Извержение Кумбре-Вьеха может вызвать проблему, которую совершенно не ждали.

THE INDEPENDENT: После того, как лава опустошила тысячу гектаров и уничтожила более 2000 зданий, драма вулкана Ла-Пальма может обостриться в ближайшие дни с приходом на Канарские острова сезона дождей. Тысячи тонн пепла, которые скапливаются в долинах и на горных слонах при контакте с большим количеством воды приобретут огромную разрушительную способность.

“Это то, чего еще не хватало. Проливные дожди принесут с собой оползни и реки грязи, которые разрушат то, что еще не успел разрушить вулкан”, – предупреждает Дэвид Кальво, представитель вулканологического института Канарских островов.

Согласно прогнозам Государственного метеорологического агентства (AEMET), проливных дождей на данный момент не ожидается. В следующие несколько дней вероятность дождя низкая, но на выходные уже можно рассчитывать на вероятность до 70%. 

Испанский геологический и горный институт IGME-CSIC проводит сейчас полевые испытания, чтобы увидеть, как пепел реагирует на контакт с водой. “Если вода упадет на лапилли (пластинчатый пепел, чьи базальтовые фрагменты имеют толщину до двух миллиметров), это не вызовет особых проблем, поскольку эти пласты пепла похожи на губки и впитывают много воды”, – объясняет вулканолог Хуана Вегас из IGME-CSIC. “Но с мелкозернистым пеплом будет уже большая проблема. В этом случае дождь превратит равнины из пепла в болота из грязи”.

Причем, что более всего плохо – этот так называемый лапилли выпал большей частью в окрестностях вулкана, где уже никто не живет и все разрушено. Но пепел мелкозернистый уже выпал  в более отдаленных районах. Так, например, все изображения погребенных под пеплом строений, которые циркулируют сейчас в социальных сетях – это тот самый мелкозернистый пепел.

В некоторых местах толщина пепла составляет далеко не один метр и сейчас очень важно вовремя убирать его с крыш, чтобы избежать обрушения. Но, к сожалению, вулкан только разгоняется и совершенно не отдыхает: то, что расчистили вечером утром снова покрывается пеплом. 

На данный момент испанские геологи рассматривают два сценария: один сценарий плохой, второй сценарий гораздо хуже. Дэвид Кальво, представитель Involcan, рассказывает: 

«Власти должны готовится к двум возможным сценариям. Первый произойдет в случае слабого дождя, когда вода не будет течь, поскольку она почти вся поглотится. Кубический метр сухой золы весит чуть более двух тонн. Но этот вес умножается, как только пепел намокнет. Поэтому многие погребенные здания рухнут».

«Второй сценарий – это сильный проливной дождь, который приведет к катастрофе. Поскольку идут проливные дожди, логично то, что весь пепел смывается и образуются грязевые потоки. Эти грязевые реки, в Индонезии их называют лахары,  чрезвычайно опасны, поскольку они несут камни, бревна, мосты, деревья … все, что попадется на их пути. Лахары являются причиной наибольшего числа жертв на вулкане после окончания извержения. Гремучая смесь из пепла и воды является очень большой угрозой».

Subscribe
Notify of
55 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
karna

Собянин все таки видимо одумался и не спешит брать под козырёк приказы из сатанинского центра по массовой утилизации людей. График показывает, что по крайней мере правительство Москвы пробует оттянуть локдауны и коды. Неужто сейчас точка невозврата где надо подписать кровью верность Сатане и все резко задумались, а в ту ли сторону им идти?

F9EF1289-019D-41BC-AD5A-820EFAD0446C.jpeg
POTTER

Даже Малышева переобулась
https://youtu.be/_L8IGBOIrt0

karna

Да и Попова тормоза включила

«Впервые за два месяца снизилась заболеваемость коронавирусом. Этому способствовали принимаемые государством меры, которые позволяют сдерживать развитие тяжелых форм болезни.

В регионах эпидситуация стабилизируется и уменьшается число ежедневно выявляемых случаев заболевания. На сегодняшний день только в Амурской области показатель прироста заболеваемости превысил среднероссийский».

Видать действительно бенефициары кодов требуют клятвы на крови

POTTER
karna

Вообще интересный поворот, куклы решили взбунтоваться против карабаса, или их сейчас всех на место жестко поставят, угрозой вторжения войска нато или получится облапошить карабаса и забить на его методички разосланные по всему миру

Last edited 2 years ago by karna
POTTER

ХЗ

Rudra

Это вряд ли, не играете по нашим правилам – будете играть по новым

Misteryo

Видео недоступно
Видео удалено пользователем, который его добавил.

fiifnaum@10mail.org

Доктор Натан Томпсон: «У меня отвисла челюсть, когда я проверил чью-то иммунную систему после второго укола»

https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4924435/pg1?regp=bm9fMTYzNzA2NTkwMg==

POTTER

comment image

fiifnaum@10mail.org

В Дагестане остались без света почти 153 тыс. жителей
 https://regnum.ru/news/accidents/3424160.html
.

Tarchun Hyn

Да это вообще фигнюшка, ну смоет людей и их строения, но это же не никак не повлияет на ситуацию в мире или в конспирологии? Бигван а как там с землетрясами и подьемом почвы? Чет про это все забыли, на GLP даже ничего не пишут. Хэл перешел теперь на политику и про Ла Пальму уже давно не пишет. Вроде уже недели 2 нету особых событий в плане землетрясений или новых конусов где извергается.

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
POTTER

comment image

POTTER

comment image

POTTER

comment image

Lila
  • Полисорбат-80 (Tween 80, Е433) – используется оливковое масло.
Kurt

Очень хотелось бы чтобы вулкан это пизданул так, чтобы в Вашингтоне нахуй снесло Капитолий вместе с дерьмократами… а в России вместе с либероидами…

Tesa

Вот дожили, что только на вулкан и остаётся надеяться.

Kurt

Есть ещё вторжение добрых инопланетян, но они как-то не спешат.
Хотя для России ещё остаётся вариант вторжения бармалеев, но больно несправедливый вариант…. Упыри, как всегда, сбегут…

zz

и вместе с путиноидами

Kurt

Опоздал ты…..
судя по всему либероиды притравили Путина.
Так что радуйся… скоро начнёшь веселиться. правда за колючей проволокой в электронном концлагере…ну если в процессе зачистки наглосаксами территории от неправильного населения не отправят на небо….. “а там бог разберётся кто свои, а кто чужие”. Прициндент имеется….

Misteryo

1 нояб. 2021 г. В Краснодаре нашествие змей, ползучие твари выползают из водосточных труб прямо в квартиры жильцов https://youtu.be/b-G7ERfSNJU

Misteryo

А вот человеку во двор частного дома в Краснодаре заползла вот такая здоровенная, агрессивная рептилия https://youtu.be/81BxYIuyk5w

Misteryo

15 окт. 2021 г. Змеи атакуют дома жителей Краснодарского края. https://youtu.be/pUuvixEFXIQ
В станице Отрадной змея заползла в ванную комнату дома. Жители испугались и вызвали спасателей. Сотрудники Отрадненского отряда «Кубань-СПАС» отловили змею и выпустили ее на волю.

Misteryo

ВНИМАНИЕ! ОСТОРОЖНО! В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ВЫШЛО МНОГО ЗМЕЙ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. https://youtu.be/VFzYwAIpxjk

Laraperl

Они должны в спячку сейчас впадать, или быть уже. Помню то ли землетрясение в Душанбе, то ли в Алмаате предсказали именно по поведению змей. Пошли в горком партии и предупредили, что старики говорят: грядёт сильное землетрясение, потому что змеи и животные ведут себя неадекватно. В горкоме, естественно не пошевилились. Где-то за 2 недели предупредили.

narazdvatri4

Да, я тоже о таком слышала. Погуглила, нашла в АИФ за 2008г. Ученые впервые обратили внимание на то, что животные могут предчувствовать будущее землетрясение в 1948 году после Ашхабадского землетрясения, при котором погибло более 120 тысяч человек. Произошло оно 6 октября, а за три дня до этого в местный партком обратились несколько аксакалов. Они предупредили руководителей города о наступающей катастрофе, так как во вне.урочное время из своих нор выползли змеи. Но уважаемым старцам тогда никто не поверил. Тоже дело было осенью, хоть и Ащхабад, но, наверное, для змей не типично. Вроде бы Краснодарский край и не сейсмичный регион, но кто… Read more »

fiifnaum@10mail.org

Гибралтар, самый вакцинированный регион на Земле, «отменяет празднование Рождества» на фоне всплеска COVID19, среди вакцинированных.

https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4957960/pg1?regp=bm9fMTYzNzA3MjUyMg==

Я же говорил. comment image

fiifnaum@10mail.org

Читал недавно что пилоты самолета, увидели в небе дракона.

fiifnaum@10mail.org

Вспышка гриппа в Мичиганском университете сигнализирует о первой волне отказа иммунной системы, вызванной COVID-VAX; Волны смерти, исходящие от Вакса
https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/university-of-michigan-flu-outbreak-signals-first-wave-of-covid-vax-induced-immune-system-failure-waves-of-deaths-beginning-from-vax

Rain

Переименованный Facebook получил иск на $100 млрдhttps://minval.az/news/124182964

fiifnaum@10mail.org

мета – мертвый. вот и иск

BaaL.ver.2.0

Похоже что Ротшильды работают.
Сейчас вообще ситуация сложилась уникальная.
Агарта(Рокфеллеры) хотят сокращения населения
Глория(Ротшильды) хотят чтобы всё было как раньше или не сильно хуже
Нибиру(управляющая метрополия) смотрит кто победит.
З.Ы. последние недели произошёл договорняк между Агарти и Глорией чтобы вместе работать против управляющей метрополии Нибиру.
В целом ситуация аховая и никто точно не знает что будет дальше

fiifnaum@10mail.org

Я же тебе говорил идиот. Будут бомбить города – метеоритами по 30 метров в среднем. Хи хи хи.

POTTER

ЗЮГА ПРОТИВ QR code

https://vm.tiktok.com/ZSekRhNVL/

POTTER

Он украл сюжет у Джорджа Оруэлла

BaaL.ver.2.0

Думаю что и Лукас и Оруэлл украли свои сюжеты у кого-то другого

Misteryo

Пилоты четырех самолетов изменили маршруты из-за НЛО над Черным морем Пилоты, увидев непонятные объекты в небе над акваторией, не смогли получить разъяснения от правоохранительных органов.  Пилоты четырех самолетов изменили маршруты из-за неопознанных летающих объектов (НЛО) над Черным морем. Об этом сообщило издание «Блокнот» со ссылкой на Telegram-канал Aviaincident. Пилоты, увидев непонятные объекты в небе над акваторией, не смогли получить разъяснения от правоохранительных органов и изменили маршруты. Маршруты пришлось изменить самолетам, летевшим в турецкую Анталью из Краснодара и Белгорода, а также лайнерам с пассажирами, возвращавшимися из Турции в Казань и Минск, пишет издание. Речь идет об авиакомпаниях NordWind, RedWings, «Россия» и… Read more »

fiifnaum@10mail.org

В список побочных эффектов вакцины AstraZeneca добавилось редкое смертельно опасное аутоиммунное заболевание – синдром Гийена-Барре.

fiifnaum@10mail.org

Доктор Натан Томпсон: «У меня отвисла челюсть, когда я проверил чью-то иммунную систему после второго укола». У вакцинированных – мертвый иммунитет ко всем вирусам. 
https://cont.ws/@atl2121/2135668

)

BaaL.ver.2.0

Ах да, совсем забыл, в Полтаве на вокзале, женщина съела живого голубя
https://focus.ua/amp/ukraine/498079-v-poltave-zhenshchina-na-glazah-u-passazhirov-vokzala-sela-zhivogo-golubya-video

fiifnaum@10mail.org

зомби

Misteryo

НЛО над морем в Сочи 25 октября 2021 г..Набережная Ривьеры.

Первый раз такое увидел.Если это был самолет, то почему он так долго висел на одном месте?

https://youtu.be/qihRp03QCAE

fiifnaum@10mail.org

вам уже сказали что это-го не будет. Ибо есть толь-ко Цикл Жатвы.

fiifnaum@10mail.org

Эпидемия гриппа 1918 года была вызвана вакцинацией Dr. Rebecca Carley. “Очень немногие знают, что самая страшная эпидемия, когда-либо поражавшая Америку, испанский грипп 1918 года, была следствием массовой общенациональной кампании вакцинации. Врачи сказали людям, что болезнь вызвана микробами. В то время вирусы были неизвестны, иначе обвинили бы их. Микробы, бактерии и вирусы, наряду с бациллами и несколькими другими невидимыми организмами являются козлами отпущения, которых врачи любят обвинять за то, что они не понимают. Если врач ставит неправильный диагноз и назначает лечение, которое убивает пациента, он всегда может обвинить в этом микробов или сказать, что пациент сам виноват – не получил раннюю диагностику… Read more »

Mordecai

Этого не напишут в учебниках истории. Мало кто будет задаваться вопросом почему они ничего не знают о своих прабабушках. Большинство будет верить гестапо в белом. У меня только один вопрос. Нафига. Окей, эту “волну вымирания” они устроили страшилками об изменении климата и перенаселении (“Инферно” Дэна Брауна – если хотите в виде сказки почитать/посмотреть). Зачем они уничтожали людей 100 лет назад? Тема ” не помнящих родства” актуальна и в Италии. Только эти болваны и не задаются вопросом “почему”. Почему их прабабушка родилась в одном месте, а жила в другом. А кто были её родители. А где их земля, их дом. 100… Read more »

Misteryo

Кладоискательница сняла на видео очень странное свечение над водохранилищем в Краснодарском крае. Огни, похожие на прожекторы НЛО, некоторое время мерцали над водой и потом резко исчезли… Такие же огни и сам НЛО удалось заснять ранее в горах Южной Америки… Вопросов больше, чем ответов…

https://youtu.be/uwo1w3uGvOg

Misteryo

Путин и спутник. Лукашенко и Меркель. Наш резервный канал. https://youtu.be/H5i2_8aEyTQ

fiifnaum@10mail.org

Я нашел кое что по РФ – биг ван пиши статью срочно. Вот от чего отвлекли внимание кодами, законопроект 02/04/10-21/00121625 ВАЖНОhttps://s.w.org/images/core/emoji/13.1.0/svg/2757.svgПРОЕКТ ПРАВИТЕЛЬСТВА: О внесении изменений в ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” 30 марта 1999 года № 52-ФЗ Паспорт ПРОЕКТА ID проекта 02/04/10-21/00121625 Дата создания 18.10.2021г. Завершаются публичные обсуждения 16.11.21г. Разработчик Роспотребнадзор Ответственный сотрудник Петрова Юлия Николаевна Основание для разработки проекта акта пункт 3 Плана мероприятий («дорожная карта») по реализации механизма «регуляторной гильотины», утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации от 29 мая 2019 г. № 4714п-П36. Пункт 1 поручения Президента Российской Федерации от 29 мая 2020 г. № Пр-891 по развитию и… Read more »

Lila

https://regulation.gov.ru/projects#npa=121625
и где в документе ст 31 Беспрепятственное проникновение в помещения?

Misteryo

Оказывается, любой из доступных уколов содержит в себе некие маркеры, по которым легко определить – действительно ли человек получил вакцину, или он способствовал коррупции среди врачей и попросту купил себе сертификат. Об этом накануне заявила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, о чем говорится на сайте региона. Она утверждает, что анализы крови человека легко покажут вид вакцины, которой он привился. Их у нас, насколько известно сейчас три. Надо отметить, что чиновник говорит о следах вакцины в крови не случайно. Накануне директор центра имени Н.Ф. Гамалеи (разработчик вакин) Александр Гинцбург, рассказал, что выявить тех, кто купил сертификат о вакцинации можно по отсутствию в их организмах маркеров вакцинации.… Read more »

Misteryo

Гламурный вулкан!
16 нояб. 2021 г “Розовое” извержение вулкана Эбеко на острове Парамушир
https://youtu.be/x8TBbPbj6YI

В розовый цвет клубы дыма раскрасил утренний рассвет. Яркий пепел удивил даже местных жителей, ведь обычно окрестности Эбеко выглядят мрачно – почерневшие сопки и слой чёрной пыли на городских улицах.