За что на московию обрушилось 10 казней египетских?

С марта 2022-го года московия является местом генерации новостей для всего мира. Этот мир с большим интересом наблюдает за зоопарком в тайге и обсуждает новые трюки и номера, которые каждый день откалывают обитатели мокшанского цирка. 

И славный день 13 июля не стал в этом плане исключением – на мокшанских болотах прорвало очередную дамбу и смыло с лица Земли великий город Верхоянск:

При этом город в списке потопов оказался не первый и не последний – всего там затоплено 8 населенных пунктов:

Местная педеральная трасса теперь выглядит так:

https://twitter.com/lentaruofficial/status/1547114634678882306

Поскольку многих якутов забрили и отправили, вместе с понтонной техникой, форсировать Северский Донец, где они полягли бесславно, местная хитрая на выдумки голь придумала очень оригинальный паром, который помогает переходить через водные преграды:

Кстати идея весьма замечательная, мокшанский фельдмаршал-оленевод может взять на вооружение и переправлять в ковше экскаватора свою мордву косоглазую, сразу ссыпая её на другом берегу в братские могилы. Главное, чтобы экскаватор был побольше и тогда утилизация слабоумных пойдет еще более быстрыми темпами.  

А тем временем в Краснодарском крае другая напасть:

https://twitter.com/danielapruna2/status/1547170942224408578

Как пишут местные жители – от облаков саранчи было не видно солнца и там где она прошла не осталось даже стебельков от кукурузы – все было сожрано до грунта. 

Многие украинцы сейчас думают, что это наказание московии за её преступления в Украине, но это скорее всего не так. Наказание должно соответствовать злодеянию, поэтому для кармического баланса московия должна пережить не нашествие саранчи, а нашествие освободителей из Китайской Народной Республики, чтобы там камня на камне не осталось. И тогда долг п-дорасам будет уплачен. А пока работает другая карма, другая магия. 

Цитируем израильскую прессу недельной давности:

Российские власти сообщили Еврейскому агентству «Сохнут», что его деятельность в стране является нарушением закона и должна быть прекращена. В письме, направленном минюстом России и поступившем в офис агентства в Москве в пятницу, говорится, что организация собирает, хранит и передает данные о гражданах России с нарушением российского законодательства. Претензия министерства касается собираемых агентством данных о претендентах на репатриацию – это ключевая часть работы Еврейского агентства.

А теперь смотрим, что про аналогичную историческую перспективу пишет Википедия:

«Десять казней египетских» — описанные в Пятикнижии бедствия, постигшие египтян за отказ египетского фараона освободить порабощённых сынов Израилевых. Согласно книге Исход, Моисей именем Бога требует от фараона отпустить его народ, обещая, что в противном случае Бог накажет Египет. Фараон не послушался, и на Египет были обрушены 10 бедствий, причём каждый раз после нового отказа фараона отпустить евреев следовало очередное бедствие: наказание кровью, нашествие жаб, нашествие кровососущих насекомых, наказание пёсьими мухами, мор скота, язвы и нарывы, огненный град, нашествие саранчи, смерть первенцев и тьма египетская.

И вот теперь надо же так совпало – не успели мокшанские главари сделать пару шагов по пути фараона, как у них начались саранча и потопы. А скоро еще и не такое будет. 

Нашествие жаб и песьих мух на мордву косоглазую мы не обещаем ибо все жабы и кровососы  сидят в Кремле, а песьи мухи сидят в телевизоре, громко жужжат и вьются вокруг той или иной задницы. Огненный град тоже уже имеет место быть – его обеспечивают несколько установок HIMARS, они же отвечают и за массовый мор скота. Но язвы и нарывы, тьма египетская – это уже то, что скоро на мокшанских болотах непременно произойдет, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Хел наш Тёрнер опубликовал очередной слив разведданных:
COVERT INTEL – NATO Plan . . .Ukraine/Russia
У кого есть платный доступ, расскажите в двух словах о чем там, пожалуйста.

artmap

хєл – свистобол. послушай юру швеца, там в подробностях

Lans

Просыпается один из самых опасных супервулканов в мире – Таупо

Ученые из Новой Зеландии установили, что местный супервулкан кальдерного типа Таупо снова проявляет активность. Исследователи с 1979 года пристально отслеживают уровень воды в одноименном озере, которое расположено в кальдере Таупо.
Об этом сообщает The Guardian.
Как известно, вулкан проявлял активность 25 раз в течение последних 12 тысяч лет. Его извержение в 232 году нашей эры привело к катастрофическим последствиям для Земли. Таупо считается одним из самых опасных супервулканов в мире.
Ученые разместили стационарные исследовательские станции на пляжах, скалах, причалах и других местах вокруг озера. Данные подтверждают движение магмы в жерле вулкана.

Jash

Насралла: “Если нам не дадут добывать газ, мы объявим войну” – NEWSru.co.il Генеральный секретарь “Хизбаллы” Хасан Насралла выступил с речью, посвященной 16-летней годовщине Второй Ливанской войны. Он заявил, что правительство Ливана должны использовать его группировку для оказания давления на Израиль, чтобы урегулировать вопрос о морской границе. Он подчеркнул, что разработка газовых месторождений – судьбоносный для Ливана вопрос, от него зависит, удастся ли стране выйти из экономического кризиса. Он потребовал у международного сообщества поддержать требования Ливана, угрожая, если этого не произойдет, начать войну против Израиля. “Мы изменим правила игры. Если нам не дадут добывать газ – никто не будет его добывать”,… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
L1mb

В ночь с 18 на 19 июня снился взрыв в спальном районе города. Сначала желтая вспышка, затем ударная волна. Она была настолько сильной, что дома складывались, как от землетрясения, но ядерного гриба я опять не видел.

Rain

Наказание должно соответствовать злодеянию, поэтому для кармического баланса московия должна пережить не нашествие саранчи, а нашествие освободителей из Китайской Народной Республики

Если россияне некоторые считают что Китай им друг, пусть попробуют попасть в айгунский музей.)) Это закрытый для россиян музей. Его экспозиция посвящена подписанию айгуньского договора и событиям тех времен. Убийству русскими китайцев, погромами и так далее. После подписания того договора, Китай потерял значительную часть территории. И каждый новый правитель Китая посещает этот музей.

Last edited 1 year ago by Rain
Салим

у россиян вообще теперь нет друзей(включая “государство”), каждый за за себя
и нет никаких прав..

Салим

За переход на сторону противника в условиях вооруженных конфликтов россиянам будет грозить до 20 лет лишения свободы. Закон также расширяет понятие шпионажа Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/14/07/2022/62cfed7d9a7947f523d6d37e?from=from_main_4 так что осторожнее в инете, меня особенно насторожил этот пункт.. Вторая установит ответственность за «публичные призывы к деятельности против безопасности» России и к «воспрепятствованию исполнению органами власти своих полномочий по обеспечению безопасности» страны; расширяется понятие шпионажа (ст. 276 УК). Теперь под ним будут также пониматься передача, сбор, похищение или хранение в целях «передачи противнику» сведений, которые могут быть использованы против российской армии, понятно, как у нас трактуются законы, любое несогласие или мнение может быть… Read more »