Готовится Вторая Фолклендская война. Возможно, она начнется уже через пару недель.

 Express.co.uk: АРГЕНТИНА в очередной раз отказала Великобритании в проведении военных учений на Фолклендских островах. Это произошло после того, как Аргентина ввела санкции в отношении двух британских компаний за предполагаемую незаконную разработку углеводородов в водах к северу от Фолклендов.

Согласно правительственным источникам, вооруженные силы Великобритании проводят учения на Фолклендских островах, также называемых Мальвинскими. Министерство внешних сношений Аргентины выступило с заявлением, в котором осудило учения «самым решительным образом». Оно заявило:

«Аргентинская Республика сегодня вновь самым решительным образом отвергла проведение военных маневров на территории нашей страны, незаконно оккупированной Соединенным Королевством, посредством так называемых учений «Cape Bayonet», которые представляют собой неоправданную демонстрацию силы и преднамеренный отказ от призывов многочисленных резолюций Организации Объединенных Наций и других международных организаций, которые призывают Аргентину и Соединенное Королевство возобновить переговоры, чтобы найти мирное и окончательное решение спора о суверенитете, в котором участвуют обе страны».

«Правительству Аргентины известно, что в этих учениях участвуют различные британские силы, которые являются частью военного развертывания в ходе незаконной оккупации Соединенным Королевством Мальвинских островов. Столкнувшись с этими скандальными событиями, правительство Аргентины уже направило британскому правительству ноту решительного протеста».

Ссылаясь на Генеральную Ассамблею ООН, Аргентина заявила, что «обе стороны воздерживаются от принятия односторонних решений, влекущих за собой внесение изменений в ситуацию, пока острова проходят рекомендованный ООН переговорный процесс».

Министр иностранных дел Фелипе Сола добавил в своем заявлении: «Правительство Аргентины еще раз подтверждает свой суверенитет над Мальвинскими островами и прилегающими морскими пространствами, которые являются неотъемлемой частью национальной территории Аргентинской Республики, которая, будучи незаконно оккупированные Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, является предметом спора о суверенитете, признанного Организацией Объединенных Наций в резолюции 2065 и последующих резолюциях Генеральной Ассамблеи, а также других международных организаций и форумов».

«Аналогичным образом, в соответствии с вышеупомянутыми резолюциями, правительство Аргентины повторяет, что это спор о суверенитете, который должен быть урегулирован на двусторонней основе между двумя странами и подтверждает свою готовность возобновить переговоры».

Даниэль Фильмус, секретарь Мальвинских островов, Антарктиды и Южной Атлантики, добавил: «Британские учения нарушают все рекомендации, одобренные Организацией Объединенных Наций и соглашениями стран с побережьями в Южной Атлантике. Аргентина повторяет призыв к Соединенному Королевству не проводить военных действий в регионе и возобновить дипломатические переговоры о суверенитете над островами в соответствии с условиями, установленными резолюцией 2065 ООН».

Экс-британский дипломат Гэн Шуанг недавно сказал в своем выступлении в специальном комитете ООН по деколонизации, что Аргентина должна «дважды подумать», прежде чем «начинать борьбу» с Великобританией за Фолклендские острова.

Бывший офицер Королевских инженеров, который, среди прочих дипломатических должностей, работал в составе команды по туннелю под Ла-Маншем в Министерстве иностранных дел, и по делам Содружества, и в Комитете КОБРЫ при кабинете министров, сказал Express.co.uk: «Если бы я был Аргентиной, я бы подумал дважды перед началом боя. В 1982 году у нас не было подходящих авианосцев. Но сегодня у нас есть два супер-авианосца с истребителями-невидимками, и мы бы уничтожили аргентинские военно-воздушные силы на их базах и их флот в их доках. Можно было бы надеяться, что аргентинцы вспомнят потерянные жизни и не захотят снова пройти через это».

Комментарий Редакции The Big The One: На момент начала Фолклендской войны образца 1982-го года Британия обладала огромным превосходством над Аргентиной в силах и средствах, однако, это несоответствие в значительной мере компенсировалось  географией:

При этом удаленность Британии от ТВД осложнялась наличием у англичан всего пары карманных авианосцев типа «Инвинсибл», способных нести на борту только вертолеты и самолеты вертикального взлета типа  «Харриер» первого поколения, то есть образца 1960-х  (Harrier II был принят на вооружение только в 1990-х). Исходя из этой диспозиции при умелом командовании  Аргентина имела все шансы удержать острова и нанести огромные потери британскому флоту. Тем  не менее, местные маршалы слили войну очень быстро. 

Сегодня ситуация совершенно другая. Так, Британия может отправить к островам один из своих «Куин Элизабет» в 24-мя F-35B на борту. Что такое F-35B недавно отлично продемонстрировали египтяне, устроив догфайт  между «Dassault Rafale» образца 1986-го года и новейшим, не имеющим аналогов российским Су-35.  Пилоту российского самолета изначально дали преимущество в скорости и высоте, чтобы он как бы нападал, но бой был проигран даже без шансов на победу. При этом  Dassault Rafale сильно уступает F-16 превосходя его только по цене где-то в два раза, а F-16 даже в топовой модификации «гадюка» не дотягивает до F-35. 

Но даже не это главное – главное в том, что авиации у Аргентины практически  нет, а флот москитный.  Отсюда не очень понятно – а чем там думали аргентинские полководцы, решив повторить вызов Британии?  Одной британской АУГ хватит чтобы оставить Аргентину без армии и без флота вообще.  В такую шизофрению аргентинских политиков верится слабо и потому думаем, что основной вопрос там Тайвань. 

Возможно, что китайцы похлопали младших братьев по плечу и сказали: дафай, дафай – чтобы те немного связали британцев боем, пока КНР будет брать Тайвань.  Так же возможна более сложная операция, а именно – захват/оборона островов близких к материку  с целью отработки тактики и стратегии, но только на Фолклендских островах, играющих роль Тайваня роль американцев возьмет на себя КНР – пришлет туда авианосец и немного своих чудо-богатырей в количестве до миллиона штук. 

Не знаем, какая версия боле правильная, но при любом варианте Фолкледсткие острова скоро ждет война, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
22 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Annie_2

Jash, немножко не в тему, но давно уже хочу у вас спросить: как там дела с красной коровой для жертвоприношения? Она уже приближается к возрасту трех лет, а ее так и не пустили в дело. Не будет ли она уже некошерной для совершения такого важного дела после достижения 3 лет?

Jash

Красная корова это средство а не цель.
Потому что единственый который имеет права провести ритуал это Машиах.
И даже если Красные коровы будут рождатся стадами – без Машиаха нам с ними нечего делать.
Поэтому наша цель это явление Машиаха.
К стати, один из признаков того что Машиах близок, это то что в последнее время новые красные коровы действительно стали регулярно рождатся, как будто сходят с конвеера. 
https://thebigtheone.com/%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%8f-%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%87%d0%b8%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d1%87%d0%b5/#comment-88733

К тому же Галаха (свод законов) позволяет выводить селективно красных коров, как вид.
https://www.israel365news.com/194728/jews-non-jews-join-forces-in-quest-to-find-red-heifer/

Таким образом, как только явится Машиах, для проведения ритуала всегда будут готовы сразу несколько особей.

Last edited 2 years ago by Jash
Annie_2

Jash, спасибо за развернутый ответ и ссылки. Селективное успешное выведение и наличие нескольких коров сразу в нужный момент – это было для меня неожиданно. Конечно, я знаю, что главное, это не коровы, а тот, для кого они предназначаются. Просто уже, как говорится, заждались. Уже столько пророчеств сбылось, а явления все нет.

Iceman

Спасибо Бигвану. Он молодец, стал наконец модерацией заниматься, уже многих троллей забанил, кого надо. А раньше у него политика была вообще никого не удалять, и сайт явно страдал, даже заходить в комменты не хотелось. Stich совершенно прав насчет ‘очень сильного энергию тянул сильно, сейчас легче намного”.

artmap

лишнехромосомньіх не жалко

YNG

НЕ ДО ФОНТАНОВ МНЕ, РОДНОЙ! НЕ ДО ФОНТАНОВ… Совершенно замученная на вид женщина, видимо, должна выбрать один из трех видов фонтанов, который намерен сделать мэр Ростова (ну, по крайности, пока у них Земля выбирает, какой из видов лавовых фонтанов запустить в этом славном городке). Ведь “По словам Логвиненко люди смогут проголосовать на сайте администрации города за один из трех вариантов: плоскостной, классический с чашей и смешанный”. “Мэр Ростова Алексей Логвиненко побывал на Аллее роз парка культуры и отдыха имени города Плевен в Западном микрорайоне города. Впечатления о парке у него остались хорошие. Глава администрации отметил, что основа парка – деревья… Read more »

YNG

Когда даже ПОСЛЕДНЯЯ ДУРА решительно отказывается от вакцинации, стоит подумать, кто после этого Макаревич. В большом интервью для RTVI Волочкова ответила на вопросы о коронавирусе, пандемии и вакцинации. По мнению экс-примы Большого театра, коронавирус существует, но вызванная им пандемия – это политические интриги. Меры, предпринимаемые властями по борьбе с распространением инфекции, Анастасии Волочковой также кажутся неверными. Ношение масок она сочла “обезличиванием”. На вопрос о вакцинации артистка воскликнула: -Я? Да вы что? Нет, конечно! В своем негативном отношении к профилактике коронавируса Волочкова, по ее собственному признанию, опирается на мнения “западных и американских специалистов”, которых она “много слушала”. -В дальнейшем вакцина может приводить к… Read more »

imagination

Господа, поделитесь ссылкой на форум bigone

PrometeiAsuraLokiSatan

Землянка это потрясающая идея и дом и могила одновременно, а если будет скучно то медведь с балалайней подтянется =’D

PrometeiAsuraLokiSatan

А как быть с лесниками шо бродют тут и там.
Да и поговаривают, что в заповедных зонах НЛО за жопу хватають и утаскивають на эксперименты.
Как страшно жить аж сдохнуть можно, эххх …

artmap

тьі рассказьівай милчеловек, кто таков
наши бабульки получше приподьездньіх бабулек расскажут
кто проститутка, а кто наркоман
http://risovach.ru/upload/2016/04/mem/babki-u-podezda_111595584_orig_.jpg

Last edited 2 years ago by artmap
Sahaya

Кто нибудь настучит по кумполу этим бриташкам, надоели уже всем.

bolevar

До сентября никаких войн не начнется. Сильные мира сего тоже каникулы делают. А вот с осени…. Но сомневаюсь, что в Аргентине. Так что, как сказал польский ясновидящий с трудно произносимым именем, пока отдыхаем и веселимся)) всех с днём ВМФ России!

Laraperl

На Тайвань возможно полезут. На него то японцы, теперь китайцы все время лезут. Помню ещё в 70-е все время упоминали восстание в Бушере (Бушер-джунгли в глубине Тайваня) против японцев. Так лет 7 назад посмотрела фильм, точнее 2 фильма “Воины радуги:Сиддик Бале”. Поставлен по хроникам реального восстания. Более потрясного военного фильма не видела, а когда 2-ю часть посмотрела, то буквально волосы дыбом на голове стояли от ужаса.
Сейчас хвалят новый китайский фильм “Восем сотен”. Пока скачала, надо на неделе посмотреть.

bolevar

Собака лает караван идёт)

PrometeiAsuraLokiSatan

#BlackGoo https://youtu.be/vAzxoiKcO3c https://raskrytie.forum2x2.ru/t1562-topic ПЕРВОЕ, ЧТО НУЖНО УЗНАТЬ, ПЕРЕД ТЕМ, КАК ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО-ЛИБО ЭТО ТО, ЧТО ЕСТЬ ДВА ТИПА Ч.Ж. ЖИДКАЯ Ч.Ж., КОТОРАЯ БЫЛА НАЙДЕНА НА ОДНОМ ИЗ ФОЛКЛЕНДСКИХ ОСТРОВОВ. И ВОТ ИЗ-ЗА ЧЕГО БЫЛА ЭТА ВОЙНА С АРГЕНТИНОЙ. ДОСТУП К Ч.Ж. ЭТОТ ТИП Ч.Ж. ЕСТЬ В МЕКСИКАНСКОМ ЗАЛИВЕ. ВОТ ЗАЧЕМ НУЖЕН БЫЛ ВЗРЫВ НА НЕФТЯНОЙ ПЛАТФОРМЕ DEEPWATER HORIZON. КТО-ТО ВЫСТРЕЛИЛ ТОРПЕДУ В ЭТУ ПЛАТФОРМУ, СОРВАВ ПОПЫТКУ ПОЛУЧИТЬ Ч.Ж. ИЗ МАТЕРИ-ЗЕМЛИ. И КАЖЕТСЯ ТАМ БЫЛО 8 ВОЕННЫХ ПОДЛОДОК, КОТОРЫЕ ЧУТЬ НЕ ДОВЕЛИ ДО 3-Й МИРОВОЙ ВОЙНЫ В БОРЬБЕ ЗА ИЗВЛЕЧЕНИЕ ЭТОЙ НЕФТИ, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПЛАТФОРМУ УНИЧТОЖИЛИ. И НИ ОДИН… Read more »