Когда произойдет Перл-Харбор 2?

 На протяжении последних нескольких лет в  СМИ все чаще и чаще мелькает тема Третьей мировой войны, которая там уже практически  прописалась. Газеты и телевизор постоянно приглашают порассуждать по этой теме экспертов, политики делают грозные заявления. А тем временем бывшие/действующие военные действуют как бы самостоятельно и как бы по личной инициативе строчат статьи/монографии о неизбежности Третьей мировой и предлагают свои вангования на приблизительную дату её начала.

В общем, отлично прослеживается тенденция, в ходе которой граждан постепенно приучают к нужной мысли  и постепенно вбивают в мозги идею, что ядерное оружие, которого раньше все дико боялись, на самом деле не так уж и страшно, а мировая война – это вообще плевое дело и мир с ней столкнется только в новостях по телевизору. 

Всё выше перечисленное представляет собой, конечно, важную информацию, однако информация эта не ключевая и значит она мало, поскольку про намеченную глобалистами дату начала ww3 по ящику не скажут. Поэтому самое главное в такой ситуации – это процесс развертывания сил и средств, поскольку войны обычно спонтанно не начинаются:  сначала на позиции выводят броневики и пехоту, а уже после этого броневики и пехота начинают стрелять. Отсюда, если следить за развертыванием сил и средств, то можно более или менее точно предсказать время начала военных действий. 

Этим слежением мы занимаемся давно, стараясь оперативно информировать читателей на предмет что и куда поехало,  однако в наших материалах почти всегда присутствовало огромное белое пятно. Этим пятном был Китай – огромное тоталитарное государство, вокруг которого даже в интернете построен забор и потому очень сложно отследить что там и куда передислоцировано. 

Тем не менее, в сети есть люди, у которых есть средства наблюдения за Китайской Народной Республикой  и 22 ноября 2019 года они публикуют следующую инфографику:

Как можно видеть, за период с 11-го по 17 ноября военные Китая проводят “плановые ротации” в 15 точках присутствия по всему миру, даже в Южной Америке, где у по странному стечению обстоятельств Вашингтон позволил Пекину построить станцию наблюдения  за спутниками. Наверное, если бы господин Обама остался в офисе еще и на третий срок, то китайские товарищи построили бы такую станцию еще и на Кубе, а может быть даже прямо во Флориде.  

В общим, активность китайских военных довольно странная. Ротации и перемещения техники/личного состава – процедура нормальная, но в году где-то 50 недель, а тут как-то так совпало, что всё ротировали в течении 7-ми дней. Видимо кому-то очень приспичило. 

А тем временем в США начинается что-то наподобие 1937-го года, который там на самом деле давно назрел.  23 ноября 2019 года bigleaguepolitics.com пишет следующее: 

В отчете Daily Caller News Foundation описывается федеральное расследование, раскрывающее подрывную деятельность Китая в США, в результате которой тысячи людей в правительстве США годами сливали секретную информацию коммунистической сверхдержаве и… совершенно легально получали за это в Китае зарплату.

Это стало результатом плана «Тысячи талантов», разработанного в Китае, который предназначен для откупа иностранных рабочих в конкурирующих странах. В рамках этой незаконной программы они, вероятно, поместили тысячи федеральных работников США в свои платежные ведомости и получили данные о важнейших программах.

Некоторые законодатели в Вашингтоне, округ Колумбия, знают об этой схеме и приказали провести расследование по этому вопросу.

«Китай побеждает дважды. Во-первых, американский налогоплательщик финансирует исследования и разработки в Китае. Во-вторых, Китай использует эти исследования для улучшения своего экономического и военного статуса», – сказал сенатор Роб Портман (R-OH).

Расследование в Сенате подготовило отчет, показывающий, насколько ужасно эффективен был план Китая. В нем указывалось, что 35 000 иностранных исследователей, включая 10 000 китайцев, проводят исследования в Национальной лаборатории от имени Министерства энергетики (DOE).

Национальные институты здравоохранения (NIH) предоставили доступ к конфиденциальным геномным данным компаниям, тесно связанным с правительством Китая. Расследование показало, что NIH не проявило беспокойства по поводу «рисков национальной безопасности, таких как вооружение для биологической войны», и они не приняли во внимание «находится ли [главный исследователь] в чужой стране, которая находится под наблюдением правительства Соединенных Штатов» …

Daily Caller News Foundation приводит, конечно, более подробную информацию, от которой товарища Берию в свое время точно бы хватил кондратий: во всех ключевых местах США, начиная от  министерства энергетики, заканчивая военными лабораториями, сидят десятки тысяч не просто китайских агентов, которые на допросе сознались  в работе на другое государство – там сидят люди, которые официально получают в Китае зарплату. 

Ситуация, конечно,  получается беспрецедентная и не факт, что ФБР с ней в конечном итоге справится, однако сама постановка вопроса весьма напоминает Чрезвычайный указ № 9066, который  Франклин Рузвельт подписал 19 февраля 1942 года.

Этот документ разрешал военным США определять  на территории страны так называемые «зоны выселения» и перемещать из них любых лиц. В результате, с началом войны США с Японией все граждане японского происхождения в количестве 120 000 человек (более 60% из них были граждане США) были выселены в концентрационные лагеря для интернированных как потенциальные японские шпионы. 

Повторить в сегодняшних условиях этот исторический  опыт американцам будет очень сложно, но, очень возможно, они к этому повторению давно планомерно готовились, заготавливая пластиковые гробы, гильотины и строя лагеря FEMA, куда будут передислоцированы “китайские кварталы”, “китайская мафия” и всё прочее. 

На данный момент никто, конечно, никуда пока в вагонах не едет и есть только расследование в Сенате США, однако война США с Японией тоже начиналась не с  Перл-Харбора, а сначала с экономических санкций против Японии, потом с законодательных документов, на базе которых уже появился приказ об интернировании, и только после этого  японцы полетели что-то бомбить. 

Сейчас же история в той или иной  степени повторяется: торговая война США и Китая в полном разгаре, зачистка страны от китайских агентов началась, а Китай тем временем усиленно ротирует войска. Что-то нам подсказывает, что Перл-Харбор 2 уже очень не за горами, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

По моему, все эти “передряги” сшп-китай-россия.. Все но лишь “муть в глаза” испокон веков было- ” бояре деруться, у холопов лбы трещат” . Сейчас то , большинство профессий можно роботизировать,и люди останутся без работы, а сколько технологий, о которых мы не догадываемся.
Так что , как всем миром, семена закладывали, так и сокращать популяцию будут так же.
А танки, всего скорей, для начала “спектакля” , да для загона в “стоило” в конце.
А если посмотреть статистику распределения (военной техники), то всего скорей , по всему миру, по регионам , так и получиться, и не важно, чья там армия.

yra1505

Папа Римский считает возможным существование мира без ядерного оружия Понтифик указал на то, что присутствует в месте, свидетельствующем о том, какую гуманитарную и экологическую трагедию может принести ядерное оружие. Он заявил, что верит в существование мира без ядерного оружия. С этой уверенностью он обратился к политическим лидерам. “Не забывайте, что ядерное оружие не может защитить нас от угроз миру или государству. С гуманитарной точки зрения необходимо подумать о том уничтожающем ущербе, который несет ядерное оружие”, – заявил Франциск. Папа Римский указал на то, что для достижения всеобщего развития человечества необходимо всерьез задуматься, на что в настоящее время тратятся ресурсы земного… Read more »