В Каспийском море, похоже, будет землетрясение.

kaz.tengritravel.kz: Актаукцев поразило уникальное явление на Каспийском море. По их словам, 21 апреля 2021-го года уровень воды в море совершил колебание на 70 сантиметров всего за 10-20 минут, что оголило участок дна на дистанции до 70 метров от берега.  Очевидцы  говорят, что никогда не видели ничего подобного.

«Вода вернулась через десять минут … Я впервые это вижу …Маленький остров, на который я указал, исчез, когда вода вернулась», – сказал мужчина на видео, которым он поделился в социальных сетях. 

Кирилл Осин, директор Эко Мангистау, предположил, что причиной этого явления был ветер.

«Это явление представляет собой изменение уровня воды на берегах водоемов из-за ветра. Изменение уровня воды может достигать нескольких метров. У нас нет цунами или волн. Это можно объяснить только так», – сказал он.

По данным сайта Vooksite.ru, явления на берегах водоемов (морей, озер, водохранилищ) вызваны ветровыми течениями. «За счет трения воздух, движущийся по поверхности воды, вытесняет воду. В результате перемещается слой воды толщиной в несколько десятков метров. Известно, что из-за повышения уровня моря сильные наводнения случаются на побережьях Нидерландов, Бельгии, Великобритании, Невы и Темзы.

Комментарий Редакции The Big The One: Эту важную новость каким-то чудом нашел наш читатель Оmant, что мы сообщаем специально для наших других читателей из Каспийского региона, чтобы потом знали кого благодарить за предупреждение. Предупреждение, естественно, о землетрясении. 

Как правильно заметил выше светлый адепт Кирилл – уровень воды в море может быть обусловлен розой ветров, которая сейчас там такая:

Ветер дует с моря, поэтому технически ветер должен обеспечивать как бы прилив, а не отлив. Кроме того, ветер не может заставить море вздрогнуть за 20 минут. 

Ключевым моментом сейчас является уровень воды в колодцах, прилегающих к побережью. Если вода там ушла несколько ниже – землетрясение произойдет с вероятностью 100%, однако данных по колодцам из прессы получить нельзя. Кроме того, приведенная новость – это копипаста, а оригинал такого важного сообщения почему-то снесли, что странно и наводит на подозрения. 

На всякий случай советуем нашим читателям в Казахстане, в Азербайджане и в Астрахани слегка приготовится, а на мулл пусть цунами придет как всегда неожиданно, то есть ВДРУГ. Надеемся, конечно, что мы ошибаемся и в Каспийском море не бахнет, хотя аятоллам и так рано или поздно прилетит  обязательно, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
23 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Сейсмологи зафиксировали новое землетрясение в Новосибирской области (уже второе за неделю)
Эпицентр находился недалеко от Искитима https://ngs.ru/text/ecology/2021/04/22/69879176/

Землетрясение магнитудой 3,7 зафиксировано в Новосибирской области
В ночь на четверг, 22 апреля, в Новосибирской области зафиксировали землетрясение магнитудой 3,7. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

Misteryo

У берегов Камчатки произошли три землетрясения магнитудой до 4,5: https://ria.ru/20210423/zemletryaseniya-1729561223.html

Misteryo

Учёные обнаружили естественный блокиратор землетрясений, который «останавливает» их и препятствуют поднятию до магнитуды 8 и выше. https://www.ferra.ru/news/techlife/uchyonye-obnaruzhili-estestvennyi-blokirator-zemletryasenii-20-04-2021.htm

Zmey

Как сообщается на всем известном форуме –

20.04.21 военная разведка Deagel.com удалила свою загадочную таблицу прогнозов на 2025 год, в которой предсказывался крупный крах западных стран.

Раньше прогноз существовал на https://deagel.com/forecast , а теперь эта страница просто перенаправляется на домашнюю страницу.

Таблица предсказывала значительное сокращение населения США с 332 миллионов в 2019 году до 99 миллионов в 2025 году (-70%).

Last edited 2 years ago by Zmey
Zmey

Украина пригласила Израиль для посредничества в переговорах с Россией.

wigbig

То-то Каспийская флотилия РФ съехала в Чёрное море!
Явно Путин что-то замыслил, а его пропагандист Бтгван, даже в прямую ткнул: “ в Казахстане, в Азербайджане и в Астрахани слегка приготовится, а на мулл пусть цунами придет как всегда неожиданно, то есть ВДРУГ.”
В Астрахани мулл ещё найти надо..

Leo

Благодарю за статью, я как в танке, весь день льет ливень вчера обещали крупный град но пронесло. но буду конечно следить за актаускими сми.

Коронавирус выявили у альпиниста на Эвересте
https://tengrinews.kz/world_news/koronavirus-vyiyavili-u-alpinista-na-evereste-435517/

Leo

хм
Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали.()
[imgcomment image[/img]

Leo

в тему моему сну о 4 рейхе вчера
Под барабанную дробь к Рейхстагу.Елена на новой демонстрацииhttps://www.youtube.com/watch?v=2ejxuP4OVAk&ab_channel=%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%A8%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2.%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B83

Misteryo

Кипр вводит жесткий карантин с 26 апреля по 9 мая:
https://ren.tv/news/v-mire/826845-kipr-vvodit-zhestkii-karantin-s-26-aprelia-po-9-maia

Трюдо назвал критической ситуацию с коронавирусом в Канаде https://russian.rt.com/world/news/856082-tryudo-koronavirus-situaciya

Теперь вы понимаете почему такие длинные выходные ? А Кремль тем временем все отрицает…

Misteryo

В российском регионе решили продлить майские праздники
https://lenta.ru/news/2021/04/23/prodlenie/

Точно с ковидом все плохо, а от нас скрывают… 

Misteryo

Символика и восхваление дьявола в новом клипе Макsим на песню “Спасибо” https://youtu.be/yGWk1yMM-QI

BaaL.ver.2.0

Мог быть взрыв на секретной подземной базе, где идёт сотрудничество с “рептилоидами”.
Альянс галактик сейчас активно занимается уничтожением этих баз, дабы склонить глобалистов прекратить коронабесие и геноцид населения планеты лохдаунами.
Впрочем “рептилоиды” тоже атакуют подземные базы Альянса

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Misteryo

В Ереване прогремел взрыв
https://lenta.ru/news/2021/04/22/vzriv/

Misteryo

Из сектора Газа по Израилю нанесен ракетный удар. Одна ракета перехвачена системой ПРО «Железный купол», остальные разорвались около забора безопасности: https://ren.tv/news/v-mire/826904-sektor-gaza-nanes-raketnyi-udar-po-izrailiu

Misteryo

В США родители во время вечеринки по объявлению пола ребенка устроили взрыв. В соседних городах его приняли за землетрясение https://hromadske.ua/ru/posts/v-ssha-roditeli-vo-vremya-vecherinki-po-obuyavleniyu-pola-rebenka-ustroili-vzryv-v-sosednih-gorodah-ego-prinyali-za-zemletryasenie

Misteryo

«Запугивают народ»: мощный взрыв прогремел в жилом доме во Владивостоке https://otvprim.ru/news/primore/zapugivayut-narod-moshhnyj-vzryv-progremel-v-zhilom-dome-vo-vladivostoke_2021_04_23

Misteryo

Киноиндустрия уже давно научилась “оживлять” голливудских актеров, умершие музыканты периодически выходят на сцену в виде голограмм, а недавно компания Microsoft получила патент на создание интерактивного чатбота, способного правдоподобно вести диалог от имени любого человека – в том числе и уже покинувшего этот мир. Значит ли это, что при желании любой из нас может заменить ушедших близких их виртуальной копией или даже заранее позаботиться о собственном “цифровом бессмертии”? И почему одних перспектива виртуальной жизни после смерти пугает, а другим, наоборот, кажется заманчивой? https://www.bbc.com/russian/features-56591989

Lessa

Так ведь недавно такой же сильный отток воды в Адриатике был, Хорватия с Италией рАкушки собирали – и ничего не бахнуло. Это нормально? Или это такая новая нормальность..

BaaL.ver.2.0

Явно искусственный объект.
Нибиру это всё-таки черная дыра вокруг которой планета Нифилим вращается.
И обычно Нибиру прилетает вместе с бурым карликом, они на одной орбите.
Прилетает Нибиру редко, раз в несколько десятков тысяч лет, но обычно все планеты и даже солнце переворачиваются при этом.
То есть происходит полное изменение звёздного неба, по типу как если бы над нами вдруг засияли звёзды южного полушария

Leo

17 окт. 2015 Регрессия в прошлые жизни, выход к источнику.. Противоречия классической модели строения нашей Земли тому, что показывает Наставник оказываются весьма значительными, у многих поэтому возникает масса вопросов. Итак, разберём их более подробно. Сначала напомню точку зрения учёных мужей: Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назад и является цельным неполым объектом. Всем известна схожесть границ материков и учёные объясняют это так: Рис.2 Отображает суперматерик, который существовал 200 млн. лет назад, а потом раскололся и поплыл по мантии планеты в разные стороны. Немного непонятным остаётся то, что 4300 млн. лет этот… Read more »

Leo

[imgcomment image[/img]