Китайские вкладчики штурмуют банки. Это значит, что скоро Сибирь вернется в родное лоно.

С началом текущей недели в глобальном мейнстриме началась новая и очень интересная тема – набеги на китайские банки слегка ополоумевших вкладчиков, которые пытаются снять наличные. Но наличных нет и банки закрыты:

Попутно другие обделенные умственно и потому слегка, как всегда обездоленные, штурмуют офисы  местных МММ, занимавшихся строительством:

Почему это все происходит и к чему это все ведет? Объясняем.

Китайское “экономическое чудо” в свое время на пальцах объяснил слабоумным Сергей Пантелеевич Мавроди и даже показал, что бывает с лохами на практической практике.  Экономические  чудеса  в КНР сводились к следующему. 

В начале 1990-х мистер Х-й, мэр какого-нибудь китайского Зажопинска купил на последние юани смокинг и пришел в престижный европейский банк, где попросил дать кредит на строительство паромной переправы в соседний Мухосранск на другом берегу великой реки Хуанхэ. Народ в банке достал калькулятор, прикинул сальдо с бульдо, оценил возможные убытки и экономический потенциал, после чего дал миллионов 10 и строительство переправы началось.

Тем временем  мистер Х-й, мэр Зажопинска, сделал ход конем. На полученные деньги он купил более дорогой костюм, крутую тачку  и отправился  в другой банк, где просил денег на строительство моста Зажопинск-Мухосранск, который стоил уже 100 миллионов. Банкиры опять прикинули сальдо и бульдо, посмотрели, что тачка  у мэра крутая и  костюм хороший, что переправа, очевидно, работает и что уже есть гешефт, после чего дали денег опять. 

Однако, поскольку строительство моста – дело не быстрое, мэр Зажопинска мистер Х-й пошел в третий банк и попросил денег на строительство двух аэропортов – один в Мухосранске, второй в Зажопинске. При этом оплату процентов  гарантировал немедленно, используя денежки, полученные на постройку моста. Поэтому банкиры не задумываясь дали на аэропорты миллиард, после чего еще задолго до завершения строительства моста инвесторы в мост и в паром сделались в шоколаде. 

Но дальше наступила очередь инвесторов в аэропорты, в то время как там там не было даже остовов для строящихся самолетов. Поэтому мистер Х-й пошел в самый крутой из банков – банк Mr. Wilford & JPMorgan Chase, где  попросил 10 миллиардов на строительство подземной скоростной магистрали Зажопинск-Мухосранск,  по которой на воздушной подушке будет двигаться Рассекающий Снег.

В общем, принцип системы понятен и он отлично работал – из Зажопинска в Мухосранск был построен и паром, и мост, и подземный тоннель с аэропортом. Зажопинск разросся до невероятных размеров и мог конкурировать только с Мухосранском, городом-побратимом  на другом берегу великой реки Хуанхэ. А мистер Х-й, оставив табуретку мэра переехал в кресло президента инвестиционного холдинга China Evergrande Group.

Как показал еще господин Мавроди – система МММ может работать вечно, поскольку планета плодит дебилов со страшной силой и на смену одних приходят другие, которые тоже жаждут  озолотиться, не прикладывая к процессу труда. В частности, город Зажопинск мог бы объявить инвестиционный тендер на строительство космический магистрали в город-побратим Мухосранск, куда народ бы летал на ракете, огибая круги Земли и наслаждаясь не только видами на Хуанх, но и на Атлантику. Это бы решило вопрос с выплатой вкладчикам в “города-призраки”, которые построены, но где никто не живет.

А дальше можно было летать из Зажопинска в Мухосранск через Марс, потом – через Проксиму Альфа Центавра, потом через святую Терру с посещением паломниками  гробницы бога-Императора человеков и так далее. Можно было даже устроить тоннель сквозь пространство-время – фантазия астрономов безгранична, а ресурс идиотов мире неиссякаем. Но, к большому для всех сожалению, идиоты нашлись и в родной китайской коммунистической партии, кто-то из которых решил стать главным инвестором сам. 

И с таким подходом ни мистер Уилфорд, ни мистер JPMorgan Chase, ни другие дамы и господа не могли согласиться, поскольку это они придумали и наладили систему МММ еще во времена, когда предки видных китайских коммунистов сидели на пальмах и коцали бананы.  Поэтому, как только китайцы что-то запели про имперские амбиции – их хоботок, опущенный в мировую финансовую систему, немедленно обрубили, после чего Evergrande постиг быстрый распад. И Китай будет следующим, поскольку великий шелковый путь через великую реку Хуанхэ никому в этом мире не нужен и по этому пути может путешествовать только одинокий мистер Х-й. 

Не знаем, какие планы сейчас у китайских товарищей, но вариантов у них сейчас немного, поскольку в случае обвала банковской системы страну ждет эпоха военного коммунизма.  Во времена товарища Мао возражений против этого у народа особо не было, поскольку люди и так умирали с голоду. Но сейчас люди в КНР немного другие и ходить строем за похлебку не согласятся – уже сейчас по всему Китаю идут волны протестов, хотя жесть по большому счету еще и не начиналась. Поэтому если не стабилизировать ситуацию Китай ждет гражданская война.

Отсюда Китаю сейчас самый правильный вариант – слегка сдать назад и предложить мистеру Уилфорду новый мега-проект: строительство паромной переправы через великую реку Амур. Потом мост, потом аэропорт и так далее. Если китайцы хорошо себя будут вести, то будут путешествовать через  Амур  делая крюк на Марс, причем в обозримой перспективе. И единственные, кто этому может помешать – это жадные мокшанские скрепцы, которые тоже захотят в новом глобальном проекте порулить. 

Очевидно, именно ввиду такой перспективы мудрый товарищ Си подписал новый мудрый закон, разрешающий «невоенное» использование вооруженных сил в рамках специальной операции, например – операции по возвращению в историческое лоно Сибири. Противопоставить Китаю мокшане могли бы только угрозой применения ядерного оружия, на что они уже не смогут решиться ибо вторжением в Украину слабоумные сожгли за собой все мосты.

Так, еще год назад команду врезать стратегическими сракетами  по Пекину главные скрепцы могли отдать по телефону, сидя в безопасности в Бонне или в Ереване, но сейчас, стоит им выехать из Москвы – они в кандалах поедут в Гаагу.  То есть бежать от товарища Си им некуда. А в случае применения по Китаю ядерного оружия Москва будет первая ответная цель.

Поэтому придется скрепцам с китайцами договариваться, чтобы сохранить если не лицо, то хотя бы жопу и границу мокшанских болот повести где-то по Волге, максимум – по Уралу.  Поэтому скоро, очевидно, мы увидим процедуру приведения мокшанских скрепцов к согласию, после чего во всем цивилизованном мире установится вечный мир во всем мире, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Cooper

Очевидно, именно ввиду такой перспективы мудрый товарищ Си подписал новый мудрый закон, разрешающий «невоенное» использование вооруженных сил в рамках специальной операции, например – операции по возвращению в историческое лоно Сибири

Что посеешь, то и пожнешь (с). Но, только пожнешь больше.
 Осия 8:7 Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее
Удивительно, но я никогда ранее не связывал две части стиха в одно смысловое и следственное поле.
А поди ж ты: вот – тут и проскачет третий всадник во весь рост