Дни Тайваня, похоже, уже сочтены и начался обратный отсчет.

nypost.com: Китай усилил свой антагонизм в отношении Тайваня в субботу, 23 января, отправив 13 боевых самолетов в воздушное пространство острова, что побудило Тайвань развернуть системы ПВО и поднять авиацию для наблюдения за полетами.

По сообщению агентства Reuters, Китай направил восемь бомбардировщиков, способными к переносу ядерного оружия,  четыре истребителя и один патрульный противолодочный самолет в юго-западную зону ПВО Тайваня, расположенную недалеко от островов Пратас.

Хотя Пекин почти ежедневно совершает полеты над водами южной части Тайваня и близлежащих островов, обычно это всего один или два разведывательных самолета. В ответ ВВС Тайваня предупредили китайские самолеты и развернули свои самолеты для наблюдения.

Китай не дал немедленных комментариев. В прошлом Китай заявлял, что проводит учения для защиты суверенитета и безопасности страны.

Возросший антагонизм возник всего через три дня после того, как президент Байден был приведен к присяге и это может стать первым испытанием для нового президента.

Кандидат Байдена на пост госсекретаря Тони Блинкен заявил во вторник, что президент Трамп был прав, заняв более жесткий подход в отношении Китая, и сказал, что США будут продолжать поддерживать Тайвань, который Китай считает провинцией-изгоями. «У обеих партий существует сильная и давняя приверженность Тайваню, – сказал Блинкен, добавив, – что мы очень твердо придерживаемся этой приверженности Тайваню».

Блинкен сказал, что  «частью этого нашего обязательства является обеспечение способности Тайваня защитить себя от агрессии. И это обязательство, которое будет абсолютно неизменным».

Комментарий Редакции The Big The One: Как обратили внимание и New York Post, и вообще все, кто комментировал эту новость, учения КНР возле Тайваня как-то странно совпали с инаугурацией Джо Байдена, словно китайцы знали, что в ответ им ничего не будет. 

И никакого ответа пока определенно не было, поскольку при администрации Трампа сразу после таких полетов американцы слали в Пекин те или иные приветы – заявления Госсекретаря,  учения в том же районе, контракты на поставку Тайваню новых систем вооружения и так далее. Но, прошли уже почти сутки с момента китайских полетов, а со стороны США никакой реакции не поступало. 

Скорее всего полеты ВВС в сторону Тайваня в ближайшее время продолжатся – 13 самолетов были только разминкой. На определенном этапе бомбардировщики и штурмовики будут вообще летать над проливом облаками, а в самом проливе появятся китайские ВМС в большом количестве. Потом пройдет еще немного времени и Пекин присоединит Тайвань, как это было с Гонконгом – без помощи США Тайвань не продержится против Китая и 24-х часов. Но помощи этой, скорее всего не будет.

Китай от нас далеко и его намерения в отношении Тайваня – это дело Тайваня, Китая и американцев, которые у Тайваня как бы союзники. Но проблема в том, что если Китай захватит Тайвань – на этом имперские амбиции Китая не ограничатся и он будет расширяться дальше. Что Пекин решит еще присоединить очевидно из любой контурной карты, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
49 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

Бидон таки знает кого назначать)) заметьте, выборы американские…президенты тоже..а вот узды держат все иудеи))

Jamir

А ватники не хотят об этом думать. У них «целующий в живот мальчиков»- непогрешимый аки Папа Лубянский.

Arab

ты троль? ты что не видишь по какой стране я кинул фотку?

BaaL.ver.2.0

В России ещё не все, поэтому вы хотите Навального презиком, чтобы было как в Америке)

BaaL.ver.2.0

Из того что сразу: Патрушев, Бортников, Нарышкин

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Патрушев и Бортников на КИН заканчиваются????
Хрен с ним с Нарышкиным, как будто я говорил что их вообще нет)

Jamir

Ничтожество, Берл Лазар будет поважнее шабес-гоев Бортниковых.

BaaL.ver.2.0

“Сначала Достоевский хотел назвать роман “Иди на”, потом “Иди в”, однако цензура пропустила только предлог “от”, а редактор настоял на слитном написании.”
Речь о чём шла вообще?
З.Ы. сука, этот “поц” Беловед опять свои посты потер

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Jamir

О том , что страной правит Хабад под завывание о пУтриотизме. А ФСБ- лающие шавки Хабада. Мойши рулят чекистами, а те лишь разрешают умеренный антисемитизм у своих подчиненных.

BaaL.ver.2.0

При Навальном конечно полицай пинать женщину не будет.
Потому что смотри Донбасс, там артиллерия по городам херачит а это будет везде в России рано или поздно

BaaL.ver.2.0

Я уверен что Навальный придумает что-нибудь покруче, может химоружие применит, посмотрим.
Вы главное его президентом сделайте, а я буду смеяться ещё миллиард лет как минимум))

Jamir

Смейся, а мы тебе билет в Пхеньян выпишем.

Jamir

Из-за кремлевской авантюры. Кремль разжег там войну по приказу своих евразийских хозяев.

Jamir

Все, не обольщайся. Русней управляют армянские хозяева напополам с евреями.

Ringo

Здравствуй Arab ! Часто с интересом читаю статьи на сайте Бигвана и ответы читателей . Я пишу из Израиля живу сдесь с 98 года . В силу того что я с детства не хожу ( я инвалид колясочник с детства ) мой мир это тв и интернет . Хочу ответить про то что выборы американские а узды держат иудеи это нет . Израилю от того что в Америке живут евреи не жарко и не холодно . Кстати многие американские евреи восновном преверженцы левых идей и они сторонники демократической партии и многие святее папы и Обаме осуждали Израиль за строительство поселений… Read more »

BaaL.ver.2.0

Тайвань для затравки, отлично подойдёт в качестве накачивания китайцев патриотичной истерикой

Jamir

Как для русни был Крым. Но Крым не бутерброд , как говорил будущий президент.

Warrior

турчонок, за Крым – ответишь.

Jamir

Крым будет турецким, хотите вы того или нет.

Jamir

Армяне=менты. Ну если вам армянский сапог так сладок, то живите под ним! Армянский пастух держит на поводках русачковых овец, визжащих «Умру за правослабную Армению!» , «Царьград наш!» и тп

kerosin

не ведись на тролля

Arab

ой пусть идут на тайвань. а потом на конгонг и туда дальше. хотя вот опять же.
Соверменный мир это мир денег. Вот зачем Китаю нищие земли? не вижу смысла.
тем более пандемия изрядно потрепала всех.
ясно тайвань и конконг они не нищие. но я имею в виду среднюю азию россиюю..вот говорят нападетт)) зачем?
если они могут всех купить сейчас. ну не всех но кто вокруг они могут это сделать. ну кроме японии и ю. кореи и австралии.

BaaL.ver.2.0

Ваши рассуждения были бы абсолютно логичны, если бы не необходимость масонов приносить жертву Люциферу в виде постоянных войн и всяческих кровопролитий

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Jash

Тайвань это буквально окно в Тихий океан, без которого Китай не может полноцено противостоять США на море.
Установив на Тайване загоризонтальный РЛС, Китай сможет отслеживать около трети Тихого океана и “Отсель грозить Гуаму“.
Потеря Тайваня заставит амеров откатится, как минимум к Гавайским островам. А это заведомо проигрышный вариант.
Пёрл-Харбор: разгром за 10 лет до разгрома | Warspot.ru

Last edited 3 years ago by Jash
Jamir

Скоро повторятся 55 дней Пекина. Китай будут драть все, кому не лень.
Но нужен повод.

Jamir

К церковным упырям?

Arab

дядя башку лечи

Jamir

Слезь для начала с бутылки.

serthera13

Для тех кто не может зарегаться кидаю лайфхак, надеюсь не удалят. 2-3 комментария лайкните, а затем cntr-R для перезагрузки страницы и вы опять в аккаунте. Тут баг с отображением вошел\вышел. Поэтому можно ставить лайки даже якобы не войдя в акк.

Arab

ЕТИТ МАДРИТ! вот єто бахнуло сейчас в атлантике. 7.3!

Jamir

Это пердак Писькова взорвался от масштабов митинга в Питере.

Fifth_account

Какие могут быть планы по колонизации Марса, если там почти нет атмосферы для защиты от метеоритов и вся поверхность усыпана кратерами от них? Почему ни на одной фотографии “с Марса” нет попадания метеорита? Потому что “фотографии с Марса” делаются на Земле. Диаметр Марса около 14 км.
1) Если диаметр Марса 6 779 км., то его колонизация бессмысленна по причине слишком тонкой атмосферы, то есть отсутствия защиты от метеоритов.
2) Но диаметр Марса около 14 км., и его колонизация невозможна в принципе.
Новая модель Вселенной.Часть II: АРГУМЕНТЫ.comment image

Last edited 3 years ago by Fifth_account
Laraperl

Вит тебе Бигваныч, что такое Коммунистическая партия, которую у нас развалили Горбачев. Китайская Компартия без труда разобралась в Ухане со своими проамериканскими комсомольцами-оппортунистами и теперь подминает под себя весь мир. А демократия чушь. Она и в Канаде не смогла Китаю противостоять, ни в штатах. Теперь там по сути марионеточные правительства.

Laraperl

Помню слушала по радио о встрече Горбачева с Дэн Сяопином. Горбачев вещал о демократии, о том что главное многопартийность, что главное убрать компартию. На что мудрый Дэн ответил:”Всё равно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей”.

Jamir

А может ещё и потому, что совок уже ненавидели все?
Да, на Дону и Кубани ещё в 41-43 было мощное сопротивление против большевиков. Казаки встречали Вермахт как братьев и массово переходили на их сторону, чтобы бить коммунистов.

Jamir

Крах СССР- это благо для всего человечества. Кровавый монстр был похоронен. И любые попытки его реанимировать, будут оканчиваться провалом

Razvitie

20-го числа действительно были аресты. Просто они сделали это тихо. Вот Рой Блант в наручниках.
Рой Дин Блант – американский политик, занимающий пост старшего сенатора Соединенных Штатов от штата Миссури с 2011 года. Член Республиканской партии, ранее он был членом Палаты представителей Соединенных Штатов и государственным секретарем штата Миссури.
https://t.me/peach_blossombazi/7114

Rudra

Руки за спиной просто держит, такой вариант не рассматривается?

Sunson

Он то с чего дебил? Он действует успешно по своим планам. Люди дебилы, на мой взгляд

Des

Найдены странные различия в смертности от COVID-19 у разных рас Специалисты из университета королевы Марии в Лондоне и одного из крупнейших фондов Национальной службы здравоохранения Великобритании Barts Health провели исследование и нашли странные различия в течении COVID-19 у пациентов из разных этнических групп. Результаты научной работы опубликованы в медицинском журнале BMJ Open. Ученые проанализировали данные 1737 пациентов старше 16 лет с подтвержденной коронавирусной инфекцией — все они проходили лечение в период с 1 января по 13 мая 2020 года в одной из больниц фонда Barts Health. Как уточняется, 538 больных (31 процент) были выходцами из Азии, 340 пациентов (20 процентов) — чернокожими, еще 707… Read more »

Qwerty_Uiop

Как там кстати вакцинация?)))) В зомби еще не превратились 🙂 ? Вам видимо повезло, говорят последствия появятся только через год примерно 🙂

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Des

Уже отвечал – все норм 🙂

DmitrySD

Отмечайтесь пожалуйста регулярно хотя бы ближайшие 357 дней, а то общественность волнуется.
Я бы даже предложил вам вести отдельную рубрику “как я провел лето” (зачеркнуто) “как я сегодня себя чуйствую”.

BaaL.ver.2.0

comment image

Jamir

В 20-м прятались от полиции люди без масок
В 21-м полиция прячется от людей в масках
В 22-ом масочники прячутся от безмасочников

Qwerty_Uiop

Вообще не надо доверять что вакцине которую сделали через 2 года, что через год и меньше. И туда и туда могут хер знает что подсунуть. Никому сейчас не надо доверять, особенно вакцинкам. Свой иммунитет и есть та самая реальная вакцина от любых вирусов.

Des

“На Аллаха надейся, но верблюда привязывай”(с)

Razvitie

ЧЕЙ ДВОРЕЦ ДОРОЖЕ? ЭТОГО ТОЧНО НЕ ПОКАЖУТ – что не вошло в фильм Навального
https://www.youtube.com/watch?v=aqy7wFB42E8