Люди после укола могут попасть во временную петлю?

Одной из серьезных проблем объективности сетевых споров о вакцинации является отсутствие даже минимального медицинского образования у большинства людей, или агитирующих  за чудотворные уколы, или  наоборот – не дающих на уколы благословения. Слушать/читать их научные рассуждения про белки, РНК, жидкие кристаллы и прочее для людей с профильным образованием довольно забавно. 

Однако, на днях в сети появилось интервью тетеньки, выбивающееся из общей схемы ибо дама является дипломированным практикующим детским психиатром. И как говорит эта славная тетенька – детишки ей жалуются, что после уколов у их родителей мозги стали набекрень: люди стали забывать вещи, казалось бы намертво врезанные в память и откалывать другие чудесные номера. 

На самом деле в таких детских жалобах ничего нового как бы нет – дети традиционно считают себя умнее родителей, особенно лет в 14-15, когда их интеллект вообще начинает сиять, затмевая все вокруг. Но это случаи хотя и обычные, но единичные. А тут,похоже, жалобы на предков с поехавшей крышей пошли сплошным потоком и тема, естественно, нашла свое отражение на GLP, где отписались мальчишки, девчонки, а так же их родители:

…Я заметил то же самое. Парень, с которым я работаю, всегда имел память, как у компьютера. Но в последнее время он стал придумывать новые имена сотрудникам и даже совсем простые слова уже как-то ускользают от него. 

…У меня то же самое на моей работе. Особенно месяца два или три назад, в пик вакцинации. Много людей, с которыми я работаю ежедневно теряли  ход мыслей, использовали какие-то устаревшие архаичные слова, а когда их поправляли – начинали спорить:  Я такого не говорил! Некоторые вообще спонтанно падали в обморок. И это случалось десятки раз. 

…Заметил то же самое. Сотрудник, с которым я 33 раза в день общаюсь по работе  в течение последних двух лет, однажды утром сказал другому коллеге: «Я отдал бумаги девушке со светлыми волосами и конским хвостом». То есть он понятия не имел, как меня зовут и пытаясь вспомнить мое имя выглядел сбитым с толку. А на следующий день он вспомнил мое имя, но начисто забыл этот эпизод.

…А я обратил внимание на водителей  вокруг меня за последние два месяца. Они едут мимо останавливающего знака, ломятся на красный свет, а потом вдруг глушат двигатель посреди перекрестка. Идиоты, конечно, на дорогах бывают, но сейчас их как-то довольно много. 

…А мне тут на днях позвонил уколотый друган, рассказал  смешную историю. Мы посмеялись, поговорили, и вдруг он мне стал рассказывать эту историю по второму кругу. Мы опять посмеялись, поскольку я подумал, что друган прикалывается. Но когда он стал мне рассказывать анекдот  в третий раз – мне уже стало совсем не смешно. И еще он говорил медленно, как зажевавший пластику автомат и с трудом подбирал слова. 

…Сегодня утром пожилая женщина  в продуктовом магазине забыла взять сдачу на кассе. Кассир вскочил, поскакал её догонять, а бабулька подняла руки и стала орать, что на неё нападают. Когда ей объяснили в чем проблема, оно долго отказывалась забирать у кассира свои деньги и выглядела, словно прилетела с луны. 

…У моего брата проблемы с памятью. Ему только под тридцать. В третий раз за 2 часа он попытался рассказать мне ту же историю (которую мы обсуждали в течение почти 30 минут. Я испугался и спросил его: эй, что за хрень, чувак – ты мне это только что втирал! И тут мне пришло в голову, что это ширялово, от которого я так и не смог его отговорить. 

….Это на 100% правда. Я спросил у тестя, как называется новый ресторан, который рядом открывается.  Обычно этот чувак выдает ответы, как автомат, а тут он с пустым взглядом впал в ступор. И на его лице читалось реального беспокойство.  2 месяца назад он был в порядке. Ему 59, так что слабоумие маловероятно.

…Я тоже это заметил … Водители у нас какие-то чокнутые по жизни, но сейчас все стало значительно хуже. Многие ломятся на красный свет совершенно не подозревая, насколько это небезопасно, учитывая, что все остальные едут на скорости 70 миль в час … никто не сигнализирует о смене полосы движения и полностью игнорируют знаки. Как минимум раз в неделю у нас одна автомобильная авария со смертельным исходом. Раньше такого не было и это вызывает беспокойство.

…Ты прав, чувак.  Все ИТ-руководство и персонал моего агентства использовали свои привилегии, чтобы получить  «вакс» в самых первых рядах, пока народ парился в очереди.  Причем, наш директор вырубился после первого укола и ему вызывали медиков спасать. Но он пошел и сделал второй. И вы не поверите, но я сейчас единственный инженер на фирме, у которого крыша не набекрень. Я не получил волшебный укол и поэтому сижу спокойно в трусах, работаю с офисом из дома. Рядом на столе дрыхнет кошка. 

Это только одна ветка, где обсуждался ролик, но веток немало, как много и форумов. Допускаем, что где-то могли отписаться не реальные люди, а какие-то шутники, но каментов настолько много, что в реальности, как минимум, половины из них нет сомнения. То есть что-то у людей происходит с памятью, как и с прочими функциями мозга. Но что – как бы  непонятно.  

Однако, несмотря на чудеса заграничных уколов скрепные вакцины вообще не имеют аналогов и что-то делают с лицами людей еще до чудотворной инъекции. 

Чем это все закончится даже не знаем, но прогнозы получаются какие-то плохие. Ну, допустим, отшибло память у сотрудника в супермаркете  и с приходом на работу у него начинается или День Сурка, или Грань будущего, или еще что-то в этом роде.  Но  ведь есть профессии, от которых зависит жизнь людей.  Что если, например, сотрудник водоочистительной станции забудет, что только что нажал кнопку и подлил хлора в водопровод, после чего нажмет кнопку еще и еще. Или что если летчик забудет,  где родной аэродром и не вспомнит, как нужно садить самолет?

Само собой – опытные слесаря и прославленные инженеры. На славном  УралВагонЗаводе лет 15 назад ушел в запой и не вернулся фрезировщик, который тачал важную распределительную шестеренку на не имеющий аналогов Т-90. В итоге накрылся контракт с Индией, поскольку деталь была сложная и на всем заводе её умел делать только один. Но что если нечто подобное произойдет в глобальном масштабе, это же вся промышленность встанет?

Ну и самое главное – кто будет делать чудо-вакцины, спасать человечество, ведь даже чтобы разлить скрепный укол  из приехавшей откуда-то с Марса бочки все равно нужны какие-никакие мозги? В общем, не знаем про Ходячих Мертвецов и Грань будущего, но какой-то технологический Апокалипсис определенно надвигается, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Astriar

РФ объявила военное положение c 22.06.2021 . Документ распространяется по линии здравоохранения. Срок приведения в полную готовность в документе – 27.07.2021comment imagecomment image
https://youtu.be/x2_cKjGxdqU

Arab

о такой!

shagrath86

Забывчивость у людей простых вещей и имён началась уже очень давно. Возможно она усугубилась у ваксов, среди моих знакомых ещё никто не привился и пока не собирается

Bri-kri

С вакцинами, сдаётся мне, ребятки действуют обратным чёрным пиаром. Поясню. Вакцины вроде как рекламируют, при этом не отсеивают и не цензурят,а наоборот, старательно показывают каждый день по телеку, как кому-либо стало плохо после вакцинации. Вроде как продвигают обязательную вакцинацию, тем самым настраивая людей против. А всё это, “административная соломка” для чего? А вот. Когда начнётся настоящая эпидемия (ч.мы или ещё чего выпустят) и люди начнут дохнуть как мухи. Тогда власти на голубом глазу,”честно”заявят. А ведь мы вам говорили! Вакцинируйтесь! А вы не слушали. Вот и получайте таперича. Как то так мне видится.

Mordecai

У меня вопрос к людям знающим. Видел, вроде бы “вакцинация” проходит где угодно и часто в “торговых комплексах”. Не на территории медицинской организации министерства здравоохранения. Как я понимаю никому в голову не приходит узнать кто именно им делает инъекции и какой правовой статус у этого деяния. Так вот, дорогие эксперты – к вам вопрос: правильно ли я понимаю, что инъекция, сделанная в торговом комплексе неизвестно кем (потому что “известно кто” работает “известно где”, за исключением разве что скоропомощных бригад и участковых врачей) – это не медицинская услуга. Это НЕИЗВЕСТНО ЧТО. Скажем так – добровольное участие в социальном эксперименте. Когда выполняется… Read more »

Last edited 2 years ago by Mordecai
BaaL.ver.2.0

Вот пишут что коронавирус атакует клетки крови
https://zn.ua/amp/TECHNOLOGIES/uchenye-obnaruzhili-chto-covid-19-vnosit-izmenenija-v-kletok-krovi.html
Ну а вакцина вероятно усиливает этот эффект в несколько раз

LV

Первый абзац в ГРАНИТ!!!
Читаешь в интернетах какую чушь несут как вакцинаторы так и антиваксеры ну просто кровь из глаз.

PhildeFer

Уважаемый Бигон, позвольте мне перепостить ссылку, которую я уже разместил несколько недель назад, касающуюся именно темы вашей статьи: предупреждение великого мирового эксперта по вакцинам, доктора Гира ван ден Буше

https://odysee.com/@Covidbel:5/Geert:7

и вот ссылка на статью из бывшей крупной французской газеты, недавно преобразованной в онлайновое альтернативное новостное СМИ:

https://www.francesoir.fr/opinions-tribunes/la-vaccination-risque-maintenant-dentrainer-une-catastrophe-mondiale-sans-egal

Last edited 2 years ago by PhildeFer
artmap

у товарищей турков совсем другой взгляд на жизнь:
Эрдоган заявил, что получил три дозы вакцины от коронавирусаhttps://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/06/3/7124016/

7918R

Под окнами дорога с односторонним движением, слева грязный, мокрый газон, дорога свободна в принципе. Люди паркуются слева (двоих видел) и по грязному газону уходят куда-то. Справа свободно, напоминаю. Позже, всё сегодня происходит, мужчина привёз воду питьевую в клинику, поставил машину за 50м и таскал бутылки полные туда. Дорога свободна.

Может так и надо, я не знаю?

Last edited 2 years ago by 7918R