И снова два подряд сильных землетрясения в Индонезии.

Как сообщает сейчас watchers.news со ссылками на сайт Геологической службы США, 10 апреля 2021-го года в районе стыка евразийской литосферной плиты с Австралией произошло два значительных землетрясения M6.0+ 

Одно глубокое землетрясение, зарегистрированное Геологической службой США  произошло в море Сулавеси, между Филиппинами и Индонезией, в 09:30 UTC, второе, зарегистрированное USGS как M6.0, произошло недалеко от южного побережья Явы, Индонезия, в 07:00 UTC.

Первоначальное сообщение про Индонезию было, конечно, М6.7, потом цифру слегка скрутили, но, к сожалению, отменить геологическую катастрофу указом того или иного верховного лидера нельзя. А она определенно грядет, поскольку два М6.0 подряд в одном районе – это нехорошо, причем глубина там 300 и 100 км соответственно, то есть речь идет не о “сбросе напряжения литосферы”, а о каком-то процессе в мантии, который сбросами не ограничивается.  

При этом volcanodiscovery пишут сегодня следующее: За последние 24 часа произошло 2 землетрясения магнитудой 6,0 и выше, 6 землетрясений между 5,0 и 6,0, 34 землетрясения между 4,0 и 5,0, 137 землетрясений между 3,0 и 4,0 и 241 землетрясение между 2,0 и 3,0. Также было 501 землетрясение магнитудой 2,0, которую люди обычно не ощущают.

Другими словами землетрясения пошли как-то довольно плотно и сейчас диванным вулканологам остается только гадать, где бахнет, поскольку еще что-то не менее М7.0 скоро где-то врежет определенно. 

Гадать, где бахнет – занятие всегда очень сложное и неблагодарное. Обычно после индонезий волна идет по Тихоокеанской плите и происходит землетрясение по краю Южной Америки, на что уже есть сигналы – оползни:

Однако, сегодня какие-то гадания бессмысленны, поскольку, с одной стороны – угроза идет со всех сторон (Зона Вранча, Средиземное море, Карибское море), с другой – по миру мотаются какие-то пепелацы на гиперзвуке и камлают над самыми активными вулканами и разломами.  Поэтому где и что будет сказать нельзя. 

Тем не менее, исходя из того, что спарка землетрясений была почти что глубокофокусная, то ближайших сюрпризов нужно ждать в том же углу Евразийской литосферной плиты, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
VOICE_

следим за развитием)

Misteryo

В Северной Корее начинается голод https://vz.ru/world/2021/4/10/1092667.html

artmap

там и раньше полную пайку только главпупс ЬІн и его генеральі получали, а теперь пупсу придется мутить войну, иначе будет леворуция

Last edited 3 years ago by artmap
RusSpy

Бигван, давай статью про Китай, там тоже потряхивает и оползни, вроде плотины как домино должны посыпаться. Ещё Австралийская ясновидящяя или типа того предупреждала, что в апреле в Китае бахнет. Плюс сегодняшняя тряска, как раз там где то. Точно Китай утонет…. Второй день чуйка, все смотрят за войнушкой, но не туда смотрят, не там шарахнет….

Razvitie

Как я сказал в начале. Обратите внимание на эти знаки. 2 произошли очень близко друг к другу сейчас. Эвергрин-энд-Форт-Бридж. Они всего лишь предвестники каскада или бусинок, падающих из разорванного ожерелья. Когда это начнет происходить, в быстрой последовательности произойдут ужасные вещи. Начиная с мощного землетрясения в Китае, которое привело к гибели десятков миллионов или даже сотен миллионов людей в результате наводнения.

https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4639838/pg5#86625088

Leo

[imgcomment image[/img]

Leo