В Судане мордовские боевики захватили биолабораторию с Марбургом и Эболой.

15 апреля 2023-го года в славной и великой африканской стране Судан случился небольшой военный переворот, которого там не было где-то 30 лет.

Последним захватившим в Судане власть толковым генералом был некто господин Омар аль-Башир, который прикончил предшественника где-то в середине 1990-х, после чего создал и возглавил Совет национального спасения. Спасением Судана он занимался до 2019-го, в результате доспасавшись до того, что народ вывалил с граблям на улицу ибо терять уже было нечего. 

В конечном итоге к власти снова пришли полевые командиры – некто генерал Абдель Фаттах аль-Бурхан, глава вооруженных сил и некто  генерал Мохамед Хамдан Дагало – командующий силами быстрого реагирования. До 15 апреля в Судане было все более или менее стабильно и мордва там даже собиралась строить военную базу, но тут вдруг генералы начали свой спор о лидерстве. 

В конфликте бредящая геополитическими амбициями Москва поставила на господина Дагало, он же Хемедти, он же Хамедти. Чем был продиктован этот выбор до конца непонятно, но, предположительно, мордовский оленевод обнаружил в Хамедти родственную душу. Хамедти – не военный по жизни, а торговец верблюдами, которому за выдающие заслуги повесили генеральские погоны, поэтому с кем еще было дружить тувинцу? 

Кто и на каких интересах поддерживает конкурирующую фирму непонятно, но, судя по приходящим из Судана новостей, мокшанские прокси регулярно получают люлей. Это незыблемое правило геополитики:  на кого в том или ином конфликте поставит Москва – тому в конечном итоге и вобьют в зад черенок от лопаты. 

Судьба этого Судана мало кому в мире была до вчера интересна, однако сегодня получило массовое распространение такое вот сообщение  с отсылкой на ВОЗ:

insiderpaper.com: Во вторник Всемирная организация здравоохранения предупредила, что боевики в охваченном конфликтом Судане захватили центральную общественную лабораторию с образцами заболеваний, включая полиомиелит и корь, создав «чрезвычайно, чрезвычайно опасную» ситуацию.

«Существует огромный биологический риск, связанный с оккупацией центральной лаборатории общественного здравоохранения… одной из воюющих сторон», — заявил журналистам в Женеве по видеосвязи Нима Саид Абид, представитель ВОЗ в Судане.

Поскольку ВОЗ употребляет термин “боевики”, то лабораторию захватил скорее всего мокшанские прокси с пригожинскими урками.  А это значит, что дело приобретает интересный оборот. 

Так, среди массы разновидностей вируса Эбола, есть такой чудный штамм “Вирус Эбола Судан”. То есть Судан там как бы резервуар и где, как не в лабе в Судане будут храниться образцы? Естественно, они там есть. Но надежен ли сейф, устоит ли при обстреле – не известно. Так же не известно, что в башке у мордвы, может они как раз и решили захватить лабораторию с целью получения образцов. 

И что совсем плохо – это заявление ВОЗ, которая выражает тревогу, озабоченность и все такое.  Вероятность того, что Марбург или Эбола сейчас вырвутся на свободу в свете заявления ВОЗ довольно высокая, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
DESHIFROVSHIK

Теперь понятно, что боевики работают на ВОЗ без вариантов.

_Antonina_

ВОЗ правительства боевики массоны ученые религии секты (пандемия войны катастрофы …) служат одному правительству с одним управителем… оно явно где то возле Женевы в гостинице под названием коллайдер…

Last edited 11 months ago by _Antonina_
_Antonina_

кремлю сильно много придаете значения… пшик этот кремль… идиоты пешки… хотя могут прятаться сейчас в Киеве… во время второй мировой ни слышала чтоб в Москву летали разные президенты премьеры и прочие высокопоставленные чинуши… хотя читала о том что Гитлер по подземным туннелям через Винницу приезжал в Николаев… очень своеобразный городок с кучей тайн (закрытый город при СССР)… оттуда много разных подлецов вылезло… в т.ч. Троцкий воспитан там как революционер… именно он революцию провернул… В.Даль там жил долго и записывал свой толковый словарь РУСького языка… как то местная (потомок создателей города) рассказывала что именно там произошло первое смертоубийство сотни… самое подлое… Read more »

_Antonina_

но потом явно себе райок устроили создав Швейцарию… по сути этого государства ни должно быть… оно состоит из трех частей Германии Франции Италии… в каждом язык той страны от которой кусок оторвали…
минимальная зарплата в Швейцарии 4500 евро… в Украине 150 евро… в США меньше 2000… страна напоминает мультик Незнайка на Луне… домики замки гномов малышей относительно других стран…

_Antonina_

а Израиль придуманная страна из гибридов цыган – рома с разными народностями – искусственно созданный народ… еще после второй мировой евреями называли европейцев – белое население… пошедшие от Евы… отсюда и Европа… те гибриды, которых сейчас называют евреями, другим словом назывались – жид… искусственная страна с искусственным населением… а вот Швейцария – ведь никто ни хочет себе вернуть свою часть территории… даже ни заикается ни Германия ни Италия ни Франция…

_Antonina_

Израиль для гибридов вначале хотели сделать на Алтае (Рерихи все искали место)… потом в Крыму… но явно им все таки Украина интересна

_Antonina_

попы всех религий это колдуны шаманы смерти… для совка создано православие вначале мумиями в Киево Печерской лавре… потом перебросили на зиккурат с мумией Ленина… или наоборот… для Запада католичество с протестантизмом с кучей скелетов костей мумий… чело -век (сто годков скафандру этому где то)… смотрите шире на весь Земной план… человечество деградант – скафандр для деградации со смешением “рас”… при этом это ни только смешение плотных тел… это засовывание в тело человека мелких душенок… раса как уровень души духа… сплошной брак с запрещенными браками в т.ч.

Last edited 11 months ago by _Antonina_
_Antonina_

перераспределение идет “финансовых потоков”… для того чтоб в Женеве минимальная зарплата была 4500 евро обворовывают украинцев с зарплатой минимальной 150 евро… это ни коррупция… это просто вывод денег из страны в пользу Женевы и запада… хотя и на западе люди простые работяги ни особо процветают… так же работа дом… за счет роста цены жилья делают работяг более нищими… деградация относительно большая с запада на восток… как и деградация человеков… почему такая минимальная зарплата в Украине? а чтоб изгнать украинцев с земли своей… переселение… скрещивание народов… по сути Украина осталась последней страной в основном с чисто белым населением… где то 86%… Read more »

Салим

Почему страны Балтии, Чехии, Польши,Словакии, Румынии в гробу видели этот социализм?

в ЕС сейчас почти плановая экономика, по сути социализм с элементами капитализма(предпринимательства)

А вот РФ очень любит социализм, большинство поддерживает ленина-сталина-троцкого.

в рф нет даже капитализма, это олигархический крепостной строй с элементами капитализма))) ну отдалённо можно сравнить с Диким Западом, только там у каждого было оружие для защиты себя, а тут – те же рабы, кому скоро и деньги не будут давать))) а зачем?)))
людям голову заморочили подменой понятий

Салим

Вы в ЕС живёте, откуда источник? ))

то же самое могу у вас спросить, – годы просмотра финансовой аналитики и экспертов + Евроновости)))

Grograrot

Новая пандемия, ёпт. Лучше уж ядерная война.

DESHIFROVSHIK

Саудовскую Аравию завалило сугробами.

https://youtu.be/ODblxhNABiE