В Монреале снова появились странные системы распознавания лиц.

dailyhive.com: В центре Монреаля снова появилась большая машина в форме пирамиды и сейчас об этом  говорят многие.

Причудливо выглядящее интерактивное устройство использует камеры и экраны, которые позволяют программному обеспечению для распознавания лиц анализировать физическую информацию о вас, например, ваш возраст.

Новое видео TikTok с заголовком «Черное зеркало» показывает технологию, которую используют проходящие мимо люди:

Когда видео стало вирусным, пользователи Twitter начали делиться своими мыслями и теориями о том, что это может быть.

Хотя в этом всем есть определенно  задатки какого-то антиутопического заговора, на самом деле устройство под названием «Машина сострадания» вовсе не является загадкой.

На самом деле это художественная инсталляция, которую несколько раз устанавливали напротив станции метро Saint Laurent с тех пор, как она была впервые запущена группой Ensemble Ensemble в 2017 году.

The Compassion Machine (Promo clip: long version) from NFB/marketing on Vimeo.

Фактически, Национальный совет по кинематографии Канады даже выпустил видео, объясняющее художественный замысел машины. В ответ на «повседневные подозрения», вызванные массовой слежкой, «Машина сострадания» стремится дать людям «персонализированное предсказание» их вероятности сделать добро».

Это и объясняет мультяшно-большие камеры наблюдения и символику всевидящего ока, присутствующую на устройстве. Но, честно говоря, все это все равно вызывает мурашки на коже.

Комментарий Редакции The Big The One:  Ситуация с этим очередным перфомансом прославленных кинематографистов выглядит на первый взгляд забавным троллингом антиглобалистов и конспирологов, однако на самом деле забавного в этом мало.

Речь скорее всего идет об окне Овертона или чем-то вроде того, то есть людей в форме игры и перфомансов постепенно приучают к реалиям скорого будущего, когда такие “машины сострадания” поставят на каждом углу. 

И хотя перспектива этого скорого будущего довольно печальна, утешает тот факт, что изобретатели “машин сострадания” имеют все шансы стать модераторами “машин раскаяния” (Penitent Engine)  – здоровенных военных шагоходов с грешниками, привязанными вместо оленя на капоте:

Хотя, конечно, грешников в последнее время развелось настолько много, что железа на всех не хватит. Но, думаем, аннуннаки в Экклезиархии что-нибудь для них придумают, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
14 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
thegreat

Конец времен так близок…(
Камера отслеживания в собств. квартирном туалете, висящая над унитазом..)))
Прямые трансляции в режиме реального времени , дистанц, сообщ. о..состоянии фекалий и мочи обитателей .. И репортажи из анусов ..)))

TTpoTToBeDHuK

Действительно, многие люди добровольно выставляют в интернет всю информацию о себе, часто чуть-ли не в реальном времени. Мне кажется, что соцсети для этого и были придуманы. И не надо никаких принуждений, сами все делают, сами составляют на себя открытое досье. К которому, между прочим, имеют доступ не только сильные мира сего, но и вообще любой. Те-же всякие мошенники и аферисты очень часто этим пользуются.

Phil de fer

Дорогой Бигон, это сообщение просто для того, чтобы предупредить вас о том, что вас ждет, чтобы у вас не было слишком много иллюзий… Это на CBS в США! Что касается меня, то, что говорится в этом видео, я знал это в течение нескольких месяцев, но теперь это говорится в основных СМИ, которые начинают выделяться из украинской пропаганды, которой они кормят население более 5 месяцев.. Я позволю вам представьте себе следующее…

https://twitter.com/pam33771/status/1557135113552633857

Это будет мой последний пост на эту тему, будьте уверены… это было просто, чтобы помочь вам понять реальность… мир вам и удачи!

Dimaxa2006

И вам не хворать

TTpoTToBeDHuK

Может ты охренеешь, но многие СМИ и всякие там благотворительные организации являются проститутками и с радостью продаются. Та-же мать Тереза лизала жопы любым диктаторам, которые отстегивали ей баблишко. Одной из основных задач ФСБ является разгон лжи о якобы воровстве американской помощи, для того чтобы этой помощи не было. Украина уже давно израсходовала свои запасы вооружений, еще в апреле-мае. А военная помощь от США сейчас очень скудна, нормальный ленд-лиз так и не начался. Если бы Украина эти крохи разворовывала, то воевать было бы нечем. Тем более ФСБ это разгоняет, потому что как раз-таки в армии РФ, несмотря на войну, продолжается тотальный… Read more »

Ratsi-Klatsi

the big, не хотите сделать телеграм чат, где мы могли бы общаться? например у меня есть много материала (не шизоидного), от которого даже Вы будете в шоке.
+ на сайте посещаемость хорошая, думаю туда бы многие зашли))

Zhezavr

Давай тут шокируй по маленьку, жду

Dimaxa2006

Ждемс…

Rain

Символ всевидящего ока (глаз в пирамиде) — христианский. Он обозначал троицу.

Rain

https://www.bbc.com/russian/vert-cul-55090220
Так то вы и сами можете найти. Это в принципе нигде не пряталось.)
В журнале Наука и Религия за 1990 год, 1 номер.)

Last edited 1 year ago by Rain
Rain

Скрин.

Rain

У меня насчет масонских лож, есть мнение что на самом деле это жреческие ложи. И не уверен что в раннем(первом) христианстве был этот символ. Также как не было и догмата о троице.
Догмат о троице был утвержден на Втором Вселенском Константинопольском соборе.
После чего в Библию было вставлено:
(5:7) Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, и Сии три суть едино.
(5:8) И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.