В Челябинске на подземном заводе взорвался тактический ядерный боеприпас?

Вечером 29 ноября, около 17 часов по местному времени, в городе Челябинск случился хлопок:

Поскольку бахнуло сильно и в километрах от взрыва на фундаментах затряслись дома, люди были сильно обеспокоены случившимся – не упал ли на город очередной метеорит или самолет?

https://twitter.com/News24Subscribe/status/1597580020868079616

Согласно официальной информации взрыв произошел на Старосмолинском карьере по добыче щебня, в который переложили взрывчатки. Как объяснили начальники – на улице холодно, взрывчатки требовалось побольше, чтобы разрушить промерзший грунт:

Насколько можно верить мордовским начальникам мы не знаем, но как устроен Мордор  – мы знаем определенно. И на этот счет есть некоторые мысли.

Предположим, что официальная версия – это чистая правда. В таком случае от карьера до ближайших жилых домов будет порядка 500-700 метров – это если измерять от центра квадратной ямы, поскольку где взрыв был непонятно. И, если у людей в ДЕСЯТИ километрах звенели окна и тряслись двери, то там, где постройка была поближе окна и двери скорее всего повылетали:

— Аж дом затрясло, — говорит житель многоэтажки на улице Академика Королева.

Мокшанская мордва, конечно, достаточно тупорылая, но чтобы настолько!  Даже не знаем, что было в мозгах челябинских террористов-бомбистов. 

С другой стороны, версия карьера не сильно убедительная, поскольку вокруг этого карьера много всяких и разных предприятий, каждое из которых в недавнем прошлом было так называемым “почтовым ящиком”. То есть каким-то секретным заводом от оборонной промышленности СССР.

А самые главные заводы в городе вообще подземные, коммуникационные входы и выходы которых выходят к карьерам. Со спутника мы вам эти выходы не покажем, но секретные тоннели везде именно так и строят – чтобы там был рядом или карьер, или шахта, отвалы с которых будут маскировать работы по строительству тоннеля. Именно поэтому вокруг Челябинска, городка с населением чуть более миллиона, карьеров и разрезов штук двадцать.  Столько камней хватило бы для застройки Москвы и области!

Исходя из выше изложенного мы думаем, что как раз на одном из таких заводиков что-то и бахнуло. Именно поэтому сейсмическая волна встряхнула дома в 10 км, звук так далеко не пройдет. Вполне возможно, что рвануло и ядерное.

Так, Челябинск-40, Челябинск-70 и так далее – это известные даже детям в Техасе секретные советские ядерные объекты. Но наверняка там есть и что-то поближе, где-то в черте города. Например, какой-нибудь невидимый со спутников цех, где обслуживают тактические ядерные заряды. И при обслуживании одного из таких зарядов могло что-то пойти не так…

В общем, пока информации из Челябинска мало и как в аптеках с очередями за йодом мы не знаем, но – следим а развитием событий.  

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
AviatoR

…ну…тут надо приборы которые могут измерять радиацию или “учуять” продукты взрыва. Та и все…конечно…у “простых смертных” таких приборов нету. Ну даже счетчик гейгера…у кого он там есть? Может у “сталкеров” разве что…хз…

…а кто обратил внимание на интересные “мерцания” на земле. Возле взрыва? Шо то такое? На свет (фонари) не похоже ведь. Еще ведь светло в кадре. И на падающие как бы части от взрыва – тоже нет.
…как будто на земле еще очаги какие то. Небольшие. ЕСЛИ то было под землей…так может ВСЕ выходы (ну я хз вентиляционные и прочие) – просто оттуда огонь выходит?

TTpoTToBeDHuK

Нацреспублики в РФ уже просто плетью со всей силы гонят к полному суверенитету. Уже совсем скоро все субъекты федерации заставят учить свои родные языки в обязательном порядке, даже если 90 процентов населения их уже давно забыло или кто-то считает себя русским. Хотя о чем можно говорить, если главы российских исламских нацреспублик уже постоянно встречаются КАК НЕЗАВИСИМЫЕ ГОСУДАРСТВА с представителями Азербайджана и Турции? Татарстан в этом плане самый прогрессивный и наладил уже крайне плотные дипломатические отношения с турками. Кстати, Дон-дон Гандон объявил 2023 год – годом чеченского языка. Теперь ваххабиты итак еле-еле разговаривающие на русском совсем перестанут его понимать. Да и… Read more »

Rain

Официальному представительству Татарстана в Баку, 30 лет уже. У нас неплохой товарооборот с ними.))
“Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с Президентом Республики Татарстан России.”
https://azertag.az/ru/xeber/2389277

TTpoTToBeDHuK

Ельцин начал, Пыня заканчивает, причем в ускоренном режиме))).