Компания Pfizer запатентовала систему подключения людей к интернету вещей?

С момента чудесного открытия кристаллов графена, содержащихся в вакцинах, мировое конспирологическое сообщество уже много месяцев усердно гадает на предмет необходимости присутствия этого странного материала в уколах. Пока на самом переднем крае у конспирологов подозрения концентрируются на очень необычных электрических свойствах графена, поэтому, как некоторые думают, после уколов человека можно будет подключить к так называемому “интернету вещей”:

Довольно долго, очевидно, до вчерашнего дня эта чудная теория была чистой спекуляцией и болтовней обделенных умственно кописпастеров с тремя извилинами, позиционирующих себя борцами со злом, однако, 6 октября сего года господин @jandrusk, копающийся в заявках на изобретения, обнаружил там странный патент  великой компании Pfizer, от которого он слегка офигел:

Патентный язык – это самый сложный и непонятный язык в мире, китайский там не стоял даже близко.  В основе там язык юридический, сдобренный специальными (техническими, медицинскими и так далее) терминами и обличенный в ТАКИЕ обтекаемые фразы, что там даже спецам мало что понятно и потому прочитав патент ничего нельзя украсть. Тем не менее, в общих чертах что-то в патентах проскальзывает и хотя бы о чем оно понять можно. Так, во вступлении к патенту Pfizer написано следующее:

Система и методы анонимного отбора субъектов для лечения инфекционного заболевания, вызванного возбудителем. Система содержит множество электронных устройств, содержащих инструкции для генерации идентификатора, и, когда оно находится рядом с другим таким электронным устройством, одно или оба электронных устройства передают / принимают идентификатор к / от другого электронного устройства. Затем создается оценка на основе множества таких полученных идентификаторов. Кроме того, на основе информации, полученной с сервера, соответствующие инструкции по лечению отображаются для субъектов на основе полученной информации и оценки. Сервер содержит инструкции для отправки множеству электронных устройств информации, которая должна отображаться с соответствующими инструкциями по лечению, дополнительно сервер и / или электронные устройства содержат инструкции для создания прогноза вероятности передачи патогена субъектом на основе оценки предмета.

Дальше на много страниц идет описание всех этих инструкций и способов обмена ими данными, но практически ничего не написано про эти непонятные электронные устройства, которые будут здороваться друг с другом при встрече обладателей этих чудо-девайсов и обмениваться данными. Это не телефоны, не какие-то навороченные часы с датчиками, не кардиостимуляторы и прочие штуки, поскольку эти штуки перечисляются отдельным списком. Поэтому, о каких устройствах идет речь непонятно. На данный момент самая разумная идея из обсуждаемых – это так называемые вигнеровские кристаллы. 

Вигнеровский кристалл – это не совсем кристалл, как его понимают широкие массы населения. Поставить его на письменный стол или метнуть кому-то по голове этот кристалл нельзя, поскольку это как бы просто такое состояние вещества, аналогичное красивым узорам из песка, возникающим под действием акустических волн:

Под действием волн электромагнитных подобные двумерные структуры возникают в электроном газе, в результате чего вещество-носитель этого газа становится как бы само по себе,  а кристалл начинает существовать сам по себе. И в ходе этого существования у кристалла появляются разные свойства, которые позволяют превращать этот кристалл в двумерные электронные схемы, которые работают не хуже трехмерных, но только они гораздо быстрее и на порядки меньше.   

В физику и математику процесса мы углубляться не будем, поскольку мало того, что никогда этой темой не занимались и ничего в  ней не понимаем, но тема эта еще и какая-то закрытая. Физики занимаются вигнеровскими кристаллами года с 1970-го, но публикаций как-то странно мало, а великих прорыв странно много.  И главным прорывом стал графен, в кристаллах которого и живут эти самые кристаллы Вигнера – главное подать на графен правильный заряд, после чего там внутри образуются и включаются схемы, которые представляют собой чуть ли не квантовый компьютер. 

Его не видно, поскольку интегральная схема сделана не из куска кремния, а из сгруппированных нужным образом электронов, тем не менее этот микрокомпьютер в куске графена есть, если он туда помещен. И его разработчики, очевидно, угорают с адептов, которые разглядывают содержимое волшебных  флаконов в микроскоп и пытаются узреть там ползающий в крови транзистор или диод. 

Скорее всего достичь такого прогресса разработчикам помогли, поскольку графен открыт очень недавно и для создания каких-то логических устройств из облаков электронного газа физики планеты Земля должны были работать над этим сто или боле лет, но тут как-то все быстро, как в фантастических фильмах. Только вчера научный журнал сообщает, что кристалл Вигнера существует только теоретически, а сегодня его уже наблюдают, фотографируют и делают из него проводки и транзисторы.  Но зачем делают, кто помог и как это всё будут применять – тут мы не знаем, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
serthera15

вот это прям крутая новость. можно теперь понять что вакцины не чтобы всех убить а чтобы всех чипировать)

YNG

“Вот это прям крутая новость” была известна всем сто лет назад.

А некоторые продолжают думать, что генная модификация и ТАКИЕ, кстати, ужасно дорогостоящие и супер-супер-технические достижения раздаются им всем бесплатно для того, чтобы их уничтожить… Что тут сказать? Человечество зациклилось на том, что оно хочет себя уничтожить. Это, конечно, логичная идея, но уничтожить вас хочет не Дьявол, а Бог и вся Вселенная, кроме Дьявола, который до сих пор правит вашим миром и делает тут то, что ему угодно. А если бы хотел он, то, думаю, это (дунуть-плюнуть) не составило бы ему никакого труда.

Mordecai

Иными словами: теперь хорошенько отвакцинированный субъект – лицо без воли.
И, используя “квантовые антенны” субъекту может быть транслирован любой императив.
Интересно, а авторы сего “метят” в управление функциями организма, которые недоступны сознанию или наоборот – заместить сознание и свободу воли…

Mordecai

Публикуйтесь. Сделайте сайт. Выкладывайте инфу. Работы на полдня.
Пусть это только материалистический взгляд (из “нашей мерности”), но для начала – нормально.

AvatarRA

Ну что будет с таким обществом описал еще Герберт Уэлс в “Машине времени” элои и морлоки ) Есть еще В,Кузменко “Древо Жизни” там в Кн.2 “Тупик” есть модель общества в котором часть людей превратили в биороботов ) И типа вопрос Риторический: А, что боятся биороботам (которые только и знают что спать , жрать и трахаться) стать биороботами ) Когда то согласно библейской истории некто под кличкой “Бог” создал биороботов чтоб они вкалывали на него и его детей (шумерский вариант) ) А некто нехороший под кличкой “Змей, Сатана. и т.п ) взял да и запустил в биороботов вирус “Сознание” и все… Read more »

Trevor

Био Киберпанк который мы заслужили