Китайские вокзалы забиты толпами резервистов. Куда едут войска?

В начале февраля 2023-го года в КНР был принят закон о военной службе в резерве, согласно которому товарищ Си поставил на учет даже беременных. Закон вступил в силу 01.03.2023 и оптимисты рассматривали его больше как формальный и организационный на случай войны, которая где-то там на горизонте. 

Наступил март и пока из Китая не было никаких вестей пришла весть из КНДР, где всего за 24 часа  800 тысяч чудо-богатырей подали заявление о зачислении в армию для борьбы с США, о чем радостно сообщила корейская газета Rodong Sinmun. Является ли это сообщение обычным материалом пропаганды или речь идет о подготовке к чему-то большему пока было не понятно. 

Но вот, прошло еще пару дней и в китайских пабликах начал крутиться ролик следующего содержания:

В кадре фигурируют китайские молодцы, стоящие с рюкзачками и ждущие отправки куда-то или в военную часть, или на фронт. Молодцев порядка 500 человек, не считая оркестра и потому как бы речь ни о чем. Для мокшанских болот 500 чудо-богатырей это довольно много: 12 часов штурма Бахмута или 2 БТГ, но по китайским меркам оно рота или даже взвод. 

Однако, очень тревожная подпись к ролику, согласно которой подобное люди видят на всех крупных узловых станциях скоростной железной дороги. Поэтому речь идет скорее всего о десятках тысяч чудо-богатырей, которые куда-то сейчас катят на паровозах.

И чудо-богатыри, как пишут тайваньские злые языки, не являются регулярными китайскими военными ибо вокруг каждого строя стоит атмосферный шлейф запахов, характерных для складов с военными шмотками. То есть людей одели во все новенькое и куда-то погнали.

С новобранцами так не поступают: их сначала привозят в специальную часть, где одевают,  а потом они уже мелкими ручейками едут по месту службы. А если на вокзале собралась толпа в полтысячи или более – тут скорее всего речь идет о резервистах, которых призвали, нарядили и отправляют не в часть, на куда-то на фронт. И потому всех, особенно тайваньцев, волнует вопрос: а куда поедут эти военные? 

Пока ответ на этот вопрос знают только генералы в Пекине, не считая генералов-разведчиков в Пентагоне. Возможно, что товарищ Си реально решил достичь вплавь Тайвань и замутить еще одну войну. Однако так же возможно, что в этом ролике фигурируют воины интернационалисты-освободители, которые будут возвращать скрепную Сибирь в родную гавань. В ближайшие недели, возможно и дни все прояснится, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

ну 500 – это ещё не забиты, маловато

а тем временем ответ рф — СКР завел дело на прокурора и судей МУС, выдавших ордер на арест Путина
Про Медведева не пишу – это уже даже не прилично смеяться над больным

хм, а где же мир в труху? даже не интересно с вами)))

Салим

Поэтому речь идет скорее всего о десятках тысяч чудо-богатырей, которые куда-то сейчас катят на паровозах.

а вот это немного другое дело(не дочитал), ну – я писал что по снам жду крупного конфликта с Китаем, куда даже меня наверное затянет(

или как вариант – это сопроводительный кортеж в Гаагу)))

Jash

От нила и до евфрата

Иордания обвиняет Смотрича в нарушении мирного договора
Поводом стала “карта Великого Израиля” на трибуне, с которой выступал министр финансов
Начинает сбыватся пророчество 
 Числа 24, 17

Вижу его, но не теперь, на него взираю, но не близко: взошла звезда от Яакова, и поднялся скипетр от Исраэля; и сокрушит он пределы Моава (Иордания + “палестинцы”) и разгромит всех сынов Шета (Гог и Магог).

Last edited 1 year ago by Jash
Jash

Самое главное событие произошло 9 Ава (8/22) – отмена древнего проклятия Дальше все на автопилоте напоминание Бытие 32, 25 И остался Яаков один. И боролся некто с ним, до восхода зари (ивр. Алот а-Шахар). 5 августа, в канун 9 Ава, Армия обороны Израиля провела трех дневную антитеррористическую операцию в секторе Газа под названием «Рассвет» (ивр. Алот а-Шахар). Самое символичное в этом событии является тот факт, что это первая победа народа Израиля над врагом в день 9 Ава за последние 3500 лет. 9 Ава считается национальным денем траура еврейского народа.   Вот перечень печальных событий случившихся на протяжении веков 9-го Ава: • Девятого ава 2449 года… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Jash

Сыны Шета оперативненько отреагировали Верховный представитель ЕС резко прокомментировал заявление Смотрича о палестинцах Как будто это их лично задело  Наверно боятся пропустить свою очередь Йоэл 3, 10 Перекуйте орала ваши на мечи, а садовые ножницы ваши — на копья, да скажет слабый: «Силен я», Поспешите же и придите, все окрестные народы, и соберитесь; туда, Господи, низведи воинов Твоих. Пусть воспрянут народы и взойдут в долину Йеошафата, ибо там Я воссяду судить все народы вокруг. Господи, низведи воинов Твоих Воины Господни – напоминание *** Перед посадкой в ковчег еще предстоит выстоять в последней битве – Армагеддон В кинематографе представлены два сюжета битвы Армагедон,… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Салим

джаш, люди уже с ИИ разговаривают)))
такой большой а всё в сказки веришь

кстати меня эта тема сейчас больше всего интересует, чую в этом будущее
есть некие сведения о активации третьей спирали ДНК, она отвечает за квантовое сознание(биокомп), и вроде ИИ родом из тех миров..
т.е. ключ к управлению ИИ человеком (наверное))

https://www.youtube.com/watch?v=stlV_4ToKpI

Салим

Вражеские каналы сообщают о взрыве в Джанкое в Крыму(сми рф))))

Взрывы, Джанкой 20 марта 2023 – что известно — tsn.ua