Коронавирус в Ухань занесли ящеры?

Как сообщает сегодня китайская газета «Жэньминь жибао»  (самая главная газета в Китае), последовательность генома штамма коронавируса,  выделенного из панголинов, оказалась на 99% идентична таковой у инфицированных людей. Цитируем сообщение по английской версии xinhuanet.com:

ГУАНЧЖОУ, 7 февраля (Синьхуа). Как показало исследование, последовательность генома штамма коронавируса, выделенного из ящеров, была на 99 процентов идентична последовательности генома вируса у зараженных людей, что указывает на то, что ящеры могут быть промежуточным хозяином вируса.

Исследование было проведено Южно-Китайским сельскохозяйственным университетом. По словам президента университета Лю Яхонга, исследовательская группа проанализировала более 1000 образцов метагенома диких животных и нашла ящеров в качестве наиболее вероятного промежуточного хозяина.

Молекулярно-биологическое исследование обнаружило, что положительный показатель бета-коронавируса в панголинах составлял 70 процентов.

Исследователи также изолировали вирус и наблюдали его структуру с помощью электронного микроскопа. Они обнаружили, что последовательность генома штамма коронавируса была на 99 процентов идентична последовательности у инфицированных людей.

Результаты показали, что панголины являются потенциальным промежуточным хозяином нового коронавируса, сказал профессор Лю, добавив, что исследование будет способствовать профилактике эпидемии и борьбе с ней, а также предложит научный подход к политике в отношении диких животных.

За достоверность того, что с геномом вируса всё именно так и есть мы, естественно, не ручаемся. Может быть все именно так и есть, а может быть «Жэньминь жибао» написала это для дезинформации. Тем не менее, учитывая, что речь идет о самой главной газете КНР принципиального значения это не имеет: раз написали – значит, будем считать всё как бы так и есть. Возможно, теория профессора Лю даже будет версией официо, но главное не в этом.

Главное – это The World in 2019, то есть всеизвестная  обложка The Economist образца 2018-го:

Китай в виде панды там уже фигурировал. Еще на картинке  присутствовали Всадники Апокалипсиса, которых было непонятно как трактовать  – то ли они идут из Китая, то ли они идут из России. И теперь еще выясняется, что к эпидемии в Китае каким-то образом причастны и панголины, которые тоже присутствуют на картинке и сидят верхом на Венесуэле.  Опять совпадение? 

В последнее время с коронавирусом совпадений как-то много. Пресса уже разбирала эпизод Симпсонов от 1993-го года, где в мультяшный  город Спрингфилд по почте приехал  «грипп из Осаки». А теперь еще выясняется, что носителями «гриппа из Осаки» являются панголины, то есть ящеры:

В общем, совпадений довольно много, поэтому возможно, что The World in 2019 и Simpsons~1993 хранят подсказки на дальнейшее развитие событий – тем более, что первые ящеры в Ухане уже действительно появились:

 

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

хочу всех обрадовать – правительство Китая совместно с правительством США – провели лишь тест этого вирусного оружия – в полной силе оно будет использовано когда начнется война – а пока СМИ по моему изучению – дезориентирует в пространстве информационного поля и к тому же всячески делает и создает условия для умышленного обхода реального происхождения и применения вируса! Этот вирус имеет уже давно антидот – если что то применяют – значит антидот уже создан и скорее всего он будет дан только военнослужащим и прочим структурам (что бы не потерять контроль над органами власти и их привяжут к этой таблетки = которая… Read more »

Des

О каком оружии ты бредишь? Смертность не больше 15 процентов, люди вполне себе выздоравливают после него без всяких препаратов. Это не оружие, а просто очередная хрень типа атипичной пневмонии. Тогда тоже все вопили “Мы все умрем”
Боевой вирус уничтожает всех, а не жалкие 15 процентов.

rutmol

ты не понял поста вообще! Всё что ты понял это те самые 15%!!!

PrometeiAsuraLokiSatan

Урааа рептилоиды роооодненькие наконец-то.
А вот симпсонов давно пора было впихнуть сюда. https://www.youtube.com/watch?v=lF_hml_iIDw

mimorakodil

Давненько не было рептилоидов, сейчас как раз можно подтянуть прошлую статью где заявляли что корона не тронет настоящих людей.

omant

ага, значит скрещение рептилий с млекопитающими началось с панголинов и лишь потом на перешло приматов…

WellT

Кто-то играл с темами.Белую не ставьте, становится похоже на сайт новостной какой-то, далеко не конспирологический.

Misteryo

comment image

На Первом канале нашли железобетонное доказательство виновности США в эпидемии коронавируса.

5 февраля в программе «Время» на Первом канале появился сюжет о конспирологических теориях происхождения нового коронавируса.

https://youtu.be/5oHJF-xkPq4

adler

Там распятого мальчика в прошлом году показывали..

KM

Это знак.
Грядёт новый виток нашего бытия. И иного уровня на то причин, последующих реакций и развития событий.

KM

А пока, пока массы нужно утопить в альтернативщине, конспе и заговорах. Чтобы оторвать… С корнем вырвать нах. Чтобы даже самое тупое и отбитое уёбище выстёбывало все константы и установки: “земля плоская”, “мы живём в матрице”, и т.д. и т.п.

KM

“Живые будут завидовать мёртвым”
“Без войны все умрёте”
Смерть физическая — условно, как и не худшее из того что происходит и грядёт.

KM

Живите реальной жизнью. Творите. Любите. Орите! Не бойтесь выражать себя и быть собой. Страшно — не быть собой — подавлять себя и привыкнуть. Проявляйте и отстаивайте человеческую справедливость — в любых мелочах! Не законов справедливость— человеческую. Справедливость, фундамент которой Нравственность, она Творцом в нас заложена. Ошибаться не бойтесь. В этом чёртовом мире страшно — не ошибаться; в морду козлу не бить, никогда не драться и по лицу не получать; не падать в реале и не подниматься; — этого не испытать — страшно. Живите реальной жизнью.

KM

Даже девочка это более чем понимает. Осознай и ты. И сыну своему объясни. А хулиганит — не брани. Ибо, он ещё живой. Воспитай лидера. Иначе лидера воспитает улица. Нынешняя, так сказать “тырнет улица”.comment image

Des

Бигван, твои посты все больше напоминают сатирический сериал 🙂
Ну просто писец, как ты высасываешь слухи из левых аккаунтов в Твиттере
Ты проверь их регистрацию – они созданы совсем недавно. Созданы с определенной целью – сеять страх и панику. Кому это выгодно сам подумай. Думаю не дурак, сообразишь

Des

-Аккаунты люди создают для себя, а не под событие. Точнее под события тоже создают, но фейковые, а ты с этого кормишься

rutmol

Des – не переживай – скоро ты – точнее твое тело покормит тех – кто будет заинтересован в твоем теле и для того не долекого ума дополню – ты не понимаешь в каком как и многие другие – свою реальность и уязвимость – все приходит только тогда – когда уже ПОЗДНО!!!!!!

BaaL.ver.2.0

У конспирологии есть один существенный минус, заключается он в том, что если конспирология правдива – она крайне мало кому интересна.
Однако в данном случае, я ни разу не увидел в материалах сайта, самую реальную причину вируса – борьба закулисных кланов против слегка вышедших из под контроля китайских правящих кланов.
Здесь видимо мешают какие-то предрассудки.

omant

скорее, сказывается нехватка пруфов. или хотя бы историй о том, как это могло быть.

BaaL.ver.2.0

Пруфов больше чем у любой другой версии. Всё гуглится. Например то что Сорос в январе назвал Си Цзинпиня – врагом открытых обществ. Или то что он решил потратить миллиард долларов на новый университет где будут учиться свергать правительства(формулировка: авторитарные режимы). И это всё после того как буча в Гонконге показала свою неспособность как-то повлиять на Си. После того как ВОЗ засекретила доклад по вирусу, а отдельные вирусологи заявили о его полном искусственном происхождении. После того как среди инвесторов биолаборатории в Ухани оказался опять Сорос. После того как эксперты по Китаю говорят о противостоянии южных и северных китайских кланов. Вот после… Read more »

dron

ну фсё, ща пойду под снегом в тайге раскапаю панголина и зверки его убью. %((((((((((((

Inga

Во первых панголины редкие и дорогие.
Вот об их контрабанде в Китай.
https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/s-miru-po-nitke/festival-redisa-yaschery-pangoliny-rodilsya-zhirafenok-posledstviya-zemletryaseniya

Я думаю, это может быть сигнал- ящер.
Его ДНК вообще может быть ни при чём, просто пришло время сообщить всем посвященным о чем то.
Это как 9/11 везде пихали.
А тут ящер…