Майкрософт переносит все важные данные на Шпицберген.

 В 2008-м году в Норвегии, на острове Шпицберген, с большой всемирной помпой было открыто так называемое Всемирное семенохранилище (Svalbard Globale frøhvelv) – туннель, прорытый на глубине 130 метров, где находятся на безопасном хранении  образцы семян основных сельскохозяйственных культур. 

Насколько подозревают конспирологи, в мире существует очень много таких проектов, только не все они афишированы. Однако там же, на Шпицбергене, в нескольких сотнях метров от вышеупомянутого хранилища есть еще один полусекретный объект.

 Объект называется Мировой Арктический Архив, название которого, возможно, является отсылкой на  имя Ева, которая более точно звучит Ава ( AWA, Arctic World Archive).

Архив расположен в старой угольной шахте на глубине 300 метров, а сами данные хранятся на специальной пленке, срок службы которой в правильных условиях более 1 000 лет, а при хранении на открытом воздухе – не менее 500 лет. 

Система хранения данных там разная, в том числе используется двоичный код, однако на размер знаков разработчикам ввели строгое ограничение – код должен быть прочитан под увеличительным стеклом.  То есть предполагается, что когда люди сползутся на Шпицберген из ядерного пепелища – увеличительное стекло у кого-то в кармане будет. 

Архив был официально введен в эксплуатацию в 2017 году и первыми его клиентами стали правительства  Норвегии, Бразилии и Мексики. В частности Мексика сдала на хранение копии своей конституции, декларации независимости и других исторически значимых документов, а Национальный архив Бразилии передал на хранение архивную копию закона об отмене рабства в стране, а также копии исторических конституций и исторических фотографий столицы.

Если бы Мексика передала свою конституцию на хранение в оригинале, то это, без сомнения, было бы ценной находкой для выживальщиков – для бумаги можно найти много применений. Но что они будут делать в пленочной копией этой важной бумаги славной латиноамериканской станы мы даже не знаем, но, наверное, мексиканцам оно виднее. 

Открытию AWA  пресса уделяла не сильно много внимания, а уж тем более его клиентам, однако как сообщается на их сайте – Ватикан туда перенес копии кое-каких архивов тоже, равно как на 300 метров под землю переехали и другие ценные источники информации из других мест. 

И вот, как сообщает 14 ноября futurism.com, компания Microsoft сделала специальную постапокалиптическую систему  с открытым исходным кодом, который записала на пленку и тоже поместила в архив на Шпицберген.

Туда же было отправлено практически всё существующее сегодня важное программное обеспечение, код которого тоже был как бы вскрыт для потомков – чтобы имея в руках только увеличительное стекло с фонариком люди не испытывали никаких трудностей с кряками.  

Хотя мы, наверное, как бы самые главные в рунете по апокалиптической тематике, новость о том, что Microsoft месяц назад презентовали какую-то Das Windows для работы после Апокалипсиса мы как-то пропустили, хотя для такой серьезной компании это очень серьезный шаг  и для пиара/развлечения делать его никто не будет. Завоевание постапокалиптического рынка софта тоже здесь не при чем. 

Кроме того, у нас даже нет сомнений, что подобного рода закладки информационных архивов и глобальное правительство, и отдельные государства делают делают как минимум со времени изобретения атомной бомбы – и никто об этом не дудит на всех углах. Но здесь об истории в оригинале пишет  Bloomberg – очень серьезные источник новостей, который читают не менее серьезные люди. Поэтому сообщение может быть, в частности, и знаком.

Например намеком на то, что даже если Бил Гейтс  явился на Шпицберген с рюкзаками с жесткими дисками – пора и более простым смертным тоже готовится к Апокалипсису. Например к миру, где электричества не будет. К частью пока электричество в проводах есть, так что продолжаем следить за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
19 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Да никому тот виндовс уже не нужен, считай что это новость о его похоронах.
И могила глубокая – чтобы не выбрался 🙂

yra1505

Схема действовала несколько лет, говорят источники в научных кругах Санкт-Петербурга и Российской академии наук о вывозе за рубеж уникальной коллекции Института растениеводства имени Вавилова стоимостью, ни много ни мало, порядка восьми триллионов долларов. Дескать, две с половиной тысячи уникальных сортов и гибридов семян прямо сейчас готовят к отправке в Норвежский генетический банк. А ранее туда же якобы отправили еще больше. В том числе зимостойкие, устойчивые к вредителям и опасным патогенам сорта, во многом гарантирующие продовольственную безопасность России….

Там многие (“враги” между собой ) вложили, всё ж договорное ) и “катаклизм” не исключение)

1234

Местные продали за не дорого в долларах, нищие же.

yra1505

У нас тут, было два опытных хозяйства от их, одно под молоток, второе местный “олигаршенок ” выкупил” на стадии ” издыхания. Оба ” совхозы милионеры” были)

rutmol

бронза чаще использовалась для посуды – бокалов и прочего – если к примеру подавали вино или любой другой напиток и в нем оказывался яд – то бронза очень хорошо реагирует на такие вещества и изменяла цветность! Так что бронза имела ценность именно в качестве посуды!

BaaL.ver.2.0

На дне Северного Ледовитого океана похоронена Гиперборея(страна Сва). Это ещё одна Атлантида считай, гора Меру там, пирамиды, артефакты.
Забыл что там с Меру связано, но всем она нужна и бились за неё жестоко.
Вроде как Меру это ещё один Кайлас, портал куда-то

BaaL.ver.2.0

Алатырь – хранитель земли русской
https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_984.html
Но он в Уральских горах хранитсяcomment image
Вероятно в районе золотых ворот в Свердловской области
Ещё один кусок Алатыря на Кавказе, в районе Эльбруса
” Далеко он сокрыт, не нашли вороги, хоть искали уже там.”
И дорога подземная есть от мест хранения Алатыря к горе Меру

BaaL.ver.2.0

Старое название уральских гор – ирийские горы, потом стали называть рипейскими.
З.Ы. У восточных людей Алатырь камень называется Чинтамани.
в индуистской и буддистской мифологиях магический камень (кристалл), исполняющий желания.

BaaL.ver.2.0

Язык постоянно меняется, и названия тоже, хоть и не так часто, и не всегда но Шамбалу как ни проверяй, опровергнуть там ничего не получится. Полностью логичная версия всего и вся

Mihido

Ирий/Иртыш – он и вправду, неподалёку течёт. Посмотрел сейчас его маршрут – чистая Амазонка.

Mihido

Рипейские – и есть Уральские. А про дорогу – Варгу спрашивать надо.

Laraperl

Какой смысл, если по предсказания Кейси начнётся все с того, что верхняя часть Европы изменится в мгновение ока, то и зерно хранилища окажутся под водой. А вообще ты бы Бигваныч осветил здесь предсказания бурятского шамана Бернашхэ, или Бернашки в начале 20-го века. Он умер в 1924 году. Вот предсказал, так предсказал. Всё сбывается. А разработку огненного оружия видим сейчас. Как горит и в Греции, и в Америке. Кстати НАТО Сибирь оттяпает, вопреки другим предсказаниям.

MAVR

в дополнение о предсказаниях.
Блаженная Алипия предсказала, что [третья мировая] война начнётся на Петра и Павла. В её календаре день поминовения этих священников был в ноябре. Лишь годы спустя в ноябре появилось два дня Петров и Павлов: 2 и 16.
Сегодня 16.11 и примерно в 3-4 утра снова начался обмен ракетно-бомбовыми ударами между Газой и Израилем.
Чем закончится этот день?
Может быть разразится атомная война?

Laraperl

В год начала войны зимы не будет. Комары летать будут. Сейчас на отсутствие зимы не похоже. По признакам будет снежной и суровой. Скорлупа у грецких орехов в этом году толстющая-претолстющая. Природа заботится, чтобы семя не промерзло и проросло весною.

MAVR

Буддисты традиционно хранят свои священные тексты в ступах, куда закладывают также долго хранящиеся продукты питания. Ступы устанавливают на видных местах, чтобы содержимым сумели воспользоваться те, кто выживет при следующем земном катаклизме.

yra1505

https://youtu.be/_mBMYKXcDA0
У сшп ,опять, зима похоже не заладилась

BaaL.ver.2.0

Я обычно не комментирую политику, но сегодня приняли закон что нельзя возить детей до 145 см ростом, в машине без специальных средств(типа по логике должно быть автокресло но на сайте Рады спецсредства это наручники, дубинка, слезоточивый газ).
По-моему это борьба с многодетными семьями, как перевозить 3-4 ребенка теперь непонятно.
Ещё и приводят в пример Европу где детей почти никто уже не рожает. Дебилы б@я

terlecky

Хе-хе. Das Windows уже написана , см https://collapseos.org/