Иранские ядерные объекты всё время терзают американские НЛО.

Nationalinterest.org: Сегодняшнее государство Иран является единственной другой страной, помимо Соединенных Штатов, которая эксплуатирует, возможно, самый мощный в истории самолет-перехватчик F-14 Tomcat. Исламская республика много работала над этими двухмоторными истребителями, пытаясь улучшить их теми или иными средствами.

Так, F-14 сыграли очень важную роль в войне Ирана с Ираком с 1980 по 1988 год. Пилоты Tomcat из Ирана были единственными, кто успешно применил тяжелую ракету F-14 AIM-54 Phoenix для стрельбы по вражеским самолетам. И поэтому, в  течение многих десятилетий после исламской революции Тегеран старательно ремонтировал и модернизировал оставшиеся от шаха  F-14, прочесывая земной шар в поисках запчастей. 

По мере устаревания самолёта американцы практически  полностью вывели из эксплуатации свои F-14 еще в 2006 году, однако около 40 иранских F-14 Tomcat остаются активными. И как самые лучшие в ВВС самолёты F-14 Tomcat  брошены на защиту  ядерных объектов Ирана. Но, к большому сожалению иранских генералов от ВВС и прославленных аятолл, эта миссия привела перехватчиков в тесный контакт с каким-то очень загадочным самолетом.

Иранцы полагали, что встреченные ими неопознанные летающие объекты были шпионскими беспилотниками, принадлежащими Центральному разведывательному управлению США, которые были отправлены для обнаружения подозрительной программы Тегерана по созданию атомного оружия. Однако, судя по отчетам столкнувшихся с ними иранских летчиков, эти БПЛА демонстрировали такие технические характеристики и возможности, которые превосходят всё, что есть в современной авиации. 

История началась еще в 2002-м году, когда в прессе появилась первая информация о том, что  Тегеран построил три крупных ядерных объекта, которые теоретически могли быть использованы для сборки атомного оружия: реакторы в Бушере и Араке,  обогатительная фабрика в Натанзе.

ЦРУ, без сомнения, как и другие родственные организации проявило к этим объектам повышенный интерес, причем, скорее всего,  задолго до этой даты. То есть до даты появления информации о ядерных объектах в прессе. 

Для защиты ядерных объектов в 2004 году Иран развернул целевую группу в составе восьми истребителей F-4E и восьми самолетов F-14, а также переоборудованные Boeing 707 и C-130, оснащенные всевозможными датчиками для управления и контроля. И вот тогда, как сообщает Combat Aircraft magazine, целевая группа внезапно столкнулась с беспилотными самолетами ЦРУ с «удивительными летными характеристиками».

Иранские пилоты утверждали, что страшные беспилотники, управляемые американской разведкой, продемонстрировали способность летать на экстремальных высотах с гиперзвуковыми скоростями, и применили мощные электронные контрмеры, в том числе магнитные радиолокационные глушители, которые мешали способности Tomcat к воздушному перехвату. Эксперт по иранской авиации Бабак Тагвеи резюмировал эти сообщения следующим образом:

«Управляемые ИИ  беспилотники ЦРУ демонстрировали удивительные летные характеристики, в том числе способность летать вне атмосферы и достигать максимальной крейсерской скорости 10 Махов. Дроны могли зависать на месте, после чего резко набирали скорость с нуля, при этом они использовали  мощные электронные контрмеры, которые подавляли на F-14 радары. А 26 января 2012 года один Tomcat взлетел, чтобы перехватить светящийся объект, но самым таинственным образом взорвался, убив двух членов экипажа».

Самым новым и самым совершенным официальным БПЛА сегодня является RQ-170 Sentinel, поставленный на вооружение относительно недавно, так что всего его возможности засекречены.

Однако RQ-170 Sentinel – это, так называемое “летающее крыло”, полеты которого при сверхзвуковой скорости делают самолет нестабильным. Кроме того, согласно официальным данным Пентагон всё еще работает над преодолением скоростного барьера в 5 Махов.

В общем, пока у нас есть только слухи, что  военно-воздушные силы и ЦРУ используют какой-то новый новый очень секретный дрон, появление которого в арсенале не было обнародовано. К счастью для них пока иранские ВВС за этим дроном только гоняются, но что будет, когда шиитские асы столкнутся с этой штукой в прямой войне? Тут уж кто его знает. 

 

Subscribe
Notify of
19 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Viva888

Иранский ядерный физик Кеше намекает что у него есть супероружие, способное нейтрализовать лайнеры и авиацию США. Его магравы свободной энергии не работают на людей, но видимо хорошо работают на армию. Но Трамп выше этого, как и выше Кима.

Fifth_account

Но ниже Кличка (1,90 vs. 2,01).

Inf

Зачем платят этим дармоедам из разведки и спецслужб? Прочесывая амероблогодром можно раскрыть все военные тайны любого противника. Ведь все американские разведчики первым делом сливают информацию в интернет, только знай копай и переводи.

Des

Бигван, ты скромно умалчиваешь, что все режимы с которыми сейчас “героически” борются США, были ими выращены и взлелеяны 🙂 Они приводили их к власти, снабжали оружием, а потом почему то эти режимы не хотят танцевать под их дудку и объявляются диктаторами.
Посмотри сериал “На грани”. Он конечно юмористический, но очень точно высмеивает внешнюю политику США

Serge.

Не все среди большевиков были бандиты. Были и хорошие идейные люди.
Сталин и его сторонники смогли вывести страну из штопора и основать фундамент на будущее, но жиды всё-таки сумели взять реванш, отравив его и запустив обратные процессы.

Serge.

Это не противоречит тому, что я написал.
И Сталин, и Берия были хорошими людьми.
А история СССР – по сути, уже большей частью история после отравления Сталина, и там действительно много было чего не так.

Viva888

Семеро из ларца..comment image

Viva888

А как гарно расписали биографию Мишельке Обаме, как мало времени прошло пока озорной мальчишка стал “мисс мира, очаровашкой” (тьфу б*).
Not bad..comment imagecomment image

Куда там Серена Уильямс, тестостерончик супер для тенниса.comment image

Viva888

Плохому танцору мешает музыка, плохому теннисистке мешает ракетка..
Но помогает нечто другое, если заниматься теннисом среди женщин.

Des

А кто вообще дал деньги на войну Гитлеру не интересовались? США активно финансировали его режим

Nolcken

Господины Бигвани, поясните: каких бандитов от Февральской революции вы имеете ввиду, правильно говоря, что их никто не выбирал?