Землетрясение в Хорватии. Где может произойти следующее?

29 декабря 2020 года, приблизительно в 12:20 по местному времени (в 11.19 по UTC)  в Хорватии произошло землетрясение магнитудой до 6.5 баллов. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 10 километров:

Как мы уже повторяли много раз – Европа и Ближний Восток к землетрясениям очень уязвимы. В Японии и в других странах, где землетрясения бывают довольно часто, строительство идет с учетом этого факта и М5.0 там никто даже не заметит. А в италиях и парижах про сейсмическую активность люди забыли и М6.0 и, тем более, выше – там всегда катастрофа с огромными разрушениями и большим количеством жертв. Однако, всё это дело администраций указанных регионов – они строят, им и решать, а нас сейчас интересуют два вопроса: что это было и где бахнет в следующий раз?

В качестве  первопричин землетрясения совершенно очевидны соединение Юпитера и Сатурна от 21-го декабря и три гамма-всплеска подряд, которые произошли в тот же день. Чем вызваны всплески – вопрос уже второй, но, как показала практика  – через 1-2 недели после удара гамма-лучей землетрясение произойдет с вероятностью 75%, а от трех всплесков подряд гарантия сейсмического события стопроцентная. 

И вот, не прошло и двух недель, как 27 декабря бахнуло в Чили с магнитудой почти М7.0. До этого М5.5 было в Турции и М6.5 на Филиппинах, то есть сильные землетрясения всю неделю после 21-го декабря шли плотно. Причем, как все обратили внимание, еще и начался рой на Канарах, где только за сутки 23 декабря зафиксировали более полутысячи мелких землетрясений. 

И хотя Канары – это не Париж и не Токио, происходящее там всех тревожит, поскольку, во-первых, острова как бы разваливаются и сползают кусками в Океан, любое сильное землетрясение может обрушить огромный фрагмент породы,  что вызовет цунами, смывающее только берега Африки, но и Америки. Во-вторых, согласно пророчествам Кэйси Канары будут как бы триггером сдвига полюсов: как только там бахнет – это будет знаком, что пора двигать в бункер, причем бункер, построенный где-то на возвышенности. 

Пока нет особых фактов, которые обещают взрыв вулкана на Канарах прямо завтра, поэтому препперы утешают себя надеждой, что сдвиг полюсов еще относительно далеко и на самом переднем крае сейчас как бы Индия, где в момент тройного гамма-всплеска наблюдались какие-то невероятные аномалии в ионосфере (подробно мы рассказывали об этом в материале Конец Света рядом. Первыми это поймут в Индии):

Есть подозрение, что гамма-всплески влупили где-то в этом районе, поэтому основная реакция на них тоже будет где-то там. Тем не менее, есть еще один, не менее грозный подозреваемый – Евразийская литосферная плита:

Это скрин USGS с фильтром М4.5+ за месяц. На нем хорошо прослеживается линия, идущая от Гибралтара и аж до Байкала со сгруппированными  эпицентрами в Турции и Афганистане.  Такая картина абсолютно нормальна где-то на Огненном кольце, но уже на обычном разломе она вызывает подозрения. Однако, по указанной линии никаких особых глобальных разломов нет  и складывается впечатление, что Иран и его большой друг Китай собрались отделиться от Евразийской литосферной плиты. То есть где-то по этой линии формируется глобальный разлом и там в любой момент, без форшоков и на ровном месте  может произойти М9.0 или даже серия землетрясений, идущих по цепочке.

Не факт, что это случится прямо завтра, но однажды это будет, тем более, что по пророчествам местных старцев Юг Кубани уйдет под воду  и там будет Черное море.  Это произойдет где-то на пике апокалиптических приключений человечества  – после утопления Японии, вулканической активности в Италии и реализации прочих страшных предсказаний.  Тем не менее, сильное землетрясение по указанной выше линии в ближайшие дни весьма вероятно, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
64 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Qwerty_Uiop

Вообщем, 2021 будет еще тем более знатным приключением 🙂

А мне вообще кажется что 2020 был только тизер трейлером)))

YNG

Нет, здесь правильно говорить “детским утренником”.

Vic

Как сейчас говорят : ” Если у вас есть календарь 1937 года, то покупать календарь на 2021 год не нужно.” 😉

Warrior

Именно так: Шестая Печать, инициирующая землетрясения в т.ч. Великое, была снята с КНИГИ за Семью Печатями всего две недели назад. … Но есть хорошие новости: у землян имеется способ открыть порталы и перейти в… другие ||миры. Подсказка, как это сделать, дана на двух крайних страницах файла (pdf, 1.8Mb – фото и цветные схемы на каждой из 20 стр.) с открытой КНИГОЙ за Семью Печатями, выложенного на файлообменнике: https://dropmefiles.com/BH5Jv  Теория в доступном виде изложена на первых 18-ти страницах файла по ссылке; на двух остальных представлена практическая польза от её применения. Кроме того, на крайней странице объяснена причина целенаправленного распространения коронавирусной… Read more »

Warrior

Предваряя вопрос о том, когда будет снята Седьмая Печать, ответ – через несколько лет. Причина объяснена в Откровении И.Богослова гл.6.

Qwerty_Uiop

Бигван, есть довольно интересная идея собраться вместе с читателями в канун нового года (на какойнибудь платформе, которая для всех подойдет, например zoom), и обсудить вместе события 2020 года. Поддерживаешь такое? Было бы прикольно, мы ведь здесь уже почти единое целое так сказать 🙂

YNG

А кто-то уже минус поставил?.. Я хотела пожелать, если успеете. А то начнется такое, что и собираться мысль вылетит, потом и вовсе вас соберут в (возвращаю Круглому Нулю) “пакет из неправедных”. Единое целое! Я всегда так говорила. Только без меня )).

storm2012

Идея не плохая, но реализовать трудно, плюс с такими персонажами как “Lux” обсудить вряд ли что-то удастся))) хотя посмотреть на неё хотелось бы (сильно уж себя рекламирует)

Qwerty_Uiop

Представляю что она бы на камеру говорила))))

Razvitie
Здесь все блюдут инкогнито.

Блюдуны, значит получается товарищи бигваняне?

Razvitie

На картинке не блюдуны, это из серии дрОчуны.

Razvitie

он: я трижды был женат и разведен.
она: блядун?
он: нет, на одной и той же женщине.
она: ааа, долбоёб.

storm2012

Да ну, не все “инкогнитяне”, вспомни Саня-каяк и анфас, профиль и видосики с собой любимым выкладывал))) Новенький недавно (хотя может и не своё фото) светил. Хотя я всех завсегдатаев и так уже могу подробно описать или фоторобот составить)))

storm2012

Тебе около 50-ти, т.к. в 80-х ты уже работала (может и практику проходила во время учёбы). С лишним весом проблем нет, т.к. на даче регулярно тусуешься, хотя… да, шашлык любишь 😉 скорее всего средний рост и чёрные волосы. Любишь готовить, больше проводишь времени с семьёй, но имеешь много друзей, потому что ты открытый и общительный человек.

Last edited 3 years ago by storm2012
storm2012

Ну, есть попадание? Давай так, если совсем не хочешь прокомментировать, то в % соотношении на сколько угадал?

storm2012

Буду спать укладываться, приятно было пообщаться!

YNG

Где? По всему миру. Каждый материк сдвинется с места. Пойдут цунами, полуострова отколются и погрузятся в пучину вод, Индия затонет, так как плохо держится.
Вчера свет отключился в очередной раз, а потом электронные часы настольные пошли так: секунды мелькали, и где-то через 10 привычных секунд менялась минута. Подумалось – а не настоящий ли это ход времени, раньше миллион раз свет отключался, никогда такого не было.

Qwerty_Uiop

У вас наверно проблемы с электроникой. Может часы уже сломанные, и баги начались.

Leo

на часы внимания не обращаю уже – свет часто выключают и достало постоянно ходить и заново устанавливать время. но вот что интересное с утра. у нас котел максимально 75 градусов для отопления. 60 для воды. и так уже 4 года изначально с момента покупки и установки. в смысле параметров. и вот утром пошла сфоткать газовый счетчик а на котле 76. и ведь не сегодня сменилось. пару дней назад ходила в котельную за чем-то , и краем глаза тоже видела 76 но подумала что показалось. а оно действительно 76.

SERG

Здравствуйте. Здесь есть эксперты в области землетрясений и сопутствующих событий. Резкий уход воды из водоемов и уменьшения уровня воды в скважинах может быть предвестником мощного землетрясения?

YNG

Не, теперь это признак конца света, Серж.

Qwerty_Uiop

Пепелацы почему— то откачивают. Люди часто замечали странные вихри, которые шли от воды и кудато вверх. Видимо на других ближайших планетках нету такого ресурса как воды)))

BO1

Атланта спросить надо, пропал куда-то

Kurt

Тем не менее, есть еще один, не менее грозный подозреваемый – Евразийская литосферная плита:

Ну….. если исходить из теории расширяющейся Земли (а вполне возможно что это “бесплатный бонус” к переполюсовке & перевороту Земли), то разделение Евразийской плиты есть явление неизбежное. И ооочень может статься не только по линии Гибралтар – Байкал, но и как нибудь поперёк и не в одном месте…. Например аккурат по Уральским горам….

Misteryo

Суд арестовал экс-схиигумена Сергия на два месяца – МК https://www.mk.ru/social/2020/12/29/sud-arestoval-eksskhiigumena-sergiya-na-dva-mesyaca.html 

Misteryo

В Москве снимут ограничения для привившихся от коронавируса: https://ria.ru/20201229/sobyanin-1591463155.html

Qwerty_Uiop

Ага ага, потом посмотрим что будет с вакцинированными через некоторое время)

BaaL.ver.2.0

Ты думаешь что в ближайшие полгода с вакцинированными Спутником что-то произойдет?
Заражение СПИДом(ВИЧ) проявляет себя через 2-7 лет только

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Qwerty_Uiop

Ну хз может зомбаками станут после вакцинки.

Misteryo

Привившимся от коронавируса москвичам восстановят бесплатный проезд https://lenta.ru/news/2020/12/29/kartii/

Warrior

Новогодний подарок мыслителям и просветлённым, а также желающим познать Истину.
Файл (pdf, 1.8Mb – фото и цветные схемы, 20 стр.) с открытой КНИГИ за Семью Печатями выложен на файлообменнике: https://dropmefiles.com/BH5Jv (ссылка действительна до 12.01.2021).
Предсказанное Новое Духовное Учение из России изложено на первых 18-ти стр. файла по ссылке; на двух крайних страницах продемонстрирована польза от её применения.
Кроме того, объяснена [двумя абзацами] причина возникновения коронавирусной пандемии и дан рецепт [в пол строки], как не подцепить эту заразу, даже оказавшись без био-защиты среди больных. 

Last edited 3 years ago by Warrior
2020

А ведь чуть раньше в Хорватии обмелело озеро и проявился рисунок. Связанно ли это с землетрясением ?

Klop

attached

BaaL.ver.2.0

Ну обмеление озера вероятно связано с тектоническими процессами, появлением трещин куда может уходить вода.
А рисунок наверное очень древний

hen

Угу. Допотопный.

Lux

Бигван извини, что собой пространство заполняю, не отвечай и так все понятно.
Просто потерпите меня ещё чуть- чуть.
Не все сказано и не все расправлено.

Lux

Чего тебе написать?
Умный мужчина!
уже третий раз переписываю.
НИЧЕГО НЕ СКАЖу!
Кому нужно – поймёт!

Lux

Хотя нет – напишу.
Меня злит когда вы срете там, куда лезете.
Заступлюсь за него.
НЕ НРАВИТСЯ – НЕ ЗАХОДИТЕ!
Это только ваш выбор и только ваш!!
Это где то внутри моего изначального и оно резонирует со мной.
ЕСЛИ МЫ ВАС НЕ УСРАИВАЕМ- ИДИТЕ н@хуй!
Ищите другое или считайтесь и УВАЖАЙТЕ АВТОРА.
Не нравится- отползайте нахер!

Lux

Меня Люцифер достал, со своими птицами.
Они так же лезут и во мне свои правила мне вменяют.
НЕ НРАВИТСЯ- ПОШЛИ ВОН!

Lux

Вы совсем потерявшие границы « люди»- уже не знаю как вас назвать.
Вы так давно не знавшие возмездия, совсем перекошенные и совсем уехавшие в иллюзии не расплаты- ПРИЕХАЛИ!
Как же я вас терпеть не могу!!
Теперь на вас идёт ЧИСТАЯ РАСПЛАТА!!

Lux

да не заступаюсь я за него!!!
У меня сердце несправедливость уже терпеть не может!!!

Lux

Хотя его вам я не дам.
За его тепло- а это очень дорогая энергия, я отплачу тем же.
Бигвана я закрою собой.
Это теперь моя проблема.
Я его беру на себя.
БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ, у меня хватив энергии, чтобы это оплатить собой.

Lux

Как писала какао- хоть кто- то о нем позаботится…
Но вы же тут все торчите и он вам как может пишет статьи!?
Вы все – ПОТРЕБИТЕЛИ, вам вообще на автора насрать.
А ВЫ ВОЗЬМИТЕ И САМИ СДЕЛАЙТЕ – прежде чем судить, реализуйте это в себе.
МЕНЯ ТАК ЖЕ Херачили!
Мы тебя превосходим!…
ЗНАЕТЕ ОТВЕТ?!
Чтобы превзойти- СНАЧАЛА СРАВНЯЙТЕ СЕБЯ ДО ЭТОГО УРОВНЯ!
Если хотите быть равной мне- породите себя безграничным ресурсом.
Хотите судить Бигвана- создайте сайт, который будут читать все
Сначаоа дойдите до нашего уровня, а потом утверждайте, что вы нас ПРЕВЗОШЛИ!

Last edited 3 years ago by Lux
Lux

И если вам дают возможность проявлять своё мнение- считайтесь с автором.
Я сейчас больше не за него заступаюсь.
Я вам дала сознание- и вы так меня достали!!!!
УВАЖАЙТЕ АВТОРА!

Lux

Там внизу мне минусов наставили, ох… как же вас стадо включить в знание?
Уже слов нет, как Марина сказала, ты уже вышла в тираж, смени пластинку.»
БОЛЬНО!
Я могу вообще молчать. никому ничего не говорить.
Сердце там плачет и там боль души.
Там я плачу.

Lux

Я страдаю отсутствием высоких энергий.
Мой дом на самом верху, я уже больше не могу тут быть.

Lux

Все теперь молчат.
А я плачу!!!
Слезы льются.

Lux

Высшая энергия плачет и вы ощущаете мои слёзы.

Lux

Даже если я плачу, я сильная энергия, не нуждающаяся в помощи, способная постоять за себя, способная превзойти все, способная доказать своё превосходство, способная вас всех положить!

Lux

Одна, не нуждающаяся в помощи.
» В год четвёртый вас всех звезда уничтожит, одна, ради мести»

Lux

Если бы я могла, то точно не писала бы.
НЕ ДАЮТ ПРЕБЫВАТЬ В СПОКОЙСТВИИ!
Приходиться бить их истиной!

Lux

Вы понимаете, что тот астрал, к которому вы привыкли, уровень откуда вы пришли и куда уходите- двухмерность, она уже слита ниже?! Теперь того комфорта там уже не будет. Вас опустили ниже! Ниже- ад- сжатие в точку. Где ваше вознесение??? О котором вы так чирикали??? Сегодня 29 декабря – з@ебись у вас квантовый переход. И конец Света уже реализован и энергия лежит на самом дне. Я вчера на боли сердца становилась очень легкой и как облако воздушной. Я отделяюсь от вас. Пройдя тотальный ад и насилие я переходу в противоположность. А вы- вкушавшие рай и вожделение, пресытившиеся энергией- сильно возноситесь? Все… Read more »

Lux

Тут реальность сейчас вместе с вами свернется в чистую форму, без содержания- через Ад в камень!
Вы понимаете или ещё плаваете в бреде, что у вас тут все планы отменили?
НИЧЕГО НЕ ОТМЕНИЛИ!!!
ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ БУДЕТ СВЁРНУТА В ТОЧКУ!

Lux

Сначала скажите мне кто эти планы реализует, потом покажите мне – кто их отменяет!!
А дальше я вам покажу- как вы сами их и реализовали и отменить их теперь невозможно.
Теперь вы очень внимательно меня станете слушать!

Lux

Реализовал этот замысел – ваш Люцифер.
Как вообще это возможно сделать?
УБИТЬ ЕВУ- содержание!
Дающую жизнь- движение.
Нужно, чтобы этот мир убил изначальное вечное движение- жизнь.
Этот мир должен был совершить смертный грёз- съесть запретный плод- жизнь и сложить себя в вечном покое, обеспечив Дьявола – вечную жизнь.

Lux

А дальше разворачиваем это заарзивированное знание- вы все ниже Ладе первой монады- формации внутри меня. Он не стоит над вечным движением. А уж вы тем более. Остановить меня нельзя- ЭТО ОСНОВА ОСНОВ! Но, в процессе складывания меня, можно сложить себя! Ведь вы реализуете своё желание- остановить вечный поток- запечатать Еву. Ева мне неинравится, это слишком ограниченное представление меня. Но оно имеет место быть. Мое ФИО- как раз EVA. Или ЭВА! И во мне действительно много еврейской энергии, или этого эгрегора. Знаете чем они отличаются? Закрытостью и они не допускают к себе иных. Чтобы встать с ними на один уровень- нужно… Read more »

Last edited 3 years ago by Lux
Lux

Почему мне Ева не нравится( хотя я ей дала огромную силу и значимость) – это лишь роль.
Когда мне навешали ее, я ее увидела и увидела как слабое сознание, не способное за себя постоять.
Тогда я решила, лучший кто может эту роль взять на себя- ЭТО Я!!!
Я вам покажу Еву- АБСОЛЮТНОЙ!!
МОЩНОЙ, СИЛЬНОЙ, САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ И ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ СВОЮ ЖИЗНЬ, ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ И САМОДОСТАТОЧНОЙ!!
И я горжусь той Евой, которую я вам явила!!
Я ЗАСТУПИЛАСЬ ЗА ЭТОГО РЕБЁНКА!!
И показала вам ее ИНОЙ!
Эта девочка, получила достойную огранку!
Я НЕ ЕВА- ещё раз, я лишь взяла эту роль на себя!

Last edited 3 years ago by Lux
Lux

Хотя я действительно Элина Владимировна Ат…
Фамилию уже писать не буду- она не русская, во мне все национальности.

Lux

Ну, что Беловед, ты самый не любящий их..
А для меня они самые тёплые люди- где они берут тепло – не знаю.
Но мне они его ДАЮТ!

Last edited 3 years ago by Lux
Lux

Я не еврейка- меня от рождения в этот эгрегор включили, но я купалась в их любви, давая им это же!

Last edited 3 years ago by Lux
Lux

Читаю свои сообщения, там сафари пишет черти че.
Я уже и не помню, что я хотела сказать и редактировать можно две минуты.
Одним словом если ничего не поняли- да и хрен с ним.
Чего то хотела сказать, если не дошло у меня ещё есть январь.

Misteryo

Епархиальный суд Москвы лишил сана протодиакона Кураева https://russian.rt.com/russia/news/817797-lishenie-san-kuraev

Misteryo

Прессуют попов…