Космонавты на МКС снова увидели в бассейне кое-что необычное.

На протяжении последних недель основное внимание мирового конспирологического сообщества, включая уфологов, приковано к грандиозному развертыванию войск РФ вдоль границ Украины. Однако, как оказалось, не менее интересные чудеса происходят и где-то высоко над головами пребывающего пока в неведении человечества:

https://twitter.com/mhmdlej/status/1378024773930848256

На высоте, где летает МКС, находится приходится один спутник на каждые 175 000 000 кубических километров объема космического пространства. Среднее расстояние до ближайшего спутника составляет около 700 км. 700 км – это больше, чем расстояние от Нью-Йорка до Кливленда.

 Вероятность нахождения любого спутника в пределах 5 км от МКС в любой случайный момент времени составляет около 0,017%. Не говоря уже о том, что прославленные космонавты  активно рулят МКС, чтобы избежать столкновения. Так что на видео запечатлено явление  очень необычное и для его трактовки высказываются разные версии. 

Первым предложенным объяснением стал микроспутник, так называемый Nanoracks CubeSat Deployer (NRCSD)

CubeSat – это экспериментальные спутники, которые выводятся на орбиту с грузовых кораблей, доставляемых к МКС. Размеры у них очень маленькие – порядка 10 сантиметров в диаметре и объем порядка литра. В кадре же фигурирует определенно что-то здоровое и, похоже, работающее еще на лампах. 

Еще одна возможная версия – в кадр попал корабль боргов, который мимикрировал под спутник, чтобы проскользнуть мимо зорких глаз космонавтов незамеченным:

Однако третья и наиболее часто высказываемая версия – это манипуляции NASA с картинками заднего плана, на которых летает “круглая Земля” и всё такое:

Таким образом если раньше у специалистов по компьютерной графике из космического агентства были только накладки в виде странных орбит МКС, видимые только при ускоренной перемотке, то сейчас по чьему-то недосмотру в кадр попали сразу два корабля, бороздящих просторы космоса.

В свете этого обстоятельства нельзя исключить, что накладки будут и еще. Например, в кадр попадет спина одного из слонов, стоящих на черепахе, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
32 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Wezen

Накорми наконец своего араба со знанием английского. Возможно из-за недостатка глюкозы он теряет сознание и “отключается”, в том числе и зрение

Jash
Last edited 3 years ago by Jash
Rudra

Ко второй все готовились готовились, а её как не случилось потом

Rudra

А дети чиновников не жили за границей. Доктрина ведения ЯВ десять раз поменялась со времени распада ссср

Rudra

Ядерным не будут. А обычными пожалуйста. Штатам абсолютно наплевать кто и чем будет бомбить друг друга в Евразии

artmap

интересная тема – словаки пишут что с лишнехромосомньім новичком беда https://dennikn.sk/2333976/sputnik-v-u-nas-nie-je-ten-isty-ako-ten-v-lancete-statny-ustav-nema-dost-informacii-na-to-aby-odporucil-ockovanie/?ref=mwac

artmap

кстати интересньій вброс
https://verola.livejournal.com/1522550.html

Justakitten

о совсем другое дело КОВИД-диссиденты.Им скидка. У них задушевный флирт с властью, как у канцлера Германии весной 1933 с эсесовскими бригадами. Это еще не скучная законная женитьба, а вдвойне сладкая, розовая помолвка. Их деятельность отвечает заветным желаниям Власти. Власть же не может сама говорить о том, что КОВИДа нет, это неприлично. Но старичков душить всё же надо.И вот вступают эти смельчаки – КОВИД-диссиденты. Ах, какие они смелые, какие они мудрые, как сверкают их чугунные лбы на солнце. Партия Путина – сила народная – нас к торжеству путинизма ведёт!!Эти путь проложат. И что-то подсказывает, что всё у них будет и хорошо,… Read more »

Des

Американец про Китай и США
https://my.mail.ru//mail/margoritka61/video/117/38711.html

Justakitten

Маронеточный, пробританский режим амалека Пердогяна грозит новой опиумной войной встающему с колен КИТАЮ. Либермян, Микоян и Пердогян – тройственная ургойза новой земной плоскости.

Justakitten

Вот и всё. Вскрылся главный антисемит. Основной владелец трейдера Gunvor Торбьорн Торнквист поделился своей версией банкротства компании ЮКОС и ареста Михаила Ходорковского. Об этом он рассказал в интервью авторам книги о сырьевых трейдерах The World for Sale, сообщает РБК.Торнквист заявил, что заранее был осведомлен о проблемах ЮКОСа. «Я не знал точно, что должно произойти, но мне сказали, что что-то произойдет и я должен быть готов работать с большими объемами [нефти]», — вспомнил он.По мнению Торнквиста, причиной всего стали две ошибки, которые совершил Михаил Ходорковский. Во-первых, он ослушался приказа Владимира Путина не лезть в политику, а во-вторых, вел переговоры о продаже… Read more »

Wezen

А теперь послушаем начальника транспортного цеха, владельца Volga Group

Justakitten

Вот именно, что аккаунт некоего Каклова. https://youtu.be/vFIwD4_1eus
Как бы они всю эту лишнехромосомную рухлядь, не имеющую аналогов, не развернули на Маськвабад. Когда матвиенки козаками погойняют – жги хутора на диканьке.

Vik

Это ящик Пандоры летит, через 7 дней, к 109 юбилею Титаника.
Второй всадник скачет…

hen

Это надо прочитать полностью, не пожалеете. Дайте порулить: лидеры ЕС захотели в мировое правительствоhttps://ria.ru/20210407/evrosoyuz-1604447283.html Совместное заявление, опубликованное на днях премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, фрау канцлерин Ангелой Меркель, “президентом от Ротшильдов” Эммануэлем Макроном, гендиректором ВОЗ и десятком руководителей разных, в основном европейских, стран заслуживает детального внимания. Констатировав, что национальные правительства не справились с последствиями пандемии, они потребовали от человечества как можно скорее перейти под начало правительства мирового. В котором, как видно, уже сегодня бронируют себе теплые местечки. Формально речь идет, напомним, лишь о “всемирном договоре о противодействии пандемии”, но сопровождающие коллективное письмо ремарки показывают, что амбиции авторов выше. Так, саму пандемию коронавируса они именуют… Read more »

BaaL.ver.2.0

То чувство когда, казалось бы, сидишь на конспирологическом сайте, но узнаёшь о конспирологии с ria.ru…
Nuff said

Leo

)))comment image

Leo

кстати
пока искала тут свой комментарий , заметила, что сайт накрыла пандемия удаления постов.
надо же настолько сомневаться во всем, что пишешь, как говорится.
решила больше не вступать в диалог с теми, кто постоянно подтирает свои комментарии.
выглядит всё это очень странно.

Leo

имеет смысл)

Leo

она конечно странная, нателла, но читать еее порой интересно 21 сен. 2016 для друзей Что же это за кубики ледяные с ванной. У куба шесть граней, а в развороте он представляет собой крест. А три кубика в России стоят на Красной площади в виде усечённой пирамиды-мавзолея, где мается распятый вторично Христос-Ленин. В день смерти Ленина – 21 января 1924 года – в ЦК партии и Совнарком стали поступать телеграммы и письма с просьбой не предавать тело вождя большевистской партии земле. Уже через несколько дней – 27 января 1924 года – возле Сенатской башни Кремля на Красной площади появился Мавзолей по проекту Алексея… Read more »

Leo

comment image

Leo

или не нателла это . а LM
не помню уже
comment image

Leo

На фотографии — Александр Шаенко. В руках у него — наноспутник «Маяк», который летом 2016-го года должен засиять самой яркой звездой в земном небе.
Как бы не была в последнее время испорчена и испоганена приставка «нано», но, как объяснил мне Александр, название «наноспутник» лучше всего подходит к «Маяку» и является официальным названием спутников такого формата, получивших ещё и наименование «кубсат» (cube-sat) за свою форму в виде параллелепипеда или куба.
http://alex-anpilogov.livejournal.com/123079.html

Leo

19 мая 2017 Крупнейшие черные дыры Вселенной подтвердили существование темной энергии Карта распределения сверхмассивных черных дыр по Вселенной помогла астрономам доказать, что темная энергия существует и что она заставляет пространство расширяться все быстрее, говорится в статье, опубликованной в журнале MNRAS. “Сейчас мы понимаем, как работает гравитация, но некоторые вопросы устройства Вселенной, такие как суть темной энергии, остаются тайной для нас. Мы давно желаем понять, чем она является, и проекты, подобные eBOSS, помогают нам постепенно пополнять наш багаж знаний о природе Вселенной”, — заявил Уильям Персиваль (William Percival) из Портсмутского университета (Великобритания). Темные небеса Проект BOSS проводится в рамках “большого” Слоановского цифрового обзора… Read more »

Leo

comment image

Leo

19 янв. 2018 Заканчивая наши размышления, скажем: сам факт обнаруженного ещё одного совпадения идей древности (Земля символически – квадрат, да ещё и черная) и результатов научных исследований в области глобальной геологии планеты, говорящих о кубической (или октаэдрической) её фигуре, о роли углерода, свидетельствует об удивительной прозорливости древних, об их особых знаниях, не ограничивающихся, конечно, представлениями о существовании лишь видимого, плотного мира. Вот почему мы приводили выдержки и из восточных доктрин, и из научных изданий, понимая, что синтезная тема, условно обозначенная как углерод – квадрат (куб) – чёрное —> белое – круг (шар) —> «квадратура круга» – пирамиды, неисчерпаема и требует всестороннего тщательного изучения.… Read more »

Leo

Ныне Небесные Силы отправляют «дыхания» низших сил обратно на родину, к своим хозяевам, обрывают «нити» поддержки с подземного мира, убирают влияние Сатурна, Марса, подавляют энергетику людей тьмы и т.д. В то же время отчищают от негативной энергетики страны, народы, людей, имеющие связь с Небесными Силами: «Устроим чистку в Моих странах». Это Казахстан – шаңырақ (купол юрты), «голова», Австралия – «почки», Англия – «конечности», Бразилия – «сердце», Индия – «печень». Через их очищение лечат и людей; очищая и опресняя воду, обновляют кровь в организмах людей Лунной эры. «Зашили», привели в порядок экватор (пояс, талия) и меридиан (позвоночник). В 2004 году сдвинулась… Read more »

Leo

про кубы и слонов
в тему
comment image