В Южно-Китайском море зарегистрирован подводный взрыв силой 10-20 килотонн. ОБНОВЛЕНИЕ №3

halturnerradioshow.com: Согласно информации, поступающей от служб мониторинга Мирового Океана, в Южно-Китайском море произошел сильный подводный взрыв. 

Взрыв зарегистрирован сенсорами. Момент взрыва – приблизительно 18:22 вечера по восточному времени США, хотя данные пока очень отрывочны. Информация уточняется и проверяется. 

Военные источники сообщают, что взрыв произошел  на глубине примерно 50 метров, что вызвало ударную волну большой силы, которая и была зарегистрирована сенсорами.

По оценкам военных сила взрыва была от 10 до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Землетрясение в этом районе  геологической службой исключено.

В районе Южно-Китайского моря нет ничего, что само по себе могло бы объяснить такое возможное событие. Теоретически взрыв мог быть на борту находящейся в этом районе подводной лодки. 

Подводные лодки Соединенных Штатов регулярно работают в этом районе Мирового Океана. Связан ли этот взрыв с АПЛ США неизвестно. 

Однако, если произошел взрыв такого масштаба, а лодка там присутствовала, то при достаточно близком нахождении к эпицентру она должна была получить повреждения.

Если это действительно так, то есть в инциденте как-то задействована наша или другая лодка, это должно было вынудить её срочно покинуть район и в ближайшее время она должна проявиться в одном из портов для ремонта или, по меньше мере, калибровке приборов. 

На данный момент информация о ситуации очень противоречивая и отрывочная.  Она будет обсуждаться  сейчас у меня на радио в прямом эфире. 

Так же следите за сайтом и возможными скорыми обновлениями. 

Комментарий Редакции The Big The One: На данный момент в военных блогах нет никакой информации об инциденте. Был он или нет мы не знаем, поскольку спутника, весящего над регионом у редакции сайта нет. Однако если инцидент был, он должен как-то проявиться в EAM (Emergency Action Message), которые увидят все, поэтому нужно ждать, что скажет Хэл в обновлениях и что запостят радиолюбители. 

ОБНОВЛЕНИЕ 23:17 EST 

В настоящее время на береговых контрольных точках вокруг Южно-Китайского моря обнаруживается повышенный уровень радиации!

Согласно этой официальной карте Глобальной сети мониторинга окружающей среды uRADMonitor, теперь на их мониторах радиации регистрируются «значительные» показания радиации, показанные на карте ниже:

Вы можете просмотреть эти показания ЗДЕСЬ.

Неужели это  Китай взорвал небольшое тактическое ядерное устройство, чтобы послать предупреждение Соединенным Штатам? Причин для этого достаточно: 

 – Сенат США готовится одобрить постановление о демократии в Гонконге, которое Китай рассматривает как «посягательство» Вашингтона на внутренние дела Китая;

 – Между США и Китаем давно нарастает конфликт по поводу «свободы навигации» в Южно-Китайском море;

– В результате в результате торговой войны с США в Китае наблюдается серьезный экономический спад, который может привести к внутреннем кризису;

Любая из этих причин может побудить Китай послать США сигнал, что Пекин ничего не боится и готов к реальной войне.

ОБНОВЛЕНИЕ №2

Совместными усилиями сетевого сообщества ситуация с инцидентом в Южно-Китайском море проясняется. Так, подключившиеся  к теме аккаунты IndoPacific_SCS_Info и @TocoiTom приводят сейсмограмму одной из станций Тайваня, зафиксировавшую событие:

Для сравнения – сейсмограммы двух землетрясений в Индии, зафиксированные одной из станций  в Пакистане – сейсмическое событие, причиной которого был ядерный взрыв отмечено красным: 

Таким образом в Тайване зафиксировали сигнатуру, типичную для тех, которые бывают при ядерных испытаниях. То есть ядерный взрыв в Южно-Китайском море реально был. Однако, так и остается неясным ответ на вопрос: что взорвалось и почему?

ОБНОВЛЕНИЕ №3

Еще одним  аккаунтом, заинтересовавшимся расследованием событий в Южно-Китайском море стал @detresfa_, специализирующийся на спутниковых снимках военных объектов.

В распоряжение этой команды попал снимок китайской базы Yulin, расположенной на близком к району инцидента острова Хайнань:

Как можно видеть из фото, 20 ноября 2019 года причалы китайских подводных лодок стоят ПУСТЫЕ.

Ситуация сильно озадачила военных аналитиков, поскольку такое на базах ВМФ бывает только в исключительных случаях, когда развернуто ВСЁ ЧТО ЕСТЬ. Обычно не менее половины лодок находятся у причала и готовятся в развертываю, в то время как 15-35% выполняют миссию. Но из снимка следует, что 20 ноября были развернуты все имеющие в районе лодки. Это косвенно указывает на то, что Южно-Китайском море произошел какой-то очень серьезный инцидент. 

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

Ын с Днем Благодарения США поздравляет

Viva888

Ядерное оружие заблокировано ГФС. https://ezoport.ru/kontaktery/tainyi-planetyi/jadernoe-oruzhie-zablokirovano.html После проведения США 2-х ядерных взрывов и уничтожения Хиросимы и Нагасаки, магический камень – ускоритель-катализатор во всех стоящих на вооружении ядерных устройствах был заблокирован Хранителями планеты в своих свойствах по созданию атомных взрывов. Исключение составили лишь устройства, предназначенные для проведения испытаний ядерного оружия, чтобы не вызывать подозрения… Сейчас теоретически ядерным потенциалом обладают 9 стран. Свои последние ядерные испытания они провели: США в 1992 г., Россия в 1990 г., Англия в 1991 г., Франция в 1995 г., Китай в 1996 г., Индия в 1998 г., Пакистан в 1998 г., Израиль в 1979 г., Сев. Корея осенью… Read more »

Fifth_account

Онлайн мониторинги чрезвычайных ситуаций на планете.
http://hisz.rsoe.hu/alertmap/index2.php
https://www.globalincidentmap.com
comment image

Neo

Вот Китаю заняться больше нечем, кроме как уши морозить на зло маме. Всё равно, что насрать себе под дверь назло соседу. Думаю, ситуация намного глубже и связана с Глубинным государством.

Neo

Генпрокурор Израиля заявил, что решил предъявить Нетаньяху обвинения по трем делам
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7174855

Ещё одного сатаниста в печь скоро отправят.
Возможно это как-то связано с произошедшим в китайском море

Viva888

Ох, я очень похожую новость писал в июне, про 3 обвинения. Это как сага с Трампом с самого его первого дня.
Вот такого машиаха они выберут:

http://c.radikal.ru/c25/1911/e8/162efb68981c.jpg

Inga

Из последнего Драгунов.
Метка 14112019-01

Знаю про аварию и крушение глубоководного аппарата. Разрушился при погружении или подъёме

StarNorth

Что-то там точно произошло))

BaaL.ver.2.0

https://pbs.twimg.com/media/EJ2GmJyWkAUiORL?format=jpg&name=small
Сбербанк разослал сообщения где указан пароль CRYVKILLJEWS (что можно расшифровать как «Плачь, убивай евреев»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/11/2019/5dd668689a7947794acbbf1f?from=from_main

Fist

Шиша, привет!
Что ты там про мухоморы говорил? Расскажи суть, будь любезен!

Fist

Ты как всегда! Пыли пустишь, а как до сути так в кусты! Сам то жрал?

Fist

Благо, тебе!
Только вот… Эйфория у них похожая, из того что ты перечислил. За ладан только не знаю… Эффекты разные. Мухи посильнее будут…. Хотя если молоко изготовить…
И, это, все они третий глаз скорее закрывают чем открывают…
Не сознаешься или очкуешь? Жизнь мимо проходит. 😉 А супермонстра ждёшь….

Fist

В целом, согласен с тобой. Термины знаешь, путаешься чуток – анаша=каннабис. Спектакль, да. И супермонстр – балаболка по имени Ум, тоже да.

Fist

Заглючило тебя опять, Шиша. Ну ползи за своим кофом, жопашник 🙂

Fist

Ты ещё забыл про пламя свечи и про свист при “блокировке” мыслей…

Fist

Все не сложно, коли воля есть 😉

Fist

Ага, шум. Только не в ушах, а “внутри”

StarNorth

Может не шум,а звон в ушах?

Fist

Нет, не мысль есть Я. Я это вместилище мысли и мысли в этом Я чередуются… Хотя можно сказать, что и мысль одна, только темы меняет. Забавно бывает если у Я точку отсчёта убрать… Попробуй не очкуй, мухи в помощь… 😉

zlobnyi karlik

Сравнение сейсмограмм не корректное. Во втором варианте представлена типичная поперечная волна, причем от сверхглубокого события .
По субжу – там же ауг где то тусуется. Есть по ним данные ?

zlobnyi karlik

Да и на тайваньской Сейсмостанции – отображение лаоса М6.0-м6.3. Тут мимо. Четкое попадание по времени.

An0n

А что говорит онлайн карта буев предупреждения о цунами? Не могу посмотреть тк с мобилки пишу, а закладу страницы найти не могу

Vovhik57

Гугл уже выдает о взрыве китайской подлодки.

zlobnyi karlik

Ага. Все новости со ссылкой на хэлтернер. Вот так и рождаются фейки

alva

Ссылка на карту радиации дана? Гуд.
Идем и проверяем. Да есть красное пятно рядом с Южно-Китайским морем, городской округ Чжаньцзян провинция Гуандун, Китай.
Впрочем, такие же пятна есть и в Европе и в Америке. Идем дальше.
Меняем дату, я поставила 11 ноября. И че? И пятно тоже есть. И было =) И будет.
А больше ничего.

killer

По информации местных СМИ, взорвалась китайская ядерная подводная лодка.

Misteryo

Второй Чернобыль? Китайская ядерная подлодка рванула в море https://udf.by/news/hotnews/202445-vtoroj-chernobyl-kitajskaja-jadernaja-podlodka-rvanula-v-more.html

zlobnyi karlik

Я просмотрел. Все новости со ссылкой на хэлтернера. Он ведёт шоу. Просто шоу. Но уже фейк ньюс молотит. Нихрена там не было. Неделю тишины, вот он и тряхнул . Точно также как и торпедированную лодку у Аляски. По русски пи…бол Хэл Тернер.

BaaL.ver.2.0

Странное совпадение, сегодня днём из аэропорта Одессы не смог взлететь частный Gulfstream, поломка связана с передним шасси.
А вечером самолёт из Стамбула сел и поломалось переднее шасси. Аэропорт закрыт.
https://strana.ua/news/234903-v-odesse-proizoshla-avarijnaja-posadka-samoleta-iz-stambula-passazhirov-srochno-evakuirujut-video-strany.html
https://dumskaya.net/news/chastnyy-samolet-zablokiroval-rabotu-odesskogo-a-105649/
Оба самолёта турецкие.
То есть в одном городе два самолёта из одной страны с одинаковыми поломками.
https://vesti-ua.net/novosti/proisshestviya/126629-vtoroy-raz-za-den-v-aeroportu-odessy-evakuiruyut-passazhirov-iz-samoleta.html

irritato

Будет очередной Инцидент Вела.

Viva888

Ты там поаккуратнее с незнакомыми терминами из футсериалов.

Dostalker

Это мог быть метеорит.