В Калифорнии М6.0. Теперь нужно ждать начала войны в Прибалтике.

В ночь с 8-го на 9-е июля 2021-го года, в 22:49 GMT (01.49 мск) в Калифорнии, на границе с Невадой произошло землетрясение магнитудой не менее 6 баллов по шкале Рихтера. Землетрясение было  примерно в 250 милях к востоку от Сан-Франциско и к югу от озера Тахо. Его эпицентр находился в 4 милях к юго-западу от Уокера, калифорнийского города с населением менее 900 человек.

Землетрясение ощущали даже далеко от эпицентра, в соседних штатах.

«Земля очень сильно тряслась, а потом все начало падать», – сказала Каролина Эстрада, менеджер Walker Coffee Company. «Бутылки с сиропом разбились, посуда упала на землю, крыша магазина немного прогнулась. Мы выбежали из здания. Но тряска продолжалась и валуны размером с машину упали на близлежащую территорию», – сообщила журналистам Каролина.  

Очевидно, есть какие-то  разрушения, но пока в сети фигурируют больше камни, осыпающиеся с гор:

Всей информации у широкой публики нет, поэтому диванные сейсмологи вангуют сейчас из того, что есть, обещая М8.0+ в ближайшие 48 часа с последующим цунами высотой метров тридцать:

 

Как-то подтвердить или опровергнуть этот прогноз мы не можем, однако, обращают на себя внимание отсутствие форшока и огромное количество сильных афтершоков:

Так же обращают на себя внимание участившиеся значительные землетрясения в районе Йеллоустоуна – за месяц там было больше пяти М3.0+, при этом, мониторящая ситуацию Мэри Грили говорит, что судя сейсмограммам речь идет о землетрясениях порядка М4.0+, которые USGS старательно уменьшают:

Таким образом и скорее всего в Калифорнии был сегодня форшок какого-то очень серьезного сейсмического события, которое затронет весь Американский континент. Под Северной Америкой что-то происходит  и Калифорния – просто небольшой отголосок этого процесса. Возможно там и будет М8.0 в том же районе через пару дней, но никаких волн, перехлестывающих континент не предвидится. Согласно пророчеству Осипа Терели волна будет после начала войны в Прибалтике, а так же на Кавказе и в Средней Азии, где уже давно концентрируются войска.

https://twitter.com/balt_security/status/1412447618245009408

На маневры и учения все это с каждым днем все меньше похоже, поэтому как начнут – вот тогда и бахнет, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
18 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klop

Америка – высший уровень лидерства. Справятся. И не то видали.

Alina

Бигван, “В Калифорнии М6.0. Теперь нужно ждать начала войны в Прибалтике” – не совсем понятно, почему. (Осипа Тереля прочитали).
Вы раньше все время говорили наоборот: сначало война в Прибалтике, а потом сокрушительное землетрясение в Калифорнии.
А из Осипа Тереля вообще следует, что Big One будет после того, как Владимир развяжет войну с Израилем.

Кстати, в Калифорнии землетрясения – обычное дело, и сегодняшнее едва чувствовалось в густо населенных районах и, слава Богу, нет разрушений. Сегодняшнее землетрясение не отличалось от тех, которые здесь постоянно.

Tarchun Hyn

Кстати о той инфе, что вы скидывали. Если честно, то ничего по сути и не сбылось ничего. Вы кидали сообщение на подобии завтра-послезавтра что-то страшное случится, ааа бегите в бункера и готовьте консервы. А вы говорите что это все была важная инфа. Да эту же самую инфу Хэл как обычно скидывает (и опять же оказывается бредом).

Tarchun Hyn

“….Существует большая комета (или планета), которая приближается к Земле. Это не конец Земле, но это будет причиной множества катаклизмов на планете….”
Простое описание Нибиру. Нибиру как раз и есть красная кометапланета, которая имеет много спутников, которые имеют большие пылевые хвосты которые напоминают крылья. Это в впринципе огромная система. Перед прибытием Нибиру должны еще произойти постоянные блокировки, чтобы люди не успели сбежать в безопасные места (горы). Вот тут больше инфы: https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4569845/pg67 чувак делает хороший анализ событий и имеет много фоток обьекта.

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
Tarchun Hyn

Чет вообще все странно. Трясет, трясет уже много лет, было слишком много разных сообщений даже от ученых что уже вот-вот рванет и до сих пор по настоящему жахнуть не может. Если я не ошибаюсь то даже уже примерный срок огромного землетряса прошел много лет назад. И до сих пор ничего нету существенного. По сути там ведь все накапливается и накапливается даже уже после того как срок прошел.

lasnamae

Хренос два , не будет у нас не какой войны .
Глупо думать об этом

Astriar

Мобилизация в МОскве!

lasnamae

В любой стране это делают , время от времени . Ничего удивительного не вижу тут

artmap

в кабуле +37

Idxam Mami

Пророчество Элоиза Ильмайера о начале Небывалой Войны в сентябре.
Зима прошлого года (“год перед началом Войны”) была бесснежной, а в марте в Баварии можно было сажать овёс.

omant

вы пошли войной на украину – получите войну у себя!

Padme

а в Латвии уже:
Военным, которые до 1 августа не пройдут вакцинацию, как того требует приказ главнокомандующего, придется не только уволиться со службы, но и вернуть государству деньги, потраченные на их подготовку.
https://bb.lv/statja/politika/2021/07/09/voennym-vakcino-dissidentam-pridet-vernut-dengi-za-obuchenie-a-ruzhe

artmap

подпевай
https://youtu.be/R20VX7B4hBs