Зерна на мировом рынке осталось ровно на 70 дней.

fox29.com: Глобальная нехватка продовольствия достигла уровня, невиданного со времен финансового кризиса 2008 года, и без агрессивного вмешательства ситуация будет только ухудшаться, заявила на этой неделе эксперт по продовольственной безопасности Совету Безопасности ООН.

Вторжение Орды в Украину «не вызвало кризис продовольственной безопасности», но подлило «масла в огонь, который давно горит», заявила Сара Менкер, генеральный директор Gro Intelligence, глобальной компании, которая использует искусственный интеллект, публичные и частные данные, чтобы  предсказать тенденции предложения продуктов питания.

«Это не циклическая проблема, а проблема сейсмическая!», — сказала Менкер во время специального заседания Совета Безопасности ООН. «Даже если война закончится завтра, наша проблема продовольственной безопасности не исчезнет в ближайшее время без согласованных действий».

До начала  конфликта москалии с Украиной эти две страны поставляли треть мирового экспорта пшеницы и входили в пятерку крупнейших экспортеров кукурузы. По словам Менкер, в сочетании с повсеместной нехваткой удобрений, проблемами с цепочками поставок и рекордными засухами в мире остались запасы пшеницы примерно на 10 недель.

Ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен так же заметил, что решение использовать еду в качестве оружия приняли исключительно на мокшанских болотах. Захват судов с продовольствием и разрушение украинских автомобильных и железных дорог – это тоже московия и с этим пора что-то решать.  

Наконец, Глава ООН по вопросам продовольствия Дэвид Бизли предупредил Совет Безопасности, что война в Украине создала «беспрецедентный кризис» роста цен на продукты питания, который уже вызывает протесты, беспорядки и растущий голод. Кризис может добавить по меньшей мере 47 миллионов человек к 276 миллионам, уже «идущим на голодную смерть».

Комментарий Редакции The Big The One: Оригинальное заявление Gro Intelligence датируется где-то 20-м мая, поэтому 10 недель это 1 августа или как-то так. Очевидно, что как раз  до этого срока Запад с мокшанами будет что-то решать. Или поставит Украине СТОЛЬКО оружия, чтобы Украина сама решила вопрос мокшанских болот, скорее всего окончательно, так что следим за развитием событий. 

https://twitter.com/ghalgha_/status/1527427128672894981

 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
AviatoR

…ну хз. У нас хватит на год минимум. А там и новый урожай поспеет. Эт может Африка / Латинская Америка. Какие то бедные страны…

…вообще надо вьебать по Севастополю и потопить весь ЧФ что там в море плавает = вуаля, проблема с поставками зерна решится как и небывало! )))

Siver

Для темы вспоминаю (плохо) то, что в прошлом году были слухи, или может быть писалось в СМИ/инете, что в Украине затронули неприкосновенный запас зерна. Втихую продали его за границу.

Также писалось про очень большую недостачу зерна. Которую гос.упыри, гос. паразиты списали на то, что мыши сьели.

Никто и ничего не остановит рулящих страной от того, чтобы вывезти из Украины всё, что они посчитают нужным, подставив при этом под удар народ Украины.

AviatoR

Хер его знает. Но если эти великие и ужасные глобалисты так же планируют голод как пандемию или войну – то можно сказать голода не будет ))) Бо все у них через одно место ))) Ну то есть как…голода в понимании 37-го года – не будет. В Европе – точно. Ну может хлеб подорожает. Ну крупы вон подорожали. Рис под 50 грн. Гречка под 60-80 грн. Прочие крупы. И че? Их нет что ли? Есть. Просто не все могут купить или купить меньше, чем раньше – да. Это по сути аналогия голода. Ну то есть жрать поменьше. НО это не вообще… Read more »

Салим

согласен, в современном мире практически невозможно создать голод, что бы люди умирали.. ну не купишь машину, квартиру, айфон, шмотки..
я думаю просто это поэтапный процесс. каждый берёт свою жатву, у каждого своя целевая аудитория..
это как говорят сейчас гибридная война (смарт), возможно даже контролируемая ИИ
но как я чувствую – люди здесь больше не Хозяева, кто то другой претендует на это место, мы видим лишь внешнее отражение этого процесса.

Fenrir

По логике нужен голод как инструмент. За Украину не скажу (ибо знаю только из СМИ), скажу за РФ. Сейчас на фронт идут за 220 т.р. это огромные деньги по меркам глубинки РФ. Понятно, что там в армии кидают на деньги и т.п. Но, это дорого, большая нагрузка для бюджета. А вот устроить голод, чтобы воевали просто за еду, это они могут и, скорее всего, постепенно к этому дело сведётся, возможно уже этой зимой.

TTpoTToBeDHuK

Без реальных подтверждений слухи ничего не стоят. Сейчас и не о такой зраде можно услышать Просто свинтус Порох пытается обосрать Зеленского и через своих ботов придумывает и разгоняет какие только можно гадости. Так что фильтруйте и проверяйте информацию!

Салим

Буква Z – последняя в алфавите, её взял для войны против Украины Птуин.

кто то ищет ещё логику в действиях путина? на это и рассчитано, имхо..

он 20 лет к этому шёл(восстановление прежних границ) всё остальное – просто дымовая завеса, и действия исходя из сложившейся обстановки.

Не думаю что имеет значение последняя или первая буква, моё мнение – это маркетинговый ход по законам раскручивания “бренда” символы очень влияют на коллективное бессознательное(особенно если нет сознания))

Cooper

Все имеет значение.
скорее, все происходит наоборот. Матрица сама дает команды и названия всему, а людям свойственно присваивать себе все ее проявления и называть это творчеством
Кто-то из композиторов говорил, что музыку не пишут, а слышат и записывают
так что, Z – это точно матричный знак, и он однозначно интерпретируется западной маскалчери как Zомби
Неважно, кому и как это пришло в голову
Важно, как оно прочитывается, интерпретируется и экстраполируется
А читается оно легко и непринужденно: зомби – мертвецы, желающие сожрать живых, превратить их в таких же, мертвецов

Cooper

ну, и заодно по вашему посту про то, что мы живем в аду.
Да, Матрица персонализирована и имеет ярко выраженный богоборческий, сатанинский характер, главным направлением, острием и оружием которой есть гуманистическая идея в западном мире и идея колеса Сансары в восточном. Христос называл матрицу темницей
Но, это не ад
Ад, это место, которое приготовлено для матрицы (дьявола и ангелов его). Кроме матрицы, туда же будут брошены зверь и лжепророк. Туда же отправятся принявшие начертание и отвергнувшие любовь Создателя ранее
Оттуда уже выйти не удастся вовек
Для живущих же на земле, Христос проповедывал освобождение и открытие темницы

Салим

вы слишком много фантазируете, жизнь намного проще)

Cooper

вы поэтому пришли на конспирологический форум, что жизнь такая простая?

Siver

Кто-то из композиторов говорил, что музыку не пишут, а слышат и записывают

У меня был сон, в котором я долго и складно читал в слух какую-то поэму.
Ну как читал?.. Не с книжки, я вообще ничего не видел вокруг, только какое-то марево (туман) определённого цвета. Себя я не воспринимал (не видел).

После пробуждения я её не помнил, но было ощущение, что поэма не была мне знакома в реальной жизни. Хотя в этом не могу быть уверенным, так как может на это наложилось желание быть “особенным”, как-то выделится среди других людей (ЧСВ).

Cooper

точно так оно и работает
для того и курят разные вещи, чтобы лучше слышать
Мы все сенситивы, каждый на своей волне

Fenrir

comment image

Fenrir

Как насчёт коловрата? Чем Вам не Z*4?

Cooper

очень может быть
я одно время думал, что это подобие немецких обозначений армий – юг, север, запад, восток, (зюйд, норд, вест, ост) только придумал буквы какой-то безграмотный руzzий хенерал
но, склоняюсь к мысли о матричном происхождении этих символов

Jash

В продолжении темы
Израиль резко меняет пакет резервных валют. К чему бы? – THE BIG THE ONE

Вероятно началась вторая фаза вывода долларовых резервов из золотой клетки заклятых друзей
Израиль выучил уроки России и меняет валютную философию (9tv.co.il)

После смены валютно-инвестиционной философии центрального банка, Израиль начал сметать все плюшки с полок амерского военпрома.
США – Израилю: ВМФ получит два корабля-транспортера – 7 Kanal

ЦАХАЛ обдумывает закупку конвертопланов, сочетающих достоинства самолетов и вертолетов – Cursorinfo: главные новости Израиля и мира

Не удивлюсь если так же все «Замволты» сменят порт приписки на Хайфский порт.

Last edited 1 year ago by Jash
Jash

Польские побратимы едут на восток защищать Украину – 7 Kanal
На территорию Украины прибыло два батальона польской пехоты. Направление движения – на Восток

Last edited 1 year ago by Jash
Fenrir

В связи с этим почему-то вспоминается культовый советский фильм: Добровольцы. Тогда добровольцы отправлялись в Испанию.

Jash

Гражданская война в Испании является такой же предтечей второй мировой как гражданская война в Сирии является предтечей третьей мировой. А Аншлюс Австрии это несомнено КрымНаш. 
Дальше-больше

Ringo

Привет дорогие Бигваныч и мой дорогой земляк по Израилю Яша ! Вчера посмотрел видео одного нашего русскоязычного астролога из Яффо где он говорит что начиная с июля 2022 года и до марта 20223 года у нас в Израиле и вокруг по границам будет очень жарко . Есть у этого астролога выпад в сторону образно говоря якобы кукловодов из США но суть в другом по ходу нас ожидают грозные события и он упомянул в скользь Турцию и Китай . Кслову у нас сейчас проходят маштабные авиа учения . Также Израиль тренируеться к войне на несколько франтов .
https://www.youtube.com/watch?v=Q1BfY3xIMW4

thegreat

Сын Жирика Лебедев , сменив имя на..Давид Гарсиа, эмигрирует в Испанию. Навсегда прекратив при этом всякую полит. деятельность…)

thegreat

Папаша и сынок так радели и жопы свои рвали ..за Рассею..)

Fenrir

У нас всё радетели за Рассею такие: что Письков, что Соловьев, что Киселёв, что Медведев. У каждого хватает зарубежных активов и детишек на ненавистном Западе. Возможно, что это заложники, чтобы ядрён батон не применили…

thegreat

Правительство ФРГ приняло решение ликвидировать бытовые сети газификации в стране, постепенно и тотально. К 2040. / Из вчерашних новостей /.

Fenrir

Борьба с глобальным потеплением, не иначе.

thegreat

Лысая и старая поломатая Швабра всех готова причесать под гребенку коммунист. Китая, пля ! ((