Гигантское солнечное пятно AR3615 быстро растет и поворачивается к Земле.

spaceweather.com: Рассеянное солнечное пятно  AR3615 не похоже на большинство других солнечных пятен. Оно выглядит так, словно его разбили. 

Ранее сегодня Филипп Този из Нима, Франция, сфотографировал AR3615. В нем насчитывается более 40 мелких ядер. Изображение Земли добавлено для масштабирования:

https://twitter.com/ExoPlanetascom/status/1771148336726200619

Только пара ядер по размеру больше Земли, остальные более мелкие и размером с луну. Они разбросаны по огромной территории порядка 200 000 километров. 

Необычная сложность AR3615 — признак потенциальной опасности. Магнитные полюса, вырастающие из всех этих ядер, спрессованы очень плотно. Сжатие противоположных полярностей может привести к взрывному пересоединению магнитных линий, что приведет к сильной солнечной вспышке.

Действительно, не будет сюрпризом, если AR3615 произведет Х-вспышку до окончания предстоящих выходных. 

Комментарий Редакции The Big The One: Кроме того, что пятно AR3615 имеет уже какие-то эпические размеры, оно продолжает расти – светлые области между ядрами постепенно темнеют и ядра сливаются:

А что там творится с магнитными полями видно и без особых приборов, достаточно сильного телескопа:

В том, что в ближайшие дни AR3615 бахнет нет никаких сомнений, вопрос только “как сильно?”. Поскольку пятно направлено уже почти прямо на Землю, даже X10 будет, мягко говоря, ощутимо. Но вспышка  может оказаться и на порядки сильнее.

Косвенно на это намекает “отсутствие” гамма-всплесков после 15 марта. До этого было по 7-9 в сутки, лупило каждый день, и вдруг НОЛЬ вот уже неделю. Так не бывает, гамма-всплески не свет, который можно отключить рубильником. Но рубильник там только на сервисе и раз его выключили, чтобы не беспокоить народ – значит  есть 33 повода для беспокойства в сутки, а может и больше. 

Чем это закончится скоро увидим, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BELOVED

Я оказался прав!
“И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва.”

— Отк. 13:1—2

https://youtube.com/shorts/-aUxJoXp3x4?si=qVA005Np8G6WSTWw

BELOVED

Я же гоЙворил, что Даджаль – это искусственный интеллект 🙂

Bis

Здесь речь идёт не о компьютере в море, а о том кто спит в самом глубоком колодце планеты, ниже дна чёрного моря. На это указывают слова о богохульничестве.
Представь если бы твой братан предал тебя, а потом хитростью вогнал тебя в анабиоз на 10.000 лет и в твоём доме творил что хотел.
С какими бы ты словами проснулся?

Jash

Пурим 24/3
В этом году в рядах Аманов пополнение
Блинкен убеждает Израиль принять требование ХАМАСа (vesty.co.il)
Солнечная вспышка как залп Авроры – богини утренней зари.
Сигнал к штурму Зимнего Рафиаха

BELOVED

Удар по НПЗ Роснефти в Оренбургской области

https://youtube.com/shorts/zkLJWwEnLK4?si=nt96ZNhfE99__aHM

Jash

Время зажигать свечи
Шабат шалом
Шалом алейхем (youtube.com)

Bis

Ты что думаешь им Украина в Евросоюзе нужна?
С чего вдруг?
Они и без Евросоюза тут неплохо будут себя чувствовать. Займут шесть областей у моря, будут греть жопы и будут обеспечены дебильными гоями.
А Евросоюз пусть там держит в курсе 🙂