Из Газы снова запускают ракеты. Это начало чего-то бОльшего?

Как сообщают несколько минут назад социальные сети Ближнего Востока, вечером 1 ноября 2019 года Израиль подвергся очередной атаке ракет из Газы.

На данный момент сообщается об 11 выпущенных из Газы ракетах и 7 успешных перехватах: 

https://twitter.com/hey_itsmyturn/status/1190349282026676230

Израильская пресса уже охарактеризовала атаку как самую крупную за последние месяцы, однако эти атаки там настолько частые, что внимание на них обращают только военнослужащие подразделений ПВО. Тем не менее в данной ситуации есть общий очень нехороший фон. 

Так, согласно сообщениям с места событий, накануне атаки в Газе была проведена срочная эвакуация разного рода форпостов и штабов, что предполагает ожидаемый ответный удар Израиля. Но будет ли Израиль ровнять Газу с землей за 11 пусков, ни один их которых не нанес никаких повреждений? Это вряд ли, поэтому и скорее всего залпы будут еще. 

На протяжении последнего месяца ПВО Израиля находится в режиме повышенной боевой готовности и израильская пресса регулярно пишет о каких-то непонятных движениях Ирана и его прокси.

Так, в Ливан постоянно прилетают из Тегерана какие-то загадочные борты, разгружаемые исключительно под покровом ночи, а Йемен получает от Ирана какие-то новые ракетные системы.  На этом основании израильские военные и политики подозревают какую-то масштабную атаку со стороны Ирана, которая начнется непонятно где и когда. 

Далее,  все мировые конспирологи вот уже который день обсуждают загадочное закрытие посольств Израиля по  всему миру по какой-то очень смешной “причине” в виде путаницы с финансовыми документами.  Многие подозревают, что разведка Израиля владеет некоей информацией, на основании которой Израиль принимает такие беспрецедентные меры предосторожности по запрету въезда в страну каких-то лиц.  И этот въезд, как многие думают, может быть инициирован теми или иными глобальными событиями, о подготовке которых никто пока особо не знает. 

Наконец, на календаре сегодня 1 ноября, о котором вот уже месяц гудит весь интернет.  Первые числа ноября (3 ноября, 5 ноября, 11 ноября) – дни знаковые, многократно отраженные в разного рода символике, мелькающей на обложках и по телевизору. На основании этих знаков конспирологи подозревают грандиозный фальшфлаг в один из перечисленных дней. 

И теперь, на этом фоне Хезболла и компания начинают запуски ракет, причем атака идет без какой либо уважительной причины.

Обычно атака происходит после того, как израильтяне случайно или намеренно  грохнут того или иного сидящего в пещере в Ливане бородатого молодца или другого славного верховного лидера. После этого Хезболла встает на уши и начинает мстить израильским фермерам, которые к ликвидации их великого  вождя определенно не при делах. 

Это обычная  картина для данной местности, там все происходит строго по такому порядку:  попадание ракеты в сортир/инвалидную коляску с верховным лидером – ответный обстрел Хезболлы.  Однако в данном случае никого вроде в Ливане не замочили, но Хезболла вышла мстить. Поэтому очень возможно, что сегодняшняя атака – это разминка перед чем-то гораздо большим, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vovhik57

Интересную инфу надыбал
Судя по всему, мудрецы чувствовали, что с месяцем мархешван обошлись несправедливо. Поэтому в мидраше «Ялькут Шимони» мы находим обещание: «Так же как и месяцу кислев [в котором изначально не было праздников, но Хасмонеи возобновили служение в Храме, и мудрецы ввели праздник Ханука], Всевышний воздаст в будущем должное месяцу мархешван». По мнению одного из комментаторов, эти слова означают, что именно в хешван, некогда горький месяц, произойдет освящение Третьего храма. https://lechaim.ru/academy/gorkij-mesyats-heshvan/

MAVR

Успеем ли Предотвратить Третью Мировую Войну, Если Она Запланирована на… Сегодня – 02.11.19? https://cont.ws/@7seals/1491723

Misteryo

На митинге в поддержку премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Петах-Тикве выступил известный израильский арабист, бывший офицер израильской военной разведки доктор Мордехай Кедар. Кедар посмел замахнуться на один из основополагающих мифов современной израильской политической жизни и поставил под сомнение официальную версию убийства премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 году. Лектор Университета Бар-Илан доктор Мордехай Кедар оказался в центре шквала критики прессы после того, как на ралли сторонников Нетаньяху в Петах-Тикве заявил, что не верит в то, что Ицхака Рабина убил Игаль Амир. Кедар утверждает, что убийцей был человек с инициалами И. Р. и требует создать общественную комиссию, которая изучит дело об убийстве Рабина.… Read more »

Misteryo

В водах северо-восточной части Атлантического океана продолжается игра в кошки-мышки подводных флотов России и США. В небе на предельно низких высотах российские субмарины отслеживает противолодочная авиация НАТО. «Сегодня ночью, 31 октября, противолодочная авиация НАТО, сосредоточенная на норвежской авиабазе „Аннёйя“, выполнила не менее четырёх самолёто-вылетов в районы нахождения русских подводных лодок в северо-восточной Атлантике, круглосуточно поддерживая и передавая друг другу контакт с выявленными лодками», — сообщили авторы «Оперативной линии». По их данным, около полуночи мск сразу два американских самолёта Р-8А «Посейдон» на предельно малых высотах продолжали выполнение задач слежения за подводными лодками Северного флота. Сейчас в этом регионе Атлантики российским субмаринам… Read more »

Fifth_account

Отрывной перелом таза в одиннадцатом классе. Откололся кусок тазобедренного сустава. Как срослось – так и есть, немного хромаю (левое бедро). Около года тому провалился в яму и сильно ударился о твёрдый угол правым бедром, чудом не сломал, глубокая ссадина, дня три кровоточило, прямоугольная “печать” от бинта с йодом. Знаю как работает йога, сам себе доктор. Вижу людей насквозь. За руку не здороваюсь ни с кем в принципе потому что это глупо, бессмысленно и потенциально опасно. Не верю тоже в принципе, никому и ни во что. Во всех религиях много предрассудков и бесполезных ритуалов, но потратить время (силы) впустую лучше чем… Read more »

Fifth_account

Два часа провозился, херня получилась, но не пропадать же добру . . .comment imagecomment image

Fifth_account

comment imagecomment imagecomment image

Fifth_account

comment imagecomment imagecomment image

Nadivane

А умеешь управлять Вселенной?
Не привлекая внимания санитаров!

Fifth_account

Много чего умею. Могу копáть, могу не копáть.

yra1505

Ну написал бы проще- сегодня я бухаю) все б поняли)

Des

Бухаю, однако 🙂
А вы завидуйте 😉

Des

А что, хваленый еврейский “Железный купол” сосет как и американские Пэтриоты?

Des

По минусам вижу, что евреев тут много 🙂 Продолжайте сосать

Jash

Из Газы снова запускают ракеты. Это начало чего-то бОльшего?

Это продолжение Иранского бега по острию ножа в попытке создать баланс страха между Ираном и Израилем.

29.10 – Израильские истребители сбили беспилотник над сектором Газа
http://www.isra.com/news/236905
31.10 – Неудачная попытка Хизбаллы сбить израильский беспилотник над Ливаном
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5617544,00.html
01.11 – Ракетные обстрелы Израиля
Судя по бреющему полёту ракет-перехватчиков ПРО «Железный купол», Иран пытался совместить полезное с приятным. Помимо официальной мсти, осуществленной пушечным мясом из ХАМАСа и Исламского джихада, израильское ПРО было “обнюхано” новыми ракетами летящими не по баллистической, а по настильной траектории.
https://oleggranovsky.livejournal.com/330993.html