Итогом освобождения Изюма может быть и поход на Москву.

На протяжении почти трех дней весь мир с круглыми глазами следил за ходом операции ВСУ в Харьковской области,  где события развивались, словно в боевике: только-только поступало сообщение, что взят какой-то  очередной населенный пункт, как через пару часов линия фронта снова менялась и освобожденный городок оказывался далеко в тылу. На сегодня линия фронта выглядит как-то так:

 

Продолжение наступления ВСУ сейчас зависит в основном от резервов, которые можно ввести в тыл наступающим войскам и развернуть их для обороны в случае возможного контрнаступления противника. Про резервы мы не знаем, поэтому ванговать на предмет, что будет дальше мы не будем.

Тем не менее предполагая, что мордва сейчас эти резервы в той или иной степени отслеживает хотя бы в общих чертах, мы думаем, что на данном этапе ВСУ утилизируют или возьмут в плен остатки группировки в Изюме, который сейчас скорее всего в полном окружении, подровняют линию фронта, чтобы занять господствующие высоты и более удобные позиции для обороны и последующего наступления, после чего пойдет перегруппировка войск и подготовка к новой операции. Во всяком случае на Москве полагают, что  швабры в ж-пы отступающим войскам пока втыкать не будут:

https://twitter.com/bayraktar_1love/status/1568620410316673024

До сего часа все гадали на предмет как подадут это новость: будет ли это очередной жест доброй воли, как с островом Змеиный,  или перегруппировка для сосредоточения усилий на другом направлении, как с Киевом. Победили те, кто ставил на перегруппировку. 

Сейчас начинается активный подсчет трофеев и скальпов, которых все обещает быть много, потом будет обсуждение хода операции, политические последствия обвала фронта и все такое. На самом деле там и так все понятно, особо и обсуждать нечего, поэтому мы хотим обратить внимание читателей на то, что не скажет и не покажет никто, хотя оно у всех перед глазами. Итак:

Начнем с очередной партии танков с табуретками:

https://twitter.com/CaptainBlackSe1/status/1568185073131732992

В кадре фигурируют БМП-2  советского еще образца и при поступлении в часть они преодолевали водные преграды вполне себе хорошо. Сейчас это преодоление выглядит как-то так:

https://twitter.com/DylanFrank21/status/1568213446323277826

БМП-2 – техника, конечно, не сильно современная, но поскольку перед московией стояли такие грандиозные задачи, как помощь п-дорасам в Сирии, строительство п-дорасам дворцов на Рублевке и так далее, то перевооружение можно было бы и отложить, вместо этого поддерживая то, что есть в рабочем состоянии.  Но не шмогла. 

Следующий номер – это трофейные артефактные автомобили, которые сейчас в западных твитерах нарасхват:

 Такие автомобили мы видели только в далеком детстве, их стали выпускать сразу после полуторок, то есть где-то в 1940-м году. Потом началась война, было не до строительства новых линий, поэтому в большую серию грузовик пошел в 1951-м, откуда и индекс. И вот на таких самосвалах ездит вторая армия мира. 

Наконец, номер три – это новейшие системы ПВО:

https://twitter.com/Arslon_Xudosi/status/1567971602125713410

Это зенитная пушка образца 1947-го года. Западные блогеры сейчас с неё очень смеются, хотя зря, поскольку смеяться тут нужно с другого. 

Как думали военные теоретики – с появлением реактивных самолетов времена зениток прошли, но как показало время – они сильно ошибались и сейчас технологии снова возвращаются к этим средствам. Так иранцы и корейцы на базе  КС-19 наклепали свои зенитки и на сегодняшний день они являются очень хорошим средством в борьбе с беспилотниками. Снаряд 100 мм летит очень далеко, создает облако осколков и накрывает огромный сектор. А если там батарея с автоматами заряжания, то можно вообще стрелять наугад. Поэтому, очевидно, для борьбы с байрактарами мордва и расчехлила эти девайсы.  А это значит, что инженеры СССР в 1947-м году делали лучше, чем лишнехпромосмные п-дорасы умеют делать в XXI веке. 

Ну а теперь номер самый главный, четвертый:

Это где-то 0.0001% от написанного в социальных сетях скрепными патриотами по поводу наступления ВСУ.  Писали они каждый час разное, но общий смысл был один: министр обороны – слабоумный, генералы – сбежавшие с поля боя трусы и м-даки,  верховный главнокомандующий – предатель, который работает или на укропов или на западную разведку. И это началось не вчера, а еще в мае, как минимум:

В июне гиркин уже призывал своего верховного лидера повесить:

В августе с гиркиным провели  воспитательную работу, поэтому сейчас он лижет задницу кадыровцам и обвиняет в государственной измене  только фигуры в ранге ниже академика:

И не только гиркин:

И вот,  что же из всего этого следует? Из этого следует, что не мы, ненавистные укропы-нацисты-фошисты-бандеровцы говорим на бункерного деда нехорошо – во всех смертных грехах обвиняют его скрепные п-дорасы, сидящие сейчас под соснами в украинских лесах. Под раздачу пошли и маршал-оленевод, и начальник мокшанского генерального штаба герасим, и все остальные генералы.

Ну ладно мы, у нас глаз наметан и чуваку с рожей этого герасима  при трудоустройстве мы не доверили бы даже помогать шины монтировать или подносить кирпичи –  у него рожа к сложной работе не располагает. Слабоумным с мокшанским болот не так повезло с жизненным опытом, поэтому им пришлось положить за бесценную истину 50 000 оторванных жоп.

То, что мокшанские генералы – воры, трусы и дебилы – это тоже все ведь видели еще 20 лет назад. И что такое плешивый всем стало понятно еще в 1999-м году, когда он взорвал дома в Москве , но до обделенных умственно  дошло только сейчас.

Хорошо, что хоть только сейчас, но все же  дошло, поскольку следующей мыслью даже у самых убогих мордвинов  должен быть вопрос: а что мы делаем в Украине? И ответ на этот вопрос заключается в том, что  п-доров призвали сюда как раз те самые п-дорасы, которых они сейчас ругают! Они их приказы выполняли и продолжают выполнять! 

 Никто из мордвы, даже самый тупой не заблудился в лесах  и не приехал на танке в Украину по причине неисправности компаса. Сделать это каждому мордвину приказали тот самый плешивый дед, который  просрал прошлое, настоящее и будущее страны. Тот самый маршал герасим, который завел 200 000 долбо-ов   в леса и утопил, как Му-Му.

Только настоящая Му-Му, преданная Герасимом, не отгрызла ему башку потому, что верила ему, потому что думала, что Герасим задумал что-то хорошее. Но мокшанская Му-Му понимает, что её сейчас утопят, но все равно продолжает делать то, что говорит  её герасим. Даже не знаем – тут должен быть уже не мозг, как у барана, а мозг, как у скумбрии. Только в отличие от слабоумных с мокшанских болот скумбрия умеет плавать и ей пофигу – будут её топить, или нет. 

В общем, единственное сейчас правильное решение для слабоумных – это как-то ситуацию исправить, разрулить, выражаясь более понятным на болотах языком. То есть сесть на танки, подавить траками бегающих вокруг генералов и поехать на Москву разбираться. Забить плешивому стрелку, пусть берет герасима с оленеводом и приезжает. И тогда мордва как-то чуток реабилитируется в глазах мирового сообщества и потомков модвинов лет через 50 будут считать за людей. А если стрелы не будет, если Му-Му и дальше продолжит выполнять приказы – значит барыня была права, значит собачку реально надо было топить – в ней был какой-то дефект. 

Спартанцы дефективных кидали со скал, поэтому, очевидно, конец утилизации слабоумных будет в Крыму – там скалы есть, хотя есть и ждущие удобрений огороды.  В свете этих соображений до Крыма время на стрелку с начальством у  мордвы пока имеется, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Грустная Лошадь (aka Лавров) не просто так делегацию разрешённой в РФ организации принимала. Просто так не поедут, значит договорились о чём-то.