Глобалисты наносят Кремлю еще одно страшное оскорбление.

После недавнего печального для Москвы известия об отправке дополнительных кораблей США в Черное море, из Вашингтона приходит новость еще печальнее: США, похоже, отправляют 2 авианосца к Тайваню:

На данный момент новость неофициальная и речь идет о слухах и разговорах в Пентагоне, но что и куда американцы передвинут можно понять из контурной карты за 5 апреля:

В последние месяцы и недели обстановка вокруг Тайваня и Японии несколько накалилась: китайские прокси в КНДР дважды стреляли в сторону Японии ракетами, а сами китайцы пригнали к Тайваню авианесущий крейсер:

В ответ Япония и Тайвань начали морские и прочие учения, а Тайвань пообещал сбивать китайские дроны, опасно приближающиеся к острову. 

Естественно, теперь будут напрягать бицепсы США и самый просто вариант – пригнать в Тайвань USS America (LHA-6), USS Makin Island (LHD-8), USS Ronald Reagan (CVN-76) или USS Theodore Roosevelt (CVN-71), которые находятся в нескольких днях пути от возможного нового места дислокации.Другими словами  при желании Пентагон может выдвинуть даже не 2, а 4 АУГ. 

Учитывая, что авианосцы и десантные корабли ходят не одни, а каждый сопровождает эскадра, то напряженный мускул у Пентагона будет довольно внушительный. Теоретически там может случиться даже небольшая война. Но, спросит читатель, чем это расстроит Москву, ведь заголовок звучит именно так? Объясняем. 

 Как в один голос говорят сегодня многие аналитики, продолжающиеся в РФ могучие движения металлолома нужны для того, чтобы Запад обратил, наконец, на “кремлевских партнеров” внимание и заказал плотникам что-то типа приставной табуретки к столу, за которым серьезные верховные лидеры перетирают глобальные вопросы. Но, вместо приставной табуретки мы увидели:

а) Пару рейсов Boeing C-17 Globemaster III, которые доставили в Украину какие-то новые высокотехнологичные плюшки, и как предполагают все умные люди – речь скорее всего идет о боевых дронах, которые летают роями и уничтожают танковые дивизии. 

б) В Украину прилетел как минимум один самолет, несущий на борту систему ATFLIR (Advanced Targeting Forward-Looking Infrared). Это электрооптическая система наведения Raytheon, которая используется для обеспечения навигации и наведения на цель самолетов, дронов и высокоточных боеприпасов.

в) В дополнение к уже вошедшим в Черное море крейсеру и эсминцу, Пентагон отправляет туда еще два корабля – скорее всего тоже эсминцы. 

Вот, собственно, и вся реакция на перемещения Кремлем всех игрушек, которые есть у него в песочнице. По мнению американских военных планировщиков этого будет достаточно для гарантированного уничтожения всего артефактного железа. И ни о какой приставной табуретке речь даже не идет.

И вот, пока разворачиваются события вокруг Украины, началась какая-то движуха вокруг Тайваня: китайцы послали флот, японцы послали флот,  американцы послали флот. Возможно и скорее всего  в район прибудут и кораблики союзников США по NATO:

А еще есть Испания, Франция, Турция, у которых имеются авианосцы и корабли контроля моря. То есть у серьезных пацанов имеется, что двинуть. А Кремль может двинуть к Тайваню или яхтенный флот

или притащить на буксире “Кузю” и поставить дымовую завесу:

Или, наконец, отправить к Тайваню могучую каспийскую флотилию и всех устрашить:

Вот такой итог 30-ти летнего вставания с колен, поэтому, о какой приставной табуретке может идти речь? Поэтому пусть серьезные вопросы решают между собой серьезные пацаны, а Москва обсуждает вопросы бартера фиников из Ирана. 

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
62 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Рожденный в СССР

Фейгин и Мальцев???!!!!
Вы издеваетесь?

Geka

Так Кузя ж сгорел в доках и его уже вряд ли отремонтируют. Так что даже дымовую завесу поставить не получится.

Geka

Лол, а за что минусы то?
Вата головного мозга совсем мешает критически информацию воспринимать и любой камень в огород РФ – это повод для выражения своего недовольства?

wake_up

Ну вот и дальше колупайтесь в своей песочнице, пацаны. Не волнуйтесь, если не вырастите так быстро за пубертат, вам дядя Сэм быстро склепает, и подарит каждому по табуретке из говна и палок. А тем временем, настоящий умный мужик (Россия), не будет обращать внимание на насмешки пацанов с песочницы или кидание песком, а невозмутимо пройдёт мимо. А вы и дальше копайтесь в своей песочнице, делайте пальчики в растопырку и чувствуйте себя “нужными”.

Ola

Ты сказал о ТАБУРЕТКЕ!! О том что масквичи с ними вытворяют! куда суют-ссылку дать? и это Великодуховная столица. А что творят с ножками табуреток типа.невозмутимые разсейские мужики. о которых ты пишешь. .страшно представить

Ola

Дык. гавно и жо… Это ваше все!

Gladiator

Алё, аффтар. Ты в прошлом веке застрял?

Все эти дорогие корыта и тазики для сопровождения корыт, очень быстро станут отличными мишенями для береговых комплексов,подлодок и авиации, после применения РЭБ “Красуха” и/или “Хибины”. (гуглим душераздирающую историю старенького и безоружного “Су-24” и эсминца “Дональд Кук” со страшной-страшной системой “Иджис” на борту и стоимостью в ярд дохлых презиков, в Чёрном море 12 апреля 2014 года.)

Так что это не “страшное оскорбление”, а “громкий пук в лужу из-за лужи” (каламбурчик получился)

SanYokSan

Сайт скатывается до уровня = то что выгодно, то и пишу. Попахивает детскими обзывашками в сумасшедшем детском садике, где детей учат показухи, но только не реальности.

SanYokSan

Теперь понятно. Вы тут просто развлекаетесь. Не буду вам мешать. Будет скучно зайду. А если, не повеселите меня, то пеняйте на себя! Я тогда переключусь на Джорджа Карлина, и будет мне весело )))
Джордж Карлин о войне – YouTube

SanYokSan

Ты не понял суть диалога. Это значит, что осмысливать не твоё. И, я никогда не обижаюсь 😀

SanYokSan

Не пытайтесь быть психологом текстовых диалогов, у вас это плохо получается, особенно когда говорите “больше похоже”.
Почему, когда троллю нечего доказать, он переводит стрелки на алкоголь?

SanYokSan

Скучный ты. Не пью я алкоголь, пью я талую воду.
Придумай что-нибудь другое, более здравомыслящее – только и это похоже не твоё.

SanYokSan

Знаем, сочувствуем

Не знаете. Вы даже не знаете где я живу. И мы с вами не знакомы.
Картинки. Не созидательно и не интересно. Похоже на деструктивную хреномантию. Короче, ОТСТОЙ это вся ваша МИРОВАЯ ПОЛИТИКА. Лучше тему космоса с инопланетянами просвещайте. А если в контакт с инопланетянами вступите, то передайте им, чтобы ко мне в гости прилетели, у меня с ними есть о чём поговорить.

AvatarRA

Та не, Бер-Кут сказал что Нетаньяху будет презиком Небесного Иерусалима со столицей в Днепре )))

SanYokSan

Почему Stich? А чего не Цербер-Тролль = “охранятель” этого безумно + не часто весёлого + не всегда адекватного сайта.

Razvitie

Вот часть моего разговора накануне вечером с другом, который является Свидетелем Иеговы. Я уверен, что происходящее наполнится светлыми метафорами. Это интересно. Светлячок пропускает вещество, которое излучает свет, и оно используется в вакцинах. Это называется люцифераза. РНК-вакцина от Moderna содержит люциферин, растворенный в 66,6 мл дистиллированного фосфата. [ ссылка на stateofthenation.co (безопасный)] Эта ссылка ведет на страницу с выдержками из современных экспериментов на мышах. Они используют эту люциферазу в качестве маркера. Поскольку он излучает свет, его можно увидеть с помощью оборудования для визуализации, где он в основном сконцентрирован в органах тела. . Это из научного журнала медицинского отделения Техасского университета. Ученые из Медицинского отделения Техасского университета в Галвестоне (UTMB) наняли неожиданного партнера в своем… Read more »

Last edited 2 years ago by Razvitie
DmitrySD

Расшифруйте пожалуйста кто такой тут я и по какому поводу радость?
Свидетели радуются что все будут светиться люциферазой?

Razvitie
AvatarRA

Итог:
Звезда убивающая Зе (Кто Зе надеюсь догадались)))

SanYokSan

Сайт скатывается до уровня = то что выгодно, то и пишу. Попахивает детскими обзывашками в сумасшедшем детском садике, где детей учат показухи, но только не реальности.

SanYokSan

Нет. Это реальное описание (вкратце) шумоголовых троллей, которые страдают меметическими стереотипами (методичками). Что вас ещё беспокоит?

SanYokSan

Вам зачем нужны деньги? Если на лекарства, то таких ещё не создали.

SanYokSan

а где написано ,что мне?

Я, про вас конкретно и не спрашивал.

Опять додумали на ощущении себя?

Вернись на праведный путь!! Или придёт время и тебя вернут на него!!

У вас маниакальный синдром стрелочника-праведника. Тогда вам не нужны лекарства, иначе потеряете смысл по жизни.

SanYokSan

Вы слишком серьёзный и унылый, чтобы понимать критический юмор, и критическое мышление. И, вы слишком озабоченный комментатор, который любит влазить в диалоги.

Вам бы Пескову писать спичи к выступлению, Вы выросли с посещения таких сайтов давайте, дерзайте

Ваш LVL орт, звезда ,на крайний случай может шарий подберёт или Russisches Schwein vesna

Вы хорошо знаете этих людей, чтобы делать подобные выводы?
Политика не для меня. Политика скорее для вас.

SanYokSan

Этих людей знает весь мир

Вот и статус ваших людей.

Ага))) … весь мир. … статус ваших… . Ты сам хоть понимаешь что ты пишешь. – Туземцы тоже знают? или они в весь мир не входят?
Я к статусу слуг и рабов подобных не отношусь. Не обобщай! – прислужник сайта.
И чё, многие правители, и вожди подобные шикуют. Это им жрецы, колдуны, маги разрешили. Всегда было, есть, и будет = Колдун + Вождь + Племя. Запомни это!

SanYokSan

Политика не для меня = это достаток для меня, а не недостаток.
Удача не постоянна. Здравомыслие лучше, чего и тебе желаю. Про юмор не забудь, а то совсем станешь печальным.
Гитлер. Фюрер « Карантин ». Черный юмор Bad Kings [озвучка] (переозвучка) – YouTube

Mordecai

Лучше бы наш хворающий гегемон разобрался у себя.
А то не пойми кто у них президент. И есть ли он.
Показывают дедушку вместо “президента” с признаками старческой деменции.

Что там в Вашингтоне?
А то знаете, может сложится мнение, что америка специально так далеко свои войска отвела – чтобы им внутри страны какой-то “срач” устроить (сорри за французский).

6a6a-9Iga

Кто б мне объяснил, на фига это Америке надо. Поставлять в Украину высокотехнологичные оружие. И вааще че Америка прям так за неньку щимит

artmap

снова туповатного *уйлобота прислали

6a6a-9Iga

Ну туповат. Не моя вина. Поможи дай видповидь на це питынье

artmap

не мучь себя. позови старшего, пусть тебя подменят. иди в одноглазники и вкудахте, там тебе легче будет

6a6a-9Iga

Дык это, не могу. На территории моей страны эти ресурсы не работают. Вот только тут и черпаю объективную и актуальную инфу о происходящем в мире и стане врага. И посему и прошу тебя о помощи и просвещении. А ты чего то агришься, отвечать не хочешь.

artmap

тогда слушай музьіку
https://fb.watch/4NF63PK19z/

6a6a-9Iga

Если б я хотел слушать музыку я б на last fm пошел. Тебе по вопросу то есть что сказать диджей?

6a6a-9Iga

Чет какая то пропагандонская муть в стиле Соловьева и Киселева. Я тебе конкретный вопрос, а ты в ответ разродился какими то мутными бесталаными стишарами.
Неинтересный ты какой то.

6a6a-9Iga

Ну мне жаль молодеж в России что она такое слушает, потому что это стишары и весьма дурные, и от того что их кто то там слушает, они не становятся лучше. В России достаточно поэтов и музыкантов которых действительно стоит слушать. Уж чем чем а этим маскали всегда могли гордиться.

И все таки по существу вопроса то есть что сказать? Или так и будете аки Соловьев и Киселев, за лозунги прятаться?

Justakitten

Власов кстати Андрей Андреевич. Почти как товарисч Андреев. А был ли Власов?

rbs7

браво!все так и есть)

bolevar

Капля в море, тупо капля в море. Две недели назад тут писали, что российская подводная лодка терпит бедствие в Средиземном море. И Россия снова типа опозорилась. По факту опозорилось НАТО, силами нескольких государств не обнаружившее варшавянку у себя под носом. А что это означает? Это означает что только силами подводного флота черноморские корабли США бац – и нету. Но только кому это надо? По моему только бигвану. Он до сих пор не объяснил, зачем путину идти войной на Украину. И не сможет. Зато есть куча причин для Украины атаковала Донбасс. Кому выгодно, тот войну и начнет. А теперь вчерашняя новость.… Read more »

Ola

Во первых страны Россия нет. ЭТО ФИКЦИЯ ее название Разсея. от разсеянных народов. Только нышешняя украина, переводится как у страна., есть Рось. Русь . Живут росичи.мы есть росичи. Понял???
Зачем пу идти на укр ? ДА БЕЗ НАС-ВЫ НИКТО мы пуп, центр Европы

bolevar

Ни логики ни ума, увы. Соболезную вам.

SanYokSan

Откуда такие бредовые познания и фантазии? Это не заразно?

artmap

подтверждаю центр
https://vidviday.ua/blog/heohrafichnyi-tsentr-yevropy/

6a6a-9Iga

А может дело в андренохроме и в том что в России в конституции закреплено что брак это отношения между мужчиной и женщиной? И активно обсуждается запрет на вывоз детей от суррогатного материнства?

artmap

нет, все дело в туркмении

Курс доллара США на чёрном рынке Туркмении вырос до исторического максимума. Теперь за $1 валютчики берут аж 40 манатов. На практике это обозначает, что даже в таком относительно развитом городе, как Ашхабад, средняя месячная зарплата не превышает $20-$25. В регионах люди получают зарплату, равносильную $10-$15. На коммунальные платежи уходит более 50% от дохода.

Экономические прогнозы по Туркмении настолько мрачные, что уже к концу 2021 года страна может выйти на первое место в мире по самым низким доходам населения. В таком случае вотчина диктатора Бердымухамедова обгонит даже Северную Корею, где уже сегодня жизнь чуть лучше.

6a6a-9Iga

Дык это Америка щимит за Украину, щоб Туркмению завалить? Чо норм конспирология

artmap

про великобританию читал?

Igon

Бигон разухарился. ))
Максимум, чем Америка может поддержать Украину – это молитвенным завтраком .. )

artmap

а чочо лишнехромосомньіе тогда ссутся?

wigbig

В России испытывают перехват гиперзвуковых ракет.
в США, в очередной раз обосрались с испытание гиперзвуковой ракеты.