Извержение на Ла Пальма уже докатилось и до Сицилии.

19 ноября 2021-го года исполнилось ровно 2 месяца с начала извержения Кумбре-Вьеха. Поэтому, чтобы увековечить это событие научный комитет, заседающий по поводу извержения своим волевым указом повысил Кумбре-Вьеха по индексу вулканической активности. До 19-го ноября там было VEI-2, сейчас как бы  VEI-3 (Volcanic Explosivity Index).

Таким образом начатый с усилением извержения цирк продолжается. Почему это цирк должно быть понятно из самой шкалы, где  извержение Сент-Хеленс 1980 года расценивается как VEI-5, Кракатау как VEI-6, а предположительный взрыв Йеллоустоуна полмиллиона лет назад (самое слабое извержение) расценивается как VEI-8. На этом фоне VEI-2 – это грязевой вулкан, каким, видимо, испанцы и считали Кумбре-Вьеха до вчерашнего дня. А сейчас он тоже как бы грязевой, но только большой. 

На самом деле что-то в этом есть, поскольку, начиная с понедельника над Канарами ожидаются великие осадки и прямо на вулкан выпадет где-то 20 сантиметров за раз:

https://twitter.com/drpavito1/status/1462388681096970242

Учитывая, что там сейчас горы пепла, который мгновенно превратиться в грязь, нужно ждать лахаров, то есть сходов со склонов грязевых лавин, который закончится неизвестно чем, поскольку геология острова за последние недели здорово изменилась:

На этом видео, подсмотренном с монитора, обращает на себя внимание как бы лавовая река в правой части картинки:

Однако на самом деле это не лавовая река. Река находится левее, а справа – поломавшаяся лавовая трубка, из которой лава хлещет, как промышленные стоки в озеро. И это не очень хороший знак.

Wow!

В первую очередь это плохой знак потому, что непонятно, где вход. Мы видим только выходное отверстие лавовой трубки, которая может быть как протоком из действующего конуса, так и протоком из нового вентиляционного отверстия.

Второе естественное предположение – это скрытая деформация острова. Чтобы прорвало здоровенную каменную трубу с многометровыми стенами  из базальта – сдвиг должен быть большой, на десятки сантиметров, если не на метры. Пусть сдвиг не всего острова, но какого-то его фрагмента. Но испанцы про сдвиги молчат, надеясь, что оно само как-то рассосется. 

Пока все указывает на то, что не рассосется:

В ролике фигурирует очередной пылевой торнадо с хоботом из вулканического конуса.  Официалы поют про разность температур и перепад давления в атмосфера, но альтернативные теоретики предлагают подумать об эфире.

Так, в одном из прошлом материалов мы обращали внимание читателей на целый лес из торнадо, сформировавшийся вокруг Сицилии и предлагали ждать оттуда сейсмических и вулканических новостей. Ну и вот, пожалуйста:

Правительство Сицилии объявило о кризисе и чрезвычайном положении в регионе  острова Вулкано. Решение было принято 19 ноября 2021 года в связи с усилением вулканической активности на острове.

Мэр Липари объявил постановление, запрещающее гражданам оставаться в Порто-ди-Леванте на ночь из-за очень высокой концентрации газа. Это популярная часть острова со знаменитыми природными бассейнами с горячей грязью.

 “Дальнейшее увеличение выбросов токсичных газов, зафиксированное в последние дни Национальным институтом геофизики и вулканологии, по сути, требует принятия срочных мер предосторожности для защиты общественной и частной безопасности, включая мониторинг явлений и газов, запрет территорий, подверженных риску, и возможная эвакуация населения из домов”, – говорится в официальном сообщении. 

Таким образом атмосферные вихри и вихри в мантии определенно как-то связаны, это во-первых. Во-вторых, раз они связаны, на Ла Пальма тоже будет усиление вулканической активности. В третьих – Средиземное море тоже подключится к процессу. 

На данный момент на Ла Пальма все относительно тихо:

Таким образом магма продолжает тихо кипеть в бутылке, лежащей на глубине 10-15 километров и мы видим как бы уменьшение сейсмичности. Но глубже все  бурлит со страшной силой и потому нужно ждать повторение ситуации от 17 ноября, то есть 300-400 землетрясений в сутки, среди которых будет одно, как минимум, М6.0, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
59 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
fiifnaum@10mail.org

ЕС разрешил использование первых таблеток против коронавируса
https://minfin.com.ua/2021/11/20/75775733/

-вот почему ВОЗ против вакцин. новый товар появился.

POTTER

comment image

POTTER

Путин о гибели подводной лодки “Курск”

https://vm.tiktok.com/ZSeBCHtWR/

POTTER

comment image

POTTER

Что случилось с Россией?
https://youtube.com/shorts/29q5CdB_45E?feature=share

Monami

По поводу она утонула. Наверно не я одна тысячу раз смотрела этот фрагмент и пыталась понять, что же всё-таки таится за этой мимикой. Но видимо, это будет вторая, улыбка джоконды в истории. Неразгаданная.

Kurt

Ну так…… кто там говорил: “То что процесс переворота Земли начался можно будет увидеть по Этне или в южной части Тихого океана….” (уж извините – не дословно…).
Так вот как Этна пукнула, так с тех пор всё и завертелось….
Осталось понять когда сам процесс переворота войдёт в активную фазу???
Судя по истории изменения магнитного поля, следы чего обнаруживаются в застывших “древних” лавовых потоках, весь процесс занимает лет 5…. Видимо мы где-то в шаге от активной фазы переворота, т.е. год – два….

akarumei

Ну если некоторые расчеты верны, то плюс минус так и есть…

kOctRoma

Не будет никакого переворота, он невозможен в принципе. Это просто одна из старых теорий. В реале чуть проще – рост частоты вселенной, где Земля и Солнце только песчинки.
Ну, а рост частоты приводит в разогреву всего, начиная от земного ядра и заканчивая человеческим сознанием. Последнее просто распадается, становясь обезьяноподобным что и отражается в поведении социума, власти (здесь распад быстрее, чем у обычных людей) и т.д.

Ann

Звезды придут в новое, гармоничное, состояние к 2026 году.
Что уж тут будет – переворот, переход или “жатва”, наверное, каждый выбирает сам: своей жизнью, своими привязками, своими МЫСЛЯМИ.
Для кого-то – трагедия, для кого-то – восхождение и восхищение. По Вере нашей и дано будет.
Каждый отыграет свою роль, сам того не ведая (или ведая), короче.

Misteryo

Спустя столько лет сделали официальное заявление, зачем ?

Адмирал Попов заявил, что “Курск” погиб от столкновения с подлодкой НАТО: https://ria.ru/20211122/kursk-1760100757.html

Misteryo

Адмирал Попов смоделировал ситуацию гибели подлодки “Курск”: https://ria.ru/20211122/podlodka-1760107354.html

Misteryo

Адмирал рассказал о сигналах SOS, подаваемых с места гибели АПЛ “Курск”: https://ria.ru/20211122/signaly-1760107753.html

Misteryo

Столкнувшуюся с “Курском” субмарину нашли у берегов Норвегии: https://ria.ru/20211122/submarina-1760108207.html

Misteryo

В 2005 году, когда прошло 5 лет со дня гибели подлодки, в одном из своих интервью уже бывший командующий флотом на вопрос корреспондента о гибели АПЛ «Курск» сказал: «Я знаю правду о „Курске“, но ещё не пришло время её рассказать»

Наверное время пришло ?

POTTER

Путлер капут?

Misteryo

Да!

Astriar

Ключ у всех под носом, власти признали официально гибель “Курска” – 22 августа, но ведь это День Флага РФ!!! И главное 27.11.2021 – будет ровно – 7777 дней с даты гибели АПЛ “Курск”!

Last edited 2 years ago by Astriar
Monami

И что случится 27 ноября, каков ваш прогноз?

Astriar

7-ка означает – седьмой Чертог Богини смерти МАРЫ в Круге Сварога! Это означает, что 27.11. в день 7777 они попробуют начать войну, так как война это жертвы для Чертога Мары!
http://lubovbezusl.ru/_pu/19/54181406.jpg

Last edited 2 years ago by Astriar
KH

Макаревич, сука, что ты наделал? Зачем ты спел свою песенку про то что мир должен прогнуться под нас? И что теперь? Мир один хуй не прогнётся, каким бы венерическим романтизмом вы не страдали, какие бы пиздатые в своей отваге тексты не налагались на мелодичную музыку. Но! Каждая мандавошка теперь пытается прогнуть этот мир под себя. Свято, блядь, верит, что именно ей всё удастся. Но хуй. Бегают по интернетику хуйллиарды тревожных людей, ищут до чего доебаться, высказать свое мнение, дать совет, научить, пожурить, прищучить, обличить и вывести на чистую воду. Любой вопрос их ебет и не дает покоя. Арабо-израильский конфликт? Вот… Read more »

Kenigsberger77

Самый искромётный коммент за всё последнее время!

fiifnaum@10mail.org

Это выробатка Гавваха.

POTTER

“И похуй, что евреев Пися видел только на экране, да и то Ярмольника. “. Ты дебил? На экране ТОЛЬКО ЕВРЕИ 🙂

Lexx

Гопник с бодуна?

POTTER

Россия готовится напасть на Украину в начале 2022 года

Такое заявление сделал начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. В сегодняшнем интервью изданию Military Times он поведал, что Россия сконцентрировала у границ Украины более 92 тысяч военнослужащих и готовится к нападению в конце января – начале февраля 2022 года.

Атака будет включать в себя артиллерийские и бронетанковые наступления с последующими десантными ударами в Одессе и Мариуполе, а также вторжение небольших сил через Беларусь.

На фото: оценка украинскими военными того, как будет развиваться потенциальное нападение России.

akarumei

Нужно писать 2021+1 год, иначе сейчас тригернется один шизик и будет убеждать что января не будет)))

fiifnaum@10mail.org

вы люди
слепые и глухие
потому вас ждет погибель

хи хи хи

akarumei

А ты слишком много языком пустобрешешь, а сделать реально ни чего не можешь

fiifnaum@10mail.org

2022 года не будет.

fiifnaum@10mail.org

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПО ИЗРАИЛЬСКОЙ ПМ: ПРИВИВАННЫЕ ЛЮДИ СЕЙЧАС УМИРАЮТ
https://www.brighteon.com/474635ae-9e29-4696-8d29-20f0fefd9a08

fiifnaum@10mail.org

Австрия – Видео марша полиции с протестующими.

https://www.brighteon.com/8dde7408-fd3f-426d-8af7-3feae5c37594

POTTER

Комета С/2021 A1(Leonard) обещает стать самой яркой кометой 2021 года. Сейчас рост яркости кометы даже немного опережает прогнозы. Наблюдать комету можно в бинокль в северном полушарии на северной части небосвода – вечером, а ближе к утру в восточной части. С 26 ноября Луна не будет мешать наблюдениям. • 6 декабря 2021 года комета будет находиться примерно в 5 градусах от звезды Арктур • c 1 по 13 декабря комета будет активно перемещаться на фоне созвездий: Гончие Псы; Волопас; Змея; Геркулес и Змееносец • в ночь на 3 декабря комета пройдёт на фоне шарового звездного скопления М3 • с 10 декабря… Read more »

Calypso

В фильме “Время” мелькает странная карта Мира. На ней от Калифорнии почти ничего не осталось, пропало Красное море, а Средиземное ужалось до 3-4 внутренних морей, размером чуть больше или чуть меньше Чёрного… На той карте ещё много других интересных деталей. Нам показывают, как после катаклизма будет выглядеть наша Земля? Они ж любители – показать…

20211122_101220.jpg
fiifnaum@10mail.org

Первый год после конца света.
Как Я уже сказал – 2022 года не буде.
Будет первый год нового мира.

Звезда Немезида.comment image

Манускрипт Колбрина.
5:5. Тело Гибели будет подобно быстро вращающемуся огненному шару, который разбрасывает тонкие пламенный придатки, и имеет огненный шлейф. Оно закроет пятую часть неба и пошлет корчащиеся змееподобные пальцы вниз к Земле. До этого, небо выглядит страшно, оно расходится и рассеивается прочь. Полдень будет не ярче чем ночь.

fiifnaum@10mail.org

Мне это скинули. Пару дней назад.

Заболеваемость COVID-19 в Японии снизилась после того, как дельта-штамм вируса самоликвидировался. С такой версией выступил профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ в разговоре с изданием Japan Times.

karna

22 года не будет же?)

leoden

Он уже сам запутался, что будет, а чего нет)))

fiifnaum@10mail.org

тихо еда, ты не способен понять Пути Перемен и Безумия

akarumei

Если мы еда, то ты уже ее результат)))

fiifnaum@10mail.org

грешники политики про это не знают

karna

21.12 все закончится?

Misteryo

Павел Глоба: Солнечное затмение 4 декабря 2021 года https://youtu.be/A5tJzEQGdTo

Misteryo

Генерал СВР Дорогие подписчики и гости канала! В пятницу, 19 ноября, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ. В этот же день было продолжено общение президента в закрытом формате с Николаем Патрушевым и Сергеем Шойгу, к разговору подключился начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.  Обсуждались как возможности создания новых очагов напряженности, их удержание в прогнозируемых рамках, выход с максимальным решением поставленных задач, риски реализации, так и более глобальные перспективы реализации геополитических планов с использованием гибридных спецопераций. В этом же составе прошло совещание и в субботу, 20 ноября. Идёт полномасштабная подготовка для реализации планов геополитического ревизионизма. Основное направление – Украина;… Read more »

POTTER

А Casus Belli спровоцировать нетрудно. Взорвёт например чья-то ЧВК Керченский мост в Крыму, а свалят всё на ВСУ. В Киеве та же к примеру ЧВК сожжёт здание Рады, а свалят всё на ФСБ или ГРУ. Вот и пойдут идиоты с обеих сторон друг друга убивать.

Misteryo

Байден уже обратился к нации жизнерадостный и бодрый.

Justakitten

В каждой здоровой заднице должна быть здоровая затычка.

Misteryo

Правительство готовит «продуктовые карточки» из-за скачка инфляции https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/pravitelstvo-gotovit-produktovye-kartochki-iz-za-skachka-inflyacii-1030914625

Misteryo

«Я очень много интересного узнал о так называемой вакцинации. Про неё очень много хороших людей высказались. Я сразу скажу, если хочешь влить в себя эту жижу, то вливай, но по городу ходить и распространять эти самые антитела по улице я не позволю. Слышал, там чиновники бегали, кто первый вакцинируется, вольёт в себя эту жидкость. Я про всех привитых всё знаю. Поручил КГБ выяснить, что вас подтолкнуло на эту вакцинацию. И всем ещё раз напомню, в нашей свободной стране нет места для принуждения к этой жидкости. Вы могли себе представить, чтобы в Советском Союзе рабочего оторвут от станка, чтобы принудительно влить… Read more »

karna

Да на него просветление снизошло ) все серьёзней рассматриваю вариант покупки недвижимости в Минске

F41F328B-498A-4138-B414-FDA5D62B7516.jpeg
Zorg

Одно время тоже думал, вариант по-моему не плохой. Главное, чтобы Батьку не вытерли оттуда.

Misteryo

В России отменят право на отказ от прививок и создадут вооружённые прививочные патрули. МВД и Минздрав по решению правительства начали совместную работу над введением в России обязательной вакцинации детей. Помимо этого, в стране будут созданы прививочные патрули, которым будет разрешено ношение оружия. Согласно решению властей, на фоне роста числа отказов от прививок, эта тенденция признана «общественно опасной» и решаться будет радикально — прививание детей в случае отказа родителей будет осуществляться принудительно, а пропаганда отказа от прививок, в том числе в сети интернет, станет уголовно наказуемым деянием. «Во многих европейских странах существует практика привлечения к ответственности родителей, мешающих вакцинации. Аналогичные законы… Read more »

Mordecai

Напомню, что пуля, выпущенная из дробовика легко поражает цель на дистанции до 50 метров.
Идентифицировать оружие и (соответственно) стрелка не представляется возможным.

Last edited 2 years ago by Mordecai
SIR

О! Да это разрешение на применение личного оружия, а также любых подходящих для этого предметов, коктейлей молотова, гражданами, для сохранения своей Жизни и Жизней Родных и Близких!
А еще это призыв найти этого Фельдштейна и его заказчиков, и вздернуть на ближайших столбах в прямом эфире.

akarumei

Вот здесь всеми конечностями за)))

Misteryo

14.11.2021 город Алма – Ата Два НЛО https://youtu.be/ci5_GSi5M3g

Таких пепелацев вы еще не видели. Больше на виманы похоже индийские.