В ЮАР госпитализированы 74 участника марафона. 2 погибли, 2 в реанимации.

Как мы не так давно рассказывали нашим читателям,  велосипедисты по всему миру начали страдать от какой-то странной болезни, связанной с нарушением оксигенации и кровообращения. И вот, как выясняется, к пациентам Тур де Франс присоединились участники марафона “Марафон Камрадс” в количестве 74 спортсмена:

Марафон Камрадс был потрясен еще одной трагедией участника, который погиб, участвуя в воскресном даунране.

47-летний Факамиле Нтшиза, который баллотировался от базирующегося в Претории адвентистского спортивного клуба, внезапно скончался по пути в Дурбан.

Он потерял сознание незадолго до того, как достиг Драммонда — середины гонки — и был объявлен мертвым, когда на место прибыла медицинская бригада Netcare.

Это следует за новостями ранее в тот же день о том, что Мзамо Мтембу из легкоатлетического клуба Hollywoodbets скончался в больнице Вествилля в воскресенье после потери сознания незадолго до Пайнтауна.

Гоночный директор The Comrades Marathon Роуин Джеймс подтвердил Sport24 в понедельник факт двух смертей:

«Когда наша команда Netcare прибыла на место происшествия, спортсмен был объявлен мертвым», — сказал Джеймс о смерти Нтсизы.

«Председатель Ассоциации The Comrades Marathon связался с обеими семьями.

«Comrades — это семья. У нас было более 400 000 человек, которые участвовали в гонке с момента ее создания более 100 лет назад, и мы все — семья.

«Две смерти — это слишком много, и наши мысли и соболезнования — с семьями бегунов, которые погибли».

Джеймс добавил, что в общей сложности 74 бегуна были доставлены в клиники:  41 в больницу Святого Августина и 33 в Netcare Umhlanga – после того, как Comrades закрыли свои медицинские учреждения в 20:00 в воскресенье вечером.

Из них двое в настоящее время находятся в отделении интенсивной терапии. Один до сих пор на искусственной вентиляции легких.

«Мы желаем им обоим скорейшего выздоровления», — добавил Джеймс.

С чем связаны смерти этих спортсменов, с чем связано ухудшение самочувствия почти сотни бегунов СМИ не сообщают. Возможно, официальной версией будет глобальное потепление и изменение климата поскольку The Comrades Marathon проводят в ЮАР. Однако близится зима и скорее всего скоро мы услышим о гибели прямо на трассе лыжников, но думаем в ВОЗ что-нибудь и на этот случай придумают, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

слышал эту версию не раз, не удивлюсь что это правда.
говорили это скрывают, и от этого осознанность людей уменьшилась – мозгу не достаёт кислорода

В этой связи вспоминаю историю, не знаю насколько правда, там нашли на вершине горы капсулу из неизвестного металла, в капсуле русский пилот рассказал что был похищен пришельцами, и работал на них, его работа была перевозить (воровать) кислород..

Dimaxa2006

Как же смердит пропаганда от русни, даже через монитор чувствуется эта вонь)