Марсоход Curiosity нашел в Неваде лужу воды.

Express.co.uk: Известный эксперт-уфолог Scott Waring  обвиняет NASA в том, что космическое агентство скрывает от общественности  находку марсоходом Curiosity воды, найденной на поверхности  Марса и находящейся в жидком состоянии. 

Scott Waring цитирует официальное сообщение космического агентства, согласно которому марсоход Curiosity был отправлен на Красную планету, чтобы ответить на главный вопрос: были ли на Марсе когда-нибудь подходящие условия окружающей среды для поддержания инопланетной жизни?

«Наш поиск на Марсе состоит в том, чтобы искать воду. Её находка будет явным подтверждением наличия разных форм жизни во вселенной», – сказал в свое время Джон Грюнсфельд, астронавт и помощник администратора Управления научных миссий NASA.

В начале своей миссии научные инструменты беспилотного зонда NASA  обнаружили химические и минеральные признаки того, что в прошлом Марс был обитаем. Но теперь эксперт утверждает, что на Марсе нашли воду, причем – много лет назад.

Скандальный снимок был сделан 7 августа 2014 года, в 2.38 UTC, однако выложен в сеть почему-то только сейчас. И теперь, на основании этого снимка Scott Waring  утверждает, что на Марсе есть вода. 

Комментарий Редакции The Big The One: Снимок NASA совершенно официальный и выложен у них на сайте, поэтому какие-то фотошопы как бы исключаются. Однако остается вопрос: что это? Кто и где видел подобную картинку с горной породой? 

Всё очень похоже на воду, вытекающую из-под камней, и пропитавшую песок. Поэтому, чтобы продемонстрировать это наглядней мы попросили ИИ от Google поискать похожие на эту картинки:

И вот что, к нашему великому удивлению  выдал Google:

Читатели могут повторить поиск самостоятельно. И он приведет к тому, что любой фрагмент поверхности Марса поднимает не похожие картинки поверхности Земли, а картинки от Curiosity, на которых отражено непонятно что, включая пейзажи. То есть никакого сходства с предлагаемым изображением нет. 

Теперь возникает вопрос: почему Google видит сходство пятна на песке и глобального марсианского пейзажа с космонавтами? Что там вообще общего? 

А общее там то, что ИИ анализирует изображение не так, как человеческий мозг,  а просто сопоставляет пиксели. Поэтому, если взять изображение парохода, например, и изображение Луны, потом пропустить оба изображения через один и тот фильтр – Google увидит в них сходство.

Отсюда, если Google видит нечто общее во всех изображениях Curiosity – это предполагает, что все эти изображения обработаны по одному и тому же алгоритму одним и тем же программным инструментом. 

Скорее всего за основу берется изображение, сделанное где-то в пустыне Невада, после чего ему придается необходимый оттенок,  который превращает Неваду в как бы Марс.  Однако время от времени камера регистрирует артефакты: дохлых ящериц, стоптанные ботинки, пивные банки и даже летающих птичек. Сейчас вот Curiosity натолкнулся на воду – и даже фильтр от NASA ничего не смог с этой водой сделать. 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Вот ваш Марс.
HOAX OF THE CENTURY: Could NASA Mars rovers really be filming here on Earth?
https://www.express.co.uk/news/weird/734345/NASA-Mars-Curiosity-Rover-on-Earth-Devon-Island
comment image
Вот ваша МКС.
ISS HOAX? Does this video prove that the International Space Station is really on Earth?
https://www.express.co.uk/news/weird/883558/International-space-station-Earth-hoax-conspiracy-theory
comment image

Fifth_account

Скорость света 300 000 км./с. Никакой сигнал не может распространяться мгновенно. Официальное расстояние между Землёй и Солнцем 149 600 000 км. При такой версии свет от Солнца до Земли идёт около 8 минут. Мы можем видеть Солнце только через 8 минут из прошлого. Так же как и воспринимать любую другую информацию о нём. Всё это невозможно в принципе. Это невозможный временной парадокс. Размер Вселенной не может превышать определённого пространственно временного ограничения, например +- 0,5 секунды, то есть условного диаметра ~ 300 000 км. Закон Сохранения Энергии и его следствия. Длина экватора 40 000 км. / 2 = 20 000 км.… Read more »

BaaL.ver.2.0

Набор адского бреда.
Бредогенератор сайта номер один

Fifth_account

Мне настолько по*уй на твоё мнение, и на мнение большинства, что я тебе даже ничего не отвечу . . . тьху ты, ответил.

Dostalker

Где картинка с усатым космонавтом? Цифры это не твоё, занимайся веселыми картинками.

Al_maz

Так же и на Луну “летали”, через Неваду )
Земля – система закрытая и никто никуда не летает.

yra1505

Подводную лодку ,на год с экипажем , можно погрузить? …..Можно, но жабрами дышать придётся) А в космосе, жабры не помогут) Пиптешь по кругу)

alva

http://www.abovetopsecret.com/forum/thread990645/pg172
Поиск по картинке яндекс. результат за 11 августа 2014.
Поиск по картинке гугл — фуфло =)

Zedef

Да, и в других источниках 2014 год указан )

yra1505

Что приказали, то и нашёл)

BaaL.ver.2.0

Ага, а марсианским колониям говорят что на Земле произошла катастрофа и все умерли.
Не удивлюсь если где-то в Сахаре гуляет марсианский зонд, отсылающие на Марс фотографии “безжизненной” Земли

proxi

может картинка из Обитаемого острова была бы уместнее? все таки это более массово

AvatarRA

Зомбовышек уже много наставили )

Viva888

comment image

Serge.

Да, вода.. и это – на Марсе, а не в павильоне или в пустыне на Земле.
Я упоминал про долину Эллады .. но спустились ‘с небес на землю’ и на Гренландию теперь смотрят в надежде..