Израиль снова нанес удар по иранским позициям в Сирии.

В ночь с 23-го на 24-е июля, около часа ночи по местному времени  Израиль нанес очередной удар по иранским позициям на юге Сирии.

Согласно информации израильских СМИ, пока не подтвержденной официально, для атаки использовались авиация и ракеты морского базирования. 

Целью стал большей частью район  Тель-Хараа и местность несколько севернее, в провинции Кунейтра, которую израильтяне бомбят практически непрерывно (Tel Haraa, Tel-Ahmar, Quneitra): 

Тель-Хараа – это стратегическая высота, доминирующая над Голанскими высотами и у иранцев там стоят радары, которые, видимо, снова не справились с отражением атаки и были уничтожены. 

В провинции Кунейтра находятся базы Хезболлы и склады КСИР с амуницией и боеприпасами. 1 июля израильтяне разбомбили там какой-то  большой, показавшийся им подозрительным ангар, но видимо разбомбили не до конца и много ракет ночью полетело туда же. 

 Местность, где ночью случилась война практически необитаема, поэтому фотографий и тем более видео оттуда практически нет: есть только сообщения из прилегающих районов об интенсивной   работе ПВО в районе Дамаска и взрывах:

На данный момент СМИ Сирии рассказывают об очередной коварной провокации Израиля и мужественных действиях доблестных иранских/сирийских зенитчиков, которые отбили все-все ракеты. При этом есть некоторое количество раненых и убитых, поэтому не очень понятно, как они появились, если все ракеты были отбиты? Наверное, бойцов накрыло дружественным огнем. 

В свою очередь израильские медиа пишут про очередной триумф своих ВВС, но опять таки непонятно – если ВВС Израиля такие триумфальные, то почему это седьмая атака за три месяца и ВВС не смогли сравнять позиции КСИР в землей в результате одной  операции? 

Скорее всего сирийские СМИ более правы и речь идет не столько о военной акции, сколько о провокации.

У британских политиков со стероидами пока, судя по всему, всё обстоит плохо: иранцы уже водрузили над захваченным танкером свой флаг и показывают это по телевизору, а Британия уже неделю почти совещается и предпринимает дипломатические усилия. 

Поэтому, пока “КОБРА” заседает,  израильтяне решили взять ситуацию в свои руки и подергать атоллу за бороду самостоятельно. Но, насколько им это удалось покажет только развитие событий. 

 Вполне возможно, что такое развитие будет, причем в самое ближайшее время. Как сообщают социальные сети, сегодня ночью по непонятной причине прекратил вещание канал  Special Guest Star:

Этот канал специализировался на том, что выкладывал в паблик информацию о сообщениях, которыми обменивались военные на основных мировых ТВД.

Если сегодня подтвердится, что канал закрыли по команде сверху, значит речь идет о скорой военной операции, подготовку к которой хотят скрыть из поля зрения широкой публики. 

Subscribe
Notify of
67 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

СРОЧЧНАЯ НОВОСТЬ!!!!!::::: Сенсационное заявление кандидата в президенты США об отмене всех границ – ну вот и уже собственно всё озвучили – но сперва война что бы это воплотить в жизнь: https://www.youtube.com/watch?v=SOYDGVzPmgk&feature=youtu.be

yra1505

Ну прям срочняк)

yra1505

А про войну, даже не сомневайтесь. Любые глобальные перемены, сопровождаются шок-ситуацией, а уж в нашем случае и по давно)

mimorakodil

Да прекратите вы постить эту поехавшую, этот кандидат русскую речь-то ни разу не слышал, а тем более и фантазии дуры в бумажном виде не читал.

Dr. Flay

Поевхавший, да тупой — ты, зелёный. Каждый слышит то, что способен слышать. Не каждый зелёный.

Dr. Flay

Говорил и говорю: у неё очень развитая чуйка на нетривиальные и важные моменты. Которые другие не замечают, пропускают мимо — важное. А риторика, её восприятие/не восприятие кого — твои праблы.

Dr. Flay

В конце концов, для тех кто в танке, напомню: открытое управление единым стадом баранов, глобализация — это главная цель, как и логический финал “противостояний” сильных мира сего.comment image

yra1505

Все это напоминает, “хреновенький фильмец” Опять по “сараям”отстреллялись и флаг на “луне” поставили. Как то не спроста всё это, по всей видимости, ждут чего то… Технику на гнали, и притихли. По факту, народа то и так хватит, что на её, что на “мясо”.

В Венисуеле опять без света)

yra1505

А вообще , наличие “Брюса Уилиса” в данном фильме, не оставляет шансов оппоненту))

Jash

Тегеран заподозрил Москву в помощи Иерусалиму, чьи F-35 летают в Иране, как у себя дома
http://www.9tv.co.il/news/2019/07/24/273017.html

FOX короче северный

Усидеть одной жопой на десяти стульях, великое искусство. Мне другое интересно, как население попытаются мотивировать, на защиту, главное на защиту чего или кого? Ладно те кто на зарплате,но их мало. С возрастом понимаешь, что любой флаг это всего лишь тряпка на древке. Рабоче крестьянское красное что то никто не кинулся защищать, а то что сейчас я не знаю чьё оно, но мне точно чужое.

Jash

Оно голландское, если чё
Все вопросы к Петру микроцефалусу первому, которого, возмжно таки да подменили.

Jash

Всё намного сложнее…
Вот косвенное подтверждение того что все эти аресты судов, не что иное как театральная постановка для передачи всяких там плюшек, в обход санкций.
https://www.express.co.uk/news/world/1157544/north-korea-news-missile-fire-ww3-latest-south-korea-kim-jong-un?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+daily-express-news-showbiz+%28Express+%3A%3A+News+%2F+Showbiz+Feed%29

snake

Израиль как по мне, один из адекватных игроков. А вот насчёт Ирана у меня появились большие сомнения, что он игрок. ПМСМ уши бритов торчат из Ирана. Если вкратце: задержание танкера в Гибралтаре, бриты начинают вой после после танкеров а ПЗ, Иран усердно исполняет роль плохого парня. Цели и не скрываются – Трамп введи войска ( почти цитата). Если кому интересно подробнее, на просторах инета гуляет статья Иранская ловушка для Трампа, не сочтите за какую-то рекламу, просто в ней развернута эта тема. А вот на чьей стороне играет РФ, играет ли или ей играют… Одни вопросы вобщем. Пропагандоны – мимо, интересны… Read more »

yra1505

Ну.. Опять чего то начиталась:))

kakajraznica

Сегодня 24, ну что там на счет астероида? Уже пролетел или на подлете? А эти могут столетиями, снова и снова, наносить друг по другу удары.

rutmol

если он летит – может и долететь до солнца – а если долетит – то делай выводы что может произойти!

yra1505

Сгорит)

rutmol

тогда смотри сюда https://www.youtube.com/watch?v=ZVlsG2FcHNE – запомни такую мудрую мысль = кометы и любые другие объекты – зарождаются на звездах и внутри звезд!

yra1505

Акция в Евросоюзе – Сдай бутылки, доберись до работы…)))
Римская мэрия запустила пилотный проект по переработке пластиковых бутылок в обмен на проездные билеты на метро, рассказала в своем Facebook мэр итальянской столицы Вирджиния Раджи….

И наверно дело в защите природы, а не фига ,не в экономике)))

yra1505

comment image
Борис Джонсон стал премьером Англии)

Dr. Flay

comment image

Dr. Flay

comment image

adler

Алина, тут один пророчествовал. на 22-23 Июля !! Ты туда же, если в августе ничего не произойдет. То ты пойдешь на свидание без трусов и лифчика. Если ты конечно Алина..

Alina

Жалкий троль… интеллект ниже плинтуса. Ни мозгов, ни культуры. Обращайся к автору статьи, я от себя ничего не “пророчествала”.

yra1505

Совсем девченку за гнобили… Она ж переживает пока..

Viva888

Не переживай Алина Апокалипсисовна, будут ещё теракты, огонь и камни с небес, чипы в.., полнейшая разруха и деградация, только не так и столько как ты этого хочешь..

yra1505

Дак плюсануть надо)

Viva888

Плюсанём, это ли не Алина лайкала Восьмого 9 месяцев назад?

Viva888

Есть сомнения что она была тогда, хотя тот фрукт мог снова зарегистрироваться.

Viva888

По легенде у неё парень в Калифорнии, только он об этом ничего не знает 🙂

Dr. Flay

Жизнь продолжается, да. Пока мы переживаем, сидя в пропуканном кресле, кто-то живёт и меняет в авто диванчик стоимостью – от 650т.р. – и погнали…
“Важен не пункт назначения, а способ до него добраться” © Такой вот резонанс приоритетов. Как должное и воспринимается “успешными”. За счёт “не успешных” масс — успешных, разумеется, иное не возможно в паразитарно-потребительской системе. comment image

Dr. Flay

Пустое. Одни понты. © Именно это и отличает их — от нас.
Для тебя понты. Для него ты — грязное быдло, от которого он платочком нос прикроет. А стрич тебя будет продолжать — дистанционно.comment image

Dr. Flay

Есть в каждом из нас что-то такое, о чем мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный начальник, терпеть кровь, пот и слезы. А все, потому что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. Можете меня боятся или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким-же как все. Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы… Read more »

Dr. Flay

Пустое. Одни понты.
…до тех самых пор, пока не будет поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл…

Dr. Flay

Гай Ричи писал сценарий фильма “Револьвер” — в самую чёрную полосу своей жизни. То-есть осмысленно. Ибо, как сказал доктор Царицы (еврейских) наук, господин Жириновский: “Натурал зажравшийся сидит в Москве в шикарной квартире – творить не будет. Для творчества нужен толчок. Урод будет творить! Вот урод будет творить!”. Тогда, жиды Совета Федерации ничего не поняли… Лишь рассмеялись, выставив себя полными кретинами.

Dr. Flay

Так и мы на дне…

Dr. Flay

Вот только “дно” у всех разное…
Например, для тебя (как дно всех пониманий, как тупицу) — когда тебя резать начнут. Это будет понятное тебе “дно”.

Dr. Flay

Кухарка, я лишь использую ваши посты — чтобы приоткрыть вашу ничтожность, как и скудоумие ума, зная ваши ответы наперёд. Ибо людей здесь нет, увы. А те кто есть — предпочитают молча наблюдать, пока.

Dr. Flay

Кухарка, я бы действовал совершенно иначе. Вам бы сказать здесь нечего было бы. Я же, лишь изредка попинываю ваш расстроеный разум.

Viva888

Вашими молитвами последние женщины с этого сайта должны убежать, тогда будешь только с Лю разговаривать.

Dr. Flay

Я всё понимаю, но. Вы устареваете здесь какой-то балаган маргинальных задротов. Аля-конспирология одноклассников.

Viva888

Ну и ты уже немного зашкварился слушая Ace of Base

Dr. Flay

Есть Ежи Сармат, Убер Маргинал, и прочая дырявая еврейская чесотка — как для уже конченных, так и для стремящихся быть расчеловеченными отбросами и ещё большими овцами.

Dr. Flay

Бигван, не знаю насколько это возможно на данном движке: сюда бы старый, добрый чатик запилить. И аудитория сохранится, и хлама в темах (о, да, в т.ч. моего) будет поменьше.
Например, я уже редко читаю комменты. Порой, будто все — те “иванушки”…

BaaL.ver.2.0

Да забей на оформление. Чатики всякие. Главное содержание

Dr. Flay

Китайский видеоблогер Сан умер во время прямой трансляции, когда он запивал алкоголем живых гекконов и поедал ядовитых многоножек. https://ren.tv/novosti/2019-07-23/bloger-umer-v-pryamom-efire-vo-vremya-poedaniya-gekkonov-i-mnogonozhek?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
У меня где-то есть запись, как в прямом эфире умирал Арслан Валеев — от укуса любимой его змеи, чёрной мамбы.

BaaL.ver.2.0

Похоже мало алкоголя успел употребить. Шутка. Это диагноз, по-моему

Dr. Flay

Да не, это просто вы здесь остались, а я убежал..) Просто новость.

Viva888

Почему я здесь почти со всеми лажу (кроме тебя и Сержа), а у вас один ор на всех? Я пишу юмор, а юмор нужно ценить иначе всё развалится. Хамила ты мне первой!! Ты ничего не нароешь где я тебе первым когда-то хамил, поиск в руки и быстро ссылку где я тебе первым “хамил”!! И мы сравним количество “хамства” тогда и сейчас! Сегодня ты сильно одичала, сегодня 23-й Лунный день разгула вампиров всяких, гнева и драк. Твои и Сержа пророчества нас мало интересуют среди множества остальных, так как сказанное редко сбывается и по другим причинам, ты застряла в болоте информации. Если… Read more »

Alina

Viva, все уже и так поняли, какой у тебя уровень. Тебе уже говорили на этом форуме, что ты хамлив и явно бесноват. От тебя на форуме одно хамство, нагнетание злобы и наскоки на людей. Ты действительно похож на бесноватого – и стилем общения, и гиперактивностью, и нежеланием замечать очевидные вещи. Твое самовыражение здесь прежде всего показывает низкий уровень развития твоего сознания, твой нищий, убогий и жалкий мирок. Ты – провокатор и глупец. Все на что ты способен – это хамить и нападать на женщин ни за что (которые к такому быдлу как ты совсем не обращались). На большее ты не… Read more »

Dr. Flay
4eburgen_

Война крокодилов Иудомуслимская возня продолжается. Стабильность.

Fifth_account

18:57 24.07.2019comment image

Fifth_account

Европейское космическое агентство обнародовало перечень самых опасных космических объектов. Четвертым в списке является астероид, известный как 2006 QV89, что движется в сторону Земли. Между тем, вероятность, что астероид столкнется с Землей в этом году составляет 1:7000. Астероид, вероятно, пройдет на расстоянии более 7 миллионов километров от Земли. Это может состояться 9 сентября 2019 года, сообщают СМИ со ссылкой на информацию агентства. Этот астероид был обнаружен 29 августа 2006 года. https://strana.ua/news/205359-foto-k-planete-zemlja-letit-asteroid-razmerom-s-futbolnoe-pole.html Вероятность крайне мала. К слову астероид Апофис пройдёт мимо Земли на расстоянии 38 400км и вероятность падения 1 к 7000. А тут расстояние почти в 10 раз больше. https://thebigtheone.com/?p=3231#comment-16430 СТРАННОЕ… Read more »

Fifth_account

Астероид – 1979 XB – диаметром 900 метров в настоящее время он проходит через Солнечную систему со скоростью около 70 000 км/ч и каждую секунду приближается к Земле почти на 30 км.
Европейское космическое агентство поставило его на второе место в “Списке рисков” среди околоземных астероидов.
https://strana.ua/news/209800-k-zemle-s-raznoj-skorostju-mchatsja-srazu-chetyre-opasnykh-asteroida.html
Experts warn that 1979 XB could suddenly come a lot closer to Earth, given only a tiny variation in its orbit. Its next predicted approach of Earth is set to come in 2024.
https://www.rt.com/news/463071-asteroids-collision-course-earth/
Большой американский крест затмениями (2017-2024=7).comment image

Fifth_account
Viva888

На тебя уже сделали дипфейк?

BaaL.ver.2.0

На и тебе от меня поржать.
https://youtu.be/uPb-A0Mw9o0
ХБ2 случай в аэропорту

BaaL.ver.2.0

Бой в Бурятии всегда пересматриваю.
Что-то есть такое в переозвучке терминатора что всегда вставляет)

Dr. Flay

Малоизвестный исторический момент
…К назначенному времени курсанты /которые были отобраны для охраны Сталина/ опоздали и часовой отказался их пускать. Завязалась потасовка, в ходе которой они сломали калитку и прорвались на трибуну. Яков Охотников подошел к Сталину и со словами “Мы вас охранять пришли, а вы?” ударил его по голове. Лишь когда охранник Сталина Иван Юсис достал оружие, скандал удалось остановить.

Viva888

Понаохраневали.. С такой охраной и киллеров не нужно.

Viva888

Алина Апокалипсисовна, тебе 11 лайков со знаком минус, значит всё таки случится 11-го, но не так. Послушай Алину, но сделай наоборот.

snake

Шутки шутками, но как по мне, то что сейчас творится с климатом, одно из последствий использования ХААРПа . Ну или ХААРПов. Ионосфера оказалась не такая прочная, как рассчитывали.

kolobok.ver2

Все комменты прекрасны…Но…Где мой любимчик????Люцифер…