В США придумали свитер для революционеров.

Летом 2019-го года весь мир следил за ходом уличных протестов в Гонконге, в которых на передний план вышли новые реалии нового времени. Так, если сто лет назад главным оружием пролетариата был булыжник, то в XXI веке подход к оружию пришлось пересмотреть ибо поменялся противник.

Противником протестующих стал, в первую очередь, Искусственный Интеллект, который следил за народом с помощью многочисленных камер видео-наблюдения, вычислял личности, после чего на адрес к революционеру ехали копы. Поэтому, чтобы затруднить работу ИИ  народ шел на ухищрения – носил зонтики, надевал маски, иногда просто портил камеры и так далее. 

Однако, прогресс не стоит на месте и светлые умы из Университета Мэриленда придумали для революционеров свитер-невидимку, который сбивает ИИ с толку – программа распознавания просто не видит человека в таком прикиде:

Идея свитера не сильно новая и как бы вторичная. Просто вдохновленные жителями Гонконга исследователи путем перебора использовали разные девайсы для обмана ИИ, в ходе чего выяснили, что достаточно иметь в руках большую картинку с изображением группы людей – и система распознавания впадает в ступор:

Дальше дело оставалось за малым – перенести картинку на шмотки, что и было сделано. 

Для описания своего изобретения светлые адепты написали целый трактат, напичканный умными терминами типа “состязательный паттерн”, “adversarial attacks” и так далее,  но суть и так интуитивно понятна: программа, как Катюха Вторая,  пока не может отличить где картинка, а где реальность. То есть где построенные князем Потемкиным деревни, а где нарисованные ландшафты и счастливые крепостные. 

Наверняка, конечно, эта проблема распознавания будет решена, но, в существующие и  работающие системы распознавания уже вложено немало денег и вряд ли патчи им как-то помогут. Особенно в московии , где оборудование покупали в Китае, то есть второсортное и с 90% откатами. Революционеры должны взять этот момент на заметку.

Надеемся, что коммерсанты Украины и Польши обратят внимание на эту новую технологию, напечатают таких футболок и свитеров немеряно и через третьи страны завалят ими рынок московии, продавая даже себе в убыток и раздавая бесплатно. Конец орды это не обеспечит, но сильно приблизит, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1111011

В срашке тофарисчи майоры за ИИ распознают людей.

brig

Лайфхак для россиян. Свое лицо прикріьваешь маской. А на свитре рожа хуйла. И в таком прикиде палишь военкомат. ИИ будет думать что диверсия ето дело рук хуйла. 😉

Салим

https://www.youtube.com/watch?v=zZe1LqNVo98&

страшилки на Хэллоуин кому заняться нечем (но кто его знает)

другие говорят что ожидаемое солнечное событие уже будет в 2023, другие (Кори Гуд – в 2030)

TTpoTToBeDHuK

Клоун СВР в своем репертуаре. Высказался по-поводу того, что Попа готов сдать Херсон и Луганскую область в обмен на бумажку о перемирии. Об этом уже несколько дней назад высказались многие открытые источники, в том числе аналитики Карнеги. Но народ хавает, потому реклама у Клоуна СВР на канале крутится, бабки мутятся 🙂

TTpoTToBeDHuK

Инсайдер мамкин, бля. Узнал, что Попа начал ссаться по-ночам и когда ему в мае проводили операцию, что он говорит на закрытых совещаниях, но так и не узнал, даже в последний день перед нападением, дату нападения. Хотя это не скрывалось вообще, и многие это знали. Интересно, что это за дядя так придумал себе бизнес на доверчивых лохах?

Cooper

Это соловей, который из мугимо

Rain

Турция продолжит поддерживать Украину в вывозе зерна из заблокированных портов, несмотря на то, что Россия заявила о приостановке участия в зерновом соглашении. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает CNN Turk.
https://haqqin.az/news/264649