Итальянские вулканологи говорят о скором МЕГА-извержении Этны.

The Times: Гора Этна уже выбросила облако вулканического газа и обломков высотой семь миль, закрывшего часть Сицилии,  но сейчас вулкан начал выплевывать скальные валуны размером с автобус,  что побудило экспертов предупредить: вулкан становится «все более активным».

Небо над Сицилией потемнело, аэропорт в соседней Катании был закрыт, а города были покрыты тонким черным слоем пепла уже в понедельник, когда Этна извергла около двух миллионов кубометров лавы, газа и мусора.

«Это был 54-й эпизод с февраля 2021 года, и мы думаем, что с тех пор вулкан выпустил более 100 миллионов кубических метров материала», — говорит Борис Бенке, исследователь из Итальянского национального института геофизики и вулканологии.

Во время продолжавшихся год извержений из юго-восточного кратера Этна выбрасывала из земной мантии «примитивную» магму, которая содержит большое количество газа и пара, что делает ее более взрывоопасной.

«Нам повезло, что ниже на склонах Этны не появилось новое отверстие, откуда лава могла попасть в населенные районы — как это недавно произошло на Канарах», — объясняет Бенке, сам живущий недалеко от Этны. Но, по его словам, вероятность того, что это произойдет в ближайшие десять лет, «довольно высока».

Эксперты считают, что эта активность напоминает подготовку к извержению, уничтожившему девять городов в 1669 году.

https://twitter.com/FranceRsistanc1/status/1496180255530405889

Когда в октябре прошлого года активность прекратилась, эксперты подумали, что Этна израсходовала некоторое количество магмы, накопившееся после подъема из глубины земли.

Но, по итогам  двух извержений  Бенке считает, что  «Этна, кажется, становится более эффективной. Там меньше накопления, поэтому то, что приходит из мантии немедленно вылетает вверх. Этна теперь никогда не спит».

Образцы породы теперь будут проанализированы, чтобы понять, насколько глубоко под землей они образовались. «Достать образцы несложно — я просто собираю фрагменты, которые падают на мой балкон», — говорит Бенке.

В понедельник вулканолог присоединился к коллегам на их наблюдательном посту в трех милях от места извержения. «Мы могли видеть огромные камни размером с внедорожники, падающие рядом с кратером», — сказал он.

Бенке добавил, что городам, расположенным недалеко от вулкана, которые регулярно покрываются пеплом, необходимо более эффективно организовывать свои кампании по очистке. «Люди часто не осознают, что живут рядом с одним из самых взрывоопасных вулканов на планете», — сказал он.

Комментарий Редакции The Big The One: Об извержении 1669-го года историкам и вулканологам известно очень мало. Хроники пишут об уничтожении лавой порядка 14 населенных пунктов и героической борьбе местных отважных герцогов со стихией. У вулканологов немного больше информации и они говорят о полном переформатировании  структуры вулкана в ходе извержения.

Тем не менее, даже этих скупых свидетельств  из темного средневековья достаточно, чтобы составить хронологическую картину  подготовки вулкана к большому взрыву. И потому, раз вулканологи говорят о 1669-м году – наверное, они имеют на то основания.  Однако, мы думаем, что всё там намного хуже. 

Канарские острова, приковывавшие к себе внимание на протяжении всей осени и Этна, которая дымит эпизодически, являются частью одной вулканической системы. Система эта активировалась и совершенно не думает успокаиваться:

Поэтому извержение Этны в ближайшей перспективе – это в определенной степени хорошо, даже если речь будет идти о повторении 1669-го года ибо любое извержение – это сброс давления. Но рано или поздно все это закончится эпической катастрофой в Средиземном море, на что есть не только геологические причины, но и ряд пророчеств. Например – ванги Эдгара Кейси. 

Но самое главное, что никуда не делась первопричина всех этих участившихся катаклизмов. Первопричина эта неумолимо приближается, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
66 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kurt

Брехняяяя……. Эта блевотина направлена на натравливание народа против Путина. Но так как у народа сбережений нет, а сбережения есть только у ворья, то такую “конфискацию” народ воспримет с радостью. А Путина народ может и не сильно любит, но либероидо чиновников народ ненавидит больше. Поэтому любой Путинский фас в направлении либероидного ворья – будет расценен на ура и выполнен немедленно и в лучшем виде. Так что в некотором смысле – либероиды пилят сук на котором не только сидят, но и который их защищает от осинового кола… Теперь любой дрыг либероидов, любой их бульк – расценивается народом как посягательство на личную жизнь.… Read more »

иллик

+++

Misteryo

Пророчества о Третье мировой войне,о Украине и Крыме https://youtu.be/4pQQgR2TZew

Речь идет о сегодняшнем дне, все точно как Батюшка сказал. Все из за Украины начнется.

Misteryo

23.03.2022 Игорь Стрелков, бывший министр обороны ДНР: «Самое страшное сейчас – вот что…» https://youtu.be/zeRR4jnJ4i4

Maisie Williams

Pacifist-RANGER-POTTER-BELOVED-АНДРЕЙ и ещё 10+ твоих ников) почему ты такой терпила? Тебя гонят от сюда санными тряпками и метлой, а ты всё хаваешь и хаваешь? Ты наркоман?)
comment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Опять слилсяcomment image 
Какой ник следующий будет?)

Cooper

Балбес, я так понимаю

Azazel1

Это всё хрень, про 351 деп-та, так как она на виду. Самые интересные личности это те депутаты, кто не голосовал. Их всего 450 в думе у России, проголосовавших 351.
Значит 99 депов были выведены из под удара санкций – вот она чистая конспирология.
Кто и что они такое?!

Misteryo

Пушилин призвал ВС Украины покинуть территорию ДНР https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/02/23/17335687.shtml

Misteryo

США предупредили Украину о вторжении России в течение 48 часов https://www.newsweek.com/exclusive-us-warns-ukraine-full-scale-russian-invasion-within-48-hours-1681798

Misteryo

«Президент Украины был предупрежден, что Россия, скорее всего, начнет вторжение в течение 48 часов, согласно разведданным США», — сказал один из американских чиновников.

kakajraznica

Даже не читал, раздувай, бигван. Эта Этна точно смоет всех. Когда то ты точно угадаешь. Похож на игрока возле “однорукого”.

Cooper

Меня терзают смутные сомнения
Кончился блевоед, начался ренжер
Кончился ренжер, начался поцифист

tomisu

Час назад. В армии РФ на границе с Украиной начался бунт. Британия напомнила России о Крымской войне https://www.youtube.com/watch?v=EYL3D8e3_ng

Lexx

Кто заказывал желтую пыль?

Misteryo

Максим Шевченко, лидер партии РПСС : “Путин будет предан, это ясно, но не всеми, я думаю…” https://youtu.be/fRmtxaXCq8Q

Lexx

С каких пор вы начали верить заявлениям коммунистов, хоть и из КПРФ? Чудак на хайпе пургу несёт. Хотя средства за границей конфисковать могут…
 $640 млрд золотовалютных резервов находится за границей, 14 трлн рублей Фонда национального благосостояния (ФНБ) и капитал олигархов, оцениваемый в $470 млрд. Деньги приличные, жалко, если пропадут… Интересно, кто решил, что эти средства надо хранить за границей, Наебулина или кто повыше?

Lexx

Вот поэтому, кто владеет информацией, правит миром…

Justakitten
Lexx

Да ладно. Советские политики может и жили лучше, но не настолько. Брежнев получал 500-800 рублей, Суслов ходил в заштопанном пиджаке, а треть зарплаты отдавал в детские дома. Сейчас районный россиянский чиновник живёт в разы лучше советских министров. При том, что в Союзе чиновники реально работали, а не просто брали взятки и передавали бабло наверх, вышестоящим ворам…
В сравнении с олигархической РФ, СССР был заповедником честности, справедливости и законности…

Lexx

Который раз?

Misteryo

Венедиктов о нападении России на Украину: «Еще ничего не закончилось, подождите» https://youtu.be/QEL7iQhRFNk

Lexx

Так, глядишь, всю Европу тряханет, про Украину тут же забудут. Может это марсиане?

Last edited 2 years ago by Lexx
Misteryo

Срочно!!! Песков: главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь в отражении агрессии Украины https://lenta.ru/news/2022/02/23/pomosh/

Misteryo

Просили признать, в тот же день признал. Теперь просят помочь с войной, как бы в ближайшие часы чего худого не вышло…

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Срочно!!! Представитель Пентагона Кирби заявил, что российские силы прибывают в ДНР и ЛНР https://lenta.ru/news/2022/02/23/dnbsss/

Misteryo

В том числе военную от США и других западных государств. 

Салим

по ходу завтра начнётся, пошла dos атака..
+ https://www.rbc.ru/politics/23/02/2022/62169d7e9a79473544a34bdd?from=from_main_1

видимо это то что ждали, всё ложиться один к одному – это признак, всем сладких снов)))

Misteryo

Пентагон направит истребители F-35 и вертолеты для усиления восточного фланга НАТО https://lenta.ru/news/2022/02/23/f35/

Misteryo

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте назвал президента Российской Федерации Владимира Путина “сумасшедшим”. https://mignews.com/news/politic/premer-niderlandov-putin-sumasshedshij.html

Lexx

Кстати, повсеместное введение ЧП – один из этапов обнуления по плану Шваба, причем из-за ковида, беженцев, боевых действий или любой другой причины, не суть важно…

Last edited 2 years ago by Lexx
Misteryo

МИД Бельгии: повышенный уровень готовности военных https://mignews.com/news/politic/mid-belgii-povyshennyj-uroven-gotovnosti-voennyh.html

Misteryo

В Украине вводят чрезвычайное положение: подробности https://mignews.com/news/politic/v-ukraine-vvodyat-chrezvychajnoe-polozhenie-podrobnosti.html

Misteryo

Из донецка сообщают, началось!!! Российские войска начали наступление!!!!!

Misteryo

В Вооруженных силах России объявлена тревога номер 1 !!!!!!!

Misteryo

По всем интернет-каналам со ссылкой на источники в силовых структурах пошла информация о том, что в российской армии объявлена тревога №1.

Misteryo

Fox News: в американском штате Колорадо из-за взрыва эвакуировали людей из четырех зданий https://ria.ru/20220224/kolorado-1774604702.html

Misteryo

24.02.2022

По некоторым данным на борту этого VIP-лайнера, вылетевшего в ночи из славного города Грозный в направлении на Москву, может находиться уважаемый Рамзан Ахматович. https://t.me/operline_ru/30016

Misteryo

Иностранные граждане, увлекающиеся яхтенным спортом, информируют о местонахождении VIP-яхт, по их данным имеющих прямое отношение к деловым людям России. https://t.me/operline_ru/30010 Яхта “Anna” товарища Рыболовлева была недавно замечена у берегов Антигуа. Яхта “Eclipse” товарища Абрамовича – у берегов Синт-Мартена. Яхта “Sea Rhapsody” товарища Костина – у берегов Саудовской Аравии. Яхта “А” товарища Мельниченко – у берегов ОАЭ. Яхту “Dilbar” товарища Усманова последний раз видели у берегов Германии. Яхту “Nirvana” товарища Потанина – у берегов Мальдивских островов и его же яхту “Barbara” – где-то в районе Италии. Яхту “Madame Gu” народного избранника А. Скоча – где-то в районе Дубаи. Яхту “Le Grand… Read more »

Arh

да да а они нам в уши ссут про пердящих коров автомобили)) срочно запретить вулканам извергаться. глобальное потепление наступает, галактекаопасносте

Arh

арест?))

Misteryo

Russian tanks were spotted in the Donbass area – Российские танки были замечены в районе Донбасса https://youtu.be/JMDoJMvq5QQ

Misteryo

Атака клонов. ГРУ начало масштабную кибератаку на Украину: вирусы распространяются через поддельные правительственные сайты https://theins.ru/politika/248818

Misteryo

BREAKING: Multiple reports that the mobile phone network has gone offline in Donetsk in the last few minutes. https://twitter.com/Conflicts/status/1496610788001337344

Misteryo

Украина запросила срочное заседание Совбеза ООН в связи с обращением глав ДНР и ЛНР к России с просьбой оказать им военную помощь.

Misteryo

Есть основания полагать, что в ближайшие несколько часов что-то готовится.

Сообщают, что ВКС РФ подняли в воздух звено Ил-22ПП (постановщик помех и попутной разведки), способных вести радиоэлектронное подавление любых целей, выводить из строя спутники, обеспечивающие навигацию и радиосвязь.

Misteryo

Сообщают, что в ДНР начали глушить связь.

Misteryo

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! https://youtu.be/fCL_LTk1Yos

Misteryo

Hollywood Unlocked blog founder Jason Lee stands by Queen death story https://www.independent.co.uk/arts-entertainment/tv/news/jason-lee-queen-hollywood-unlocked-b2021659.html

Misteryo

Ukrainian army launches attack on Donetsk – Украинская армия начала наступление на Донецк https://youtu.be/n5yUg9j9-Ww

Misteryo

Президент Украины Владимир Зеленский по русски обратился к Россиянам 24.02.2022 https://youtu.be/XNT5xGBfRyI?t=123

Astriar

Вот почему, Кремль выбрал дату наступления на 24 февраля – сегодня исполняется 440 лет со дня перехода на Григорианский Календарь!!! 440 лет – Конец Цикла – Начало Переформатирования Мира!
comment image

Astriar

СРОЧНО . Источник рассказал, что в 45 ой бригаде ВДВ обозначен час “X” 5.45 по Москве. https://t.me/vchkogpu/26321

Arab

ГОСПОДА, ХЕЛ ВЫДАЛ ТОЛЬКО ЧТО СРОЧНУЮ НОВОСТЬ ИНТЕЛА ***** СРОЧНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ **** 17:46 по восточному поясному времени — (Гора Уэзер Бункер) САМОЛЕТЫ НАЧАЛИ ТРАНЗИТНЫЕ ПОЛЕТЫ В/ИЗ МТ. ПОГОДА В ВИРДЖИНИИ. Это бункер Конгресса США для экстренной ядерной атаки.    Центр операций в чрезвычайных ситуациях в Маунт-Уэзер — это правительственный командный пункт в Содружестве Вирджиния США, используемый в качестве оперативного центра Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Также известный как High Point Special Facility (HPSF), его предпочтительное обозначение с 1991 года – «SF». Объект является основным местом переселения для высшего уровня гражданских и военных чиновников в случае национальной катастрофы, играя важную… Read more »

Riadmar

Харьков полностью обесточен. Отключено энергоснабжение от РФ и Белоруссии на Украину. И час Х назначен на 5.45
Ждём.

Riadmar

Я всё-таки пойду спать)))) А то 5.45 такое время, самое сонное.
Зато утром сразу пачкой всё узнаем.
О! вдогонку: Взломан сайт украинского Кабмина

comment image

Last edited 2 years ago by Riadmar
Riadmar

Там-то ещё раньше начали.

Maisie Williams

Список в котором указаны те кто в Украине сразу будет арестован состоит из 42 000 человек, это первый этап, всего их 5, в первом списке есть даже блогеры, те кто пропагандировал нацизм, или вёл активную деятельность против РФ в пространстве мультимедиа!
Все имена, адреса известны!
Я предупредила!
Всем спокойной ночи!

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
Maisie Williams

Сладких снов)

Maisie Williams

Андрей, поздно пить Боржоми!

Justakitten

Если Вам страшно, просто представьте себе, что Вы – котег. И тогда круглая земля Вас не коснётся.

Richard Armas

Премьер Финляндии Марин: страна готов вступаться в НАТО, если встанет вопрос о безопасность государство.

YNG

Преисподняя рвется на поверхность, чтобы заключить вас в свои пламенные объятия. Не может жить без вас, смертельно влюбилась, увидев ваши лица, искаженные гримасой злобы и ужаса. Её отражение.