Иран обстрелял ракетами еще и Пакистан.

hindustantimes.com: Иран атаковал базы группировки «Джейш аль-Адл» на территории Пакистана.

Государственные СМИ сообщили, что во вторник Иран начал атаки в Пакистане, нацеленные на базы группировки боевиков «Джайш аль-Адль». Затем эти сообщения были внезапно удалены без объяснения причин.

Государственное информационное агентство IRNA и государственное телевидение заявили, что в атаке использовались ракеты и беспилотники, что Пакистан не сразу признал.

«Джайш аль-Адл» — это суннитская боевая группировка, которая в основном действует через границу в Пакистане, имеющем ядерное оружие.

Сообщения об ударах поступили в период обострения напряженности в регионе и опасений более широкого распространения продолжающейся войны в секторе Газа между Израилем и ХАМАС.

Вечером в понедельник Иран выпустил ракеты по Ираку по так называемому израильскому «шпионскому штабу» возле комплекса консульства США в городе Эрбиль, административном центре северного полуавтономного курдского региона Ирака, а также по целям, связанным с экстремистской группировкой «Исламское государство» на севере Сирии.

Ирак во вторник назвал это нападение, в результате которого погибло несколько мирных жителей, «вопиющим нарушением» суверенитета Ирака и отозвал своего посла из Тегерана.

Комментарий Редакции The Big The One: На самом деле новость о стрельбах через границу у иранцев пока висит, однако каких-то роликов из полевых лагерей нет. Ребята в них сидят серьезные и после таких дел занимаются не селфи, а подготовкой к ответу.

Вообще ситуация с аятоллами странная. Сначала они натравили своих  выродков в Газе на Израиль. Потом используя как прокладку хуситов атаковали торговые суда где-то 33-х государств. Была прямая попутка атаковать корабли NATO. Потом был обстрел американского консульства в Ираке. Теперь начались стрельбы по Пакистану, ядерной стране между прочим. И… все сидят на ж-пах ровно, выражают осуждение и все такое. 

В старые добрые 1970-е даже за половину таких действий от Тегерана не осталось бы даже камней,  Саддам Хусейн подтвердит. Он аятолл распознал в зародыше и сколько сидел в Ираке, столько с ними и воевал. Никто никогда не осмеливался обстреливать торговые корабли. Никто не устраивал террористические атаки на Израиль – в противном случае немедленно начиналась война. 

Но что-то изменилось.  Теперь у мирового сообщества одна надежда только на этот «Джайш аль-Адл» и родственные группировки – может хотя бы они как-то успокоят шиитов. Например, начнут взрывать нефтепроводы и поджигать месторождения. Или начнут отлавливать по стране и публично казнить аятолл мелкого и среднего ранга. Если каждое утро в каждом городе будет висеть на площади свежий местный  аятолла – персов это будет вдохновлять, у радикалов появятся помощники, проблем с мылом и веревками не будет. 

Но если даже «Джайш аль-Адл» как-то не ответят сидящим в Тегеране террористам, то даже не знаем. Одна надежда останется – на инопланетян. Чтобы прилетели с далеких звезд и зачистили гнездо зла ударом с орбиты,  так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

Дом миллиардера, который вчера отъехал

20240116_225102.jpg
Rain

курдский бизнесмен Пешрав Дзейи.

Jash

Позавчера Иран атаковал баллистическими ракетами объекты в Сирии (якобы ИГИЛ) на расстоянии 1230 км. Делая намёк Израилю о свои ракетных возможностях.
Вчера обстрелял Ирак.
Сегодня паков.
https://t.me/abualiexpress/58902
Очевидно, что этим нервозно-бешенным поведением иранцы пытаются упредить израильскую атаку. 

TTpoTToBeDHuK

Главный куколд Вселенной уже отдал приказ о бегстве из одной из баз США, которая находится в Сирии или Ираке, уже точно не помню. Вот это я понимаю жесткий ответ на вчерашний обстрел. Ирану и воевать получается не нужно, чтобы выгнать США. Просто по-чаще обстреливать и тогда куколды сами все сольют.

g0.0d.rv

Да, должны были защищать религиозные бредни евангелистов в Ираке любой ценой.
Даром что сами осуйфиченные католики. Ваша похвала дороже ихнего ебобо.

Justin

У Ирана будут серьезные последствия в случае продолжения ракетных ударов по Пакистану. Об этом сообщили в МИД Пакистана.

«Пакистан решительно осуждает неспровоцированное нарушение воздушного пространства Ираном и удар по пакистанской территории. Это нарушение суверенитета Пакистана совершенно неприемлемо и может иметь серьезные последствия», — говорится на официальном сайте МИД республики.

Dimaxa2006

Еще одни терпилы)

Surya

У них и так политический и финансовый кризис, а тут еще и такое.
В Пакистане заявили, что удар Ирана может иметь серьезные последствия. Сунниты и шииты сцепятся не на шутку. Может тогда эта Сирия падет.