В Пентагоне готовятся к удару метеорита.

29 апреля 2021-го года китайская тяжелая ракета-носитель “Чанчжэн-5В”вывела на низкую околоземную орбиту базовый модуль “Тяньхэ” будущей китайской орбитальной станции. Как сообщили китайские СМИ, вывод на орбиту высотой 370 км основного модуля (весом 22,5 тонны и объемом 50 куб. метров) с центром управления, жилым отсеком и шлюзом является первым этапом создания орбитальной станции. Всего для завершения ее строительства потребуется 11 запусков и чуть больше года.

Но вот, прошла пара дней и американские СМИ пишут следующее: 

Разработанный специально для запуска модулей космических станций на низкую околоземную орбиту,”Чанчжэн-5В” уникальным образом использует базовую ступень и четыре боковых ускорителя для вывода полезной нагрузки непосредственно на низкую околоземную орбиту.

Однако, это тяжелый разгонный блок  сейчас также находится на орбите и, вероятно, совершит неконтролируемый возврат в течение следующих дней или недель, поскольку растущее взаимодействие с атмосферой увлекает его на Землю. Если это так, это будет один из эпических случаев неконтролируемого входа космического корабля в атмосферу, потенциально корабль может приземлиться в населенных пунктах.

Большинство одноразовых первых ступеней ракет не достигают орбитальной скорости, повторно входят в атмосферу и приземляются в заранее определенной зоне входа. Некоторые другие более крупные, вторые ступени выполняют выход на низкую орбиту, где и остаются, имея минимальную вероятность   столкновения с другими космическими кораблями.

Были предположения, что ядро “Чанчжэн-5В” совершит активный маневр для ухода с орбиты, но, похоже, этого не произошло. На пресс-конференции в Вэньчане в четверг Ван Цзюэ, главнокомандующий ракетой-носителем “Чанчжэн-5В”, заявил (на китайском языке), что этот второй “Чанчжэн-5В” совершил более удачный полет, чем при первом запуске, но о возможном маневре смещения с орбиты не сообщалось.

Наземные радары, используемые военными США для отслеживания космических кораблей и других объектов в космосе, обнаружили объект и занесли его в каталог как корпус ракеты “Чанчжэн-5В”  (Long March 5B). Базовая ступень Long March 5, получившая обозначение 2021-035B, длиной примерно 30 метров и шириной 5 метров находится на орбите высотой 170 на 372 километра и движется со скоростью более семи километров в секунду.

Любительские наземные наблюдения за ядром ракеты отмечают регулярные блики, что говорит о том, что разгонный блок кувыркается, то есть не управляем и войдет в атмосферу не под контролем

Таким образом радость поклонников китайских покорителей космоса оказалась не сильно долгой ибо, похоже, китайцы запустили в космос метеорит сухим весом порядка 20-ти тонн:

Основной объем блока сделан из алюминия, который скорее всего сгорит в атмосфере. Однако двигатели YF-77, которых там два не сгорят определенно и упадут кому-то на голову. Масса каждого составляет порядка трех тонн. Когда ждать астероида и где NASA сами не знают, но все не отрывают глаз от радаров и следят за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
44 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

Не аккуратненько вышло

Fifth_account

Ссылки на трекер корпуса этой ракеты.
1) https://www.n2yo.com/satellite/?s=48275#results
2) https://www.n2yo.com/?s=48275&live=1

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

В статье апогей 372 км.
На трекере – 358 км.
Сейчас уже 344 км. (только что 02:40 МСК)
И скорость упала с 7,72 км./с. до 7,70 км./с.
Вроде падает . . .
Область падения между красными линиями.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Тенденция падения высоты.
Перигей.
Предыдущий: 175 км. Нынешний: 168 км.
Апогей.
Предыдущий: 358 км. Нынешний: 344 км.comment image

Fifth_account

Низкая околоземная орбита (НОО) — космическая орбита вокруг Земли, имеющая высоту над поверхностью планеты в диапазоне от 160 км (период обращения около 88 минут) до 2000 км (период около 127 минут). Объекты, находящиеся на высотах менее 160 км, испытывают очень сильное влияние атмосферы и нестабильны.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

Сейчас скорость снижения составляет где-то 0,5 км. за один оборот (круг, цикл, орбиту) – это 90 минут по времени.

Fifth_account

Сейчас перигей – 167 км., апогей – 333 км.
Год назад такой же корпус ракеты вроде сгорел в атмосфере: Отработавшая ступень ракеты-носителя CZ-5В сошла с орбиты.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Klop

Китайцы и здесь подосрали. Планетарные вредители млять.

BaaL.ver.2.0

Интересно что город Наньту попавший под удар урагана находится на побережье, что может свидетельствовать о искусственности этого катаклизма.
Обычно такие явления запускают над океаном а потом ведут к побережью.
Однако управление этими ураганами пока что хромает, так например ураганы направляемые на Венесуэлу шли нередко на Флориду

wake_up

Братья и сестры, со светлым праздником Пасхи Вас!

BaaL.ver.2.0

Если бы ещё все были в курсе что Иисус рождался много раз, и его воплощения на Земле это и Осирис и Митра и Кришна и Крышень и Персей и Коляда и некоторые другие – то было бы вообще хорошо

Arti

Поздравляю всех

Zmey

comment image

Last edited 2 years ago by Zmey
Des

Просто США ничего подобного запустить не могут, вот и бесятся.
Эту страну, как космическую державу в далеком прошлом, можно уже закапывать

Des

И что, ни единого упоминания Баширова и Петрова, руки Путина, происков подпольного КГБ? Просто немецкая полиция отпиздила митингующх? Скучно, девочки. Вот на выступавших за Навального были конечно совершены нечеловеческие акты задержания. Ни одного фингала, но зато как подано в западной прессе 🙂

Arti

Всех с праздником!

Arti

Вообще то плодородие это хорошо. Кроме того случая, когда озабоченные плодятся. Ни на кого не намекаю.

Arti

Дорогуша, хорошая новость-никто никого не заставлял. Плохая новость-если вам в еде мерещатся половые органы, у вас уехала крыша. Возможно навсегда. У всего живого есть инстинкты и физические потребности. Если ваш бог внушает вам видеть в обычных вещах всякие неприличности, то вы просто озабоченная женщина. С этим к психотерапевту. Для него вы просто находка.

Arti

Фрейд для меня не авторитет, вас я не клеймлю, а констатирую факт вашей неблагополучности в области удовлетворения самых примитивных инстинктов. С этим к психоаналитику. Мне озабоченные тётки как то неинтересны, извините.

Arti

Ну бесы или не бесы-вам виднее. А что у вас простите не удовлетворён инстинкт кое какой-это видно невооруженным глазом. Вы бы, дорогуша, не всякую ерундень плели, а выехали бы на пикничок. Мпогода шикарная, глядишь-и все бы инстинкты удовлетворились, и в еде фаллические символы не мерещились. Дерзай, дщерь.

Last edited 2 years ago by Arti
Arti

Вот приставака. Тётя, к психоаналитику, быстро… Или на пикник кавалера искать…

Leo

зря тратите энергию свою на подобное. игнорируйте)

Arti

Че, все так безнадёжно? Не нашла кавалера??? Ну, блин, обидно конечно…

Iceman

Есть и те, кто сознательно служат бесам. Не знаю, к какой категории принадлежит IDatitan”

А вы смотрите по нику: Ай-да-Титан !!!. Титан (‘TEITAN) – так звучит, если сквозь зубы произнести “satan”.
“Титан” мы встречаем в сайентологии и у Алистера Кроули.
Статья “Был ли Рон Хаббард учеником Алистера Кроули?”: Таким ‘магом-зверем’ должен был стать ницшеанский сверхчеловек, которого Кроули назвал тейтан, титан (‘TEITAN = 300+5+10+300+1+50=666’, или ‘ТИТАН Прометей – число коего есть число человека: шестьсот шестьдесят шесть’).

Arti

Воистину воскресе! Вы абсолютно правы.

Arti

А как вам, бедненькой, радоваться, ежели вы голодная в этом смысле..

Arti

Вас кто то обманул про ваш разум..

Coka

Обезьяна с гранатой.

Ringo

Здравствуй уважаемый Бигваныч ! Сегодня на сайте Хела Тёрнера Хел написал только для подписчиков какое то видение как сон что то по поводу ядерной войны .
https://halturnerradioshow.com/index.php/en/
Напиши если можно о чём он там пишет ?

BaaL.ver.2.0

Гренландия это часть древней Гипербореи, там находятся врата миров Асгарда, вход в Вальхаллу и некоторые другие сооружения.
По силе вся система зеркал и пирамид не уступают Кайласу.
Гренландию хотел купить ещё Гарри Трумэн в 1946-ом году.
Насколько мне известно там стоит американская военная база которая рядом с базой Альянса галактик.
Американцы по заданию анунаков пытаются втереться в доверие к Альянсу.
https://shambavedi.blogspot.com/2020/10/blog-post.html?m=1

Kurt

Очередная пропагандистская блевотина от пендостановский либерастни.. В этом нет ничего удивительно – война между пендостаном и Китаем идёт на уничтожение.
Вот уже и второй фронт открыли в Киргизии – Таджикистане….
Это не значит что у китайцев не может быть ошибок… Но за 40 лет освоения космоса – НИ ОДНОГО случая падения крупных объектов на населённые пункты не зафиксировано. И причина, надо полагать, вовсе не в выдающихся способностях “космонавтов”, а в объективных законах механики…

artmap

бабуль, а почему у лишнехромосомньіх на день одеского шашльіка 2 мая так люто бомбит?

BaaL.ver.2.0

Всем воздастся по заслугам, мы помогаем тебе понять “за что”)

artmap

баалалай2, скажи почему лишнехромосомньім так помнится шашльік по одески, но совсем забьілась зимняя вишня 25 марта, там лишнехромосомньіх сильно больше полегло. я тебе скажу в чем причина такой избирательности – даже лишнехромосомньіе понимают что жизнь одного украинца тьісячекратно важнее сотни лишнехромосомньіх.

artmap

кстати хороший шашльік получился, да бабуль?

Ann

Канибал ты, значит, местный
Ну так загугли, дипломничек, про болезнь куру.
Долго страдать не будешь, хотя страдания будут ничего себе

artmap

смьісл существования для лишнехромосомньіх – страдание. такова воля божья и я являюсь лишь проводником єтой воли. ответь когда тьі решило идти против воли господа? как смеешь тьі осуждать его деяния? терпи иначе ждет тебя неминуемо кара господня. аминь

rmich

Ну я и здесь, не в индии тоже не хочу:) и не сделаю:)

BaaL.ver.2.0

Более 5 миллионов американцев не пришли за второй дозой вакцины
https://ukrainian.voanews.com/a/druga-doza-vacsyny/5866250.html

serthera15

кстати с начала ковида я тут на сайте и могу смело сказать – 100% прогнозов не сбылось.
отчасти можно конечно записать большой град но до чего то существенного он все равно не дотягивает.

вобщем сайт классный, но чисто развлекательный

Justakitten

Потойму что Матрица – это сперва Воля, а потом уже Представление. Если бы Синий Дрион резко и срайзу посадил Витьку Либермана на кол, Войля ещё подойхуела, и прихойд Мойши-аха несомненно ускойрился. А такЪ, диктатура вялых импотентов в этом Вашем “Израиле”.

Leo_Leonida

“В Пентагоне готовятся к удару метеорита”
Удара не будет.