В индонезийский вулкан Мерапи влетел зеленый метеорит.

republicworld.com: Создавая одну из самых зрелищных и сюрреалистических сцен за последнее время, пылающий метеорит неожиданно упал с неба и врезался в индонезийский вулкан Мерапи. Историческое событие произошло 27 мая, когда оно было заснято камерой видеонаблюдения на объекте Megadata в Калитенга Кидул, Джокьякарта, где расположена гора.

https://twitter.com/VolcanoYTz/status/1398242294482948096

К счастью, в то же время местный индонезиец по имени Гунарто Сонг также фотографировал вулкан Мерапи и поймал метеор во всей его красе.

Позже в беседе с индонезийским СМИ г-н Гунарто Сонг сказал, что в прошлый четверг сделал фотографии с места в Batu Alien в районе Kaliadem Cangkringan. Объясняя свое предприятие, он сказал, что был готов запечатлеть гору на фоне полной луны, когда увидел падающий метеор и щелкнул по нему. «Внезапно появился яркий луч света, как будто падающий сверху на вершину вулкана Мерапи». Назвав все это событие «сверхъярким и быстрым», он пожаловался, что сделал снимок с 4-секундной выдержкой.

Комментарий Редакции The Big The One: Событие в Индонезии, конечно, получилось не рядовое, но по нынешним временам не уникальное. Так, в японский вулкан Сакурадзима метеориты залетают прямо роями:

А мексиканский Попокатепетль известен тем, что метеориты из него вылетают:

Тем не менее, история с Мерапи заслуживает внимания, поскольку это не самый большой, но  самый активный вулкан Индонезии.

Название вулкана переводится с местного  диалекта как «гора огня», что довольно странно. Если бы так назвали Везувий, который в окрестностях один, то было бы понятно, но на Яве только активных вулканов пара десятков и горой огня является каждый из них. Поэтому, очевидно, огоньки на Мерапи бывают часто  и не только вулканические. Скорее всего это местная  Медведь-гора, где постоянно наблюдают влетающие в гору НЛО, а ночью иногда можно слышать исходящий из-под земли гул, похожий на работу какого-то гигантского оборудования. 

 Теперь посмотрим на ролик в более широком формате

и с некоторым приближением

К сожалению, вебка делает снимки не сильно часто, но, насколько можно понять, там было два метеорита как минимум и в вентиляционное отверстие влетел только один из них, не самый большой. А когда в вулкан врезался тот, который побольше, во все стороны полетели здоровенные куски породы.

В такие астрономические чудеса верится с трудом, скорее всего болид кто-то в вулкан запустил, но насколько удачным или неудачным был запуск мы пока он не бахнет не узнаем.  Кроме того, мы не знаем критериев оценки удачного или неудачного пуска – то есть кто-то хотел вулкан взорвать или наоборот, в этом чудо-болиде был какой-то пакет замедлителей извержения. Единственное, что понятно – метеориты будут лупить по вулканам еще и еще, а в некоторых местах в районе падения метеоритов вулканы будут образовываться на ровном месте, так что следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Многие слышали про экспедицию американцев в Антарктиду, в послевоенные годы.
Но мало кто знает что СССР тоже посылал туда флот, для поиска входа в Агарту.
https://youtu.be/4oRwE5KaRxk
В видео приведены доклады Сталину об этих событиях

karna

О твоей жизни знали 5000 лет назад. Часть Хроник Акаши есть на физических носителях на земле . Нас было семеро: Манодж Патхак, пожилой индиец (его ученик), Свами Авадхут – директор российско-индийского культурного центра, организатор фестиваля мировых культур «Этнолайф» и образовательного проекта «Ведалайф», доктор аюрведы Джайкумар, два известных российских художника и я. Первое предсказание было сделано для Свами Авадхута. Бхригу-шастри осведомился о дате и времени его рождения (даже не спросив о месте рождения!) и попросил показать ладони. Ассистент внимательно осмотрел ладони, что-то написал на небольшой грифельной доске, сделал короткие вычисления и назвал номер гороскопа. «Это мой номер в Центурии», – пошутил… Read more »

7918R

Интересно, может это не предсказания для конкретного человека? Как можно хранить данные именно для этого человека?
В матрице есть программы, которые имеют кодовые обозначения – гороскопы (как вариант) и зная гороскоп, можно прочитать, какая программа заложена в этого “человека”.

karna

Джйотиш хранит много удивительных тайн и загадок, и одна из них – коллекция гороскопов, которая называется «Бхригу-самхита». Это гороскопы всех, кто когда-либо жил, живет, и будет жить на Земле! Составлены они пять тысяч лет назад Бхригу Муни, величайшим мудрецом во Вселенной.Бхригу Муни считается одним из основоположников джйотиша, ведической астрологии.

Хранители этих хроник Акаши – бхригу-шастри – бережно переписывают их и следят за сохранностью на протяжении вот уже пяти тысяч лет. Это особые жреческие кланы, в которых умение вычислять и находить гороскоп в коллекции передается из поколения в поколение.

Last edited 2 years ago by karna
7918R

Вот о чём я и говорю …
Пять тысяч лет это по нашему 3000 г.д.н.э. как раз совпадает с упадком Египта и так далее и совпадает с тем, что я знаю, что “… вот уже чуть более пяти тысяч лет они захватили Землю …”

karna

Они это кто?

7918R

Чужие

omant

код “свой-чужой”