Диаметр “астероида 2-го ноября” будет 6 миль?

22 августа 2020 года пресс-служба NASA во всеуслышание предупредила общественность, что 2 ноября, накануне выборов президента США, мимо Земли пройдет астероид 2018 VP1. Новость, естественно, тут же подхватила вся мировая пресса и теперь про астероид все знают.  Астероид 2018 VP1 небольшой, в пределах двух метров диаметром. Он пройдет на дистанции порядка 1 LD и переживать как бы не о чем.

Однако, как-то так получилось, что раньше чем NASA об астероиде сообщила телекомпания CBS News. Причем, по их информации астероид 2018 VP1 приблизится к нам на дистанцию 300 километров, то есть упадет с гарантией, а его диаметр составляет… 6 миль, что почти 10 километров:

Естественно, после новости все сначала всполошились, поскольку 6 миль – это событие уровня E.L.E.,  событие массового вымирания (Extinction Level Event), но потом, после заявления NASA все успокоились и стали смеяться с глупых журналистов.

Тем не менее, после заявления NASA прошел день, два, неделя, сегодня прошел уже месяц – а от  CBS News нет никакого опровержения и их ролик сейчас начали копипастить и обсуждать со страшной силой. Почему? Потому, что компания CBS News – это компания серьезная, с всевидящим оком и прочими атрибутами:

Исходя из этих соображений многие сейчас думают, что CBS News дали РЕАЛЬНУЮ информацию, а NASA уже поправила новость для толпы – чтобы труженики полей, собирающие последний урожай еды для элит, а так же шахтеры и металлурги, занятые на постройке тоннелей, раньше времени не рехнулись. 

Кроме того, люди сразу вспомнили давнюю тему на godlikeproductions.com, где обсуждались так называемые “Три Дня Тьмы” и где многие указывали на ноябрь непонятно  какого года. В частности, одна гражданка из Канады сообщила следующее:

В 2012 году мне приснился такой сон. Я шла от нашего сарая к нашему дому (около 75 метров) после работы на приусадебном участке.  Я посмотрела на нашу собаку, которая стояла возле нашего пастбища. Я заметила, что снега еще не было, но на деревьях уже не было листьев.

Я вернулась в сарай, когда все вдруг стало совершенно черным. Света не было совсем. В сарае есть датчик, который срабатывает в темноте, но он не сработал. Из нашего дома не светили огни, не было видно звезд или луны. Ничего. Темнота была словно физической, толстой и плотной, её  можно было даже почувствовать.

Я протянула руку перед лицом и ничего не увидела, поэтому поднесла руки к лицу, чтобы открыть веки, но глаза, как оказалось, и так были  широко открыты. Тогда я очень испугалась и сказала себе: «Это чума ЯХВЕ!». 

Я знала, что мне нужно добраться до дома, поэтому я протянула руки перед собой и поспешила вперед, зная, что если пойду прямо, то так или иначе преодолею эти 75 метров. Затем я проснулась.

Подсказки по времени и дате. Обычно работы, в ходе которых меня застигла тьма я выполняю или утром, или вечером, но не слишком поздно (до захода солнца).  То есть это будет где-то или  08:00–10:00 по тихоокеанскому времени или 17:00 – 19:00. 

Во сне не было снега, но и листьев на деревьях не было. В моей части мира это означало бы либо весну после равноденствия, но до начала мая, когда распускаются листья. Наверное, апрель. Или это была поздняя осень, после равноденствия, когда опали листья, но снег еще не пришел в наши края. Наверное, ноябрь. Не было ни малейшего представления о том, как долго длилась тьма.

Теперь посчитаем, используя один из сервисов, простую задачку: в Землю, где-то в горах , на скорости 10 километров секунду падает базальтовая  скала диаметром 10 километров. Худший вариант – скала будет железной, войдет под углом 90 градусов на скорости 20 километров в секунду – мы рассматривать не будем и посчитаем средний вариант, то не есть не худший и не лучший (ледяная глыба, угол 45 градусов). 

Сила удара будет 7.85 x 1022  Джоулей = 1.88 x 107 Mегатон.  Диаметр кратера будет 100 километров, глубина – более километра. С орбиты Землю не собьет, но может измениться угол оси вращения и скорость вращения, поскольку произойдет резкое перемещение большой массы вещества, часть которого попадет в воздух. Скорее всего многие виды эту катастрофу не переживут. 

Однако, учитывая что на Земле присутствуют какие-то “братья по разуму”, они попытаются как-то управлять ситуацией. На примере Челябинского метеорита мы видим, что “марсиане” не всемогущие и даже скала диаметров 20 метров  для них представляет собой некоторую проблему и что-то до поверхности долетит. В случае же скалы диаметром 10 километров долетит довольно много и вполне могут быть три дня, три месяца и три года затемнения атмосферы. 

Так же возможен вариант перемещения Земли в пространстве-времени, для чего, как думают некоторые конспирологи, построен CERN. Как это будет выглядеть технически, насколько долгим будет прыжок мы не знаем, но, из того, что физики думают о гиперпространстве – скорее всего для пассажиров фермы Земля это будет восприниматься как липкая и плотная тьма. И тогда все как бы сходится – и сны по астероиды в ноябре/марте, и сообщение CBS News про 6 миль, которое, возможно, никакая не ошибка, а просто адресовано для своих. 

Насколько всё это вероятно мы не знаем и пока радует, что сообщения инсайдеров о первом ударе небольшого астероида 17 сентября не подтвердились. Тем не менее, истинность сообщения CBS News мы пока не исключаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
19 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
YNG

3 дня темноты, скорее всего, будут связаны во вторым солнцем, которое (скорее всего все уже давно видят) и теперь называют Венерой, хотя она такой никогда не могла стать и, естественно, никогда не станет. Но ученые астрономы или приближенный круг (что особенно, чтобы прослыть более учеными) презирают “мифы и легенды” про второе солнце. К примеру, стоит только написать о втором солнце не их страничке вконтакте, как ты сразу улетишь в черный список. ВОТ ПОЭТОМУ и ТОЛЬКО поэтому они все верят, что это НЕЧТО, чего никогда не было ни в их жизни, ни в жизни их пра- пра-, вдруг случилось, просто, всего… Read more »

Зах-Игорь

В общем и целом верно. Могу от себя добавить, что в это прохождение Нибиру сначала большая часть Земли сгорит, потом будет “кувырок” и огромная приливная волна обогнет земной шар.
А в остальном прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо…

Зах-Игорь

На “проклятом” острове
Нет календаря.
Ребетня и взрослые
Пропадают зря.

Misteryo

«Шаман сказал Путину, что Медведчуку суждено стать следующим президентом Украины» https://www.youtube.com/watch?v=vE88hG4FsyE&t=2736s

Klop

“Это случалось раньше, это случится снова. Вопрос лишь в том, когда”.

Ну а если всерьёз прикинуть…9-10 км…

Если такая вилка, то лучше, наверное, по континенту. Если в океан, будет ещё хуже. Для всех. Там просто кору проломит. Цунами в пять км высотой тоже не фонтан.

В идеале, на то пошло, на западе Китая.

Но что однозначно – никогда власти о более-менее крупном объекте с надёжно установленной возможностью падения заранее НЕ скажут. Только на косвенном можно будет распознать.

А для лечения этого безумного мирка в океан, думаю, и пары километров будет более чем. С одного удара от всех болезней.

Last edited 3 years ago by Klop
Arab

в октябре что-то будет железобетонно. многие очень пророчат на октябрь. но толком никто ничего не говорит что. как тот пастор. не помню как зовут.

PILOT

Не знаю как и что многие могут подумать про три дня тьмы, но лично я уверен, что эти три дня будут проходить тогда, когда наша планета будет проходить нулевую точку пространства, что бы поменять мерность на планете и проходить это событие скорее всего должно в ноябре. И после прохождения этого ноль пространства, планета вынырнет в другом измерении и люди увидят другую реальность, другое небо, другие звёзды, всё другое.

Misteryo

В Апреле этого года могла едва не начаться третья мировая война , Россия готовила бросок на запад, все висело на волоске https://youtu.be/vE88hG4FsyE?t=3150

BaaL.ver.2.0

53-60-ые минуты крайне интересны.
По сути впервые открыто говорится о закулисе и даже предложили Гордону с ними связаться о_0

PrometeiAsuraLokiSatan

брАсо__Ок вялого пИтона на аФшорные счета ахахахахааха

Misteryo

Нам удалось остановить войну https://www.youtube.com/watch?v=vE88hG4FsyE&t=3277s

Userus

Если горячей войны не будет – всех верных Христу таки истребит нечисть.

rmich

И хорошо, ибо в нашем понимании, верные христу и есть нечисть, а в их понимании нечисть мы. Так, что с какой точки зрения смотреть, если с нашей, то ваши слова можно интерпретировать – если не будет горячей войны, мы истребим нечисть (верных христу), а если будет – она нас…
Мне как то нравится вариант без войны.

Last edited 3 years ago by rmich
rmich

Вы заблуждаетесь, это верным христу и делают верные христу. А меня не накормят, я сам себе еду делаю и живу в такой заднице, что дел до меня у системы нет, не имею ни кредитов, нет зарплат и дотаций, пенсий и прочей лабуды. Я сам по себе, верные христу сами по себе:) Кто полезет меня искать, что бы чип вставлять, когда овец вокруг полно? Да и кормить меня начильно зачем, бегать за мной с пирожками, когда овцы так сидят на вкусовых добавках, что им еда с огорда не вкусная, вот и бегут в магазин за синтетикой и еще синтетическими кетчупами и… Read more »

rmich

Что и требовалось доказать. Сразу агрессия, утверждения с еврейского писания и кстати сейчас беснуетесь как раз вы:) Тут же на ты перешли и оскорблениями сыпите. Раз приняли все на себя (а я не говорил конкретно о вас), то первое – кредит висит на вас и это душу беспокоит. Второе – кушаете вы и кетчупы и прочие полуфабрикаты с магазина, а это все пластиковая еда с добавками. Раз агрессия от вас пошла – ВСЕ ПРАВДА, а иначе осталась бы от вас одна строчка: это скорее трагедия. И кстати, не злорадствую я, просто истину глаголю и все. И не надо ко мне… Read more »

rmich

И кто же его ругает? По моему вы неадекватны, раз тупо повторяете невпопад одну и туже мантру. Ладно, пойду пообщаюсь с кем нибудь поадекватней:)

Last edited 3 years ago by rmich
AviatoR

Хм…та ну, что то вы переборщили…6 миль это ни о чем…ну как, ну бахнет…может снесет пару городов…но никакого E.L.E не будет…нас пугают этими астероидами просто…по факту никто не проверял и никто не видел как они падают и какие последствия. Ну сами подумайте…6 км + еще подгорит пока лететь будет = массу и размер скинет. Что такое 6 км относительно планеты? Комариный укус…то все сказки про супермегапоследствия глобальные. Ведь надо же выбить деньги с налогоплательщиков на телескопы, приблуды всякие и т.п…а как…напугать надо. Мол писец, мир в опасности, астероиды это ууууу как страшно )))

YNG

Вот тот, кто здесь минусует мои посты (повторы надоели? так вы и в прежних ничерта не поняли), что я вам, драгоценные, скажу: ни один из вас не знает ни на грош, сбудется ли мой пост в точности и правда ли всё, что там написано, или же нет. А ставите – только потому, что он вам НЕ НРА! И я НЕ НРА! А что будет – то не вам решать и выбирать, нравится – не нравится, спи, моя красавица! Грошовые тушки, все вы закланы на убой. Всех ваша участь уже решена и я ее знаю. Лучше всего вам сейчас трепетать сидеть,… Read more »

zz

сегодня приснилось(вообще такое редко бывает, обычно снится хрень всякая)
я в каком то доме на берегу большого озера или залива какого -то в
дневное время, и вдруг падение астероида. по ощущениям это не было неожиданностью и страшно не было.
ландшафт плоский ,т.е. за водой вдалеке виден берег и он плоский без гор , холмов. астероид упал далеко. место падения за горизонтом, но видно было как из за горизонта поднимается огненный пздц, типа гигантская огненная полусфера(ну как в кино ). до меня дошла ударная волна , но дом не развалился.
такие дела…

Last edited 3 years ago by zz