Криптовалюты упали на 25% в один день. К чему бы?

Приблизительно с 2011-го года, когда широкие массы впервые прознали про новые модные слова типа  “Биткойн” и “криптовалюта”, начался странный бум на эти системы и на сегодня криптовалют или 10 000, или даже более. Это лишний раз доказывает тезис о том, что цивилизация человеков – это в общем и целом есть цивилизация слабоумных. 

Время от времени один умный чувак придумывает такую штуку, как колесо, реактивный двигатель или Биткойн”. Это придумывают гении. Потом вступают в дело пусть не гении, но все равно люди очень умные, которые быстрее всех просекают перспективность нового изобретения и делают что-то свое в этом роде: изобретают свой вариант унитарного патрона или делают свою криптовалюту. И дальше всё, поезд, как говорится, ушел. Но нет – 10 000 копипастеров бегут вприпрыжку вслед уходящего паровоза ибо своих мозгов что-то изобрести нет, а мозгов вовремя понять чужое изобретение нет тоже. 

Зачем эти тысячи криптовалют нужны?  Кто разрешил это безобразие? Когда закончится этот цирк? Ответов на эти вопросы как не было, так и нет. Однако, сегодня появился еще один очень интересный вопрос, который мучает сейчас всех держателей крипты.

Так, 11 мая 2022-го года вся крипта в общем и целом просела на 25%. Некоторые упали на 10-20%, некоторые вообще на 80-95%, но  25% – это такая средняя цифра, держатся только самые прославленные пионеры темы. И потому непонятно: а что же такое случилось?

Обычно падение рынка криптовалют вызывают какие-то те или иные новости, которые затрагивают этот рынок. Но тогда или падают все, или падают только валюты, как-то связанные с этой новостью.  Однако, никаких потрясающий мир новостей как бы нет, а падение очень, очень большое, словно продавцы опиума для диванных финансистов прознали про мощную солнечную вспышку.

Или про атомную войну с EMP-атаками, которые тоже обвалят электронику не хуже вспышки Х-класса, которая произошла на Луне. Или готовятся какие-то проблемы с электричеством. Или завтра остановятся все заводы, выпускающие электроприборы. В общем, народ нервничает, не зная что и думать. 

Одно из самых успокаивающих объяснений предполагает какие-то глобальные движения. Например, какие-то очень большие дяди, которые больше даже чем весь Уолл-стрит решили поддержать таким образом те или иные реальные деньги, например доллар. Или даже Биткойн и другие не упавшие криптовалюты. Другими словами деньги перетекли из капиллярных каналов в какую-то крупную магистраль, чтобы сохранить там давление. 

Если все действительно так, то можно особо не волноваться. Наоборот, можно бежать и покупать благословенные биткойны. Но, как выше мы уже заметили, варианты могут быть разные и вспышек Х-класса где-то в стратосфере никто не отменял, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
19 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

всё блин затягивается на года как минимум.. уже наверное поколение ждунов померло))) и сколько помрёт.. наша жизнь слишком коротка в Истории, наивно думать что мы застанем грандиозные события, тут жизнь как всегда безжалостна к судьбе отдельно взятого человека, и по большому счёту не так важно богат ты или беден.. всё внутри.. а вот застать все “прелести” человеческого бытия – равняется почти 100% не спасёт технологии и 21 век, человек всё превращает в Ад и орудие пыток, такая его натура.. но это лирика.. сегодня вспомнил сон, но не полностью. смысл – мы вскрываем гробницу, там лежит труп (там какая-то мистика связана… Read more »

BuKeD

Есть рецепт безсмертия, воспользуйся и дождёшься.

И вобще, где ты видел человеков и почему их обвиняешь?

Мы-же люди!
Вот где лирика!

Last edited 1 year ago by BuKeD
Салим

рецепт бессмертия в студию!)))
хотя у меня есть мысли по этому, но цена мало кому понравиться это не секрет, это ПУТЬ..

Viva888

ПУТЬ IN? Путь внутрь, внутрь кого, 16-летней голозадой наркоманки Камиллы Валиевой? Это ж педофилия.

BuKeD

Возьми в учёт, что правление антихриста будет 4 года и только по окончании его правления начнётся настоящщий армагеддон (рагнарёк)

Viva888

Какое “там ещё есть сопротивление”? Украина с июня раскочегарит все гаубицы на асвабадителей, перевес будет в 2-3 раза по словам Арестовича. Если путя устроит химатаку – США поставят своих бойцов, а у них есть F-15 и т.д. Осенью эти островки свободы вернут Крым и т.д.
И ленд-лиз – спасибо деду за победу!
Сотни дронов США – хватит на каждого хенерала и их пешек.

Last edited 1 year ago by Viva888
Салим

тот же Арестович признаёт что Запад на деле не торопится помогать Украине, только в июне планируются поставки(и то не факт), блин, а почему не через год?
+европейцы уже пересрались из-за бабок, Украина вполне может отойти на второй план..
не надо недооценивать врага, иначе победа будет только на словах и в инете..
Пока что в столкновениях цивилизаций обычно выигрывают дикари. грубая сила(страх) против разума увы всегда побеждал.. не сейчас так в перспективе.. наша цивилизация движется к очередному закату. и пока надежд никаких нет..
Я мог бы эту тему развивать бесконечно, даже через физиологию мозга, но и так всё понятно.

Viva888

Если всё непонятно, объясняю. Уже почти все гаубицы М-777 из 90 прибыли из США. Остальное подъежает с Европы и т.д. В июне будем бить врага, гопническую недоимперию пещерных орков по зубам, пока они не поймут, что ихняя уРодина заканчивается не в Лиссабоне, а в болоте. Тогда перевес будет в 2-3 раза, чтобы наступать не по-Жуковски мясом, а оружием, да и сейчас они уже переходят от наступления к обороне на всех фронтах. С 2+ попытки попадаем по орковским железякам и радуемся американской точности. Суперских дронов США уже дали более 400 шт. Абрамсов дадут если не 500 то 1000. Успевай только раскрывать… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888
artmap

кстати буржуйские гаубицьі на 30 км реально в круг диаметром 10 метров влучают. наши в єкстазе. теперь новая забота – нужньі крутьіе дроньі для корректировки

Viva888

Как я рад, что єти нож-в-спинубратские “долбили-долбили Донбасс” цельіх 8 лет, а так и не смогли взять Харьков. Теперь чтобьі похоронить всю гей-оргиевскую ()братию нужно много героев. Да, там єлектроника от Бога, а руськие хвастаются плеядскими технологиями, которьіе для гопнической войньі не предназначеньі. Плеядцы сказали пхуйлу не начинать, а у него в голове заиграл Z-Plan иезуитов Чёрного солнца по ядерному всесожжению 90% человечества. Ну что, мочим! А там и ракеты под 70 км и 300 км, и уже испытывается новая запрещённая на 500 км – я бы сразу испытал её по мавзолею, чЛенин пулей вылетает, мордорная мАсква валится в болото.… Read more »

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

Влучают в радиусе 5 м?
Єто когда целишься в дуло пушки, а прилетает по самой пушке, да и руSSишь Zольдатен по боками разлетаются?
Ай-яй-яй, ай-яй-яй…

Last edited 1 year ago by Viva888
artmap

да нормально там прилетает. распьіляет пидорасов прямо на индивидуальньіе хромосомьі. жаль мало времени. как теперь написать софт онлайн наведения вьісокоточньіх гаубиц на движущиеся лишнехромосомньіе обьектьі с поправкой времени долета снаряда на скорость движения лишнехромосомньіх пидорасов?

Viva888

Просто в тот софт дописать на мові победителей:
За Маріуполь, за Харків, за дітей..
Или написать прямо на ракетах:
Тримай за обі щоки антихрист пхуйло. Намазать кровью лишнехромосомного 2-главого чёрного петуха (на фреске “похороны сатаны”) и брызнуть святой водички.
Один такой магический петушок подарен Джонсону.
Внезапно подует ветер перемен и єкспериментальньіе ракетьі прилетят точно по адресу.
Магия ох как работает, даже 33-40 лишнехромосомньіх шаманов не расколдуют.
Масква сгорела, утонула
масква пошла на корм акулам…
МОЖЕМ ПОВОРИТЬ! В болото, так в болото.

Last edited 1 year ago by Viva888
Viva888

Ї бьіл прав, распыляет на XY и лишние Z-хромосомы.
К теме, или тёте с лишними хуйz-ловьіми хромосомами.
Вы уже писали здесь статью про педофилию педофила в законе хуютлера? Могу помочь.

Fenrir

Предложу ещё одну версию: русские деньги. С началом войны народ с деньгами начал искать активы, куда можно вложиться, чтобы сохранить и спрятать рубли и/или другие деньги. Обращение FIAT валюты было сразу же зарегулировано, вывоз её зарубеж ограничен. Вот они и ушли в крипту (курс крипты вырос), а сейчас вышли в какие-нибудь юани (курс крипты упал).

Last edited 1 year ago by Fenrir
T2K

Сімпсони як завжди

Viva888

Доктор Ву c Raindrop Project, оперирующий квантовым компьютером, хвастается, что ломает сеть биткоина и других криптовалют, и внутри своей закрытой группы рассылает биткоины огромными дозами.
Летом обещает наколдовать 1.5 млрд $ с целью скидывания кабальных властей, борется к ковидобесием, паспортами вакцинации и т.д.
Его кабала хочет устранить 20 мая.
https://medium.com/@raindropdao/the-history-of-raindrop-a-timeline-f778f997c92e
https://medium.com/@raindropdao/raindrop-dao-mission-statement-1870e623897
https://medium.com/@raindropdao/the-raindrop-dao-faq-b45f186f98d3
https://raindropdao.org

Last edited 1 year ago by Viva888
thegreat

Истерия поклонников намордников и пр. атрибутики Секты Свидетелей Баранофикуса особенно наблюдается сейчас лишь на Севере Германии, район Киля – Гамбурга…(

Last edited 1 year ago by thegreat