Грядет WannaCry-2 и уже завтра мир может остановиться.

В преддверии Дня Независимости США, а так же странных учений по кибербезопасности Cyber Polygon 2021, многие конспирологи выражали обеспокоенность на предмет каких-то проблем в этот день. И вот, msspalert.com сообщают сегодня (по их времени) следующее:

Компания Kaseya призывает MSP (поставщиков управляемых услуг) немедленно выключить локальные серверы VSA на фоне потенциальной кибератаки, которая может быть нацелена на программное обеспечение RMM (удаленный мониторинг и управление).

CISA (Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры) опубликовало предупреждение об атаке, заявив, что агентство отслеживает детали об «атаке программ-вымогателей цепочки поставок на Kaseya VSA и нескольких поставщиков управляемых услуг (MSP), которые используют программное обеспечение VSA».

Очевидно, что группа вымогателей REvil, по-видимому, внедрила код в VSA в рамках атаки на цепочку поставок, которая теперь распространяется на MSP и конечных клиентов, сообщает Huntress MSSP Alert.

В первом сообщении Kaseya  от 2 июля 2021 г. говорится:

«Мы столкнулись с потенциальной атакой на VSA, которая была ограничена небольшим количеством локальных клиентов  по состоянию на 14:00 по восточноевропейскому времени сегодня.

Мы очень осторожно расследуем основную причину инцидента, но рекомендуем НЕМЕДЛЕННО выключить сервер VSA, пока вы не получите от нас дальнейшее уведомление.

Очень важно, чтобы вы сделали это немедленно, потому что одно из первых действий злоумышленника – это отключение административного доступа к VSA ».

Kaseya – крупный поставщик программного обеспечения для управления и автоматизации ИТ для MSP. Kaseya VSA – одно из самых популярных в мире приложений  компании для разного рода бизнеса, включая банковский.

Несколько лет назад, как все мы помним, появившаяся ниоткуда программа WannaCry  остановила работу половины мира: выключились банкоматы, билетные кассы, магазины и прочий бизнес, кое-где даже остановилось движение поездов. В чем фишка Kaseya VSA мы не можем точно сказать, поскольку не знакомы с этим пакетом, но специалисты пишут, что если  этот софт везде рухнет – WannaCry покажется детским утренником.

Насколько все серьезно пока трудно сказать, но рекомендуем нашим читателям хотя бы слегка приготовиться к возможным проблемам – то есть иметь запас какой-никакой налички и не планировать на ближайшие дни каких-то серьезных покупок и финансовых операций: мир может остановиться в любой момент, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
86 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
AtikYomin

Capitalists must and will pay…

Justakitten
AtikYomin
Klop

Ну это же просто компьютер. Работает компьютер, не работает – не всё ли равно. С деньгами можно и без него управиться, с калькулятором.

artmap

#Klop
#
#Ну это же просто компьютер. Работает компьютер, не работает – не всё ли равно. С деньгами можно и #без него управиться, с калькулятором.
#
вижу в тебе мьішление правительственного уровня

Klop

да, там министер какой или че – всё одно собачий сын.

Пахать надо, сеять и ковать. Тогда и заживём хорошо. А на компьютерах в игры рубиться будем.

rmich

И транзакцию с карты в магазин будешь калькулятором рассчитывать.

Tarchun Hyn

Вряд ли такая валюта ограниченная. Камней больших повсюду ведь миллиарды, да и можна спилить так чтобы он стал плоским как на фото, богатым может стать каждый 🙂

7918R

Камни разные, если будут из нефрита пилить, то пойди его на обочине найди. А есть локальные месторождения, как ларимар, например. Он в одном месте только есть, ну нашли по крайней мере, только там. Доминикана.

Tiana

может отрою для тебя Америку, но и энергетика, и водоканал, и газсервис управляется с кмпьютеров. не будет компов – не будет: света, воды, канализации, газа… будет каменный век..

rmich

У вас да. У меня этого и так нету. Не, ну есть, свое собственное. Что бы мне отключить электричество, это надо отключить солнце и ветер. И то 3е суток мои АКБ еще продержатся, а потом… А потом если не включится, то и так всем кранты:)

Tarchun Hyn

Заметно кудато уже торопятся. У них ведь киберучения назвачены на 9 июля. Видимо сейчас будет больше как бы тестовая версия, а 9 уже по полной силе жахнут.

Tarchun Hyn

Про Солнце чет все забыли. Говорили даже ученые что там чтото происходит нехорошее.

7918R

Главное оно нас не забыло )))

А сейчас держится какое-то время на отметке С 7.44 и не падает пока.

Last edited 2 years ago by 7918R
7918R

Что-то вспомнил, вы вчера писали, что атом круглый. Он не круглый, если дальше увеличивать будет тоже самое.
comment image

7918R

Аргумент!
А как тогда с помощью уровня можно найти ровный участок?

7918R

То есть это иллюзия?

karna

Кстати о картинке, ещё занятней становится когда приходит осознания что 99% «круглого» атома это пустота, сама матеря (протоны электроны) меньше 1% атома, а мы эту пустоту чувствуем на ощупь и видим как твёрдое тело. Вся матеря на 99% пустота.

Last edited 2 years ago by karna
7918R

Получается, что само понятие – материальный мир, не состоятельно. И уверен, если увеличить этот 1% то и там будет 99% пустоты.

karna

На мой взгляд верная догадка, а мы тут круглая/плоская ))

7918R

Мне вариант с кубом нравится.

7918R

Думаю, этого никто не знает. Что это такое. Можно догадки только строить.

7918R

Стич, я тоже самое могу рассказать, прям слово в слово ))) даже могу расширить, что у мозга вообще никаких функций нет, кроме кушать/спать и контроля над душой.
До, конца слушать не стал, но не думаю, что мужчина там что-то уххх прям такое поведает.

alva

Х-1,5 дожало)) и пару “м” до кучи. Может ещё что будет)

Tarchun Hyn

Лучше вообще тесты не сдавать. А то кто его знает, теперь правительства могут всякое с этим тестом в организм запихнуть, сейчас ведь есть чип размером с пылевого клеща, например это может быть в том варианте теста где пихают в нос палку.

Idxam Mami

Но редко, в какой стране, лосиные уши торчат из… заячьих.

Misteryo

Даркнет!

Tarchun Hyn

Бигван, тут уже очередной спектакль намечается : “Президент Китая клянется вторгнуться в Тайвань – обнародован трехэтапный план вторжения” Песочные часы для США быстро пустеют, поскольку президент Китая приказал активизировать военные приготовления для вторжения на Тайвань, которые должны произойти «в период его президентства». «Все попытки добиться независимости будут пресечены.« Решение тайваньского вопроса станет историческим моментом », – сказал президент Китая. Соединенные Штаты сталкиваются, возможно, с самой большой военной проблемой в своей истории, поскольку Пекин не ведет переговоры с Россией. Если Тайвань будет потерян, тогда остановка Китая уйдет на прогулку. Смогут ли Тихоокеанский флот и силы США защитить Тайвань? Будут ли американцы… Read more »

Tarchun Hyn

…..В план включены «три боевых этапа». «Трехэтапный» план направлен на подготовку почвы для наземного вторжения китайских войск  :

  1. Первый этап включает в себя нанесение ударов баллистическими ракетами средней дальности DF-16 по аэропортам, РЛС раннего предупреждения, ракетные базы и командные центры по всему острову.
  2. Второй этап – это атака крылатыми ракетами YJ-91 и CJ-10, которые будут запускаться с группировок, кораблей и подводных лодок.
  3. Третий этап включает в себя атаку боевых кораблей и артиллерии для уничтожения последних препятствий перед высадкой китайских морских пехотинцев.

Еще больше в источнике: https://warnews247.gr/oi-ipa-antimetopes-me-tin-megalyteri-polemiki-proklisi-orkos-proedrou-kinas-gia-eisvoli-stin-taivan-poly-syntoma-vinteo/

Leo

Сюжет из мистера робота про конго

Tarchun Hyn

“Мультфильм 1930-х годов показывает план элиты как убить нас с помощью фальшивой пандемии и уколов!”
https://twitter.com/UnicornRescue17/status/1411079764299829252

У них видимо планы на уничтожение есть еще с древних времен 🙂

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
Misteryo

Человеческий мозг оказался способен путешествовать во времени https://lenta.ru/news/2021/07/03/timetravel/

perlamutter 2.0

Довольно сильная вспышка на Солнце несколько минут назад

AviatoR

…блин Бигон…….время идет и ни одна хрень не сбывается ((( Пиндец скучно как…

…а когда за город выйдешь с рюкзаком – так и вообще все збс. Солнышко светит, птички поют. Цветы пахнут ))) На душе спокойно…

AviatoR

…значит это не про нас. Еба…я вот представляю как у нас говорят что не будут пенсии платить без укола и = на следующий день Верховная Рада сгорает к херам собачьим со всеми законотворцами )))))))))
…больно они там зашуганные…люди эти…
…то что я говорил…что жопа будет не везде. А только там, где люди позволят ей быть…

AviatoR

…тут еще кстати момент – что такое Австралия? Бывшая колония зеков британских. А они кто? Они подданные Британской Империи. Т.е. рабы. Буквально. У которых есть хозяин. Корона.
…это как если мы были крепостные – что то подобное. Что барин сказал = то и будет. А мы – свободные люди. Правительство = просто менеджеры на зарплате. Принимают херовые законы = вылетают с должности…
…у нас же ссут за такое даже заикнуться? Ссууууут. Чуют что могут подвесить за яйца )))

Tarchun Hyn

Ну когда они принимают херовые законы не вижу что вылетают из должности, особенно в России. Сидят и пердят в кабинетах спокойно и дальше жируют. Да и тем более “свободные люди” у нас понятие относительное судя по протестам которые были, особенно в Беларуси. Ничего не поменялось но многих людей покалечили. Все страны одинаковые в этом плане. А теперь еще больше гайки закрутят.

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
AviatoR

…ну…так коронабесия ж нет в Беларуси? Нет. И поголовной вакцинации нет. И к Луке разное отношение, конечно. Но он еще не самый худший вариант. В принципе…более менее нормальный мужик…он столько беды для народа как Пыня с кентами в РФ-ии явно не сделал. Даже 10% не сделал как Пыня. Беларусь сейчас почти независимая страна. Немножко зависима от Пыни. Но в гораздо меньшей степени чем раздувают в интернетах…

Idxam Mami

Дед Николай, не сцы.

AviatoR

…так это другое. Типа раньше не было катастроф? Пожаров? Потопов? И прочей херни? Было… имеется ввиду разная ванго-жуть…не из природного…

AviatoR

И…кстати…это сейчас просто есть интернет и Ютубчик. А 300 лет назад откуда бы житель Европы узнал че там сгорело в Канаде? Или че там в Австралии смыло? Ну к примеру. Да никак. Только если бы пообщался лично с человеком-очевидцем…

serthera15

я еще советую с молодыми девушками гулять – очень отрезвляет и ставит жизненные приоритеты на место)

artmap

подтверждаю – молодьіе девки – агонь!!
пс: предохраняйтесь

AtikYomin

Всё зависит от того, по какому принципу работает вакцина – зависит ли её пагубный результат от количества (объёма) препарата, усвоенного телом… Естественно, что некоторое количество даже при откачке подобным вакуумным способом попадёт в кровь. Но, во-первых – не сразу, т.к. укол подкожный, а во-вторых – всё упирается в необходимый для эффекта объём – играет ли он роль. Никто точно на вскидку не скажет, и каждая вакцина должна в данном контексте обсуждаться отдельно, в зависимости от специфики и принципов её работы. Но, надо заметить, методика, показанная в видео, не очень-то и проста – требует специального отсоса и сноровки (практики). Сам себе… Read more »

Misteryo

Российский доктор наук Владислав Шафалинов заявил, что решение властей РФ о запрете на плановую госпитализацию пациентов без наличия вакцинации от коронавируса – это большая ошибка. Более того, эксперт назвал это постановление преступлением. https://informing.ru/2021/07/02/568521128145.html

Misteryo

Вакцинный апартеид как предвестник принудительной депортации в резервации https://regnum.ru/news/polit/3300960.html

Misteryo

Согласно Государственного Реестра Лекартсвенных Средств (ГРЛС) ИСПЫТАНИЯ лекарственного препарата Гам-КОВИД-Вак известного так же как вакцина Спутник V, ДОЛЖНЫ ЗАВЕРШИТЬСЯ 31декабря 2022 года!!!

Leo

Очень странный сериал, на середине третьего сезона сейчас, где они взорвали 71 здание по Америке.

Tarchun Hyn

Ну раз этот Нафталин говорит такое, значит никакой не фейк. Видимо хотят ущемлять права невакцинированных, внести их в бедный раздел.

Leo

У меня тоже вопрос 1 Есть ли среди читателей сайта, кто получил вакцину, как положено ( 2 раза ) и летал в США. Действительно ли в аэропортах специальные сканеры для вакцинированных? Сплетни, слухи и тд меня не интересуют. Мне нужен ответ человека, который действительно это сделал и летал именно в США. Венгрия ,Австралия, Африка ,Чехия тоже интересуют. 2 Есть ли среди читателей человек, который не делал прививки и не сдавал ни разу ПЦР ,но который заимел прививочный паспорт, и прошёл ли этот трюк в аэропорту при вылете в США? То есть действительно ли прививка оставляет в организме нечто, что нельзя… Read more »

Arab

вы вообще туда зашли на форум?) тут мы обсуждаем утилизацию населения с помощью прививок, и ясно что можно догадаться что тут нет безмозглых колоть себя экспериментальной жижой.
удивляют такие люди….тут пишется что вакцины убивают, а они спрашивают херню такую.
в сша хотите, ну с богом)) там как раз 70 процентов населения скоро исчезнет. будете восстанавливать велику омеригу.

storm2012

Кстати, есть среди посетителей те, кто уже дважды укололся. Говорят, что всё с ними норм.

7918R

Меня как молнией пробило

Полез посмотреть, а там

X1,59

https://www.spaceweatherlive.com/ru/solnechnaya-aktivnost/solnechnye-vspyshki.html

Tiana

Яша писал про колострум

XXX

Солнце сегодня снова в “Активной фазе”, даже стрельнуло вспышкой Х – Класса. Последний раз вспышка такой большой силы регистрировалась осенью 2017 года(10.09.2017 г.).

Солнце111.jpg
2021 неизвестный

Обратите внимание, что вспышки идут по нарастающей, не исключаю, что последуют вспышки ещё мощнее предыдущих.

Misteryo

Профессор МГУ: «Спутник V» не влияет на геном человека

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3312261.html

Вот теперь я начинаю глубоко сомневаться…

artmap

он напомнил что лишнехромосомньій єто не человек?

Misteryo

СМИ: что ждет КНДР, если внезапно умрет Ким Чен Ын https://cursorinfo.co.il/politics/smi-chto-zhdet-kndr-esli-vnezapno-umret-kim-chen-yn/

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Израильтяне разработали «ракеты» РНК, поражающие раковые клетки https://cursorinfo.co.il/israel-news/izrailtyane-razrabotali-rakety-rnk-porazhayushhie-rakovye-kletki/

artmap

лишнехромосомньіе покруче придумали
https://twitter.com/i/status/1411104903565434885

artmap

хорошо что лишнехромосомньіх не жалко

Misteryo

Пожар в национальном парке Ган Ха-Шлоша: сгорело 10 автомобилей, 7 человек получили ранения https://cursorinfo.co.il/incidents/pozhar-v-natsionalnom-parke-gan-ha-shlosha-sgorelo-10-avtomobilej-7-chelovek-poluchili-raneniya/

Misteryo

Зачем в РПЦ проводят большую чистку

https://www.ng.ru/ng_religii/2021-01-19/10_500_patriarchy.html

Idxam Mami

Попы знают, что конец их мракобесию уже наступил.

artmap

на балалайне попов будут держать до последнего лишнехромосомного вздоха

Misteryo

Схиархимандрит Иоанникий : Печать антихриста насильно ставить не будут. Обман был только Еве. Сам будешь выбирать: хлеб или спасение. Истина уже сокрыта. Двое будут за столом и не договорятся. Будет одна ложь. Готовьтесь к страданиям. Не бойтесь, Господь укрепит. Великое бедствие будет на земле. Будет так трясти, что в пропасти будут уходить большие города и селения. Вода исчезнет. Смотрите за собой. Не отягчайтесь объедением, пьянством. Каждую минуту молитесь. Будет страшная война. Половина пойдет в Царство небесное, у кого на устах «Господи, помилуй». От ужаса не вспомнят молитв. А половина в ад, кто с матами. Кричи во всех критических ситуациях «Господи,… Read more »

Last edited 2 years ago by Misteryo
Justakitten

? То есть Добро само должно было натягивать ЛИБЕРМЯНИЩУ на кол, а не жалко трындеть об этом в каментах?

Misteryo

Двое будут за столом и не договорятся. Будет одна ложь.

Это часом не о встрече Байдена с Путиным уж очень похоже.

7918R

А понятно……. )))))))))

Misteryo

Названа болезнь, которая защищает людей от COVID-19 https://mednovelty.ru/news/1128195

Misteryo

Удар по психике: врач Малиновская рассказала о пугающем поведении больных COVID-19 https://mednovelty.ru/news/1128229

Misteryo

В Афганистане правительственные войска массово сдаются Талибану. Будет война в Средней Азии. https://twitter.com/r_u_vid/status/1411093777196847112

artmap

балалайне придется открьівать там свое присутствие
тьісячи цинковьіх лишнехромосомньіх гробов – єто прекрасно

Misteryo

В Минздраве РФ назвали неизвестным уровень защиты вакцинированных от COVID-19. https://mednovelty.ru/news/1128164

Misteryo

Как бы нано чип нейтрализовать, он же так называемая цифровая метка ?

BaaL.ver.2.0

Единственное что приходит в голову – МРТ.
Ну если не считать крепких напитков)

Jash

Внимательно посмотрите видео.
 На первых секундах сказано что Беннет является минитром обороны.
А сейчас он премьер министр.
То есть, этому видео уже больше года.
Да, действительно, во время 3-й волны в Израиле был активизирован “Большой Брат”.
Но это было на ограниченный срок, по истечению которого он был отменен высшим судом.
В течение 30 дней за израильтянами будет вестись слежка: найдут больных и предупредят здоровых (9tv.co.il)
Минздрав: “Тотальная слежка позволит отказаться от тотального карантина” (vesty.co.il)
Израиль прекратил слежку за смартфонами населения в рамках карантина COVID-19 (3dnews.ru)

Last edited 2 years ago by Jash
Misteryo

Назревает “Гавайский кризис”

МОСКВА, 3 июл – РИА Новости. Российские военные учения в районе Гавайских островов должны вызывать настороженность, пишет Daily Express со ссылкой на заявление замминистра обороны Японии Ясухидэ Накаяма.

https://ria.ru/20210703/ucheniya-1739752137.html

Leo

[imgcomment image[/img]

The One

Ничего не будет… У мессии всё под контролем… Я уже взял этот мир своей короной….

Skala

Автор всех статей этого сайта сильно обделён умом. Его речь очень бедная, а мышление однообразное и зацикленное на одном и том же. Весь лексикон его вращается вокруг всего нескольких десятков слов. Тысячи статей этого недоразвитого автора можно описать всего несколькими терминами. Слегка, Не имеющие аналогов, Патриоты Ирана, СССР как угнетатель, Обделённые умом домохозяйки, Лапша от официалов, На всякий случай в ближайшее время не планируйте дел, Заговор глобалистов, Вакцинация, Новое НЛО, Нибиру приближается, Скоро мировая катастрофа. Это всё и это хорошо говорит о том, что у этого человека есть в голове, а чего нет и не будет. Этот дебил почему-то считает… Read more »

artmap

еще один очередной лишнехромосомньій пидорас, способньій лишь обсирать, но не способньій сотворить даже пару строчек конструктивного текста
до 2014 года я считал что 90% лишнехромосомньіх подобньі тому пидорасу
сегодня я считаю что 99.9% лишнехромосомньіх подобньі єтому самому пидорасу
вопрос – есть ли аргументьі, которьіе смогут поколебать мои расчетьі?