Где полпоты? где троцкие? где калигулы? Только ффейки да клоуны. Хойтелось бы как всегда ошибиться.

Out-sider

‘Хойтелось бы как всегда ошибиться’ – думаете, что удастся отсидеться ? Знаете ведь, что есть невидимые уровни [у пирамиды]. И думаете, что [вы] отличаетесь для них от остальных [людей] ?

Justakitten

Я в отличие от Вас не ставлю свои мелкие шкурные интересы выше интересов чейловечества, а оно всегда воевало из-за гладиолуса. Поэтому не надо вонять,Ваня.

AvatarRA

Вариант 1. Финансовый кризис на подходе, а за ним массовые беспорядки в США и других странах с высоким уровнем жизни.
Вариант 2. Война, – это конец демократии и переход к тоталитаризму, но вариант с непредсказуемым концом.
Цугцванг короче)

Ne3nayka

Турция завершила подготовку к операции в Сирии на востоке от Евфрата, вот на что следует обратить внимание.

Fifth_account

Дважды в год. Несколько недель. В периоды равноденствий. Такая фигня потому что спутник закрывает Земля и он около часа в сутки не получает информацию о солнечном излучении (не видит Солнца). Это 100%. Когда-то искал в интернете про эти разрывы.

Des

Авианосец китайцы сейчас блокировали своими кораблями и не пускают к спорным островам. Самое непонятное, что авианосец шел один, без эскорта, чего вообще не бывает.comment image

AvatarRA

“Нада пионэров туда отправить.”

Украинские бомжи круче )))