В Карабахе сбит российский вертолет. Россия отправляет туда десантно-штурмовую бригаду.

Вечером 9 ноября 2020 года информационное пространство взорвала новость об уничтожении в Карабахе  российского вертолета Ми-24, который был сбит из ПЗРК и упал  на территории Армении вне зоны боевых действий. В результате авиакатастрофы погибли два летчика.

Фото и видео с места события:

https://twitter.com/aldin_ww/status/1325833914615799808

https://twitter.com/aldin_ww/status/1325848819087650817

https://twitter.com/aldin_ww/status/1325906294524538881

Ситуация, когда что-то сбивают из ПЗРК никогда не бывает ясна в первые часы после падения сбитого самолета/вертолета.  Когда что-то уничтожается истребителем или системой ПВО – вопрос решается телефонным звонком командиру полка, который докладывает начальнику, что так мол и так – мы что-то там сбили. Но ПЗРК – это ракета, которую таскает на хребте какой-то безымянный моджахед, бегающий по горам и с которым может не быть связи даже у его командира взвода.  

И в такой ситуации выяснение вопроса “Кто стрелял?” даже в самой совершенной армии мира занимает не меньше суток. Однако, вину за сбитый вертолет Азербайджан почему-то немедленно признал и официально извинился перед МО РФ за инцидент, сказав, что вертолет был сбит по ошибке. И это довольно странно: ситуация похожа на провокацию, которую Москва и Баку хотят замять. 

Обстановка в Нагорном Карабахе сейчас такая:

Как можно видеть, за полтора месяца ведения боев Азербайджан освободил от оккупантов более половины территории “республики Арцах”, однако реально контроль там у Азербайджана почти полный. Остались только горы, дороги в которые или перекрыты, или контролируются БПЛА. И в этой ситуации у Армении остается только один вариант: ПРОВОКАЦИЯ. 

Гражданка  Наира Зограбян, которая нарисовала этот пост с призывом бомбить Мингечевирское водохранилище – это не  какая-то тупая тупая курица, которая сидит в социальных сетях и строчит патриотические  лозунги, а член Парламента Армении. То есть официальное лицо и как бы народный избранник, призывающий к ГЕНОЦИДУ азербайджанцев, поскольку при обрушении дамбы там погибнут десятки, если не сотни тысяч. Поэтому, если такие провокационные вещи говорят вслух армянские парламентарии, то что такое какой-то сбитый вертолет? Для армянского спецназа это не проблема: пальнуть – и в кусты. 

Поэтому в свете вышеизложенного можно думать, что уничтожение Ми-24 – это чистая провокация Армении с целью втянуть в конфликт Россию. В Москве про этот что-то учуяли, но, чтобы не разваливать ОДКБ решили разрулить ситуацию более простым способом – позвонить в Баку и попросить Алиева взять все на себя, за что он будет тут же прощен. В итоге инцидент будет как бы исчерпан. А для успокоения своих патриотов Москва может сказать, что либо экипаж Ми-24 был армянский, либо – что это был экспериментальный Ми-24 из Сколково, который пилотировал робот Федор с облачным ИИ.  

С другой стороны, Азербайджан действительно мог сбить российский вертолет и каким-то чудом Алиеву доложили про моджахеда с ПЗПК  через 30 минут после инцидента. Как дальше могут тогда развиваться события? 

Пока всё там развивается не здорово. Так, заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области, глава фракции КПРФ Айрат Гибатдинов опубликовал в своем Instagram видео с российскими военными и сообщил, что 31-я десантно-штурмовая бригада направляется в Нагорный Карабах:

А это бригада уже в дороге:

https://twitter.com/aldin_ww/status/1325925575219875841

На вооружении активированной славной гвардейской боевой единицы состоит следующая не имеющая аналогов техника:

Всего этого хватит на день работы Байрактаров, которые работают приблизительно так: 

https://twitter.com/ConflictTR/status/1325813035676667904

https://twitter.com/ConflictTR/status/1325820248352813056

Таким образом только за 9 ноября БПЛА были уничтожены два комплекса ПВО, а уж пехоте и прочему железу давно нет числа:

 

Таким образом сейчас на повестку дня в армиях всего мира выходит не количество РСЗО на душу населения, которым советские полководцы пугали NATO, а системы ПВО, которые в десантно-штурмовой бригаде следующие. 

Этот пепелац называется Стрела-10 и принят на вооружение в 1973-м году. По эффективности это-то что-то типа ПЗРК.

А этот пепелац называется ЗУ-23. Он принят на вооружение задолго до нашего рождения и с таких штук немцы отстреливались еще под Сталинградом. А если такую зенитку поставить на джип, то будет тачанка. 

Вообщем, исходя из потенциально вводимых в Карабах сил и средств Москва отправляет где-то 3 000 человек на убой. Даже если бригаде придадут какие-то другие, более серьезные системы ПВО – эти системы уже показали себя и в Ливии, и в Сирии, и в Карабахе. То есть они не спасут бригаду от разгрома, поэтому какие цели преследует Москва, отправляя в Карабах десантников пока непонятно.

До сегодняшнего дня Кремлю удавалось тем или иным способом избегать убийственного для себя конфликта. Вмешавшись в локальную войну с Азербайджаном, то есть по определению не используя ВСЕ силы и средства, МО России обречено на позорное поражение, поскольку нельзя победить технологии XXI века, воюя технологиями, отстающими почти на столетие.

Это поражение будет огромным ударом по престижу Москвы, которой пока успешно удается надувать щеки и рассказывать про Берлин и “можем повторить”. После разгрома российской группировки армией маленького Азербайджана все узрят, что “повторять” кто-то что-то может только на полигонах Мосфильма. 

Кроме того, в РФ проживает огромная азербайджанская диаспора, не говоря уже о миллионах других мусульман. Как следствие активное вмешательство в конфликт на стороне Армении создаст риск начала гражданской войны. 

Либо все может быть еще хуже: после локального разгрома Москва начнет воевать в полную силу, что вызовет немедленное вмешательство в конфликт Турции и Ирана, к которым быстро подтянутся и другие страны. И тогда мир узрит начало Третьей мировой войны.  

Еще месяц назад подобное было маловероятно, поскольку за всем следил “мировой жандарм”, отделенный от мест будущей воинской славы Атлантическим океаном. Но сейчас “мировому жандарму” слегка не до этого – там не могут определиться, кто будет главой полицейского участка. Поэтому где-то до середины декабря на старом континенте будет окно, в которое попытаются влезть оставленные ненадолго без присмотра местные полевые командиры. Так, иранские верховные лидеры втащили  не только голову, но пытаются протолкнуть уже и задницу в  форточку:

https://twitter.com/aldin_ww/status/1325732448639062017

Закончится все это может очень и очень плохо – плохо не только для региона, но и для всей Европы, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
35 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kurt

Вот прёт из вас говно русофобское..прёт….. Гражданка Наира Зограбян, которая нарисовала этот пост с призывом бомбить Мингечевирское водохранилище – это не какая-то тупая тупая курица, которая сидит в социальных сетях и строчит патриотические лозунги, а член Парламента Армении. То есть официальное лицо и как бы народный избранник, призывающий к ГЕНОЦИДУ азербайджанцев, Да шо вы говорИте?????? А як же эта скотина , белая с косой, помнится она призывала бомбить Россию ядерными бомбами. Так может стоило тогда принят привентивные меры… ну пару десятков килотон по парламенту….. Сбитый вертолёт – однозначно будет использован как повод для втягивания России в войну. Для диванных стратегов, ну те которые… Read more »

artmap

уж много лет здравомыслие и русофобия – синонимы

rmich

синонимы или все же антонимы? Вы хотите сказать, что бешенная дурная русофобия типа новичком мы там всех травим и никак отравить не можем и остальные 100500 бед по всему миру в которых адназначна виноват кровавый путин, это здравомыслие?
Я не про явные косяки, а именно про тонны дури.

Kurt

Национальности русский действительно нет, да и небыло. До 1917 года русскими называли всех инородцев (не славян, германцы кстати тоже славяне…) которые приняли подданство Российской империи и присягнули на верность императору (он же русский царь батюшка), т.е. стали руссьскими людьми. Русский это не национальность, это культурный код и система ценностей, характеризующаяся например неприемлемостью рабства в любых его проявлениях…., русским может быть лицо любой национальности. Поэтому русофобия есть. Только направленна она не на нацию, а на культурный код. А придурки и провокаторы – это вы, потому как работаете на разных упырей и ублюдков, хотя сами того и не подозреваете. https://www.youtube.com/watch?v=_lFhgNcDO2w&t=21s https://www.youtube.com/watch?v=xSsmok8EQl8 И… Read more »

Kurt

А тебе обидно что сам у кормушки не оказался????? зависть плохое чувство…. тем более безосновательная зависть.

Kurt

Ну… могу придумать – могу сказать. В отличии от слабомыслящих уверовавших в чухню, вперенную им либерастско бесовским отребьем. На всякий случай, на ютюбе есть лекции Е.Спицына, по истории СССР посмотри, и узри кто как зачем и почему начал резню на Руси….. гражданскую войну начали белые….. Глубже, во времена крещения Руси, уж копать не станем. Знаешь в чём разница между живодёрней и скотобойней???? На живодёрне сначала сдирают шкуру, а потом забивают и тушу в переработку. А на скотобойне сначала забивают, а потом сдирают шкуру и тушу в переработку. Весь нынешний благословенный запад – это живодёрня. И Российская империя до 1917 года… Read more »

Kurt

А почему именно советской властью??? А может Петлюра и иже с ними??? Аааа тебе просто нравится что советской властью.. Кстати, а цифра 250 миллионов откуда, каждый скилет пересчитывали, или может у педантичных немцев все подробности в книжках записаны и учтены (но тогда опять при чём тут советская власть??)??? Кстати, основным деятелем репрессий на Украине был Хрущёв. После того как этот придурок написал в ЦК Сталину записку с просьбой увеличить нормы на вынесение смертных приговоров и расстрелы, Сталин (тот самый которго ты так ненавидишь) на записке написал “Уймись дурак.”, а Хрущёва тут же перевели поближе к кремлю (в подмосковье). Некоторые полудурки… Read more »

Viva888

Любишь чернуху постить против всех на свете, кроме жида-яхтсмена, другана Франциска, Кирилла? Доводы против канонизации Николая II: Православный историк Д. В. Поспеловский в качестве аргумента против канонизации указывал на свидетельство знавших государя офицеров о его «удивительно безучастном» отношении к массовым человеческим жертвам в Первой мировой войне: «такие ли ещё погибали, обойдемся с другими, ещё хватит»[20]. По комментариям опубликовавшего дневники императора историка К. Ф. Шацилло, убийство очередной кошки (истреблением которых Николай II развлекался в отсутствие более подходящей для охоты живности), было для Николая важнее, чем рассказ вернувшегося с Русско-японской войны приближённого[21]. Д. В. Поспеловский в качестве довода против канонизации ссылался на «колоссальный удар по народной вере в царя и сакральность монархии» и отождествлявшейся с… Read more »

Last edited 3 years ago by Viva888
Viva888

У тебя сегодня месячные, зайчик? Г..но попёрло знатно со всех дыр.
Ты не являешься невинной жертвой, бесноватый даунёнок. От тебя не видно ни одной христианской добродетели, кроме повального хамства, петтинга своему жидовскому волку Кириллу, никакой порядочности и смирения (например перед цитатами с библии). Ещё раз раскроешь свой гнилостной ротик, зайчик, тебе отвечу ещё круче, пока 1:1.
А царь твой Николай, пока ещё его не канонизировали, считал свой народ мясом и расстреливал толпы людей, слушая чёрта Распутина.
Ты и есть сумасшедший бесо-поклонник.
Ад-хренохромный зайчик-падальщик, с которого начали сдирать шкурку:comment image

Razvitie

Привет, Viva! Тебя сегодня изрядно истощают. Расслабься и взгляни на это:
https://www.youtube.com/watch?v=ZA2W7CWaXTw
… основная цель религии – ПРИПИСЫВАТЬ цель.
Верования основаны на таких положениях из-за которых у нас всегда будут нищета и голод.

Last edited 3 years ago by Razvitie
Viva888

Привет! Спасибо за хорошие слова. Ты понял, что не я первым наезжаю. Ролик посмотрел. Да, нужно всё обсуждать и дискутировать, а не прыгать выше всех со своими мировоззрениями. Что взять с осатанелого чёртика, который научен слепо верить своим бесоконтактёрам (жид Кирилл контактировал, обнимался и зажимался с верховным педофилом и сатанистом Франциском) и Яхве (жрец-контактёр с Люцифером)? Яхве учит просто: нужно давить всех, у кого чуть отличается вера от общепринятой бесоконтактёрами, обзывать их громким словом “язычники”, за вырезание которых под 0 даются всяческие плюшки и индульгенции – то есть, чем больше орать на всё непонятное, чем больше луша и ад-хренохрома, тем… Read more »

Last edited 3 years ago by Viva888
Razvitie

Как считаешь, разработки Альянса начнут внедрятся в 2021 году?

Viva888

Ну уже немного внедряется. Главное добить и арестовать остатки кабалы. Трамп – последний президент, а вот Байдена скоро пустят на сало. Что же будет с бедными демонкрысками после раскрытий всех фальсификаций и компроматов? Когда Трамп победит – вся эта коронавирусная истерия быстро прекратится. Республиканцы получат больше мест после перевыборов конгресса и Нэнси выбросят на свалку истории. Ведь это она всеми неправдами удерживает вертолётные деньги Трампа, пока ей не дадут абортивное финансирование. Трампу будут помогать Кеннеди и Ассанж.. 2020 г. по раскрытиям пошёл как за 5 лет, а в 2021 г. начнутся ещё более удивительные вещи. Сегодня 10.11 запущен сайт с… Read more »

Last edited 3 years ago by Viva888
Razvitie

Считаю, что электромобили на колесах уже устарели. Работа транспорта должна работать как минимум на ионных двигателях, а в идеале на электрогравитации.
Мне нравится технология перемещения, которой пользовались при перемещении в фильме “гостья из будущего”, которая ещё в программах альянса используется для перемещения на другие планеты в форме звездных врат. Но вряд ли так быстро нам её дадут.

Viva888

На словах “ионные двигатели” перекрестился, так для вида, чтобы все подумали, что я истинный верующий.
Заинтриговал летающий автомобиль в конце фильма “Чёрная пантера”. Негритята прибежали смотреть на приземляющееся чудо техники главного героя. Но пока не решат кого сделать виновным в ДТП, людей или ИИ, летающие автомобили будут только в рекламе.
Я вчера искал этот фильм “Гостья из будущего”, там эффект Манделы в песне..
После раскрытия эти технологии пойдут лавиной. Даже пишут, что репликаторы появятся в первый год после События.

Last edited 3 years ago by Viva888
Razvitie

Репликаторы уже есть. ПО сути это 3д принтеры- это скучно.
Ионные двигатели собираются на основе испускания электронов высокой энергии с граней острых проводников.
https://www.youtube.com/watch?v=88YFbNOpIe0
Дядя Трампа был посвящен в работы Николы Теслы. Там туча изобретений 100 летней давности.
Про эффект Манделы не понял. Можно подробности?

Viva888

Про дядю Трампа слышал.
Настоящие репликаторы смогут сделать еду, одежду и даже любой предмет, они есть в ТКП и у Светлых рас, как и квантовые компьютеры.
Ионный двигатель отомстил изобретателю, вся электроника в доме погорела ))
Беспилотники – это те, кому девушки не дают из-за их мерзкого поведения и мировоззрения.
Здесь ярко описан эффект Манделы и мои поиски опровержений.
https://thebigtheone.com/иммиграционный-сайт-новой-зеландии-о/#comment-99144

Last edited 3 years ago by Viva888
Razvitie

Где-то в беседах Уилкока было то, что этот эффект вызван пересечением реальностей являющихся близкими по частоте. Иными словами все версии су3ществуют, но ты запоминаешь одну из них и получаешь доступ к близкой версии, которая тебе не знакома.
Это как в фильме “Эффект бабочки”, где есть всё, но ты воспринимаешь это только настроившись на эту реальность не забывая при этом место откуда пришел.

Viva888

Или это хитрая работа ИИ, который подменяет или стирает воспоминания, была статья.
Хитров писал о 7 параллельных голографических мирах вблизи Земли из невидимой зеркальной материи, где “отрабатываются” разные сценарии будущего Земли. Некоторые из них опережают нас на 80 лет. Все эти фото с мужчинами с мобильными в 30-ые.. 
https://ezoport.ru/kontaktery/tainyi-planetyi/prishelcy-iz-budushego.html

Last edited 3 years ago by Viva888
Razvitie

Слышал, что через тор браузер можно найти фотки всей истории Земли. Хотел найти, но таланта не хватило разобраться как.

Viva888

По старинным фоткам и статуям с 20 сиськами у нас Люцифер разбирается.
Торы не советую, там тебя быстро педофилом заделают в даркнетах. Не думаю, что там тебе что-то другое попадётся.

Razvitie

Даркнет- это ступенька. Под ней есть нечто, что обычным людям не стоит знать. А педофилия, продажа оружия и наркота – это для контроля и отвлечения.

Viva888

Нет, тебя туда всё равно не пропустят. В глубинах даркнета плавают только спецслужбы и ИИ. А простым кабалятам хватает педофилии с головой. Читал историю, как простые люди получили временный доступ до засекреченного сервера гугла, какое-то непонятное фото русалки выловили, ничего особенного.

Razvitie

Про беспилотники: https://www.youtube.com/watch?v=ZjKOjGtDUgw

Kurt

А это вдогон к культурному коду
https://www.youtube.com/watch?v=_pBFPDp4RfY

adler

Шансон в армейской колонне звучит как похороный марш, как же ненавижу эти блевотные песни и блямкание гитаркой у костра с песнями мамочка забери сыночка с войны.. У армян были же подобные средства пво, создалось впечатление что дшб туда отправиди на убой. Для разжигания конфликта

StarNorth

Бигон так усерался, такой трактат написал, а оказывается Россия миротворцев вводит)))

wake_up

Есть одно железобетонное правило – победителей не судят. Так что на русскую армию эти ярлыки в стиле “очередное поражение” вешать глупо. Есть история. И есть счёт побед. От этого надо отталкиваться. Ну а если отрицать историю, то это уже враньё и замалчивание фактов. В принципе это же сейчас модно – переписывать историю.

wake_up

Территория России по площади расположена таким образом, что на ней не могут проживать люди одной национальности или религии. И в царской армии служили не только русские, но и все остальные нации империи. Так же и во времена СССР было. Повестки шли во всех 15 республиках. Армию России не формируют одни лишь ингуши либо дагестанцы.

Shurup

Всего этого хватит на день работы Байрактаров, За последнюю неделю количество азеровского видео снятого с беспилотников упало наверное на порядок. Воющие там подтверждают что неделю как активность беспилотников там упала до такого уровня, что армяне перестали трястись от страха что по ним сейчас шарахнут сверху. Несколько Байрактаров уже приземлили. На их обломки можно посмотреть в специализированных военных каналах телеги. Это следствие полётов т.н. “минералводского экспресса” и привезённых им комплексов РЭБ. Бигван, не надоело шариться по твиттеровским помойкам и давать ссылки за видео в твиттере с качеством сотового телефона 15-летней давности?? Там ведь приведено ОФИЦИАЛЬНОЕ видео министерства обороны Азербайджана. Неужели сложно… Read more »