Кто похитил в Швейцарии две сотни британских туристов?

27 декабря 2020 года социальные сети Великобритании и Швейцарии охватило паническое обсуждение новости о пропавших на горнолыжном курорте Вербье британских туристах. Куда они делись никто не знает и споры продолжаются до сих пор. 

История началась с того, что  покататься на лыжах на Рождество в знаменитый альпийский городок приехало порядка 420 туристов из Великобритании. Причем, не просто туристов из широких слоев населения, а граждан не бедных, поскольку курорт очень дорогой и европейский пролетариат его не посещает.

Сезон катания на лыжах начался у народа 14 декабря, но, как все мы знаем, в Британии, во Франции и прочих странах Европы вдруг поднялась новая волна сражения с короной, в ходе которой страны стали вводить карантин, объявлять блокировки и все такое.  Естественно, под раздачу попали и граждане Великобритании в Швейцарии – пансионат оцепили и изолировали. То есть лыжный аттракцион закончился и начался аттракцион Ухань 2.0. 

Первым забил тревогу персонал заведения, который стал названивать своим богатым постояльцам с предложениями заправить кроватку, принести покушать и так далее – как и заведено в отелях. Однако, на звонки администраторов отеля никто не отвечал.

Поскольку курорт есть курорт, то сначала администрация там решила, что люди просто хотят, чтобы их не беспокоили. Раз с горки кататься нельзя , то люди могли встать на лыжи и начать медитировать или еще как-то с пользой проводить время.  Например – метать лыжные палки в стену или по мишени в виде чучела владельца курорта.  В такой ситуации к обеспокоенным клиентам лучше не соваться, иначе навязчивого менеджера могут принять и за мишень.

Тем не менее, молчание не могло продолжаться вечно и на разведку отправили горничных, которые доложили руководству, что постояльцы исчезли. К еде никто не притронулся,  все запасы на месте, шмотки тоже никто не собирал, но постояльцы растворились в неизвестном направлении. Всего пропало от 200 до 350 человек – точно никто не считал. Время пропажи тоже непонятно, поскольку сразу никто не забил тревогу и исчезновение людей как бы растянулось на несколько суток. 

Сначала администрация курорта решила, что люди просто  разгневались на карантин и покинули его в знак протеста. Но никто выходящего каравана не видел, поэтому решили, что туристы построились и ушли под покровом ночи. Однако и эта версия не сработала, поскольку курорт горный, на высоте 1 500 метров и железная дорога к нему не ведет. Аэропорта тоже нет, а иное транспортное сообщение было остановлено по случаю карантина. 

Тогда появилась версия, что туристы рассредоточились и пошли на прорыв мелкими группами. Но первая же проверка этой версии показала и  её несостоятельность, поскольку в ближайших Франции и Италии никого не нашли. Молчат и мобильные устройства клиентов.

В общем, ситуация сложилась неординарная, которая осложняется желанием серьезных людей замять инцидент. Так же никто, конечно, кто написал про эту историю не отправлял в Швейцарию детективов, чтобы все там разузнать – все пишут по пересказам в газетках и социальных сетях.  Кроме того, появились сообщения, что кого-то из туристов якобы где-то увидели в сети, нашли у родственников, обнаружили в Англии и так далее. Проверить эти сообщения тоже нельзя и для анализа остается только один очевидный факт, который не скрыть: несколько сот человек пропали за одну ночь. 

 Объяснить это демаршем клиентов нельзя. Попробуйте в любой гостинице обойти номера и вдохновить народ на бунт. Боимся, что с желающими записаться в войско будут проблемы. Кроме того, там же не все курортники лица в возрасте 30 лет, а много разных старушек, которым не по силам ночные пешие переходы строем, да еще и зимой, в горах. То есть собраться в строевую коробку, сделать из лыжных палок флаги и под барабаны уйти туристы не могли никак.  Люди пропали.

Причем, как мы уже заметили выше – люди пропали непростые. Какого-то гастарбайтера  из Киргизии никто, конечно, не будет искать. Даже несколько сотен  человек пропадет – всем будет до лампочки. Но ребята и девчата в Швейцарии собрались какие-то серьезные и у каждого второго, как минимум, есть дорогой личный адвокат. Итого в сумме это сотня адвокатов, которые сейчас бегают по Лондону и ищут своих пропавших клиентов.  Ну и разные коллеги и родственники, которым что-то надо объяснять. 

 В общем, ситуация какая-то  тревожная и очень странная. У многих складывается впечатление, что людей кто-то начал похищать. Но кто? Шутники-оптимисты предполагают в каментах, что началось “вознесение” и скоро к пропавшим присоединяться еще 143 700 человек – то есть, чтобы набрался пакет из 144 000 праведников, которых эвакуируют с Земли перед Концом Света. Пессимисты наоборот, думают что народ утащили “марсиане” на свой орбитальный завод. 

Так же высказывается версия, что людей утащили в тоннели какие-то секретные горные стрелки.  Один из тоннелей сквозь Альпы проходит как раз под этим районом, поэтому жители подземелья  могли кого-то похитить, если им срочно понадобились люди для каких-то задач. У себя в лондонах все эти украденные граждане, конечно, какие-то начальники и боссы, но для реальных хозяев этой планетки они такая же биомасса, как и все остальные.  Сотней больше, сотней меньше – на поголовье это не повлияет. 

Кто-то в Европах людей время от времени реально крадет, причем не по одному – а сразу в большом количестве.  История Первой и Второй мировых войн полна подобного рода инцидентов, когда бесследно исчезали целые полки. И горные районы в этом плане – самые гиблые места, то есть люди пропадают только в горах. А в Альпах подобное случалось очень часто, началось оно  еще во времена римлян. Но всё списывали не непогоду и лавины, хотя – кто проверял? 

Не знаем, какой в дальнейшем будет официальная версия случившегося  – людей “найдут”, или скажут, что их накрыла лавина – реально похищение имело место быть. А раз было одно похищение, то, видимо, речь идет о какой-то кампании, воровать будут еще и пропажи продолжатся, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
42 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Red

Боюсь что босы и шефы в Англии более уязвимая цель для беспалевного похищения, нежели гастербайтер из Киргизии. Потому что у 1 мигранта из Киргизии есть 100500 родственников. Которых он очень интересует, потому что как минимум с ним крепкие родственные связи, из 100500 человек 5 он ещё и снабжает переводами со своим скудных зарплат. А кому нужен начальник из Британии? Родителям, которые его видели лет 5 назад под рождество? Может быть. А может и не быть.

Но случай однозначно интересный.

rmich

Шо? Живой богатенький засранец никому не нужен, а мертвый ОЧЕНЬ даже нужен, слышали такое слово: “Наследство”?
НО, если человек пропал без вести, то наследство что то типа лет 10 не получишь, а имея труп – полгода. Чуете разницу?

maui

Странно. А камеры онлайн на таком не бедном курорте конечно же не оказалось или это обычная лень работников ресурса, которые не удосужились проштудировать этот вопрос. Ай ай яй яй яй… 😉

Last edited 3 years ago by maui
Mordecai

Камеры не в почёте у людей из списка форбс.

Jash

В Израиле наблюдалась круглая радуга (360*)
По книге Зоар (Кабалла) это один из последних признаков прихода Машиаха
мин 5:20
https://youtu.be/5aXdgZKfaoM

Last edited 3 years ago by Jash
PILOT

Ребята, мне посчастливилось наблюдать полную радугу летом 1996 во время посадки самолёта во Внуково, когда входили в плотные облака. Причём она была куда боле плотной, чем та, которая на видео в сегодняшнем ролике. Представьте все цвета радуги от красного цвета внутри и отходящих него цветных от колец. А в 1992 мне посчастливилось увидеть полную радугу на Солнце. Явления действительно очень редкие !

Lessa

А вы в курсе, что радуга с красным внутри – это мандела? 🙂
У нынешней радуги красный снаружи и “всегда так было”.

alexzir

Это ж каким лохом нужно быть, чтобы в 21 веке поверить еврею?…)

Warrior

завтра к обеду будет обновление файла с Печатями.
из страницы с новым Приложением VIб станет ясно, кто такой Машиах (бен Давид).

Jash

Йов 28, 3
Поставил он тьме предел, и каждую грань обследует (в поисках) камня тьмы и тени смертной;
קץ שם לחשך ולכל תכלית הוא חוקר אבן אפל וצלמות
 https://moshiach.ru/tanach.php?book=29&num=28&textnum=&submit=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

Поставил он тьме предел
קץ שם לחשך
тьме לחשך в гематрии равняется Машиах משיח

Тьма – חשך = ХоШеХ
Х – ח = хамор – Осёл – Ислам
Ш – ש = Шор – Бык – Христианство
Х\к – ך\כ = келев – собака – Эрев рав

Last edited 3 years ago by Jash
Vic

На доскорбное Вознесение Церкви точно не похоже.
Скорее всего упитанные и следящие за своим здоровьем доноры отправились в ЦОД (Центр обработки доноров).

Last edited 3 years ago by Vic
rmich

Ага, на завод марсианскоий тоже так раз киргизы предпочтительнее, даже если не старушки, все равно из богатеньких товарищей рабы так себе.

Vic

Если бы в рабство, то Бигван написал бы, что пропавших 300 (300 гедеонцев, 300 спартанцев, груз 300).
Но автор написал , что пропавших именно 200 (200 ангелов пали с Неба, груз 200).
Доктору виднее. 😉

Des

Как передают швейцарские СМИ, некоторые из прибывших на курорт британцев немедленно уехали, когда узнали, что им предстоит провести 10 дней на самоизоляции. Однако большая часть туристов осталась и, проведя один день на карантине, решилась на побег. Так что они были все вместе на карантине, а не рассредоточены. Глава правительства кантона Вале, где расположен Вербье, Кристоф Дарбелле посетовал на “дырявость” границ – сегодня люди могут путешествовать по всей Европе, не предъявляя документов, и потому некоторые британцы просто спешно уехали на автомобилях и сейчас уже отбывают другой карантин – в родной Великобритании. А некоторые могли подобно пастору Шлагу из “17 мгновений весны”… Read more »

Last edited 3 years ago by Des
rmich

Ну согласен, что статья бульварная. Сказано остались вещи. Какие вещи? пара забытых дырявых носков и трусы или реально шмотье, деньги документы. Но вот то, что они разъехались… 200+ человек было бы заметно, с парковки 100+ машин пропало, а? Телефоны не отвечают, хм, ну сидят они по карантинам, при чем тут телефоны? При этом раз говорят, что видели там пару человек где то кто то, но пропали люди, это значит, что не отвечают ВСЕ телефоны. Ладно один потерял, у другого сел (в машине нет зарядки?) но 200+ телефонов. Что то подобные вещи уже звучат как отмазки наших великоросов. У них чего… Read more »

wake_up

Хэл пишет про рой землетрясений на Канарах. Есть риск обрушения вулкана в океан, что спровоцирует волну цунами высотой 30м. Накроет всё восточное побережье. В Канаде людям сказали следить за ситуацией, в случае обрушения на Канарах советуют не ждать и сразу эвакуироваться.

SERG

Я сразу заметил аналогию с пропавшим боингом. Пропал он 8.03.2014 (239 человек), после чего началась всякая жесть. Боюсь предположить, что сейчас начнется тоже жесть. Может это тайный знак для знающих, что пора прятаться.
Давайте позанимается математикой. 420 (пропавший в Швейцарии) – 239 (пропавшие на малазийском боинге) = 181. В этой числе я вижу 8 января 2021 года. Посмотрим.
Я не претендую на пророчество, просто почитал между строк.  

Qwerty_Uiop

Это уже какое то натягивание совы на глобус очередное 🙂

Shurup

27 декабря 2020 года социальные сети Великобритании и Швейцарии охватило паническое обсуждение новости о пропавших на горнолыжном курорте Вербье британских туристах.

Курорт ГОРНОЛЫЖНЫЙ. Какие здесь могут быть бабушки?? Все физически сильные спортивные люди. Все встали разом и каким либо образом слиняли.

wake_up

Всякие бабушки на западе. Наши их ещё уделают. Западные бабушки только на лыжах катаются, а наши и на лыжах покатаются, и на дачу съездят и внуков проведают.
https://youtu.be/18-ZPddoWlo
Вот после такого более понятно кто, где и как сломлен.

Last edited 3 years ago by wake_up
wake_up

Нет, ничего они не курят. Они выражают свою гражданскую позицию, которая у каждого своя. Ну а если вы считаете, что курение травы на время и отрыжки от бабки это образец воспитания, то это плохо. “Хороший” пример для внуков, не правда ли?

Qwerty_Uiop

Бигван, приснился мне вот довольно странный сон про астероиды. Мои сны обычно не особо запоминающиеся, даже не значимые, и в них никогда небыло чисей или конкретных названий. Но сегодня приснилось довольно странное события. Все было как в реальности. Я смотрю новости, вижу что на землю упадут много астероидов, захожу на твой сайт, виду статью, заголовок с большими буквами, что на город Лайма, штат Монтана, упал гигантский астероид. Было много фотографий дыма, огня, разрушения. И прочитал строку в статье что погибло 164 человека. До этого я вообще не знал про существование этого городка, а про какие—то новости из него или про… Read more »

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Qwerty_Uiop

Есть ли чтото ближайшее что пройдет близко около земли? Хотя если реально упадет то наса скажет об этом только после падения 🙂

YNG

В виду большой разбросанности по Земле среди населения никто не заметит, если мы все исчезнем. Многие из 144 000 просто воскреснут, и теперь они мертвые, их здесь нет, если они все не переродились под конец, конечно. Кроме того, я думаю, если это число реальное, а не символическое, то это только мужчины. Так вот, так как кучами мы не собираемся, даже друг друга не знаем, то эти кошельки точно не избранные )). Жутковато, если их реально утащили в тоннель звери, которые разрывают человека пополам. Потому что теперь в Индии уже очень многих утащили тигры и люди возмущены только тем, что правительство… Read more »

Last edited 3 years ago by YNG
YNG

Если вы совсем тупые, ставьте мне автоматом плюсы – ни в чем не прогадаете. А вот минусы – это для вас очень, очень стремно, ведь вы ни буквы не поняли из того, что написано, я знаю точно. Кстати, все религии и веры теперь на Земле богохульные. Кроме одной – которая у меня (и у подобных мне). А второй секрет – в том, что когда начнется конец света, это будет ну очень, очень уж заметно, так что все будут трястись от ужаса. И – я уже писала – НЕ БОИСЬ, НЕ ПРОПУСТИТЕ! И тогда вам будет уже вовсе не до избранных,… Read more »

Last edited 3 years ago by YNG
alexzir

Через 10 – 15 лет христианство отменят или заменят на другой инструмент управления. Поэтому никакого второго пришествия не будет. Где всесильные Зевсы и Минервы, Сатурны и Юпитеры сегодня? В них перестали верить и они потеряли силу. Их писания больше не действительны. Так же будет и с христианством, исламом и прочими религиями, целью которых была лишь одна цель – порабощение и возможность управлять необразованными людьми.

Razvitie

Эллен Дедженерес некоторое время находилась под домашним арестом. Она была арестована за преступления против человечества, за сатанинское поклонение и принесение в жертву детей. Она была зависима от Адренохрома.  Когда ей перекрыли доступ Адренохрома, она очень быстро постарела. Это происходит с большинством голливудских вампиров. Это видео почти можно считать признанием. Она сняла его после того, как была арестована и узнала, что ее, вероятно, собираются казнить за преступления.  Мне сообщили и сказали, что ее казнили. Я давно ожидал этого звонка. Я просто не могу понять, как человек может изнасиловать 5-летнего ребенка, напугать его так сильно, что он впадает в кататонический сон, а затем убить… Read more »

YNG

Не можешь? Развитие… нового вида? Так ты само такое, существо человеческого пока что вида. И чем больше таких непоняток (якобы), тем больше это понятно про тебя. Вы все одинаковые, как еще не поняли-то? У вас единый центр управления. Одни мысли и желания, одни чувства, вы все настолько едины, что прямо как клубок, если бы нитку еще клеем намазать, прежде чем его закатать.

Razvitie

Головной убор, чтобы сохранять социальную дистанцию, теперь в моде у детей в Китае. Это безумие, они создают поколение параноидальных детей с помощью этой ерунды.
https://t.me/peach_blossombazi/6606

YNG

Да нет, параноиками делают не уборы, а сердца, полные грязи и черноты. И, как скоро вы все такими стали, то конец вам, не стоит переживать уж так сильно, тут не до такой хилой вещи, как паранойя – она покажется всем детским утренником, говоря понятными здесь всем словами.

Last edited 3 years ago by YNG
Razvitie

Я ценю Вашу сардонический юмор.

YNG

“БОЛЕЕ ЧЕМ В 30 РЕГИОНАХ РФ РАСПРОСТРАНЯЮТ ЛИСТОВКИ О ВРЕДЕ ВАКЦИНАЦИИ В российских регионах начали распространяться листовки, призывающие к протестам против массовой вакцинации, которая, по мнению авторов, может привести к массовой гибели населения. В оперштабе по коронавирусу про эти листовки знают и советуют не обращать на них внимания, пишет URA.RU. Авторы листовки заявляют, что надежную вакцину создать вообще невозможно из-за постоянной мутации вируса. По их словам, медики даже не могут точно установить наличие коронавируса у человека (половина тестов ошибочны). Что уж тут говорить о наспех созданной вакцине, апробация которой должна длиться не менее 5 лет, пи шут они, предвещая катастрофические последствия.… Read more »

Last edited 3 years ago by YNG
Kenigsberger77
Justakitten

Такая тема в Маськвабаде постоянно. Когда маськвабадец постигает дзен, он садится на подлёдный лов. Хотя никакой рыбы, имеющей съедобное значение в маськвабадице не водится. И под одно прекрасное утро ему является снежная баба Лиза и забирает куда-то там, то ли в вальхарю, то ли в букингем. Но фишка в том, что о нём никто из непросветленных маськвабадцев никогда не вспоминает. По местному преданию и после всех звуков шафара, армия таких белых маськваходоков поможет Навальнеру-Эльцинду свергнуть лорда-Регента, травителя гбшного, и обрести подлинное имя. И всё повторится как было встарь, рука вернётся на водки графин.

KH

А поговорить , теории построить ,а вы вот взяли и все разрушили комментом

hen

А пастухам найти по комментам наиболее впечатлительных, чтобы энергию с них потом подоить. Люди, люди. Вы же как дойные коровы, только доильные аппараты для вас другие.

dimarobocop

притащили новый штамм коронавируса, их взяли в нежные обьятия до выздоровления