Иран заправляет ракеты топливом. ОБНОВЛЕНИЕ № 2: Пентагон отправил 116 печатных знаков ядерным силам.

 Как сообщают социальные сети Ближнего Востока, поздно вечером 5 января, несмотря на предупреждение президента США, озвученное накануне, иранские прокси снова нанесли ракетный удар по району американского посольства в Багдаде. 

С места событий сообщают о шести ракетах, одна из которых упала на жилой дом:  

Похоже, что во время обстрела был убит или ранен кто-то из сотрудников Пентагона, в ответ на что Дональд Трамп разместил следующий твит: 

Теперь текущие сообщения СМИ будут служить для Конгресса США официальным уведомлением о том, что  если Иран нанесет удар по любому лицу или цели США, Соединенные Штаты нанесут ответный удар – очень быстро и, возможно, непропорционально. Официальное уведомление Конгресса президенту США для такого ответа не требуется, но, тем не менее, я его Конгрессу предоставляю!

Вот такая сейчас вокруг Ирана ситуация – бомбить его будут очень скоро, что для мира во всем мире уже само по себе плохо. Однако, похоже, что всё будет гораздо, гораздо хуже:

Как следует из этих и им подобных твитов, уже подтвержденных Reuters, на пусковых площадках Ирана вдоль побережья Персидского залива спутники видят заправку ракет. Речь идет о ракетах с жидким топливом, которые стоят на боевом дежурстве пустыми и которые заправляют только перед запуском. 

Кроме того, сообщается о многочисленных перехватах обмена зашифрованными радиосообщениями между пусковыми площадками и иранскими центрами боевого управления. 

Всё это говорит о том, что сегодня ночью, скорее всего, произойдет первый серьезный обмен ударами между Ираном и Соединенными Штатами. 

ОБНОВЛЕНИЕ №1

Как сообщают @Spy_Station, радиолюбителями было перехвачено сообщение HFGCS длиной 116 знаков:

HFGCS – это глобальная коротковолновая система связи ВВС США ( High Frequency Global Communications System). Она предназначена для обеспечения непрерывного управления ракетно-ядерными силами, боевой и вспомогательной авиацией ВВС США и обеспечивает:

-доведение до непосредственных исполнителей распоряжений высших органов управления ВВС США;
-управление самолётами ВВС и ВМС США на маршрутах перелётов и в ходе совершения ими учебно-тренировочных полётов (доклады самолётов о вылете, нормальном прохождении полёта, планы полёта, запросы метеоусловий на маршруте и в районе авиабазы посадки, передача закрытой информации самолётами RC-135, U-2S, EP-3E);
-передачу метеосводок наземными узлами связи на районы расположения основных авиабаз.

116 знаков для прогноза погоды несколько многовато.

А тем временем Ирак, похоже, закрывает свое воздушное пространство, поскольку самолеты над ним стали двигаться по необычным маршрутам. 

ОБНОВЛЕНИЕ №2

Американским конспирологам давно известно железное правило: перед какими-то военными событиями свободных парковочных мест перед Пентагоном нет.

И вот, как сообщает @IsraelBreaking, перед зданием МО США, несмотря на воскресенье и выходной день наблюдается именно такая ситуация:

Возможно, что это съехались генералы на совещание, возможно, понаехали журналисты, которым что-то скоро объявят. 

 

Subscribe
Notify of
44 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Limb

Понимаю, время сейчас очень напряженное, но предлагаю отвлечься на другую рубрику. Геоманделы считал своеобразными багами памяти, но все же озвучу 3 момента у себя, потому что в свое время они меня зацепили. Американские континенты раньше так сильно не расходились по меридианам, да и центральная америка располагалась под более тупым углом что-ли, не уезжала так на восток. Австралия находилась на приличном расстоянии от Индонезии и Гвинеи. Узкий Торресов пролив мне просто глаза мозолит. И Япония была южнее. И отдельно стоит упомянуть Новую Зеландию. С ней вообще все плохо. Она у мандельщиков практически вокруг всей Австралии крутится. Много кто помнит северо-восток, реже… Read more »

Limb

Вот еще ржака.
https://serg378.livejournal.com/39622.html
Сам помню оба варианта пиджака. Вроде бы деталь, мелочь, но когда их наберется десятки, то поневоле задумаешься о бренности не только мира, но и знаний о нем.

SIR

Limb, Благодарю за столь явные проявления нестыковок сознания и реальности.
Все так и есть.

Limb

Мне он тоже кажется более привычным, но однажды я увидел Милославского в темно-коричневом пиджаке и весь фильм ждал, когда он переоденется. Так его и не снял)

Laraperl

Этот вопрос о движении материков, островов и прочее относится к теме мунданной астрологии.Чтобы понять вопрос о движении плит лучше следует прочитать статью “Сахалин плывет к Сириусу”.
https://d-vostok.ru/articles/48-sahalin-plyvet-k-siriusu.html
Туда же, похоже, плывет и Япония.Недаром в древности наблюдали за движением Сириуса, Фомальгаута, Регула и пр. Строили целые храмы и комплексы, ориентированные на эти звезды.
Короче это относится к области знаний, утерянных человечеством. Вот в древности знали что куда плывет и объяснили бы, почему Новая Зеландия “крутится” вокруг Австралии.

zlobnyi karlik

Вот был такой персонаж в первую чеченскую , Володя Якут. Простой парень охотник из глубокой Якутии, своим ходом с трехлинейкой добрался до Рохлина и вступил в ряды Армии РФ. Снайпером. Работал один. Уходил на недели, только по точкам ему сухпаек закидывали. За первую кампанию на личном счету под 284 зверька, в том числе и арабских наемников, которые пытались его уничтожить за награду. По тем временам 100 тысяч баксов хорошая цена была за голову. Даже достаточно знаменитый снайпер Абубакар приехал . Ну и получил Абубакар фирменную от Володи пулю в глаз. И я точно помню что к концу 90-х, 1998-2000 киллер… Read more »

zlobnyi karlik

Но самое место, где тов мандело постарался – это Аральское море.
Помню школьные контурные карты, атлас, черт, у нас даже глобус был. И на всех этих вещах морей было три : Черное, Каспийское, Аральское. Сейчас как не взгляну на карту или спутниковые снимки, так третьего моря то, которое было правее Каспийского, тютю.

– ты мертвое море знаешь?
– знаю .
– манделло убил….

Limb

Аральское и Мертвые моря из другой оперы: они высыхают (везде) и историю их изменения можно отследить. ЭМ не поддается такой логике, и ЭМ можно обнаружить, если картинка, запечатленная в подсознании будет отличаться от увиденного наяву, т.е. человек еще не понял что конкретно изменилось, но что-то ему точно показалось странным. Или если человек точно будет знать, что конкретно изменилось в объекте, потому что раньше он без внимания не оставался. В моем случае – объекты подвергались трансформациям неоднократно, и я пытался найти объяснение: скажем, если поменялся значок Вольво – это был ребрендинг, у лошадей задние ноги кривыми стали (причем, я это неосознанно… Read more »

zlobnyi karlik

Прежде чем рисовать такую карту , надо бы сперва изучить основные проекции, а также принципы их построения. Естественно, если взять проекцию Меркатора и натянуть на глобус, то дебет с кредитом не сойдется. Хотя и глобус – не панацея, потому что это шар, а у планеты форма посложнее. Отсюда и ваш геомандело, наслоение разных проекций, с которыми сталкивались за жизнь. Ну и результат, каша в голове. И на основе каши строить гипотезы …. Интернет конечно стерпит, но ….улыбнуло.

Limb

Изменения произошли на одном и том же глобусе. И карты юзал только меркаторские.

BaaL.ver.2.0

Интересно всё это, но у Ирана наверное мало дальнобойных ракет. Часть собьют может, да и персонал военных баз предупреждён, поэтому попрячется, считаю, под землю.
Потерь будет мало, смысл ответного удара по Ирану тоже не очевиден. А вдруг какая-нибудь подлодка натовская утонет или ещё чего? Всякое бывает, но вариантов развития серьезных событий – не так много, на мой взгляд

maui

Но там другая религия, которая гораздо сплоченней христиан, католиков. И ответ может прийти, где его не ждали. Не хочу принимать чью либо сторону, но война за ресурсы, которые уже морально устарели, меня порядком достала. Старички которые считают нефть и газ стратегическим ресурсом изжили свою идею ещё в прошлом веку и если эти ресурсные деганы убьют друг дружку, я буду прыгать и хлопать в ладоши.

yra1505

Трамп при этом пригрозил наложить на Ирак санкции в случае, если с его стороны будет проявление какой-либо враждебности в отношении США. Трамп добавил, что это будут невиданные по своей жесткости санкции, в сравнении с которыми давление, оказываемое властями США на Иран, покажется мелочью. Строительство авиабазы США, размещенной на территории Ирака, обошлась американцам в миллиарды долларов, и вопреки решению парламента страны, Штаты не будут выводить свои войска, пока им не заплатят за это, заявил Трамп. Парламент Ирака ранее проголосовал за вывод иностранных войск с территории страны и прекращение сотрудничества с коалицией по борьбе с ИГ1 (запрещена в РФ). Премьер-министр Ирака сообщил,… Read more »

Andrey Dobroliubov

Фитиль догорает до близгрядущего стартового события — детонатора БП (2020-2025) : Якобы “исламистского” нового ядерного 9/11 (9 I I I) в США “наоборот” (I I I 6) : http://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 , http://www.dropbox.com/s/62t5tg5hvzwd2h0/Письмо%20Ткаченко.docx?dl=0 .

zlobnyi karlik

Носки….Ютуб… трансляция…..ням ням

Bob

Вопрос к Бигону: Не припомню где, но читал давно какое то Предсказание про Убийство какого то Политика на Ближнем Востоке, и Война начнётся когда вынесут / похоронят Тело.

Jash

И это будет тебе знаком. Если ты увидишь падение восточного Нерона в Дамаске, то это падение восточного народа и тогда придет спасение Израилю. И Мошиах сын Давида придет.
https://www.moshiach.ru/view/shalom/8151.html

MAVR

Поплачьте, вместе с еврейскими боевиками:
https://youtu.be/e88n0xyqWrU

omant

Такое только вспоминается ” Война начнется сразу, как только вынесут тело Ленина из мавзолея”

AvatarRA

Кроме Ленина еще вроде Франко в Испании в мавзолее,его как раз собирались выносить.

Vovhik57

Пойду сделаю коктейль йодика с винчиком и бахну стаканчик.

adler

Уже сколько лет они махают ссаными тряпками. Евреи не раз обстреливали иран и те грозились. В итоге попрятались в своих пещерах

zlobnyi karlik

Не поможет йод.

yra1505

Только простыня) и компас)

yra1505

https://youtu.be/PieYB5MLKDw
На год обратите внимание.

zlobnyi karlik

Да и компас то скоро бесполезной фигнёй станет. Только ориентирование на местности.

Vovhik57

Эх прийдеться повторить.

omant

666 в сообщении HFGCS

Justakitten

А флайт-радар мне прямо противополойженное рейсует: над ИракоИраном полно, над раковым сионистским оборзованием всего парочка. Неужели кровавые антисемиты и так дезинформируют?!

MAVR

В Кении был уничтожены американские один самолёт и два вертолёта.

zlobnyi karlik

Вообще ядерная встряска населению нужна. Желательно в прямом эфире, с раскруткой последствий и съёмкой крупным планом ожогов и смертей от Олб. Чтобы всех проняло до мурашек и кошмаров по ночам, и политиков, и домохозяек, и яжматерей и т.д.
Может тогда задумаются о чем то более важном, чем ублажением технологических отверстий организмов.

Coka

Не задумаются.Всё гораздо хуже.Что то нарушилось у большинства в мозге.

zlobnyi karlik

Тогда у этой цывылызацыы нет шансов. Никаких.

Arab

Согласен на ядерную встряску! только если эта встряска произойдет на следующих территориях. стран разжигателей конфликтов, войн и братоубийственных волнений по всему миру:

а) США;
б) Англия;
в) Израиль

Zmey

Вася, а как ты смотришь если это все произойдет в твоем городе, думаю это будет лучше всего. Таким тварям как ты, которые пишут подобные вещи не место среди людей.

zlobnyi karlik

Мне вот интересно, где же ты тварь то увидел? Наверное в зеркале. Я прожил достаточно хорошую жизнь, многое повидал. И в мирной жизни , и побегать с автоматом пришлось. А ещё я прекрасно осознаю и вижу куда катится общество в своем стремительном полете деградации. И если для тебя такие понятия, как помощь ближнему, созидание, честь, дружба, достоинство заменились на потреблятство, лайки, удовлетворение своих жалких эгоистичных потребностей, то не суди старшее поколение, которое ещё помнит как дети по улице спокойно гуляли одни, и двери даже на ночь не закрывались. И заметь, ради меня, ты решил пожертвовать целым городом, в котором около… Read more »

Vovhik57

Глобальная пенсионная реформа , одна для всех . Ваша старость зависит от ваших детей.

MAVR

А перед этим отменить все деньги.

Raoum

Интересная заява Трампа – мы не уйдем из Ирака потому что там построили слишком дорогую авиабазу и пускай нам сначала за нее заплатят… Будто они ее не для себя и не в своих интересах строили… их об этом кто-то просил?)) ну пускай теперь забирают и валят)) Это как в Сирии – мы не уйдем потому что мы охраняем нефть и вообще она нам нужна))

zlobnyi karlik

Ну а что , нормальный подход. Бизнес, ничего личного.

zlobnyi karlik

вопрос знатокам. Один я не привычную картинку вижу ?
comment image?1578316484