Индия и Китай: платите нам по 100 миллиардов в год, или мы сожжем эту планету!

Not a lot of people know that: В преддверии саммита ООН в Нью-Йорке Китай и Индия потребовали, чтобы богатые страны предоставили им финансовую поддержку для борьбы с изменением климата. Цена вопроса  – 100 миллиардов долларов ежегодно.

Саммит был созван Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем лично, причем был выбран момент,  когда политические лидеры продемонстрировали свою готовность увеличить свои инвестиции в защиту окружающей среды. 

Для начала Гутерреш попросил правительства стран-участников  быть готовыми объявить о своих планах на будущий год и, как теперь стало известно из первых отдельных заявлений, опубликованных во вторник, ПЕРВЫЙ и ЧЕТВЕРТЫЙ в мире источники опасных выбросов обязывают богатые страны выполнять свои обязательства по мобилизации 100 миллиардов долларов в год для развивающихся стран, чтобы справиться с последствиями изменения климата.

Как крупнейшая развивающаяся страна, Китай «также имеет право на получение средств», говорится в заявлении, опубликованном его министерством экологии и окружающей среды. Китай заявляет, что  развитые страны должны «внедрять и укреплять», а так же «выполнять обязательства» по «поддержке развивающегося мира в решении проблемы изменения климата».

В своем заявлении министерство финансов Индии заявило то же самое, то есть что план Индии составлен на основе «максимальных усилий» и что «финансы являются ключом ко всем его действиям». В то же время с неопределенным финансовым и технологическим обеспечением «Индия может только стремиться к осуществлению уже обещанных действий в области климата», говорится в заявлении правительства Индии.

Комментарий Редакции The Big The One:  Цитируемый сайт посвящен исключительно борьбе за изменения климата, поэтому статью мы очень сильно подсократили. Основные тезисы  мы привели, а дальше автор на пять абзацев цитирует правительство Индии, которое стенает о тяжелой жизни  полумиллиарда человек в Азии, у которых нет доступа к электричеству.

Далее идут ругательства в адрес США, Японии и других стран, которые вместо 100 миллиардов баксов, показали Индии и Китаю большой шиш, после чего начинаются восхваления правительств Европы которые готовы исправно платить бабло. 

Мы, конечно, подозревали, что в мире что-то подобное происходит, но даже вообразить не могли, насколько всё плохо, поскольку 100 миллиардов – это очень большие деньги. И проиллюстрируем это на конкретном примере. 

Вы живете в многоэтажке на 193 квартиры. Как здоровый на голову человек вы четко держите в голове личное сальдо/бульдо, из которого прикидываете: сколько детей вы можете  прокормить, выучить и потом, нежно дав коленом под зад, вручить каждому путевку в жизнь. И так живут все ваши соседи. 

А тем временем где-то на первом этаже селится какой-то олигофрен и начинает плодиться со страшной силой, в результате чего детей у него в квартире становится больше, чем тараканов. И потом эти дети, страдая от тесноты, прутся в подъезд, где начинают гадить под дверьми, мазать стены соплями и дерьмом, писать и рисовать граффити в лифте. 

Когда вам это надоест, вы возьмете бейсбольную биту  и спуститесь к этому соседу с просьбой или пристроить куда-то детишек, или, что будет лучше всего, куда-то съехать. В ответ на это прибежит жена этого олигофрена и начнет заламывая руки скакать вокруг, рассказывая про свою тяжелую жизнь.

Например  про то, что у них в сортире нет света и потому детки ходят по большому в подъезде. Поэтому, если хотите это прекратить – пусть все жители подъезда скинутся страждущим на ремонт, причем не однократно, а в ежегодном порядке.

А тем временем, пока эта тетка пляшет перед вами в сари, её супруг берет отбойный молоток и начинает делать дыру несущей стене, поскольку за стеной  живет сосед из Пакистана и олигофрен хочет отнять у него часть жилплощади…

И теперь возникает вопрос: ваши действия? Вы будете платить дань? Вы предоставить этим клоунам часть своей квартиры с доступом к холодильнику? Или как-то по другому решите вопрос? Вот и мы так думаем, что вопрос  с этим всем беспределом будут как-то решать, причем довольно скоро – пока “развивающиеся страны” не выжгли на Землю всю атмосферу. Так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Somewhere

ну что за вопросы, конечно будут платить по 100 млрд под предлогом “климат-переклимат” я даже скажу что 100 млрд это только начало, по факту там будет гораздо больше. Уже давно идут разговоры, что пора бы Индию превратить в “новый китай”, вбухать туда триллионы, провести пост-индустриализацию и “сделать красиво” одним словом. Объяснить это можно множеством конспирологических теорий, одна лучше другой. А насчет климата это все на мой взгляд бугагашечки. Как раз читаю сейчас статью, что по подсчетам немецких ученых 90% всего пластикового мусора в океаны попадает из Китая и Индии (а вовсе не от евро-американцев, которые уже каждую крошку сортируют и… Read more »

AvatarRA

Андрей Фурсов говорит Индия более подходит для Глобальных Элит, чем Китай.
Она более четко разделена по кастам. Это у них в крови уже тысячелетия.
И эту систему хотят спроецировать на всю планету.

Хотя это Тупик развития общества, описан в модели в книге В.Кузменко “Древо Жизни” (2 Кн. )

Somewhere

ну допустим, возьмем это как точку отсчета.
Китайцы – не самая творчески одаренная нация, но азиатская обучаемость, приручаемость и трудоспособность у них на высоте.
Вот вопрос, можно ли тоже самое сказать про индусов? Про некоторую часть индусов, да можно.. Про большинство – на мой взгляд, однозначно нет.
Индуистские касты в свою очередь вполне сравнимы с типичной железобетонной азиатской иерархией. Для тех кто не в курсе, об этом вся их история и философия – подчинение начальнику и старшему и тд. Уровень подчинения там посильнее индуистских каст.

AvatarRA

Китайцы так сказать, заражены вирусом равенства от коммунизма, так же как и мы )
Запад тем же вирусом равенства от демократии но меньше.
Индия с ее тысячелетней кастовой системой идеально подходят , потому что у них давно это практически в генах и никто не бунтует и не желает это изменить.
То что Глобальная “элита” этого хочет говорит хотя бы фильм Дивергент.
Продвигая идею каст возможно в более адаптированном для Запада виде.

papont

Отличная аналогия, только уважаемым жильцам надо освежить память, как они папаньку и маманьку олигофоена регyлярно Pиздили ногами, когда сами на подсосе были и грабили подчистую квартиры китайцев, индусов, к русским приходили регулярно раз в 50 лет за Pиздюлями, в общем домишко бывший накропритом в котором дипломированные наркодилеры и грабители предпочитают не вспоминать процесс первоначального накопления капитала….
Зы бабла не дадут…. Пообещают, будут ждать пока при следующем кувырке планеты Юго-Восточную азию смоет и проблема будет решена

ast

Жиды – это нож в сердце Европы. Данная заметка пример жидо-комуно-либеральной рассовой пропаганды. Надо анализировать роль жидов в патологиях европейского колониализма.

terlecky

100 млрд 1/5 ввп Бельгии .Жалкие гроши,- я удивлен что так мало просили.

BaaL.ver.2.0

Может в Европе-Америке 100 млрд. это жалкие гроши, но для Индии например экспорт составляет 460 млрд. а импорт 590 млрд. в год.
Таким образом эта сотня миллиардов почти покрывает отрицательный баланс торговли.
По-моему неплохо

ast

Сейчас идет пропаганда втягивания России в безперспективные колониальные войны. Военная теория далжна решать следующие задачи: – центры силы – т.е. разведка-проникновение в высшие эшелоны власти, deep state. – рассовый анализ. Рассовый анализ – нам предлагают с одной стороны Большую Войны внутри Белой Рассы с т.н. Западом и погружение в мир паразитических низшин, дегенеративных расс. Нет разницы воевать или “помогать” унтереншам – всё равно баланс будет паразитическим. Текущая Русско-Жидовская война в Новороссии типичный пример. – уровень систем вооружений. Колониальная война средство нейтрализации высших уровный военных систем, уничтожение смысловой обработки, кретинизация армии РФ, военной науки РФ. Например генезис армии РФ – армия… Read more »