Кумбре-Вьеха вышел на мощность в 4 000 Хиросим.

25-октября 2021-го года пошел 37-й день извержения Кумбре-Вьеха, которое, по масштабам выбросов лавы уже превзошло все извержения за 500 лет вместе взятые:

В силу топографии острова лава не сразу двинулась в океан, а образовала нечто наподобие каменного озера, которое растет слой за слоем:

Лава, выбросы пепла и деформации острова оказывают уже даже влияние на его рельеф, который местные жители перестают узнавать:

https://twitter.com/Elmorromazo/status/1451866909079707658

За истекшие сутки сильных землетрясений не было, но официальные М3.0-М4.0 частят и потому даже без поправок на коррекцию магнитуд мощность вулкана нарастает и на данный момент выделяемую вулканом энергию оценивают в 4 000 Хиросим:

 Землетрясения идут настолько плотно, что на графике это уже бросается в глаза, а сам график теряет всякий наглядный смысл:

И хотя все вышеперечисленные новости плохие, 25 октября во второй половине дня появилась новость очень плохая:

https://twitter.com/LetUsUniteHere/status/1452393533130911747

Поскольку такого не может быть потому, что такого не может быть никогда, все сразу подумали на какое-то атмосферное явление. Над Канарами сейчас пасмурно, тучи бегают низко, поэтому может быть и появился такой эффект. Однако, сравнение с картинками других камер позволяет думать, что все происходит на самом деле – 

 

Место выделения газа показано на рисунке выше и, надо полагать, газы выходят по разлому, образовавшемуся в результате оползня, сформировавшего ущелье слева на картинке. Это предполагает, что лава продолжает отслаивать этот просевший фрагмент и играть там роль как бы смазки: при сильном толчке этот блок неминуемо обрушится в океан. Однако, все может быть и гораздо хуже.

В одном из прошлых материалов мы уже знакомили наших читателей с мультипликацией, моделирующей разрушение острова:

LAPALMA COLLAPSE SIMULATION

Мультфильм рисовали под присмотром геологов, которые объясняли художникам, как именно все будет. И нельзя не обратить внимание, что даже без этих странных газовых гейзеров тенденция множественных вентилей определенно прослеживается:

Это типичное поведение вулкана,  магма под которым разливается очень широко – там образуется не одно вентиляционное отверстие, а множество конусов, которое формирует такое геологическое  образование, как кальдера.  Поэтому, если газ вдоль хребта не является каким-то атмосферным явлением, а реальными выходами из вулкана – остров может покрыться целой системой вентиляционных отверстий, откуда начнут стекать водопады лавы. Это будет как-будто все извержения Кумбре-Вьеха за 1000 лет  решили устроить ремейк в одно время. И тогда уже вопрос будет не просто в возможном обвале острова, а все геологи начнут говорить о его взрыве, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ruslan999k

Шальная мысль пробежала. А не есть ли это все, что происходит в мире с вакциной, да и вулкан в придачу, как раз ЖАТВА. Отбирать насильно никому нельзя жизнь, а добровольно, сами пошли на это. Жижу же насильно никто не колит, шантажом принуждают, чтобы добровольно. По этому и по фиг на ядерщиков, оптовиков, экономику. Не планируется дальнейшее развитие. ЖАТВА. А вулкан окончательно разрушит цивилизацию, и не привитые снова создадут новую цивилизацию под новую жатву. Как думаете, имеет место быть ???

akarumei

Про дальнейшее развитие мысль верная)))

Zorg

Дальнейшее развитие будет, но не силами оставшихся. Как в прошлый раз новых завезут и будут они светлое будущее строить, а остатки от старого просто вымрут постепенно, как мамонты и всё. Будут их сумасшедшими считать, слушая рассказы про ковид, Сару Конар и так далее.

kOctRoma

Жатву люди сами устраивают.

Last edited 2 years ago by kOctRoma
YNG

Дебилизм. Вас прививают, чтобы вы выжили, а скорее всего, чтобы вы даже дохлыми КАК БЫ жили, ведь вам уже всё всё равно – по-человечески или КАК БЫ жить? У вас всё КАК ТО ТАК ведь. Жатва – это то же самое, что вознесение, ежели недавно это слово услышал. Кроме как в Библии, его нет нигде. Жатва пшеницы. А вы – виноград, вас будут топтать в точиле гнева Божьего и потечет кровь… далеко потечет. Да, если они уже видят то, что сюда летит, то они будут ждать как раз до января – там станет видно, кто выжил, меньшинство, наверное, от сегодняшнего… Read more »

Klop

да, в принципе верно, косорылая харя. Плюсанул, чтоб себе в карму добавить.

Iceman

Вас прививают, чтобы вы выжили” – это как работает?

А сами вы уже привились?

Klop

да там губернатор Ла Пальмы дурак.

Издал бы указ: ликвидировать. С гербовойпечатью. Подтащили бы мешки с песком, вокруг – стену из огнеупорных кирпичей. Сверху пожарный туман. С водокачек воду подать. И норм.

Идиот.

YNG

Ой, эта харя или что там косорылое всплыло, не кверху ли брюхом еще? Зря вам в дурдоме разрешают инетом пользоваться.
Когось ликвидировать-то, умнейший наш? Тебя, чай? Лава везде, от нее не уйти ). Не боись! Она ваш островок поднимет и выплюнет. Ты такой могучий клоп, иди, подсоби идиотам – жду тебя в прямом эфире с острова! Если с дурки отпустят, конечно.

zz

пардон, я недопонял, это предложение потушить вулкан??)))

Lila

я может не совсем в теме, но мне кажется, если воду залить воду в емкость с огнем, то изрядно долбанет.

zz

да, паровой взрыв

димаивановнн

дома там продают сейчас,готов купить

YNG

Удачно отрыть из пепла, им не удалось, вот и продают )). А потом особой удачи взлететь на высоту 2 км! Прямо в небо уйдешь, даже не надо тебя будет по кускам птичкам кормить, как делают монахи на Тибете для достижения наилучшего результата восхождения души.

Wednesday

Если извержение рукотворное, то думаю, может ударить 29-30 октября/1 ноября, как ритуал жертвоприношения. А если природное, то тут ни дня ни часа, как говорится. Это моё мнение, конечно, может вообще обойдётся.

Last edited 2 years ago by Wednesday
YNG

Не, оно однозначно НОГОтворное!

Misteryo

В Москве наградили школьника, который сообщил о покупке родителями поддельного сертификата о вакцинации https://ryb.ru/2021/10/24/1831982

Misteryo

В соцсетях плохо отнеслись к москвичу, который сообщил о лжевакцинации родителей https://capost.media/news/obshchestvo/v-sotssetyakh-plokho-otneslis-k-moskvichu-kotoryy-soobshchil-o-lzhevaktsinatsii-roditeley-/

Monami

Сдал родителей – получил айфон. Профит!

Vic

Теперь новоявленного Иуду пригласят на обед в Марьину рощу. )))

POTTER

Явно он юнармеец 🙂

Misteryo

Его прозвали Павлик Морозов.

Zorg

Одним детдомовцем больше, одним меньше…

Justakitten

фейковая старость… в маськвабаде если и наградят непричастного, то стаканом боярышника

Melian

Похоже, эта новость с сайта панорамы, то есть – сатира, неправда. Хотя, конечно, в духе нашего времени, увы! =(
https://panorama.pub/news/v-moskve-nagradili-shkolnika-kotoryj-soobshhil-o-pokupke-ego-roditelyami-poddelnogo-sertifikata-o-vakczinaczii

Тани

Некоторые противоэпидемические меры ужесточают в Чехии с 25 октября в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.
Как сообщает РИА Новости, во всех закрытых помещениях можно будет находиться только в респираторах.
И наши туда же..
Тюменцам советуют носить респираторы вместо масок.
https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/tyumentsam-sovetuyut-nosit-respiratory-vmeste-masok_370758/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Last edited 2 years ago by Тани
YNG

Удачное сравнение, ниче не скажешь. Щас американцам будет харакири. Интересно, все ли жители Хиросимы радовались тому, что американцев, подвезших бомбу, которую на них сбросили, сожрали акулы? А кем они были потоплены, еще теперь вопрос для конспирологов, ведь американцы всегда всё делают сами: 9.11 и месть за него, Титиник, то есть Олимпик, топят сами и т. д. И отчего такого кораблик славных моряков, ставших кормом для акул, не могли найти ни в какую, его тоже акулы скушали? а теперь те воскресшие акулы его выплюнули и он, как графен, соединился и обнаружился на дне моря, надо было акул бомбить, че так тупить-то,… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
serthera15

Нибиру, астероид, Дамба трех ущелий, НЛО, может забыл кого, извиняюсь. Теперь вот вулкан. Ну хоть может он не подведет и будет какое шоу) Но в волны 10-30 метров я не особо верю. Да и не много это если подумать

Surya

Кто там ждет “Золотой век” действительно, как бы это не было началом полнейшей деградации этой цивилизации, до полного вырождения в новый вид обезьян. Они думают, что ухватили кого то за бороду, но может все события и связаны с этим, чтоб ихними руками приблизить крах этой Пятой Арийской расы, с плавным появлением Шестой. Конец света для Пятой расы и конец тьмы для Шестой. Пока никакого вознесения не будет вплоть до Седьмой Расы которая будет находится в 3Д мире. Мы только началы выходить на повышение вибраций, т.к. Находимся на дне 4 круга самое дно было, это Атланты 4 раса. В “Тайной Доктрине”… Read more »

POTTER

Будущее наступило.

Шведская компания Jetson Aero представила одноместный летающий электробайк за $92 000, который разгоняется до 100 км/ч.

Эти летательные аппараты получились настолько успешными, что всю первую партию уже купили.

Следующая партия станет доступна не раньше 2023 года.

Бесячие мотоциклисты теперь и в воздухе.
https://youtu.be/NdpFUkKle64

Jash
Last edited 2 years ago by Jash
POTTER

Яша, у меня есть изобретения намного круче, но а РФ при этой власти толку никогда не будет от изобретений. Только концерн Калашников к каждому празднику поздравления отправляет.

POTTER

Любопытный перевод comment image

Rain

“Президент России Владимир Путин и лидер Беларуси Александр Лукашенко досрочно поздравили Шавката Мирзиёева с победой на президентских выборах в Узбекистане.
“Мы все тоже удивились этому. ЦИК не может комментировать это, нам не известно, как это произошло”, – сказал представитель ЦИК”

https://haqqin.az/news/223762

Iceman

ПРЕМЬЕР МИНИСТР ИТАЛИИ ОЗВУЧИЛ ПЛАН ЕВРОПЫ НА 2026 ! ЭКОСИСТЕМА МИКРОЧИПОВhttps://www.youtube.com/watch?v=a-93UyirzEM

Iceman

Цель – Трансгуманизм