Звездные войны 2: Пентагон готов воплотить идею Рейгана о размещении боевых лазеров в космосе.

Nationaldefensemagazine: В последние годы и десятилетия основное внимание Пентагона было сосредоточено на развертывании систем  космических кинетических перехватчиков, однако сегодня пересматривается и еще одна давняя, но так и не реализованная концепция. Речь идет об инициативе  президента Рональда Рейгана по стратегической обороне в 1980-х годах, согласно которой для перехвата ракет противника в космосе предполагалось размещение боевых лазеров и систем, стреляющих потоками высокоэнергетических частиц.

«Оружие направленной энергии –  это то, к чему мы стремимся в долгосрочной перспективе и в ближайшие несколько лет  мы будем активно продвигать все последние достижения в этой области», – заявил во время круглого стола на Капитолийском холме Майк Гриффин,  заместитель министра обороны по исследованиям и разработкам.

Бюджетная заявка президента Дональда Трампа на 2020 год для Агентства по противоракетной обороне составляет 304 миллиона долларов, которые направят исключительно  на инициативы по созданию систем вооружений с использованием новых видов технологий.

В бюджетных документах MDA (Missile Defense Agency, Агентство по противоракетной обороне) прямо говорится о начале работы  с национальными лабораториями и промышленностью, а так же инвестициях в технологии создания лазерных компонентов. В конечном итоге Агентство планирует провести наглядную демонстрацию перспективных систем, чтобы доказать и продемонстрировать боевые возможности лазера. 

План финансирования так же включает в себя выделение денег на работы по созданию космических средств, боевой частью которых являются направленные для перехвата пучки нейтральных частиц. Будущие системы такого рода предложат новые «варианты уничтожения» для национальной системы противоракетной обороны и добавят еще один уровень защиты для США, говорится в документах.

Это перспективное космическое оружие будет стрелять по вражеским боевым платформам субатомными частицами, скорость которых будет близка к световой. Заместитель директора Агентства по противоракетной обороне контр-адмирал Джон Хилл отметил, что эта технология разрабатывается очень давно и её начало уходит корнями еще в Инициативу по стратегической обороне Рональда Рейгана.

«Мы полагаем, что для миссии по противоракетной обороне у этого оружия есть многообещающие перспективы, поэтому наша цель в 2020-м финансовом году заложить фундамент для демонстрации новых систем на орбите уже к 2023 году», – сказал  контр-адмирал Джон Хилл  на брифинге с журналистами в Пентагоне.  По его словам уже в самое ближайшее время агентство планирует провести наземные испытания и демонстрацию технологий пучков нейтральных частиц с уделением особого внимания совершенствованию технологий до их размещения в космосе.

По словам Тодда Харрисона, директора проекта по аэрокосмической безопасности в Центре стратегических и международных исследований, направленное энергетическое оружие будет иметь несколько преимуществ относительно кинетических перехватчиков.

«Вам не нужно беспокоиться о времени полета к цели, поскольку энергетический луч будет двигаться со скоростью света», – пояснил Харрисон. «Это дает вам больше времени для определения цели и принятия решения на её уничтожение. Сегодня кинетическими перехватчиками нужно стрелять очень быстро, поскольку, кроме вычисления траектории цели нужно всегда оставлять запас времени, которое потребуется перехватчику, чтобы подойти к боеголовке или ракете. Энергетическому оружию все эти расчеты уже не требуются». 

«Кроме того, еще одно преимущество энергетического оружия состоит в том, что оно может быть использовано или последовательно по нескольким целям, или повторно – в случае неудачного первого выстрела. В то же время у кинетических перехватчиков варианта второй попытки нет».  

Наконец, по словам Харрисона, есть еще одно отличие энергетического оружия от существующих систем: направленное энергетическое оружие требует содержания на орбите  значительно меньшего количества  спутников, хотя стоимость такой космической станции будет гораздо выше. 

При этом рассматривается так же идея включения в архитектуру станции размещенных в других местах космоса отражающих зеркал. В таком случае одного боевого лазера будет достаточно для прикрытия очень большой площади и стрельбы во всех направлениях. 

Хотя разработки направленного энергетического оружия ведутся уже несколько десятилетий, тем не менее, говорит Харрисон, с ним еще хватает проблем, первая из которых – создание достаточно мощного, но в то же время компактного источника питания. Так же существуют определенные трудности с отражающими зеркалами: важно исключительно точно их позиционировать и добиться того, чтобы зеркала не дрожали. Тем не менее, и Тодд Харрисон, и Майк Гриффин выражают уверенность, что научные лаборатории и промышленность США со всеми этими проблемами справятся. 

 

Subscribe
Notify of
54 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Розовый бобр

Ну и чо там с мультиками Путина? Или это не мультики?

alex_k_1

Что такое международная космическая станция (МКС)
https://www.youtube.com/watch?v=oUubrmglilA

SIR

Уберите этот темный лес с этого многоуважаемого форума.
МКС не существует, как и космоса, как и луны, как и солнца, звезд, “галактик” и т.д., в этой виртуальной реальности.
Есть пара макетов в бассейне и море, для съемок “выхода в несущесвующий космос”.

BaaL.ver.2.0

Ничего, лет через десять думаю сам полетишь в космос, посмотришь.
Первая интересная ссылка от Алекса, а ты сразу на него наехал

Fist

Ты человек или робот?

Fist

На счет не существующих мкс, космоса и галактик согласен. Но что тогда есть видимые солнце, луна и яркие точки ака звезды в небе?

Viva888

Если Солнце голограмма, небо – экран. Ну тогда вы фантомы или клоны. Докажете обратное? Сомнительно, так как на все ваши доказательства буду писать чушь вроде вашей.

alex_k_1

Космическая ахинея
https://www.youtube.com/watch?v=D1XiJQDrjuw

alex_k_1

СОзнания возвращаются к Людям – Виталий Сундаков 7525 2017 HD p60
https://www.youtube.com/watch?v=yARnh8aokj8

glek

(зеваю)
Сколлько там уже пиндосы перспективных направлений открывали? И где они все? Пущай дальше открывают, деньги тратят. А мы посмотрим на этих адиетов.

Gex

Опять развод на гонку вооружений.

thinker

У американцев сейчас более серьёзная проблема – вписаться в сроки, выставленные им Галактическим Альянсом для оповещения сограждан о наличии у США целой группы флотилий, работающих в ближнем и дальнем космосе (Солнечный страж и Лучистый воитель) на посудинах многокилометровой длины, а также о прочих неземных технологиях, с помощью которых хозяева ТКП давно уже решили все свои задачи (включая абсолютное здоровье и практическое бессмертие). Делиться ооооочень не хочется, а сроки поджимают. Вот и сцеживают в час по чайной ложке…

BaaL.ver.2.0

И чё им сделает Альянс если они не впишутся в сроки? Информация просто фантастическая, если честно. Вчера слухи поползли что Кори Гуда запустят в телевизор и он там будет вещать ошалевшим домохозяйкам. Сегодня вдруг оказалось что сроки выставлены. А неделю назад на контакт с Кольцовой, выходила горгулья из сгоревшего Нотр-Дама. Что-то происходит, и у меня ощущение что я что-то пропустил

Viva888

Да и без телевизора он уже пару раз выступал в студии Edge of Wonder. Издал книгу комиксов в массы про свои космические приключения. А его докфильм “За пределами Маджестик” был 6 недель в топе Амазон и iTunes.

SIR

Какие “посудины многокилометровой длины в космосе”, когда самого космоса не существует. Какие флотилии?…
В этом виртуальном пространстве космос, солнце, луна, звезды, и прочее – объекты декораций.
Или, может, у Вас дикие планы на данную “тюрьму”?
Хотите тут тусоваться в столь ограниченном виде вечность?.. ))))

BaaL.ver.2.0

Не надо путать виртуальное пространство с голограммой.

SIR

голограмма – объект виртуального пространства.
По сути все тут – объекты виртуального пространства, кроме некоторых “героев”.

BaaL.ver.2.0

Виртуальное пространство есть симуляция реальности на компьютере.
Голограмма же создаётся интерференцией волн, если не ошибаюсь. Но самое интересное – это то что голограмма может становиться твёрдой.
Таким образом, голограмма является продолжением реальности. Изменения в голограмме влияют и на глубинные структуры создающие эту самую голограмму.
А виртуальное пространство есть нечто отдельное, полностью отделенное от окружающей среды

Viva888

Ну тогда назовём вас, верующих и пишущих это, голограммами/фантомами/клонами/ботами и пазл сойдётся.

SIR

Обычно объекты виртуального пространства не будут орать, что все находятся в виртуальном пространстве – не для этого оно с такой тщательностью “прорисовано”. Объекты виртуального пространства играют свои, вполне “земные” роли. Попробуй их загрузить новой информацией – либо тут же уснут, либо пропускают “мимо ушей”, либо сразу же меняют тему на свою, шаблонную, но диалога не получается ни в каком виде. Им просто запрещено такого рода информацию обрабатывать – виртуальная реальность сама себя не раскрывает, не распознает, не анализирует – этим она отличается от Богов-Людей-Игроков. Но пока Игрок считает себя реальностью игрового мира – он такой же Бот, как и объеты… Read more »

Dr. Flay

Опять оружие… Какие к чёрту войны, ракеты и всё прочее, когда вся власть в мире – в руках одной мафии, в руках нелюдей. Всё что они предлагают и внедряют – всё против людей и используется. Так и данное “оружие направленной энергии” – на людей и будет направленно, к бабке не ходи. Им верить — себя не уважать.
Одно интересно: Создатель, выходит, что ОН допускает происходящее… И кому придёт конец: людям, или паразитам захватившим Землю?

BaaL.ver.2.0

Категория “Всемогущий создатель” тоже придумана паразитами. Не ведись. Нет всемогущих. А Бог это Вселенная. Можешь ли ты приказать своей печени работать иначе? Так и Вселенная

Dr. Flay

Вселенная, Архитектор, Бог-ли, — не суть.
Одно дело – когда человеку дан выбор, чтобы пройти свой путь земной достойно (хоть “плоским”, хоть “шарообразным”). И совсем другое – когда паразиты заняты не просто уничтожением людей, а уже меняют божественную природу человека – геном; а полный контроль и над волей, и над разумом людей, – как одержимость, (и наш обозримый конец).

BaaL.ver.2.0

Поставлю вопрос иначе. Какой смысл выживать человечеству если оно будет состоять из идиотов? Просто как ферма баранов для пришельцев с Нибиру?

Dr. Flay

Странные у тебя вопросы.. Так паразиты целенаправленно превращают людей в идиотов. Куда не плюнь: наука, история, религии, идеологии, формы правления, – всё ложь. Нас в открытую — травят химтрейлами, разрабатывают и вкидывают вирусы, сдерживают тех прогресс в той же медицине; сталкивают лбами народы и страны; финансовые кризисы и всё прочее. Теперь ещё и психотроникой в купе с изотопным начертанием – жарить, да манипулировать будут, или уже…

BaaL.ver.2.0

Тезис “всё ложь” отчасти верен, но на основе этого тезиса многие приходят к плоской земле и ядерной войне 200 лет назад, уничтоживший мифическую Тартарию.
То есть данный тезис уже активно используется паразитами для вдалбливания в головы ещё более дикой лжи чем раньше.
Отсюда второй вопрос, если психотроникой так “просто” манипулировать людьми то зачем вся эта эпопея с плоской землёй? Или может людям дана возможность сопротивляться, но они не хотят?

Dr. Flay

В т.ч. про подмену понятий паразитами (их слугами-ли), отлично сказано в данном 2х минутном ролике: https://www.youtube.com/watch?v=EhL8Uu-tdP8

BaaL.ver.2.0

Примитивный ролик. Евреи то же самое мясо что и все. Если в ролике заменить слово “евреи” на “иллюминаты” то всё обретёт более конкретный смысл.

Dr. Flay

Иллюминаты, говоришь) Так евреи их слуги.
А ролик – глубинно затрагивает важные моменты еврейства. В каждой слове и фразе – море пониманий и связей.
Не спроста жиды (мировой кинематограф – исключительно жидовский) дали фильму “Фанатик”(2001г) – такие высокие премии:
ММКФ, 2001 год:
Приз за лучший фильм – Золотой «Святой Георгий».
Приз Федерации киноклубов России.
Сандэнс, 2001 год:
Гран-при – драма.

BaaL.ver.2.0

Не евреи а масоны. Просто евреи вступившие в масонство имеют более высокий уровень доступа, только и всего

Dr. Flay

Раньше, иллюминаты даже женились на еврейках. Рекомендую нетривиальную статью по теме (весьма конкретные выдержки из доклада Сергея Салль):
“С.Салль об иллюминатах” https://michael101063.livejournal.com/461408.html

BaaL.ver.2.0

Мне рекомендовать ничего не нужно. Я уже во всём разобрался. И Салль просто школьник по сравнению с тем что знаю я.
Иллюминаты это евреи которые до седьмого колена по матери евреи. Только такие и считаются по ихнему евреями. Остальные биомусор в их представлении

Viva888

По галахе если у тебя нет матерей евреек по всем коленам до самой первой врейки – ты уже не еврей, так как возможно нагулянный вообще от гоя. Если у какого-то “еврея” мать нееврейка, а только отец- он никакой не 50% еврей, а вообще нееврей по галахе. Я же не говорю что во всём разобрался, не гордись, открывай другие сайты, до полного просветления у нас ещё не один год. Конечно, можно представить ситуацию когда твоя мать 7 колена была нееврейкой, но приняла иудаизм. Только это всё размывает еврейскую кровь, возможно что все будут считать себя галахическими еврейскими дочками и внучками женщины… Read more »

Fist

Может это тренажер такой? Прокачаются самые могучие…

Dr. Flay

“Тренажёр” – это понятно. Только о какой прокачке речь, когда весь социум, все условия и правила игры изначально – диктуются властными паразитами, а неугодные ломаются, или уничтожаются ими. Посмотрите правде в глаза: что есть УСПЕХ в жидо-паразитарном социуме, в котором живёт весь мир, лишь с разными формами правления? — Если у кого-то существенно прибавилось, значит у масс убавилось. Либо недополучили, или не смогли использовать “свой” шанс. ЛЮБОЙ успех в современном обществе, суть его сводится к следующему: н@еби ближнего своего, а лучше чужого ближнего, а ещё лучше – н@еби всех. По наеб@тельву – жиды и чемпионы. Разве можно таких относить к… Read more »

Dr. Flay

Возьмите ЛЮБОЕ государство, да хоть ОАЭ, где коренные арабы, локалы – “белые” люди, которые полностью защищены государством – и материально, и социально. Освобождены даже от налогов. А не арабы, обслуживающих их персонал, экспаты – люди уже “второго сорта”. И если хочешь там заработать, тебе придётся не просто мириться, мягко сказать – со странностями арабов и их патриархатом вселенского масштаба (где женщина – лишь “дорогая корова”), а реально – прогибаться, улыбаться, да заниматься прочим лизоблюдством.

Fist

Я не про то… Прокачался – получил 100% иммунитет ко лжи. Никакой магстер и господин не сможет тебя нае…., пордон, обмануть…

Dr. Flay

Fist, в таком ключе согласен. Только тяжело это… Не для каждого подобная “прокачка”, увы. Плыть в течении жидо-системы – гораздо легче и привычней. Уж не говоря о том что безопасней — нежели лезть черту в зубы (чтобы их выдрать). Чем больше познаёшь масштаб разводки планетарных паразитов, тем больше понимаешь: шансы человечества избавиться от паразитов своими силами — призрачные. И данный груз осознания не каждый способен – даже просто держать в себе… По началу кто-то начинает повсюду “орать”, пытаясь достучаться до масс… Затем, нередко замыкается в себе, или просто замолкает… т.к. выстроенная паразитарно-потребительская система, мягко сказать – крайне недоброжелательна к дивергентам… Read more »

Fist

Если осознался, назад дороги (в систему) нет…

117

В какой-то год – два стало невозможно быть в лесах окружающих город , так как всё “заражено” клещами. Раньше не было, а теперь куда не сходишь. И знаете что? У меня НЕ будет удивления, если вдруг узнаю, что всё эти клещи – биомодели, разработанные Роснано и разбросанные теми же химтрейлами, за наши же деньги, по канонам сионских протоколов. Клещ укусил – добро пожаловать на курс антибиотиков. Но это так просто мысль от лучшего перебдения, чем не добдения. Не в смех, а в бодрствование, так сказать

Dr. Flay

Твоё предположение не беспочвенно. Были разговоры о том. Да даже если клещей не культивируют искусственно, не сбрасывают с воздуха, — растущая популяция (в т.ч. энцефалитных тварей) неспроста множится. Всё в мире взаимосвязано. В городах исчезли безобидные тараканы; воробьёв вообще – попробуй найди(!); забываем про комаров (хоть в этом “плюс”)… А с другой стороны: множащиеся популяции крыс и клещей; нередко слышу, что и клопы в ухоженных квартирах появляются; онкозаболевания прогрессируют; всеразличные штаммы гриппа-вирусов и прочей херни, которые отправляют детей в карантин целыми группами, классами и даже заведениями; и всё прочее говно – множится. Более того, на Земле повышается радиационный фон. Ещё… Read more »

Fist

Точно, все свое детство и юность по степи весной лазил и ни то что проблем с клещами не имел, а даже их и не видел. 2 года назад приехал в мае на дачу – только с машины вышли все ноги до колен в клещах. В траве их просто тьма! Да и потом нескольких в одежде и в машине нашли через какое-то время. Все майские атаковали, младшему на грудь прицепился в ялтинском зоопарке… Вот что значит материализация массовым сознанием людей заражённым жидосми! В деревне одной остановился, зашёл в магазин и такой диалог с продавщицей произошел: – есть что нибудь от клещей?… Read more »

Meh

Может он печени приказать работать,как хочет. Только не умеет) И мало кто умеет. Есть не всемогущий создатель а прокачанный пиз@одаватель. Такая версия тебя устроит?)

BaaL.ver.2.0

Есть йоги которые могут влиять на работу внутренних органов. Но Вселенная развивается медленнее, гораздо

Meh

Есть товарищи,которые могут планетки создавать и целые вселенные) Только фора у них перед нами в несколько миллиардов лет) Так что чёт ты низко ползаешь,хотя можешь летать)

BaaL.ver.2.0

Есть товарищи которые пытаются создавать вселенные. Но пока у них плохо получается. Пока что у них получилось взять кусок камня, обработать до шарообразного состояния с массой Земли+Луна и разместить на орбите Земли но за солнцем

Meh

Узко мыслишь,мало знаешь)

Dr. Flay

Meh: “Есть не всемогущий создатель а прокачанный пиз@одаватель. Такая версия тебя устроит?)”
— Нет конечно. Человек потом и кровью обустраивает свою жизнь и своих близких. А паразиты, так называемые правящие семьи, не просто ни в чём не нуждаются, но даже в (ими организованных) войнах не страдают. Страдания и всё людское горе – они людям несут, а не всемогущий создатель, — вот в чём дело.

Meh

Дык я и не спорю об этом) Просто по ходу создатель,кто этот мир создал сейчас очень далеко и не получает весточек об тут происходящем)

BaaL.ver.2.0

И второй вопрос: к кому причислять плоскоземельщиков? К паразитам или к людям?

Fist

Смотрю у тебя сегодня игривое настроение… Закольцованый зомбобот 😉

Fist

Самое пикантное в этом Мире – НИКТО точно НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, но версий ярд…

yra1505

А если проще , то наверняка на орбите летает какой нибудь спутник с подшипниками( если нет, то запустят) и при подрыве, этот “пояс астероидов” во круг земли в невесомости, пройдёт не раз))) И есть куча сомнений, что вообще там чего-то работающее останется..

4eburgen

Пентагон готов воплотить идею Рейгана о размещении боевых лазеров в космосе

Да нихай вешают на орбите свою дурмашину..
Куба-то под брюхом империи зла(США,) никуда не делась. Пока в Кубе у власти социалисты там всегда можно разместить сотни атомных зарядов и шустрые средства доставки. Венесуэла тоже как вариант. Все запущенные ракеты не собьют всё равно. Дело не в лазерах. Просто..СССР скоропостижно почил в бозе, поэтому наглосаксы с иудеями борзеют.
yra1505

наверняка на орбите летает какой нибудь спутник с подшипниками

Это адовый способ, но вполне эффективный.