За один день Сирия потеряла в Идлибе 3 самолета.

Утро 1 марта 2020 года в Сирии началось с обмена ударами по БПЛА с турецкой и сирийской стороны, в результате чего каждый из участников конфликта потерял по одному аппарату и сообщил об этом в социальных сетях с большой радостью.

https://twitter.com/truestory24/status/1234087846446657536

Однако, далее события развивались более драматически и  в районе 15:00 мск  турки сообщили, что сбили сирийский Су-24.

Через несколько минут после этого заявления последовало новое сообщение об уничтожении еще одного или даже двух сирийских самолетов, а так же  сирийского или российского БПЛА:

https://twitter.com/dnkgkmn/status/1234090164957437952

 

Сирийское информационное агенство SANA подтвердило потерю двух самолетов, уверяя, что пилоты благополучно катапультировались и находятся в безопасности. 

Турки пишут, что пилоты действительно катапультировались, но где они приземлились непонятно:

Так же сирийская сторона сообщает, что третий самолет действительно получил попадание, но не упал, а смог дотянуть до базы.  

Согласно заявлению сирийцев оба самолета были сбиты из ПЗРК, однако, второй из потерянных Су-24 был сбит, судя по кадрам, ракетой воздух-воздух. 

Кроме того, накануне Турция накануне закрыла для гражданской авиации провинцию Хатай

а в небе над Идлибом с утра было полно F-16, которые транслировали видео прямо с орбиты: 

https://twitter.com/kom_ofis/status/1234087235659628545

Исходя из этих фактов можно думать, что Турция еще накануне предполагала конфликт в воздухе, поэтому скорее всего причиной падения как минимум одного Су-24 стала турецкая авиация. 

Так же есть ряд сообщений о том, что в  турецкой провинции Хатай, в районе дислокации развернутых накануне сил  ПВО  произошел сильный взрыв. Что взорвалось неизвестно.

Так же турки пишут, что самолетами не ограничились и разбомбили пару сирийских авиабаз, а в Хаме так под раздачу попала даже С-300:

Как мы и предсказывали накануне всего этого замеса – сирийские чудо-богатыри умеют воевать только  с разного рода ополченцами, попутно отлично попадая бомбами в школы и рынки, КСИР победно борется только со своим народом, а Хезболла метко стреляет ракетами исключительно по фермерам.  Но при встрече с регулярной армией весь этот интернациональный сброд будет разгромлен в течении дней и часов.

И действительно,  с начала турками операции сирийцы потеряли более 100 танков, 300 единиц другой бронетехники и прочих транспортных средств, 8 вертолета, 3 системы ПВО и более 2 000 человек личного состава. Про магнитофоны, кинокамеры и куртки замшевые турками ничего не сообщается, но, скорее всего, эти цифры близки к истине:

И это при том, что Турция сильно ограничена в своих действиях присутствием в Сирии России и не может развернуться в полную силу. 

Тем не менее, потеряв массу людей и техники в наземной операции, господин Асад проиграл туркам еще и войну за господство в воздухе. Единственное, что ему теперь остается – попытаться взять реванш в морском сражении или в подводной войне, так что следим за развитием событий.  

 

Subscribe
Notify of
33 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
PrometeiAsuraLokiSatan

Не по теме, НО https://twitter.com/h5LPyKL7TP6jjop/status/1228556472239312896
“Война миров” однако___О

sisisaturns

Пахнет дешевой графикой – хотя хз.
Ибо эффекты как в кино 2000 годов.

sisisaturns

Ну по скольку все по плану Аримана то война будет после выборов в Израиле а потом Он всех спасет-ну метка зверя и киборгизация. Вот вам и спасение. Хи хи. Но это после пары лет хаоса и анархии дабы люди устали от хаоса и т.д.

sisisaturns

Ариман хочет, чтобы тогда, когда он появится на Земле, там была бы ситуация, когда на всем земном шаре господствует очень ограниченная группа людей. И он встанет в центр этого круга и станет единственным правителем. Ариман не позволяет, чтобы кто-то мог где-то что-то делать свободно. Его идеальная цель – что когда он придет на Землю, там должно быть одно единственное общество, одно единственное государство, одно единственное образование, одна единая религия, – все должно быть одно единственное. И всеми сферами управляет один начальник – это должен быть он. Этот начальник имеет тогда свободу рационально, своим разумом создавать новые мировые проекты и осуществлять… Read more »

sisisaturns

так Ариману не нужны евреи ибо они расходный ресурс потому все идет по плану

sisisaturns

Ибо машиах умер потому теперь умрут и все евреи.
Ариману не нужны богоизбранные народы – нужны рабы которые будут делать что нужно.

wake_up

Пердоган сильно загордился и возомнил себя всемогущим султаном. Адмиралы Григорович и Макаров с Калибрами на борту уже у берегов Сирии. Так что султану сейчас в пору сидеть на попе ровно и не высовываться.

wake_up

Чё сидим ещё? Подняли свои ленивые сраки, автоматы в руки, и вперёд воевать за вашу любимую Турцию. Уроды.

wake_up

Вот раньше же было всё нормально, а после Ирана в январе изрядно много говна приплыло минусующих всех и вся. Не нравится, ну не читай бля.

Jash

Граница Греции и Турции
https://twitter.com/milisrael2017/status/1234019837808123904

sisisaturns

красота – мир идет прямо на бойню

Okhlamon

“Турция сильно ограничена в своих действиях присутствием в Сирии”. Как в Сирии? Разве Идлиб – не священная турецкая земля, которую самоотверженно защищает от мерзких врагов величавый Эрдоган?

sisisaturns

Вот забавные вы почему вы обсуждают каких то машиахов и христов если они лишь жалкие ничтожества. А еще забавней язычники. Впрочем Ариману не нужны не евреи не христиани и язычники тоже. Потому забавно слушать тех кто думает что выборы в Израиле должны были быть сорваны – зачем? Если Ариману не нужны пророчества и т.д. Он же не верит во весь этот брел. Ибо Ариман Бог Материализма. Потому только логичный план и диктатура. Потому на Израиль скинут ядерную бомбу и это запустит процесс хаоса и анархии. И не важно кто скинет. Важно что-бы мир горел в огне. А потом на его… Read more »

Justakitten

Довольно мерзко, но всё-таки утомительно.

sisisaturns

Ну да я мерзкий. А еще садист и тварь.
Что тут поделать.

Justakitten

Вы могли бы себя отшлёпать.

sisisaturns

не)

sisisaturns

Турецкие ПВО сбили над Идлибом сирийские фронтовые бомбардировщики.

Несколько часов назад турецкие военные подтвердили поражение средствами противовоздушной обороны сразу двух сирийских фронтовых бомбардировщиков Су-24. Пилотам удалось безопасно катапультироваться, однако, Министерство обороны Турции подчёркивает, что за огневым поражением двух самолётов стоят именно турецкие военные, что указывает на тот факт, что Анкара решила перейти «красную черту» в отношениях с Дамаском.

Igorrr

Сирийская война отличается от других войн документированием почти каждого дня/действия основных сторон в ней участвующих.
Я рекомендую это не забывать. Фото видео доказательств колоссальных успехов турецкой “регулярной”(лол*) армии по утверждениям турецкого министра обороны, нет.
* название армии не имеет значения пусть хоть “МироНагибаторыТуркОсман265Илита”. У них нет сирийского опыта боевых действий, нет соответствующего психологического стержня у вменяемого гражданского населения которое понимает за что воюют их солдаты и тем самым минимизирует внутренние волнения.
Условный блицкриг у Турков не получится, они завязнут. С учетом внутренних политических волнений Турции и амбиций Эрдогана и его подкормышей этот “турецкий гамбит” может стать политическим самоубийством.

Misteryo

#Молния В небе над Идлибом сбит российский военный самолет!! https://twitter.com/SobiNewsCom/status/1234060073451823110

Zedef

5 часов твиту, уже разобрались с этим, сначала сбили турецкий дрон, потом турки сбили два сирийский Су-24, пилоты катапультировались. По российской авиации пока данных нет.

Nagvalik

“Как мы и предсказывали накануне всего этого замеса ” Сара не читайте вы больше израильских газет, даже если никаких нет. А вот вам жидам по сусалам: Сирийские средства ПВО в воскресенье уничтожили 6 ударных беспилотников вооруженных сил Турции над Идлибской зоной деэскалации, сообщил РИА Новости источник в Минобороны Сирии. В течении дня 1 марта 2020 г. сирийские средства ПВО уничтожили 6 ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вооруженных сил Турции над Идлибской зоной деэскалации. Они наносили удары по позициям правительственных войск, поддерживая террористические бандформирования. Турецкие самолеты F-16 дважды вторгались в воздушное пространство Сирийской Арабской Республики. Ими атакованы и сбиты 2 самолета… Read more »

Nagvalik

Кроме того Бигван, твои друзья из белых касок проебали от слова совсем, долину АЛЬ ГАБ. Так что рано в израиловке танцевать начали.

Nolcken

Не понятно, чему еврей этот радуется! Может потому, чтоб унять попаболь от позорной капитуляции американов в Афгане? А, детка?

Mistik

До 5-го марта, когда состоятся переговоры между Путиным и Эрдоганом, каждая их воюющих сторон будет стараться оттяпать у противника как можно больше территории. Потом на высшем уровне зафиксируют новую линию фронта. Этот процесс на сирийском фронте повторяется из раза в раз. На фоне обострившегося конфликта интересно ведут себя американцы. Как ни странно Трамп позволяет сирийскому режиму притеснять ребелсов. Видимо пока их не сильно прижали, раз белые каски не задействованы.

pisec

вапщемто турки проипали 2 из четырех беспилотниклв. А так да. всё правильно ))))

Zedef

Не тем победителем может быть, например, Израиль, если помимо Голанских высот ему нахаляву удастся ещё что-нибудь отхватить и к тому же ослабить потенциального противника Турцию.

dron

на самом деле турки потеряли 14-ть беспилотников и утратили контроль на земле. до этого они довольно лихо начали щелкать сирийскую бронетехнику и сильно раззадорились. но потом им прилетело что то в центр управления турецкими войсками на территории Идлиба. погибло сто турецких военнослужащих, из них тридцать высокопоставленных, руководившие боевыми действиями. турки сразу заскучали и начали истерить. %))))))))))))

Coka

Европа останется без людей от вируса.Точнее от своей толерантности к всяким беженцам которые всех заразят и вместе все вымрут.